Мы в Telegram
Добавить новость

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024
21

Новости за 26.03.2024

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Еще одного разработчика гиперзвуковых технологий обвинили в госизмене

Суд в Санкт-Петербурге начал рассмотрение уголовного дела против 76-летнего Александра Куранова, выдающегося физика и бывшего генерального директора Научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем (НИПГС). Как сообщает «Медиазона», ему предъявлено обвинение в госизмене согласно статье 275 УК РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новая цель "Кинжалов". Россию готовят к глобальному удару

Фото: коллаж Царьград 25K прочитали

Минобороны опубликовало статью о плане НАТО по нападению на Россию. Как полагают эксперты, первые предпосылки к третьей мировой уже возникли. Выход из положения специалисты видят в наращивании вооружения.

Минобороны России опубликовало материал о возможном нападении на Россию со стороны НАТО в журнале "Военная мысль", выпускаемом ведомством. Как утверждает автор статьи, Запад начнёт с провокации, а затем обрушит на русские территории массированные удары с воздуха. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия третью ночь подряд проводит меры в отношении различных объектов

Сегодня

1,8K прочитали

В течение третьей ночи подряд российская сторона проводит комплексные меры в отношении различного рода объектов энергетического и негражданского типа.

Ключевыми в данном случае стали объекты промышленного комплекса, пункты постоянного нахождения формирований и соединении кадрового состава и объекты морской инфраструктуры.

Судя по всему, на этом такие меры не завершатся и будут продолжены ещё несколько дней подряд.

Хронология событий

... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Война и мир: Хуситы провели удачный морской бой по авианосцу ВМС США и другое

Сегодня

673 прочитали

Ай да бравые морские волки, повелители верблюдов, противокорабельных ракет и беспилотников, хуситы совершили самую массовую групповую атаку по кораблям ВМС США и коммерческим судам. Говорят есть попадания, одного моряка ВМС США даже выбросило за борт авианосца.

Его подняли конечно, но только материальную часть организма, все остальное отправилось в мир иной, покорять неведомые пространства других измерений. Также видно на кадрах, что горит какое-то коммерческое судно... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Скоро случится катастрофа, которую предсказал Путин

Сегодня

1,2K прочитали

Уже летом этого года может произойти катастрофа, которую заранее предсказал президент России Владимир Путин. Она может затронуть абсолютно все страны на Земле.

Начаться она должна в США. Первый акт катастрофы может произойти в июне этого года.

Владимир Путин. Фото: mk.ru

Именно в начале этого месяца в Америке будет снова решаться вопрос о необходимости повышения потолка государственного долга, как это было в прошлом году.

Однако... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Баловень судьбы? Тим Цзю и бой за два титула…

Тимофей ЦзюВчера 1,5K прочитали

Пролог

«Не было ни гроша, да вдруг алтын!» – по-другому и не скажешь, если говорить о событии, случившемся 18 марта сего года, когда был официально анонсирован поединок Тимофея Цзю с Себастьяном Фундорой, назначенный на 30 марта как главное событие вечера бокса на знаменитой Mobile Arena в американском Лас-Вегасе в первом вечере бокса компании Premier Boxing Champions в этом году.

Все бы ничего, но Тимофей Цзю и так должен был встречаться в этот день на этой самой арене... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Почему Президент утратил доверие к лидеру "СР" С.Миронову

Сегодня

24K прочитали

Когда осенью 2023 года началась партийная подготовка к президентским выборам-2024 года, все, без исключения, парламентские партии готовились к выдвижению своих кандидатов.

Все, разумеется, понимали, что выиграть выборы им не удастся — не тот электоральный вес будет у их представителей. Но любые выборы — это проба сил, нащупывание нестандартных ходов и выработка решений перед предстоящими парламентскими выборами, проверка готовности регионов, загрузка работой ячеек... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Байден оказался перед сложным выбором: От США требуют "настоящих" санкций против РФ

Сегодня

2,3K прочитали

Согласно информации, полученной из надёжных источников, США с Японией активно готовятся к заключению масштабного соглашения о безопасности, что станет крупнейшим изменением за последние 60 лет.

Главная цель этого соглашения – укрепление позиций и совместный противостояние Китаю и КНДР, подчёркивая тем самым важность безопасности и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В контексте реформирования японского военного командования, о котором... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Потерпели фиаско: военные Нигера разорвали соглашение с США и выперли заявившуюся в нарушение протокола американскую делегацию

Сегодня

325 прочитали

Американские дипломаты на днях получили мощную оплеуху от военных Нигера, а всё потому, что руководство африканской страны больше на намерено терпеть дерзость и неуважение американцев и уже в открытую выставляет их за порог.

Нигер разорвал соглашение, по которому США имели право размещать своих военных.

Project SFERA Live

Прочь из страны

Снизошедшие до африканских дел американские чиновники оказались сильно удивлены резкой реакцией Нигера. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На нескольких аэродромах и воздушных хабах были слышны хлопки

Сегодня

1,5K прочитали

В ходе продолжающихся активных мер с нашей стороны в отношении энергетических и промышленных объектов, российская сторона предприняла очередной комплекс действий в отношении соответствующей инфраструктуры.

В частности, в течение последнего дня были слышны сильные хлопки на нескольких аэродромах и воздушных хабах в южном, северо-восточном и западном регионах.

Комплексный подход

Комплексная отработка объектов названной инфраструктуры... Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В России взялись за "золотых королей", схвачен ставленник за нарушения на шахте в Приамурье

Сегодня

1,3K прочитали

Вывозить нефть, газ, уголь, металлы, золото и древесину в Европу как прежде уже невозможно. Пришло время посмотреть кто же эксплуатирует наши ископаемые и в каких целях это происходит.

Одно дело работать на российскую экономику, а другое быть ставленником зарубежного бизнеса и обеспечивать вывоз сырья вообще бесплатно, чтобы чужие хозяева могли побольше заработать.

Золотые, как и угольные короли в погоне за прибылью совершенно забывают о правилах проведения работ в шахтах. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

300 тонн оружия и F-16: В Польшу прибыл особый груз из США. Долгожданную авиацию повезут боевикам фурами?

Сегодня

2,1K прочитали

Город Жешув в Польше давно стал знаковой местностью для западного блока. Именно туда США постоянно перебрасывают различные военные грузы.

Они могут быть предназначены как для самой Европы, так и для страны "У" в качестве посильной помощи.

На этот раз стало известно о нескольких рейсах Боинг 747-8, которые в общей сложности перевезли в этот хаб более 300 тонн груза военного назначения. Что именно там было, достоверно пока неизвестно, но не исключены поставки F-16. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На прекратившем своё существование из-за «Гераней» объекте хранилось свыше 30 морских аппаратов

Сегодня 9,7K прочитали

Российская сторона продолжает осуществлять свои масштабные меры в отношении портовой инфраструктуры в приграничном с Румынией регионе, используя уже хорошо известные аппараты "Герань-2".

По меньшей мере два хлопка были зафиксированы, и в результате одного из них на объекте возник сильный пожар, тушение которого потребовало несколько часов и привлечения большого количества средств и техники.

Главная задача

Согласно полученным данным, территория... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Ты кто, таджик? Свободен! ": Начались массовые увольнения мигрантов. События в "Крокусе" доли толчок долгожданному процессу

Сегодня 3,5K прочитали

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.

Можно сколько угодно рассуждать на тему толерантности по отношению к приезжим, верить в то, что они рано или поздно ассимилируются, но количество преступлений совершаемых гастарбайтерами продолжает лишь увеличиваться. Но терпение россиян судя по всему кончилось.

Случай в Хабаровске

... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Нашлась паршивая овца». Почему студентку выгнали из вуза после теракта в «Крокусе»

Сегодня

204K прочитали

22 марта жизнь всех россиян разделилась на «до» и «после». До сих пор многие не могут описать словами то, что у них на душе и в сердце.

Боль, отчаяние, злость... 139 человек погибли в подмосковном торговом центре, многих уже опознали, а некоторых людей так и не нашли под завалами концертного зала.

Пока люди гибли, студентка записала видео о жертвах теракта, которое вызывает как минимум недоумение.

На место теракта в «Крокус Сити Холл» люди несут цветы, игрушки, свечи и журавлей.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Бастрыкин доложил Главе первые итоги следствия

Сегодня

3,3K прочитали

"Хозяев Кpoкуса могут арестовать!"" Более 200 досмотров-выемок, изъято более 1000 улик.

Первые итоги следствия

Итак, что известно на данный момент. Всех подозреваемых суд отправил в СИЗО на два месяца. Это было предсказуемо, чисто техническая процедура.

Известно, что их допрашивали очень жестко. Начали прямо в лесу. А чего время терять? Есть немало "харизматичных" фото-видео. На одном из роликов оно лежит с оголенной пятой точкой. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Бельгийская компания John Cockerill раскрыла подробности новой противодроновой пушечной системы

 Вчера 388 прочитали

Во время выставки DIMDEX 2024 бельгийская компания John Cockerill раскрыла подробности своей новой разработки – 30-мм пушечной системы, предназначенной для борьбы с дронами.

Как отмечается в издании EDR Magazine, в течение двух недель на полигоне в Болгарии проводились стрельбы из нового изделия по БПЛА различных размеров, летающих с разной скоростью. Заявляется, что они прошли успешно. Поражение БПЛА осуществлялось с использованием искусственного интеллекта программируемыми боеприпасами воздушного подрыва... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия вне игры: Индия намерена использовать западные двигатели в истребителе пятого поколения AMCA

Перед индийской оборонкой правительство поставило амбициозную задачу создания истребителя пятого поколения. Данная программа получила обозначение AMCA.2 дня назад 1K прочитали

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Яков Кедми сдал всю контору: Стрелявший в России ИГИЛ* оказался Израильским? У режима Нетаньяху могут быть большие проблемы

Сегодня

15K прочитали

Крупнейшие западные и израильские СМИ раскручивают версию, согласно которой исполнителями невиданного в истории России террористического акта в «Крокус сити холе» были боевики ДАИШ (ИГИЛ)*.

Оно и понятно, пропагандисты и истинные заказчики пытаются прикрыть свои адские злодеяния. Мне есть что добавить относительно связи режима «военного преступника» Нетаньяху и Израиля с этими отморозками и нелюдями.

Предлагаю заслушать «полезного идиота» Якова Кедми... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агаларов потеряет честно нажитые миллиарды, если Бастрыкин найдёт нарушения в принадлежащем ему ТРЦ «Крокус»

Сегодня 94K прочитали

Глава СК РФ Александр Бастрыкин приказал проверить здание «Крокуса» на предмет возможных нарушений, допущенных при строительстве и эксплуатации, способных помешать зрителям оперативно его покинуть.

При подтверждении нарушений, миллиардера Араза Агаларова в теории может ждать судьба владельца пермского ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака, который после схожих событий 5 декабря 2009 года, получил в 2013 году почти 10 лет (9 лет и 10 месяцев) реального срока. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Госдуме состоялись острые дебаты по проблеме индексации пенсий работающих пенсионеров

Сегодня 16K прочитали

В России работает каждый пятый пенсионер. И при этом каждый такой пожилой человек лишен индексации своей пенсии.

Власти считают, что позаботиться о материальном благополучии таких людей и проследить, чтобы их доходы соответствовали росту инфляции - должны непосредственные работодатели этих граждан.

Правильно ли это - выясняли депутаты Госдумы на прошедшей в начале марта в стенах парламента дискуссии по вопросу решения проблемы отсутствия индексации пенсий у работающих россиян. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Набиуллина уже в апреле может занять пост главы МВФ. Высшие управленцы бегут из России?

На фоне трагических событий в "Крокусе", как-то на задний план отошла вся остальная повестка, в том числе касающаяся государственных дел.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Посмертная зачистка

45K прочитали

О баснословных богатствах Пригожина ходили легенды. Главным источником денег в его бизнес-империи являлись контракты на поставку продуктов питания Российской армии.

Это «золотое дно» кому-то должно было достаться. Тем временем «Наша Версия» выяснила, что в государственных реестрах начала пропадать информация о новых владельцах компании Пригожина.

Посмертная зачистка

Ещё в 2012 году 51% всех подрядов на питание армии, по подсчётам Forbes, было сосредоточено в структурах RBE Group ... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Предложил сжечь Кремль вместо «Крокуса» и побежал в Ереван: Николай Конашенок обратился к россиянам

Сегодня

1,3K прочитали

Житель Санкт-Петербурга Николай Конашенок, задержанный по подозрению в экстремистских постах о теракте в «Крокус Сити Холле», принес извинения за свои слова, видео опубликовала пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кто такой Николай Конашенок и за какие высказывания его задержали — в материале «Известий».

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Конашенок извинился за слова о теракте

Ранее 41-летний Конашенок разметил в социальной сети два поста... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ