Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024
21

Новости за 23.03.2024

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Получит электромагнитную пушку и появится в 2025 году: новые подробности про МиГ-41. Часть 2

19 марта

23K прочитали

Недавно появились сведения, что истребитель МиГ-41 может встать в строй уже в 2025 году.

Да, каких-то преград для его разработки действительно нет, если разрабатываемый для него двигатель, который, как мы уже сказали в первой части, может быть импульсным детонационным, находится в нужной стадии готовности.

Работы идут, но это абсолютно новое направление, и вопрос может встать в ресурсе его узлов и компонентов, ведь динамические нагрузки на них просто сумасшедшие... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Скоро на складах: неприятеля ждут осадки в виде ФАБ-3000

32K прочитали

Русские инженеры готовят неприятный, но очень мощный сюрприз.

Дмитрий Рублёв

Неразорвавшаяся ФАБ-500, найденная в земле после учений. EMERCOM of Russia \ Globalookpress

Ждём 3000 и 5000

Очевидно, что в последние годы наблюдается усиление военно-технической гонки между странами, приводящее к созданию и внедрению новых видов оружия. В этом контексте становится все более важным развитие и модернизация вооружений, способных обеспечить военное превосходство... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В каких конфликтах принимала участие армия Франции в XXI веке. Это будет славная охота

2 дня назад

4K прочитали

В свете последних воинственных заявлений президента Макрона, любопытно посмотреть на боевой опыт вооруженных сил Пятой Республики. Докладываю.

Французам, полагаю, очень грустно вспоминать военную историю 20-го века. Формально, Франция считается державой-победительницей во Второй мировой войне. Но при всем уважении к де Голлю и его соратникам, все помнят анекдот про то, как при подписании акта о капитуляции генерал-фельдмаршал Кейтель устало посмотрел... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Французские авиабомбы AASM были замечены на МиГ-29

3 дня назад

257 прочитали

Бандиты страны "У" не прекращают свои попытки усилить остатки авиации хоть каким-нибудь усовершенствованным оружием.

И тут им на подмогу пришли французы, передав в распоряжение новые убойные "подарки". Пока речь о больших объемах не идет, но кое-что уже было замечено на самолетах МиГ-29.

Как оказалось, французы поделились с туземцами авиабомбами AASM, более известными под названием HAMMER. На это намекает издание Army Recognitnion. В нем... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мощнейший ударный кулак - в России удалось наладить производство сотен танков в месяц.

15K прочитали

Несмотря на все прогнозы предыдущих десятилетий о снижении роли танков на поле боя, а то и вовсе отказа от них, машины эти до сих пор остаются одной из ключевых ударных сил сухопутных войск большинства стран мира.

Более того, сейчас их значимость возросла настолько, что в одной только России их выпускают более сотни в месяц, о чём мы сегодня более подробно поговорим.

Источник: Минобороны России.

Приветствую на канале!

А начать хотелось бы с того... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Морские "Ланцеты" и "Герани" на защите Черноморского флота. Как персидский опыт поможет нам в развитии беспилотной палубной авиации.

15 марта

3,5K прочитали

Два года специальной военной операции по демилитаризации и денацификации «страны самых смелых президентов» ясно показали, что Военно-морской флот России в целом, и его черноморская составляющая в частности, давно нуждаются в кардинальных переменах.

Очевидно, что без создания единой информационно-управленческой системы, объединяющей подводные лодки и надводные корабли со всеми типами БПЛА (воздушными, морскими, подводными, надводными) мы и дальше будем нести ощутимые потери от страны... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Это очень плохая новость для Запада: Новая подлодка "Лошарик" поможет России одержать победу в "войне коммуникаций"

Фото: mil.ru3 дня назад 3,8K прочитали

Атомная подводная лодка АС-12 оценивается как серьёзное преимущество Кремля всеми западными военными экспертами. Почему вражеские аналитики дают такую оценку "Лошарику" и что может данный аппарат — читайте в нашем материале.

Страшное оружие со смешным названием

Западные военные эксперты бьют в набат: снова вернулся "Лошарик". И уже летом 2024 года он снова вступит в бой, выйдя в моря и океаны. Журнал Королевского флота Великобритании... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эксперт: Путин гордится действиями россиян в экстренной ситуации

В стрессовой ситуации обращение президента к гражданам стало актом социальной терапии и демонстрации единения с народом перед лицом угрозы терроризма, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российская армия получит новый тяжелый огнемет «Дракон»

На сегодняшний день на вооружении России есть несколько тяжелых огнеметных систем (ТОС), которые известны под ироничными названиями «Буратино», «Солнцепек» и «Тосочка». Первые две – это модели ТОС-1 и ТОС-1А. Они появились еще при советской власти. Последняя – это модель ТОС-2. Она была разработана уже в бытность Российской Федерации и на сегодняшний день остается наиболее актуальной машиной. Однако, уже совсем скоро российская армия получит принципиально новую установку – ТОС-3 «Дракон».

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новая нефть: Россия может стать крупнейшим производителем лития в мире

unsplash.com

В России завершается исследование Колмозерского месторождения редких металлов, что сделает нашу страну одним из трех крупнейших производителей лития — ключевого элемента для современной промышленности. Правда, его добыча — это весьма сложная задача.

Первые литий-ионные аккумуляторы были созданы еще в начале 90-х годов прошлого столетия, что привело к развитию новой электроники благодаря более легким и емким батареям. Потребность в литии продолжает расти, особенно в автомобильной промышленности. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Искандеров" хватит на всех, или как много дальнобойных и не очень ракет производят в России.

19 января

10K прочитали

Не смотря на тот факт, что ВС РФ ежедневно применяют высокоточные ракеты того или иного типа на протяжении вот уже почти двух лет, разговоры о том, что они вот-вот закончатся - встречаются до сих пор, хотя по большей части всерьёз их уже не воспринимают.

Сегодня мы постараемся разобраться, а так ли это на самом деле и немного сравним с ближайшими конкурентами.

Источник: Минобороны России.

Приветствую на канале!

Начать хотелось бы с того... Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Теперь только Россия: сенаторы США предложили запретить продавать нефть из резерва Китаю

Вчера 2,9K прочитали

Сенаторы США в четверг представили законопроект, согласно которому будет ужесточен запрет на продажу Китаю американской нефти, находящейся в стратегических нефтяных резервах (SPR). Об этом сообщает OilPrice.

Ранее в этом месяце президент США Джо Байден подписал законопроект о финансировании, который запрещал китайским компаниям покупать американскую сырую нефть, хранящуюся в SPR страны, но законопроект по-прежнему разрешал продажу сырья китайским компаниям при условии... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Кнайсль назвала «заказным» теракт в «Крокусе»

Сегодня

165 прочитали

Случившееся в «Крокус Сити Холле» является заказным терактом против России, мировое сообщество должно осудить его в полной мере, заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

«Я очень сожалею, что в Европейском cоюзе, в том числе в моей стране, очень многие видные деятели не в полной мере осуждают эти действия террористов», – сказала она в эфире Первого канала, передает ТАСС.

По словам Кнайсль, случившееся является «организованным преступлением... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия наращивает производство фугасных ФАБ 3000: в чем особенность и уникальность данных бомб

Вчера

959 прочитали

Шойгу: Россия наращивает производство фугасных бомб ФАБ 3000

ФАБ 3000 имеют огневую мощность в виде 1200 килограмм взрывчатки Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что страна начинает наращивать производство фугасных авиационных бомб (ФАБ) 3000. Это усиленная версия бомб ФАБ 500, весом до 3000 килограмм с огневой мощностью до 1200 килограмм взрывчатки. URA.RU рассказывает, в чем особенность этих снарядов и где они применялись раньше. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российский МиГ-41: гиперзвук, ЭМИ-пушка, космические высоты

© Photo : RenderHub / NETRUNNER_pl

Об уникальной российской разработке в сфере производства истребителей - в материале военного обозревателя.

Истребительная авиация РФ десятилетиями удерживает мировое лидерство в области высоких технологий и постоянно совершенствуется. Российский ОПК успешно наращивает серийное производство истребителей пятого поколения Су-57 и создает могущественный гиперзвуковой перехватчик шестого поколения МиГ-41, предназначенный для решения боевых задач на низких околоземных орбитах. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия провела комплекс мер в отношении предприятия «Зоря»

Вчера

2,1K прочитали

Вчера российской стороной был проведён комплекс мер в отношении территории ГП НПКГ «Зоря» — «Машпроект» в одном из южных регионов, который является одним из ключевых предприятий промышленного комплекса.

Это событие стало еще одним шагом в серии проводимых действий в отношении объектов промышленного комплекса в регионе.

Важность предприятия

Предприятие специализируется на производстве радиоэлектроники, систем управления и других высокотехнологичных... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Арена "новой холодной войны". Страны Запада начали "большую игру" в Африке

© AP Photo / Jerome Delay

Западные страны хотят использовать Африку для ведения "новой холодной войны", пишет La Croix.

Они намерены увеличить своё присутствие на континенте, вытеснив оттуда китайские и российские компании. Но пойдет ли это на пользу Африке — вопрос открытый.

Африканский континент, окруженный российскими военными и китайскими кредитами, представляет собой предмет многочисленных вожделений в контексте ослабления европейского и американского присутствия. Для Тьерри Виркулона этот контекст ... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Илон Маск готовит целую сеть спутников-шпионов для разведки США? Чем может ответить Россия

3 дня назад

321 прочитал

Похоже, пазл, наконец, начинает складываться, и теперь вполне понятно, почему в США так активно поднималась тема якобы, что Россия готовит к выводу спутниковое вооружение.

Все дело в том, что США сами вознамерились это сделать, и им нужен просто повод для того, чтобы задвинуть ранее подписанные соглашения и выглядеть для всех остальных борцами за мир, а не агрессорами (коими по сути они и являются).

При этом, как мы видим, почему-то в США уж очень стали спешить с этим. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новый Ту-22М3М в ожидании: Наконец-то Россия готовится к использованию новейших оперативно-тактических крылатых ракет Х-50 "Орион"

12 января

36K прочитали

В последнее время на отечественном военно-промышленном комплексе появилось много новых разработок, включая высокоточное вооружение.

Мы уже видели успешное освоение массового производства таких систем, как "Гром" и умная боевая автоматика (УМПК).

Однако, в сфере серьёзных авиационных боеприпасов пока наблюдается затишье из-за наличия ракеты Х-101. Но скоро мы столкнемся с её заменой, в этой статье, постараюсь рассказать, что за новая ракета готовится... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Адмирал ВМС США: Всё указывает на то, что Си Цзиньпин дал указание НОАК быть готовой к вторжению на Тайвань к 2027 году

 2 дня назад 1K прочитали

Быстрое наращивание военной мощи Китая идёт в огромных масштабах, а это означает, что Китай находится на пути к своей цели – к 2027 году быть готовым к вторжению на Тайвань, заявил адмирал ВМС США Джон Акилино, занимающий пост командующего Индо-Тихоокеанским командованием США.

Всё указывает на то, что Си Цзиньпин дал указание НОАК быть готовой к вторжению на Тайвань к 2027 году

— сказал адмирал.

Более того, по мнению Акилино, действия НОАК указывают... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Второй после ядерного - для чего на самом деле ВКС стали применять мощнейшую ОДАБ-1500.

18 марта

84K прочитали

С развитием высокоточных средств доставки, растёт вариативность их оснащения. И, если поначалу мы удивлялись УМПК, оснащёнными РБК-500, то сейчас у ВКС засветились ОДАБ-1500.

Что это за боеприпас такой, на что способен и почему его стали применять только сейчас - обо всём этом мы сегодня и поговорим.

Источник: Минобороны России.

Приветствую на канале!

Начать хотелось бы с того, что объёмно-детонирующие боеприпасы мы применяем... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Американист назвал последствия иска 16 штатов США к Байдену из-за СПГ

Вчера

340 прочитали

Президент США Джо Байден перед выборами решил вернуть доверие части избирателей. С помощью ограничений на экспорт углеводородов он надеется стабилизировать цены на бензин и снизить инфляцию.

Однако это решение вызвало недовольство ряда штатов, занимающихся нефтепереработкой, сказал американист Малек Дудаков. Ранее штаты подали в суд на Байдена из-за запрета экспорта сжиженного газа.

«Иск подали генеральные прокуроры тех штатов, которые специализируются на добыче углеводородов. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Успешное испытание» американской гиперзвуковой ракеты оказалось пустышкой

2 дня назад

112 прочитали

«Успешное испытание» американской AGM-183A ARRW, о котором Пентагон заявил на этой неделе, оказалось пустышкой, а все разговоры и заявления США на эту тему — не более чем пропаганда.

Об этом пишет обозреватель Pravda.Ru Дмитрий Плотников.

Итак, США заявили об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты AGM-183 класса «воздух-земля». Испытания на тихоокеанском острове Гуам проходили в рамках программы по разработке оружия быстрого реагирования воздушного базирования... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Дно демократии: в США начали официально готовиться к убийству Дональда Трампа по приказу Байдена

Вчера 2K прочитали

Знаменитая американская демократия, которая должна якобы исполнять роль витрины общемирового процесса, опустилась на самое дно в ценностном и политическом развитии.

В США теперь открыто обсуждают вопросы физического устранения неудобных оппонентов, как поступают обычно в самых диктаторских и нецивилизованных странах мира.

Обычно за такую «политическую борьбу» Вашингтон наказывал третьи страны, но теперь есть веские основания, что он сам применит такой... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российские оперативно-тактические изделия применили в отношении группы «Цунами»

Вчера 3,2K прочитали

В ночь на сегодня российская сторона провела очередную серию действий с применением баллистических оперативно-тактических изделий в отношении вероятного местонахождения членов формирований оппонирующей стороны.

Как ни странно, но крупный пункт находился на территории народной республики, причём, в сравнительно небольшом удалении от линии соприкосновения.

Результаты действий

В результате проведённых действий с задействованием двух изделий указанного типа... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей