Мы в Telegram
Добавить новость

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024
21

Новости за 13.03.2024

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Гагаузия обсуждает с Россией преференции на поставки продукции из автономии Вчера

Gettyimages.ru

Власти Гагаузии обсуждают с Москвой преференциальный режим для поставок своей сельскохозяйственной продукции в Россию. Об этом сообщила глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул.

По её словам, прозвучавшим на брифинге в Кишинёве, Россия намерена открыть свой рынок для компаний из автономии. В настоящее время стороны прорабатывают конкретные предложения по льготам по акцизу, а также пошлины и другие вопросы.

«Пока могу сказать, что гагаузские экспортёры... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Молдавия требует от России закрыть избирательные участки в Тирасполе

2 дня назад 2K прочитали

Это та Молдавия, которая отказалась платить нам долги за газ. Премьер-министр республики Майя Санду тогда заявила, что она провела аудит, и не обнаружила никакого долга в 800 миллионов долларов, который насчитал ей «Газпром», а «нашла» всего 9 миллионов, которые тоже отдавать не будет, потому что денег нет.

Теперь вот МИД Молдавии вызвал «на ковёр» нашего посла Олега Васнецова и выразил ему решительный протест из-за того что Россия открыла избирательные участки... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Возвращается в гавань? "Слуги народа" возмущены новой политикой Грузии

2 дня назад

10K прочитали

Создается впечатление, что официальный Тбилиси действительно взял курс на Россию. Докладываю соображения.

Огромное удивление лично у меня, а на Западе так и вовсе возмущение, вызвала политика властей Грузии, начиная с 2022 года.

Страна заняла крепкую нейтральную позицию и даже не делает жестких заявлений по поводу Абхазии и Южной Осетии. Хотя могла бы на фоне сложившейся международной обстановки.

По итогам 2022 и 2023 годов Россия... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Самолётов Boeing боятся даже рабочие, собравшие их – журналист Al Jazeera выпустила расследование

2 дня назад 1,3K прочитали

В Америке только что затрещал и начал осыпаться ещё один великий национальный миф: знаменитая компания Boeing и её качество.

Завод Boeing в Южной Каролине, где собирают «лайнеры мечты Boeing-787», стал объектом расследования репортера из «Аль-Джазиры» с микрокамерой, пристёгнутой к куртке.

Он задавал всего один простой вопрос сотрудникам: готовы ли они летать на самолетах, которые производят? И подавляющее большинство из 15 опрошенных – 10 человек – отказались согласиться. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МИД жестко отказал Китаю: Россия может использовать ядерное оружие

3 дня назад

21K прочитали

МИД России предлагает рассматривать вопрос применения ядерного оружия в контексте военно-политических реалий.

Таким образом в министерстве отреагировали на предложение Китая заключить договор о неприменении ядерного оружия первыми среди стран, владеющими ими.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

«Выдвинутое китайскими партнерами предложение относится к тому разряду идей, которые необходимо рассматривать в общем контексте военно-политических... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Т-72БЗ вышел в поле на американский "Абрамс". Хватило одного выстрела

Вчера

432 прочитали

Кучно пошло. Российские бойцы поразили третий по счету американский танк M1 Abrams на поле брани Если быть точным, то это фактически четвертая машина, попавшая под удар сил РФ. Первые два танка были сожжены при помощи ручного гранатомета и дронов-камикадзе.

Третий танк уничтожили точным выстрелом из Т-72БЗ. Была еще и машина разминирования на базе Abrams, которая тоже приказала долго жить.

Фото: РИА

Кто уничтожил третий «Абрамс»

Стоит отметить... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сезон ультиматумов. Приднестровье выдвигает требования к Молдове и ОБСЕ

Сегодня

16K прочитали

Соответствующее заявление сделал президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский на встрече со спецпредставителем ОБСЕ по вопросам урегулирования Томасом Майер-Хартингом. Докладываю.

Товарищ Красносельский заявил австрийцу, что если Молдова не перестанет оказывать политическое и экономическое давление на ПМР, то власти республики оставляют за собой право в ближайшее время собрать новый съезд депутатов всех уровней и поставить на нем новые вопросы. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Будущие девушки-боссы Европы расцветают под крылом Путина

6 марта

9,7K прочитали

Вот совсем недавно в Европарламенте одобрили выделение небратьям 50 миллиардов евро помощи. В четверг Европарламент принял резолюцию: Президент России Владимир Путин и российское государство несут «уголовную и политическую ответственность» за смерть критика Кремля Алексея Н.

Также в резолюции заявлена «решительная поддержка» Юлии Н. Проще говоря, Европарламент работает против нашей страны. Но представьте себе, что не только против нашей, но и против стран самой Европы. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пентагон кусает локти: Секреты Abrams утекли русским. Найдены самые слабые места танка

© Matthias Merz/dpa/Globallookpress28 февраля 10K прочитали

Ставший трофейным танк Abrams раскроет последние секреты русским конструкторам. В Пентагоне грызут локти и уже придумали грозный ответ.

Напомним, что считающийся гордостью американской армии танк "Абрамс" был уничтожен на северо-западе от Авдеевки.

Он ехал в Бердычах по улицам Центральной и Мира в сторону села Степовое. В полутора километрах от этого места находятся русские позиции.

Американский танк выследили с помощью дрона "Орлан". Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Линия Суровикина» по-корейски: Что остановило Кима ударить по небратьям

 Ким Чен Ын 17 февраля 14K прочитали

Ким Чен Ын сообщил нации, что однажды для своего спокойствия КНДР придется завоевать свою южную соседку. И выразил готовность возглавить этот освободительный поход.

Корейская граница

Решение смелое, даже отважное, оно обязательно будет иметь исторические последствия. А сейчас как раз момент удобный – гегемон ослаб, а новые полюса силы еще не набрали нужную мощь.

Это значит, что на серьезную помощь северокорейцам в будущем конфликте рассчитывать не приходится. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ночное: новые изображения с Луны или что скрывают американцы и японцы

2,3K прочитали

Нет, эта ситуация с лунными аппаратами действительно странная, американский Одиссей приземлился, упал на бок, ветром что ли его сдуло и в этот момент ожил японский космический аппарат, который грохнулся ранее.

Более того, странно, что японец передал изображение, которое прежде чем показать общественности, заритушировали. Тут явно, что-то не то. Небыаает таких совпадений.

Японский «Лунный снайпер» — это лунная миссия, которая продолжает возвращаться к жизни. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Русское оружие впервые опустилось на третье место в мире. Сработал удар Запада по ВПК РФ?

Вчера

2,7K прочитали

А тем временем стал известен эффект от санкций Запада против ВПК России: он гораздо меньше ожидавшегося, никакой блокады даже близко не получилось. С 2019 по 2023 год экспорт вооружений из России снизился на 53%, согласно докладу SIPRI.

Это значительное падение привело к уменьшению доли страны на мировом рынке до 11%, отмечается в исследовании в сравнении по сравнению с предыдущим пятилетним периодом с 2014 по 2018 год.

Безусловное лидерство на мировом рынке вооружений сохраняют США... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Невидимый "купол" США рухнул: Китай создал радар, который тихо и без шума глушит всех подсматривающих

6 марта

26K прочитали

В издании «Radio Communications Technology» появилась статья профессора Яна Кая, ведущего специалиста Китая в области технологий связи.

Он взял на себя труд объяснить работу новейшего радара, который поступил на вооружение НОАК.

Детище пекинского технического института, если верить описанию, превосходит все аналоги настолько, что ни у какой армии мира нет шансов скрыть свои объекты за помехами.

РЭБ, как таковая, становится бесполезной тратой ресурсов. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Наши достали очередной "Хаймерс"

Сегодня

80K прочитали

Днём нашим МО было опубликовано короткое видео, где очередной "Хаймерс" был отправлен в утиль. В иные времена это была бы новость номер один три дня подряд, но к хорошему быстро привыкаешь (кто там эти «Абрамсы» считает?) и после не менее феерического результата неделю назад (когда наши пустили в утиль сразу три «Хаймерса») этот уже не кажется чем-то экстраординарным.

Тем не менее, само по себе это событие громкое, мимо которого мы пройти не смогли. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Европа ужмётся: Рубежи обороны РФ придётся подвинуть

Сегодня

2,6K прочитали

Они ведь не успокоятся, западные недруги, их пособники из числа боевиков и продажных граждан внутри самой России. Налеты с воздуха по гражданским объектам будут продолжаться, а их масштаб расти.

Уже сегодня сотня сбитых за ночь БПЛА не вызывает удивления, но возможности у оппонентов куда шире. Помимо гражданских объектов, дроны активно метят по российской "нефтянке": "птички" бьют по НПЗ, выжигая наше топливо.

И если дизеля в стране хватит... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Черное море: пилоты ВВС Франции снова попали в прицел ВКС России

6 марта 2,4K прочитали

Не прошло и недели, как пилоты ВВС Франции снова встретились в небе с российскими летчиками, на сей раз они не ушли от наших истребителей Су-27 в небе над Черным морем.

Напомним, несколько дней назад пилоты Миражей, взлетевших с Трибалтии попытались перехватить российский военно-транспортный самолет над нейтральными водами Балтийского моря, но не тут то было, как будто из воздуха между двумя Миражами материализовалась пара истребителей Су-30СМ ВКС России, которые дали понять французам... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Замена газу: Зе на ходу меняет содержимое "трубы", делая её взрывоопасной

Сегодня

17K прочитали

В соседней стране взялись бурно обсуждать идею очередной «перемоги», на сей раз в сфере энергетики. Тамошний министр по этому профилю предложил альтернативное использование местной газотранспортной системы.

Сделано это не от хорошей жизни, а как раз наоборот. Сколько не выпрашивают наши соседи у европейцев, те все не идут им на встречу и не собираются заказывать транзит газа из России.

И не факт, что закажут, поэтому довольно скоро труба опустеет и перестанет приносить доход. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Что посеешь, то и пожнешь. Финляндия стала главным экономическим неудачником Европы

Сегодня

14K прочитали

Они хотели развала нашей страны, чтобы наша экономика лежала в руинах, и сделали для этого все, что могли.

Но по факту это их экономика плавно идет в разнос, и представляет уже жалкое подобие себя до всех этих событий.

Но лидером среди всех стала Финляндия. Да, та самая страна, которая ране, пользуясь своим нейтралитетом, зарабатывала миллиарды евро, торгуя с Россией и используя ее ресурсы. Ну а теперь они стали «главными неудачниками» Европы с самым серьезным падением экономики. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Хватит, насакционировались. Сеул возобновляет производства в России

Фото из открытых источников сети Интернет

2 дня назад 14K прочитали

В одном из своих материалов я рассказывал о том, что Япония и Южная Корея, хоть и полностью зависят в своей внешней политике от США, однако все же оставляют, скажем так, поле для маневра, чтобы в случае чего с минимальными потерями вернуться на российский рынок.

Делают они это довольно грамотно (прим. здесь и участие в совместных проектах, и несоблюдение ценового потолка на российскую нефть), в отличие от стран ЕС... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Зарвавшаяся Греция даже не осознает, какой «козырь в рукаве» есть у России - Решение поистине гениальное!

Сегодня 996 прочитали

Греческие власти никогда не отличались особой любовью к России – таким образом, от нашего Министерства иностранных дел вновь прозвучала просьба наконец взяться за голову и перестать поставлять оружие стране.

Стоило начаться февральским событиям – и с их стороны началась активная поддержка «бедных и пострадавших» жителей этой страны, так что донести до них что-то будет явно не просто.

Как минимум потому, что этому способствуют обстоятельства в виде их плотных отношений с Брюсселем и того... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МИД РФ принял меры в отношении посла США: Неожиданный ход Кремля

Линн Трейси 3 дня назад 50K прочитали

Вчера Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало посла Соединенных Штатов Линн Трейси для обсуждения важного вопроса.

В ходе встречи было объявлено о классификации трех американских некоммерческих организаций как нежелательных, так как они осуществляют проекты, направленные против интересов России. Эту информацию подтвердили представители МИД РФ.

Организации, которые были признаны нежелательными, включают в себя «Американские советы по международному образованию»... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Baijiahao: Путин больше не шутит, Россия проучила Японию за санкции

2 дня назад

9,6K прочитали

Российский президент Владимир Путин дал отпор Японии за ее санкции. Такими выводами поделились журналисты из КНР.

Отношения между Россией и Японией находится на самом худшем уровне за последние десятилетия, стороны остановили сотрудничество во многих сферах, а также свернули переговоры по мирному договору.

На этом фоне Токио некоторое время назад объявил о расширении санкций против РФ. По словам китайских журналистов, ответа Путина не пришлось долго ждать. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тихий вечер...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L