Мы в Telegram
Добавить новость

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

"Банда четырех" против демократии

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Сотрудничавшего с Associated Press журналиста арестовали в Мурманской области

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024
21

Новости за 10.03.2024

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Осуществят в 2 раза больше запусков в космос: «Роскосмос» в 2024 году без Запада "умирает", как никогда раньше

3 дня назад

1,1K прочитали

Генеральские планы «Роскосмоса» и бурное развитие космической индустрии РФ вызывают у США особенно сильное беспокойство. Как же так?

Они смогли выжить вопреки санкциям, да еще теперь и рекордное количество аппаратов на орбиту хотят отправить. Раньше американцы жаловались, что приходится, видите ли, удирать от российских спутников-инспекторов, а нынче и вовсе от любой новости «Роскосмоса» вздрагивают. Что же подготовила Россия на 2024 год?

SFERA ... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В России давно разработали дешевый способ запуска спутников, но не пользуются. А Илон Маск до сих пор не может решить эту задачу

6 марта

2K прочитали

Производственные мощности США позволяют создавать 3 тысячи спутников в год, а Китая – 1500 аппаратов. Сама космическая индустрия изменилась: вместо тяжелых дорогостоящих спутников запускают многоспутниковые группировки.

Одна только группировка Starlink насчитывает почти 4 тысячи аппаратов. В связи с этой ситуацией Россия до последнего времени выглядела неконкурентноспособной. Именно поэтому сегодня космическая промышленность меняет свою модель и переходит к конвейерному производству. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Страны, которые тихо подкрались к русскому Су-57. Чьи "пятёрки" заберут господство в воздухе?

4 марта

3,1K прочитали

Российские многоцелевые самолеты пятого поколения Су-57 планируют запустить в массовое производство в 2024 году. Новость хорошая, но вот только эти истребители нужно было производить еще вчера.

Сейчас мы находимся на переломном этапе развития, когда не только США имеют аналогичные разработки, но и многие другие страны наступают на пятки.

Американские F-22 и F-35 трогать не будем. Этих самолетов наклепали уже не одну сотню, и догнать США вряд ли получится. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«ФАБы» с реактивными двигателями: Россия начала применять уникальные средства

Примерно год назад в распоряжении российских воздушно-космических соединений произошли значительные изменения, повлиявшие на ход интенсивных действий в зоне проведения нашей кампании. Было начато использование модернизированных «ФАБов» советской разработки, оснащенных универсальными модулями планирования и коррекции, что существенно увеличило эффективность проводимых мер в отношении нашего оппонента. Эти изделия, хоть и не относятся к классу высокоточных средств благодаря мастерству российских летчиков... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вертайте всё взад: Ивановский завод тяжёлого станкостроения хотят вернуть государству. Станкам дан зелёный свет

9,1K прочитали

Прокуратура РФ обратилась в суд с требованием вернуть в государственную собственность Ивановский завод тяжелого станкостроения (ИЗТС). В соответствии с заявлением, в 1990-х годах произошла незаконная приватизация предприятия, что негативно отразилось на национальных интересах и обороне страны.

Project SFERA Live

История

Ивановский завод основан в 1953 г. для производства универсальных расточных станков. В 1958 г. на предприятии начали выпускать... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ещё один забытый и уничтоженный авиационно-ремонтный завод России восстанавливают и готовят к возрождению!

5 марта

6,3K прочитали

Отличные новости приходят к нам от "Ростеха". Аэродром "Ржев" ожидают большие перемены. Предприятие собираются модернизировать, чтобы проводить там испытания самолётов Воздушно-космических сил России после их ремонта и модернизации.

В данной статье, я постараюсь рассказать о причинах восстановления аэродрома "Ржев" и авиационно-ремонтного завода компанией "Ростех", а также зачем Россия вкладывается в восстановление этих двух важных инфраструктурных объектов. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Русские массово применяют в отношении «небратьев» многокассетные «РБК-500У»

2 дня назад 22K прочитали

На театре активных действий в районе Ч. Яра наблюдается существенное изменение тактики проведения воздушных действий со стороны воздушно-космических соединений нашей стороны.

Этот перелом был отмечен польскими экспертами и аналитиками, которые с изумлением констатировали не только увеличение интенсивности и глубины проводимых действий, но и качественный рост применяемых методов и средств.

Работа с флангов

Российские соединения активно действуют с двух флангов ... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В США может забить фонтан непривычных нефтяных новостей

Коллаж: Тамара Ларина  6 марта 3,6K прочитали

После бурного уик-энда

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, объявила в среду о незначительном повышении цен на апрельские продажи сырой нефти в Азию, свой крупнейший рынок сбыта. Это произошло после продления тремя днями ранее добровольного сокращение ОПЕК+ добычи нефти на второй квартал.

Статья по теме: Цены на нефть могут вырасти из-за сокращения роста ее добычи в США

Тем временем, отчет Американского института нефти показал... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ким Чен Ын решил «опрокинуть стол»: Северная Корея «обнулила» политику сближения с Югом

Сегодня 23K прочитали

Товарищ Ким Чен Ын решил пояснить западные не-товарищам по поводу конфронтации и всего прочего. Потому что запад ведь тем и славен, что там реагируют только на дела, а порою даже на них – не реагируют.

И, судя по всему, в Северной Корее отлично сделали выводы из «невероятных приключений России в Европе», так сказать.

Дело в том, что в Северной Корее вовсю идёт сворачивание даже следов прежней политики на мирное воссоединение с Югом. Причём делается всё в лучших традициях... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Возгорание и дым: Ещё одна «Сушка» со «Шторм Шэдоу» больше никогда не взлетит

Вчера

12K прочитали

Сегодняшние интенсивные действия российских соединений привлекли внимание к западной части народной республики, где после зафиксированной активности нашей авиации произошел громкий хлопок.

Анализируя события, предшествующие произошедшему, можно выделить ключевые моменты, отражающие ход проведённой миссии и ее последствия.

Попытка манёвра

Сами события начались с зафиксированного пуска изделия нашей системы воздушного мониторинга. Важно отметить... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Откровение афганца: «Нас было 500, а русских только пятеро...»

1 марта 11K прочитали

В США вышло интересное сообщение в The Dallas Morning News.
После очередной бомбардировки в Кандагаре, американцы берут в плен одного из полевых командиров Талибана.

Во время допроса 70-летний афганец Абдула рассказал интересную историю:
“Время настоящих сражений было с русскими. Это были достойные сражения с достойными солдатами. Все было настоящим. Как-то по-мужски.

С вами, АМЕРИКАНЦАМИ, у нас было много общих дел, но вы были трусами и такими же остались. Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Переправы «небратьев» теперь не существует

2 дня назад 15K прочитали

В зоне проведения нашей кампании на территории «небратьев» ситуация для формирований оппонирующей стороны обостряется с каждым днем.

Одним из ключевых эпизодов последних суток стало «обнуление» переправы в районе крупной железнодорожной станции организованной соединениями «небратьев».

Это событие, безусловно, является значимым последствием по планам оппонирующей стороны и имеет важные стратегические последствия для дальнейшего развития действий. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Щит и меч в области гиперзвука, или орбитальный удар "Прометея". Западные специалисты шокированы тем, что С-500 сбил настоящую "Синеву"

В феврале 2024 года зенитно-ракетный комплекс С-500 прошел полный комплекс противодействия гиперзвуковому оружию. И впервые в истории сбил боевой учебный блок очень хорошей МБР "Синева". Фото МО РФ  3 дня назад 6,3K прочитали

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия построила самый большой флот в мире: на Западе удивлены, как сами сделали нашу страну сильнее

5,4K прочитали

Доброго времени суток, друзья! В настоящее время более восьмидесяти процентов объема мировой торговли осуществляется по морю.

Предполагаемые объемы торговли с использованием морских перевозок к 2050 году увеличится в три раза.

Для этого рационально создать качественную инфраструктуру соответствующую современным требованиям.

Поскольку Россия территориально расположена в середине трех мировых центров экономики: Европы, Северной Америки это и США и Канада, и Тихоокеанского региона это Япония... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Пэтриот", как дела? Сразу две или три установки в утиль!

Вчера 137K прочитали

Этой ночью наши охотники на крупную американскую дичь снова отличились, и улов у них на сей раз просто феерический.

Можно даже сказать, что накрытие "Хаймерса" не является таким знаковым успехом, как этот. Причем, когда про улов уже отчитались, выяснилось, что удалось добиться еще более громкой победы.

Ну да ладно, обо все по порядку.

Этой ночью наши операторы боевых птичек засекли колонну, которая бодро двигалась куда-то в сторону ЛБС.

... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«В руках России оружие, намного мощнее ядерной бомбы»: заголовок статьи в газете «Daily Star» напугал американцев

5 марта

22K прочитали

Здравствуйте, друзья! Не так давно американцы заявили, что «в руках России оружие, намного мощнее ядерной бомбы». Этот заголовок появился в издании «Daily Star» и просто вселил панику в граждан США.

А речь шла о новой разработке россиян «Алабуга». Этого вида оружия испугались в Штатах и Америке.

Какие сведения навели такой ужас на бывших союзников

Авторы статьи в «Daily Star» назвали новый вид оружия – просто ужасной угрозой для всех. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Техас сделал выбор: В США готовятся "попрощаться" со штатом

Вчера

6,4K прочитали

Вот Техас решил окончательно собрать свои вещи и покинуть сцену! В этом штате появилась группа, которая выступает за отделение Техаса от Соединенных Штатов.

Интересно, что это не просто движение народных масс, а скорее бунт элитных слоев общества.

Борьба за независимость Техаса набирает обороты с появлением инициативы под названием "Вернем Техас обратно".

Как сообщает издание «Царьград», ее участники, включая кандидатов на различные публичные должности... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Китай наносит "удар": внезапное прекращение экспорта хлопка в Европу поставило Запад в тупиковое положение. Часть 1

Сегодня

10K прочитали

Удар пришел откуда не ждали: Китай внезапно перестал поставлять Европе сырье для изготовления пороха.

Евросоюз, который и без того со скрипом производил снаряды, теперь и вовсе оказался в тупике. Порох взять неоткуда, а обещания перед одной восточноевропейской страной надо выполнять.

Как КНР объясняет свое решение и остался ли у Запада шанс выкрутиться?

SFERA — Pro Технологии — Подписывайтесь...

Европу лишили хлопка

... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Китай перед «Большим рывком»: профессор Жданов объяснил главные страхи Америки

2 дня назад

2K прочитали

Западные аналитики обеспокоены новыми амбициозными экономическими планами Китая.

Готовится ли Поднебесная к очередному Большому рывку, рассказал доктор юридических наук, заслуженный юрист России, профессор Юрий Жданов.

pixabay.com

– Юрий Николаевич, судя по публикациям в СМИ, на Западе вновь озаботились наполнением кошелька своего основного конкурента – Китая? Что на этот раз послужило поводом?

– Поводом послужили очередные... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Развалился после выхода из ангара": Вова не ожидал такой "подлянки" от Запада

Вчера

55K прочитали

"Вовчик" вместо самолетов получит свидомые летуны от министерства обороны Дании, пишет издание «Politico».

Проблема заключается в том, что взлетно-посадочные полосы испещрены дырками, трещинами и сколами.

Это не только небезопасно для колесиков F-16, но и становится источником опасного мусора. Поэтому необходимо сначала восстановить аэродромы, а затем думать о приобретении иностранной авиатехники.

(Фото для иллюстрации)

С одной стороны... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В США призвали Трампа разогнать всех в ООН. Эрдоган "приземлил" русских, закрыв доступ к небу

Сегодня

9,2K прочитали

В Америке проснулся клан милитаристов, которых тревожат планы Трампа в отношении НАТО. По мнению Болтона, предложение трампистов о создании "двухуровневого" НАТО, основанного на требовании вкладывать не менее 2% от ВВП в вооруженные силы, может оказаться пагубным для альянса.

Примером он приводит Исландию, страну без регулярной армии, которая не вкладывает средства в оборону. Болтон задает вопрос: "Должны ли мы рисковать защитой стран, как Исландия... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пентагон США: Россия заставила опуститься на землю все американские военные самолеты в Сирии

Вчера

33K прочитали

С официальным заявлением выступил глава военного ведомства США Ллойд Остин. От России он потребовал разъяснений инцидента, а также гарантий неповторения.

Пентагон США: Россия заставила опуститься на землю все американские военные самолеты в Сирии

Сирия. Авиация США и интересы России

В качестве так называемого «доказательства» отношения России к произошедшему главный военный США приводит заявление замруководителя Центра РФ в Сирии... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сможет ли Макрон подавить мятеж в Нигере?

9,9K прочитали

Ситуация в Нигере стала настоящим вызовом для Франции, которая критически зависит от поставок оттуда урана.

Соединенные Штаты умыли руки и решили не вмешиваться, о чём я более подробно рассказывал в предыдущей статье. А это значит, что Макрону придется решать свои проблемы самостоятельно.

В этой статье я хочу оценить шансы Франции на подавление мятежа в своей взбунтовашейся колонии.

Для начала немного о масштабах проблемы. После подрыва северных потоков... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Bloomberg: Трамп встретился с Маском, возможно, чтобы взять у него денег на предвыборную кампанию

Издания Bloomberg и The New York Times, ссылаясь на своих источников, сообщают о прошедшей третьего марта встрече кандидата в американские президенты от Республиканской партии Дональда Трампа с основателем Space X, Tesla и владельцем социальной сети X (бывший Twitter), в ходе которой американский политик планировал взять у миллиардера деньги на свою предвыборную кампанию.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Суд в Москве арестовал сотрудника ДПС за взятку от фигуранта дела об убийстве на парковке

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости России

Сарвели назвал задачу «Локомотива» на остаток сезона

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Червиченко: «Для «Спартака» даже пятое место будет подарком»

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

"Банда четырех" против демократии

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»