Мы в Telegram
Добавить новость

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024
21

Новости за 25.03.2024

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Вчера

27K прочитали

В первые же выходные после циничного теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" "небратья" совершили довольно мощную атаку на Севастополь.

Большая часть снарядов не попали в цель, но, к сожалению, Черноморский флот, видимо, снова пострадал.

"Небратья", не откладывая, заявили, что их ракеты достигли больших десантных кораблей "Азов" и "Ямал". Также есть информация, что два попадания получил корабль "Иван Хурс".

Дмитрий Рублёв

Ministry... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Охрана из серии “ни украсть, ни покараулить”»: генерал ФСБ указал на «мертвую зону» теракта в «Крокусе»

Вчера

21K прочитали

Сотрудники частной охранной организации, работавшие в «Крокус Сити Холле», в день теракта оказались без оружия и даже без спецсредств — дубинок и электрошокеров.

При этом, по словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, ответственность за безопасность концертного зала полностью лежит на частной охранной организации. «МК» проанализировал действия секьюрити в момент нападения террористов.

Фото: duma.gov.ru

По словам генерал-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агаларов собирается в деловую поездку после трагедии

Вчера

3,5K прочитали

В эти часы Арас Агаларов, известный российский миллиардер и основатель концертного комплекса "Крокус Сити Холл", проводит, возможно, самые важные переговоры в своей жизни.

Исход этих переговоров определит будущее его сына Эмина: продолжит ли он выступать на сценах роскошных концертных залов или его карьера примет совершенно иное направление.

Виной всему - серьезные нарушения в системе безопасности "Крокус Сити Холла", вскрытые в ходе расследования теракта. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Польша гарантирует Беларуси неприятности на границе. Канада из мести опрокинула США и развернулась на Китай

Вчера

464 прочитали

Польша готовится усилить свое военное присутствие на востоке страны, заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, подчеркивая важность обороны граничащих с Белоруссией, Литвой, "страной У" и Калининградской областью России регионов - Подляского, Люблинского, Варминско-Мазурского и Подкарпатского воеводств.

Новые планы армии включают не только укрепление как объектов инфраструктуры для обеспечения безопасности, но и совершенствование системы гражданской обороны... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Гражданин России замешан в теракте в Крокусе. Видео.

Сегодня

21K прочитали

Вчера, в рамках расследования теракта, произошедшего в Крокус Сити Холл, следственными органами были задержаны три человека, подозреваемых в причастности к этому преступлению.

Среди задержанных оказалась семья Исломовых: отец Исроил Исломов и его два сына — Диловар и Аминчон.

Диловар Исломов, 24-летний гражданин России, родившийся в Душанбе, является одним из обвиняемых по делу. По информации следствия, последние два с половиной месяца он был владельцем автомобиля марки "Рено"... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Европе мстят зерновому экспорту России таможенными тарифами, вызывая заморозку в снабжении

Сегодня

635 прочитали

В Евросоюзе не могут спокойно уснуть, видя как Россия зарабатывает от продажи собственных ресурсов, которые вдруг начали уходить в обход европейских карманов. Зерно конечно не является исключением.

Создавая экономические барьеры для сельскохозяйственной продукции, можно лишь получить дополнительные трудности, если нет собственного производства. Однако не существует тех граблей, на которые не хотелось бы наступить.

В ЕС готовятся к ещё... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Макрон извинился за свой "наступ" и предлагает Путину "летнее перемирие"

Сегодня

15K прочитали

Удивительные события разворачиваются во Франции уже на протяжении нескольких недель. Похоже, что Эммануэль Макрон переживает весеннее обострение и стремится удивить мировое сообщество своими противоречивыми заявлениями.

Вероятно, все помнят высказывания Макрона о поддержке "небратьев" людьми. Однако после этого заявления глава Пятой Республики изменил свою позицию и уже говорит о "мирных переговорах".

Кажется, публичная кампания президента Франции... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вовсе не генерал: рассказываю интересные факты о Россияне Марковской, самом красивом лице нашей армии

Кто она - няша-обороняша?

Сразу нужно сказать, обворожительная Россияна Марковская, вопреки слухам, не генерал, не майор и даже не генерал-майор. По крайней мере, наличие у нее воинского звания наша героиня начисто опровергает:

  • Я вообще не военная, а гражданский человек.

На самом деле, так и есть. Россияна, согласно всем официальным данным, является государственным советником 3-го класса. Что примерно соответствует званию майора или капитана 3-го ранга (во флота). Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В России нагло производят подшипники вместо австрийской MIBA, и на корабли и на турбины

Сегодня

1,9K прочитали

Самостоятельный серийный выпуск технологических компонентов позволяет получать преимущества в любой сфере промышленности и экономики.

В России с радостью контролировали бы ключевые отрасли начиная с 1990-х годов, но иностранные конкуренты постарались сделать всё, чтобы расчистить для себя дорогу.

Австрийская MIBA успешно заняла ведущие позиции по производству крупных дорогостоящих подшипников. Зарубежные владельцы российских ТЭЦ по мановению... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Началось. Такого Россия еще не делала": Прилет по центрам принятия решения - верхушка задвухсотилась.

Сегодня 2,4K прочитали

Столица сумасшедшего хутора не успела ещё даже взвыть сиренами воздушной тревоги, как на неё обрушился мощнейший удар наших ракет.

Предшествовавший прилету гул, последовавший за ним громкий взрыв, столбы пламени, дым, пыль, затем тишина и спустя мгновение разорвавший её вой поминальных сирен.

Целью прилета стал комплекс зданий СБУ, где тамошние специалисты отмечали 25-летний юбилей создания организации. Подарок доставлен был точно, а на месте попадания остались лишь руины. Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Олигархат доживает свои последние дни - Россия теперь заживет по-новому

3,1K прочитали

Хоть в течение последнего времени Сатановский нечасто высказывается относительно тех или иных событий, но на днях все-таки от него прозвучало высказывание относительно темы, связанной с бизнесменами нашей страны.

Он заявил, что Владимиром Владимировичем Путиным была предложена сделка для предпринимателей «на особых условиях», и очень маловероятно что те решат отказаться ввиду того, что альтернатив, скажем так, немного.

Условия данной сделки таковы, что всем современным... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"На дорогах стоит гробовая тишина": Финляндия наконец поняла чем чреваты игры с Россией, но уже слишком поздно.

Сегодня 1,6K прочитали

Никогда такого не было и вот опять. До Хельсинки наконец дошло, что такие меры, как закрытие границ и высокий забор, несут кучу проблем прежде всего самой Финляндии, в то время как для России они абсолютно безболезненны.

Как оказалось, опустевшие приграничные территории в Финляндии осложнят ситуацию с безопасностью в этом районе. Об этом вчера в интервью Yle заявил Хейкки Ахтиайнен, командир погранслужбы Восточной Финляндии.

Он вынужден был признать... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На Траяновой колонне изображены славяне - неужели наши предки воевали с Римом еще в I-II в. н.э.?

26 февраля

7,1K прочитали

Рассматриваем барельефы знаменитой Траяновой колонны в Риме и читаем пояснения, приведенные В.Прохоровым в "Материалах по истории русских одежд" 1881 г.

В 4-томнике "Материалы по истории русских одежд" изданном в 1881 г. В.Прохоровым приводится детальный обзор различных ювелирных изделий, украшений, оружия, конской сбруи и проч., обнаруженных в скифских и в русских захоронениях на основании которого становится ясно, что они практически полностью идентичны - или как минимум близкородственны. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Тонкий троллинг от России. Японцы ради дешевого газа готовы пойти на этот унизительный шаг

Сегодня

223 прочитали

Что ни говори, а отношения России и Японии сегодня находятся не на самом дружеском уровне.

А все из-за претензий, для которых Токио всегда найдет повод, прикрывшись которым с удовольствием поддержит очередной пакет санкций.

Однако в этом противостоянии Россия все равно выходит победителем, заставляя японцев «плясать» по ее правилам. И вот почему…

Да, это может продолжаться бесконечно, и пока не совсем ясно, чем в итоге все закончится (хотя... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Война и мир: рухнувший интернет и другие события

Сегодня

667 прочитали

Всем привет, да пребудет с вами сила, а вот с финнами нет. Там, в Финляндии, такая интересная ситуация, сейчас назрела, в общем смешно.

Пограничная служба обеспокоена тем, что на границе с Россией наблюдается отток местных граждан в другие регионы страны и это беспокоит не только пограничников, но правительство.

Ведь раньше, при появление подозрительных личностей в приграничной зоне местные жители всегда оповещали пограничную службу об неизвестных людях. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эндшпиль Пашиняна в условиях цугцванга

21 марта 8,2K прочитали

Премьер-министр Армении Никол Пашинян никак не может вырваться из ситуации цугцванга, в которую он сам себя загнал, выстраивая отношения с Азербайджаном.

В шахматах цугцванг — это не мат, а временное ухудшение ситуации, а в политике это ситуация, когда получившееся не совпадает с задуманным.

Более того, в шахматах игрок обязан сделать ход, то есть предпринять активное действие, направленное на изменение ситуации.

Но в политике часто бывает так... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Избежать падения в пропасть. В Польше заговорили о выходе из ЕС. Что потеряли поляки и почему им надо спешить?

© AP Photo / Czarek Sokolowski Сегодня 1,4K прочитали

Большинство поляков убеждено, что членство в ЕС приносит одни только выгоды. Однако это совсем не так, заявил в интервью MP писатель-документалист Томаш Цукерник.

Минусов больше, чем плюсов. Страна потеряла свободу выбора. Одного этого уже достаточно для Полексита, уверен собеседник издания.

Беседа с писателем-документалистом Томашем Цукерником (Tomasz Cukiernik)

Myśl Polska: Вы опубликовали книгу "Двадцать лет в Евросоюзе. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Самый титулованный алмаз. История алмаза "Шах"

23 мая 2022

8,3K прочитали

Наследие истории

Одна из достопримечательностей Алмазного фонда России – алмаз, названный «Шах». Он не самый крупный в коллекции – его вес 88,7 карат. Однако история его запутана и удивительна. Она успела обрасти тайнами и легендами.

Камень, похожий на указующий перст, известный чуть мене пятисот лет. За это время он успел увидеть как возвышались и гибли государи и государства. Самоцвет был украшением сокровищниц могущественных правителей востока. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Британская разведка докладывает. Россия и Китай скупают порты и переделывают в военные базы.

17 марта 17K прочитали

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Русские, вместе с китайцами, оказывается скупают торговые морские порты по всему миру.

И пока западная элитка разговоры разговаривает, эти наглые русские и китайцы, взялись переоборудовать выкупленные порты под торгово-военные инфраструктурные нужды. 

Далее вырезка из доклада Королевского Института Объединённых служб Великобритании (RUSI):

"Китай приобрел значительное глобальное влияние благодаря использованию финансирования... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Кричал без акцента": Выжившие после теракта в "Крокусе" рассказали о спасении и поведении террористов

архивное фото Царьград Новосибирск Сегодня 9K прочитали

Очевидцы террористического акта 22 марта в "Крокус Сити Холле" заявили об отсутствии достаточного количества охраны комплекса.

Мы ещё не знали, что случилось

Отец одной из зрительниц рокового концерта в "Крокус Сити Холле" рассказал изданию "МК", что сначала они с женой даже не поняли вечернего звонка дочери. Она заявила, не волнуйтесь, с нами всё хорошо.

"Жена спрашивает: "А что случилось?". Мы тогда ещё не слышали сообщений по телевизору. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В полиции острая нехватка сотрудников, как докатились до этого

Сегодня

130K прочитали

Один мой товарищ, который в свое время уволился из армии и устроился в полицию, проработав там несколько лет на оперативной должности, вспоминает эту службу как страшный сон.

Пропадал на службе сутками, жена заела. Недостающие до пенсии "календари" он добивал уже в ГУФСИН, инспектором по боевой и физ.подготовке.

Не выдержал в полиции, не справился, хотя мужчина крепкий и стрессоустойчивый, спортсмен.

И хотя тема нехватки сотрудников... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Почему самый крупный золотой самородок России так высоко ценится во всем мире

Форпост Северо-Запад/Горный музей   47K прочитали

Недавний социологический опрос, проведенный среди россиян, показал, что 30% жителей страны хотели бы отыскать сокровища в виде драгоценных металлов.

Большая часть из них рассказала, что планируют купить металлоискатель, другие, что уже пользуются специальным оборудованием.

Однако несколько процентов заверило, что полностью полагается на свою интуицию. Вероятно, именно эта национальная черта и помогла сто восемьдесят лет... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Иммиграция здравого смысла». Почему всё больше европейцев выбирают Россию?

Карин Кнайсль, sochi-news  4,5K прочитали

Граждане недружественных государств всё чаще задумываются об эмиграции, их уже десятки тысяч

На днях я с некотором удивлением прочитал о том, что Карин Кнайсль, бывший глава Министерства иностранных дел Австрии, решила насовсем перебраться в Россию. Причём удивление моё было вызвано вовсе не самими фактом переезда, как можно было бы подумать, а тем временем, которое понадобилось фрау Кнайсль, чтобы осознать очевидное – Европа стала слишком... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем