Мы в Telegram
Добавить новость

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Лесной пожар ликвидировали в Химках



РИА «ФедералПресс»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

В Челябинской области скончался предприниматель, который судился с сыном экс-губернатора

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. В Магнитогорске скончался бывший владелец ПО «Монтажник» Виктор Тулупов. Он был известен тем, что судился с сыном бывшего губернатора Челябинской области Александром Дубровским.

РИА «ФедералПресс» 

Староста храма на Кубани осужден за мошенничество на 6 миллионов рублей

КОРЕНОВСК, 6 февраля, ФедералПресс. Местный житель заявил, что дал старосте храма шесть миллионов рублей, чтобы он как-то повлиял на суд и уменьшил срок его осужденному сыну. Когда не получил желаемое, потребовал деньги обратно и миллион сверху, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

РИА «ФедералПресс» 

Землетрясение в Турции и Сирии: сколько человек погибло

АНКАРА, 6 февраля, ФедералПресс. Несколько регионов Турции 6 февраля потрясло мощное землетрясение. Ударная волна также задела Сирию, Ирак и Кипр. Разбираемся, к каким последствиям и жертвам это привело.

РИА «ФедералПресс» 

В Свердловской области расходы на безопасность и оборону выросли на сотни миллионов рублей за 2 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Согласно официальным отчетам Минфина за декабрь 2022 года, расходы на национальную оборону составили 69,1 млн рублей, сообщает ЕАН.

РИА «ФедералПресс» 

Путин подписал указы о декларациях депутатов и ДНК осужденных: подробности

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указы о публикации деклараций депутатов в Сети и обязательном сборе ДНК у осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

РИА «ФедералПресс» 

Новая детская поликлиника открылась в Мурино: к каким специалистам можно попасть на прием

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Детская поликлиника заработала в Мурино 6 февраля. В медучреждении принимают педиатры, невролог, офтальмолог, ЛОР, кардиолог, эндокринолог, стоматолог и гастроэнтеролог, отметили в пресс-службе регионального правительства.

РИА «ФедералПресс» 

Свердловская полиция задержала мошенника, похитившего у пенсионерок 550 тысяч рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. На Среднем Урале задержали мошенника 23-летнего Рустама Оглы, который обманывал пенсионерок, используя схему «Ваш родственник попал в ДТП». Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

РИА «ФедералПресс» 

В Петербурге запустят производство нового отечественного виски

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Группа Ladoga запустила выпуск ирландского виски собственной марки в Петербурге. Напиток будет производится из зерновых и солодовых дистиллятов трехлетней выдержки в дубовых бочках.

РИА «ФедералПресс» 

Врач объяснил, почему опасно смешивать лекарства с алкоголем

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Какой вред организму может причинить смешивание алкоголя и лекарств между собой, рассказывает главный врач Московского областного клинического наркологического диспансера, кандидат медицинских наук Виталий Холдин.

РИА «ФедералПресс» 

В Сибири дорожают гробы: рейтинг регионов

НОВОСИБИРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Стоимость изготовления одного гроба в среднем по Сибири по состоянию на конец 2022 года составляет около 5 тысяч рублей. Это почти на 20 % больше, чем годом ранее, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики.




РИА «ФедералПресс» 

Историк моды посоветовал Зепюр Брутян беречь Павла Прилучного от женщин

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Историк моды Александр Васильев заявил, что актрисе Зепюр Брутян стоит присматривать за супругом Павлом Прилучным. Он считает, что артиста могут увести из семьи.

РИА «ФедералПресс» 

Национальные проекты Вологодской области будут направлены на развитие промышленности в этом году

ВОЛОГДА, 6 февраля, ФедералПресс. На Вологодчине в этом году будет реализовано более 40 национальных проектов с акцентом на развитие промышленности. Об этом рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своем телеграм-канале.

РИА «ФедералПресс» 

Сексолог объяснил, почему нельзя вступать в отношения с бывшими

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Есть причина, по которой вступать с бывшими партнерами в отношения, в том числе сексуального характера, не стоит. О ней рассказала «ФедералПресс» сексолог и семейный психолог Анна Котенева.

РИА «ФедералПресс» 

Петербург лидирует в РФ по количеству стабильно устающих работников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Треть жителей Северной столицы чувствуют хроническую усталость на работе. Аналитики hh.ru и «Сбер Еаптеки» уточнили, что Петербург находится на втором месте в России по ощущению усталости от работы и домашних дел.

РИА «ФедералПресс» 

В Челябинске стоянки оденут по дизайн-коду

ЧЕЛЯБИНСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Челябинске к весне 2023 года стоянки оформят в соответствии с дизайн-кодом, разработанным городским управлением архитектуры. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказала вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

РИА «ФедералПресс» 

В Ангарске хоккеистам не платили зарплату четыре месяца

АНГАРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Стало известно, что игроки хоккейного клуба в Ангарске не получали зарплату с октября. Следователи заинтересовались данным инцидентом и начали доследственную проверку. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

РИА «ФедералПресс» 

Мэр Новошахтинска пытался дозвониться в горбольницу: что из этого вышло

НОВОШАХТИНСК, 6 февраля, ФедералПресс. Глава администрации Новошахтинска Сергей Бондаренко попытался дозвонится в колл-центр горбольницы. После ряда неудачных попыток мэр связался с главврачом.

РИА «ФедералПресс» 

В Мурманской области за два года поддержку ученых увеличили в 12 раз

МУРМАНСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Мурманской области с 2021 года финансирование поддержки молодых ученых увеличили в 12 раз. Наукой в регионе занимается 37 организаций, рассказала министр образования и науки Заполярья Дина Кузнецова.

РИА «ФедералПресс» 

Российским школьникам рассказали о работе ученых в «Разговорах о важном»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В понедельник традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля. В рамках урока к школьникам обратился президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

РИА «ФедералПресс» 

Ковальчук Михаил Валентинович

Президент Национального исследовательского центра Курчатовский институт. Член-корреспондент РАН. Автор и соавтор более 250 научных работ, из них 21 авторского свидетельства и 10 патентов.

РИА «ФедералПресс» 

Сжегший БТР астраханец стал рэпером, чтобы выплатить за уничтоженную военную технику

АСТРАХАНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Солдат Семен Мережников, нечаянно спаливший под Астраханью военную технику на 28 миллионов рублей, говорит, что пошел бы снова в военные, но его не возьмут.

РИА «ФедералПресс» 

Как работают украшения-талисманы: важное условие

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, есть ли смысл в украшениях-талисманах. Психолог Наталья Наумова раскрыла «ФедералПресс» правду о том, как это работает.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление