Госинспекция по недвижимости и МГНП усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Новый поток программы для начинающих инвесторов открывается в столице

Неадекватный мужчина ворвался в лицей в Люберцах, чтобы увидеть сына



РИА «ФедералПресс»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

Жену священника петербургского храма Святой Троицы «Кулич и Пасха» зарезали в парадной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. В Петербурге в парадной по адресу: Коломенская, 27 убили жену священника свято-троицкой церкви «Кулич и Пасха». Полиция задержала подозреваемого в преступлении в этом же храме на проспекте Обуховской обороны, 235.

РИА «ФедералПресс» 

Прожившим больше 50 лет супругам рассказали о приятном бонусе

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Пожилые граждане, долгое время прожившие вместе, получили известие о приятном сюрпризе: вскоре они получат дополнительную денежную помощь. Об этом сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

РИА «ФедералПресс» 

Россиянам рассказали, как лучше всего хранить деньги

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. По словам Юрия Юденкова, профессора факультета финансов и банковского дела РАНХИГС, в прошлом году спрос на золото в России значительно вырос, что делает его жизнеспособным вариантом для долгосрочных сбережений. Помимо этого, эксперт назвал еще несколько вариантов для вложения денег.

РИА «ФедералПресс» 

Сомнолог рассказал, как избавиться от проблем со сном после 50 лет

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Выработка мелатонина снижается с возрастом, а женские гормоны меняются во время менопаузы, вызывая трудности со сном. Специалист по сну Крис Винтер рассказал, какие привычки стоит завести после 50 лет для предотвращения бессонницы.

РИА «ФедералПресс» 

Арапов Георгий Константинович

Депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Новые люди».

РИА «ФедералПресс» 

«Новые люди» защитят жителей Сочи от необоснованного изъятия земель

СОЧИ, 3 февраля, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков и депутат от «Новых людей» Георгий Арапов посетили Краснодарский край с рабочим визитом. Они провели в Сочи ряд встреч с владельцами фермерских хозяйств, а также с жителями региона, которые столкнулись с проблемами ареста и изъятия их земельных участков и сельхозугодий.

РИА «ФедералПресс» 

В Турции назвали причину глобальной мировой несправедливости

АНКАРА, 3 февраля, ФедералПресс. Колониальные порядки западных стран являются главной причиной несправедливости мира. Об этом заявил начальник управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

РИА «ФедералПресс» 

Там всегда солнечно: где в Петербурге могут получить помощь люди с синдромом Дауна

Синдромом Дауна называется генетическая хромосомная аномалия, заключающаяся в наличии лишней хромосомы в 21-й паре. Это не болезнь. По статистике, каждый 700-ый ребенок на планете рождается с этой особенностью. В России с ней живет около 50 тысяч человек, половина из них – дети. «ФедералПресс» рассказывает о том, где в Петербурге они смогут получить социальную, медицинскую и юридическую помощь.

РИА «ФедералПресс» 

Соцфонд России объявил об индексации неиспользованной суммы маткапитала

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Россиянам, получившим материнский капитал до 1 февраля 2023 года, на 11,9 % проиндексируют неиспользованную сумму выплаты. Об этом заявили в Социальном фонде России.




РИА «ФедералПресс» 

Роскачество проверит случаи незаметного снижения привычного объема продуктов

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Роскачество проанализирует случаи незаметного снижения привычного объема продуктов в российских магазинах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

РИА «ФедералПресс» 

Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер правительства России Денис Мантуров посетил челябинские промышленные предприятия, выполняющие гособоронзаказ. О прибытии вице-премьера сообщил губернатор Алексей Текслер.

РИА «ФедералПресс» 

В московском метро появился тематический поезд «Нижний Новгород»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 февраля, ФедералПресс. Поезд состоит из 7 вагонов, которые оформлены в стиле главных туристических жемчужин региона. Состав будет курсировать по Арбатско-Покровской линии. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

РИА «ФедералПресс» 

Модная революция: чем прославился модельер Пако Рабан

Пако Рабан скончался в возрасте 88 лет. Он прославился как французский модельер, известный своими инновационными и футуристическими дизайнами, часто использующий в своих коллекциях необычные материалы, такие как металл, бумага и пластик.

РИА «ФедералПресс» 

В ГД внесли законопроект о запрете работы коллекторов

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В России хотят запретить коллекторам пытаться получить с россиян просроченные задолженности, а банкам и другим кредиторам прибегать к услугам коллекторских агентств. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму фракция ЛДПР.

РИА «ФедералПресс» 

В Кирилловском районе Вологодской области избрали нового главу

ВОЛОГДА, 3 февраля, ФедералПресс. В Вологодской области избрали Андрея Тюляндина новым главой Кирилловского района. За него единогласно проголосовали депутаты местного парламента, сообщает администрация муниципалитета.

РИА «ФедералПресс» 

В Башкирии на голову 10-летней девочке упала глыба льда: ребенок в коме

СТЕРЛИТАМАК, 3 февраля, ФедералПресс. Наледь упала на ребенка с крыши жилого дома на улице Коммунистической. ЧП случилось примерно в 16:00. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело.

РИА «ФедералПресс» 

Главврача и акушера-гинеколога из Петербурга заподозрили в торговле детьми

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Двух медицинских работниц задержали в Северной столице. Женщин подозревают в торговле детьми, сообщают в СУ СК РФ по Петербургу.

РИА «ФедералПресс» 

Средний чек на квартиру в петербургской новостройке достиг 8,5 млн рублей в 2022 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Эксперты Nikoliers рассказали, что средний чек на квартиру в новостройках Петербурга за год вырос на 16 %. Снизилась средняя площадь реализованных лотов, добавили аналитики.

РИА «ФедералПресс» 

Ксения Собчак раскритиковала Мизулину за жалобу на Инстасамку: «Барби-робот»

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак высказалась о критике Инстасамки от главы Лиги безопасного интернета. Она назвала Екатерину Мизулину «барби-роботом».

РИА «ФедералПресс» 

Политолог рассказал, в каких регионах России могут установить высокий уровень террористической опасности

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В Брянской области был бессрочно установлен высокий уровень террористической опасности. По мнению политолога, генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева, подобные меры будут приниматься для предотвращения террористических атак и в других регионах России.

РИА «ФедералПресс» 

Финансист рассказала, как накопить на достойную пенсию

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко заявила, что заниматься формированием своей будущей пенсии нужно заранее, желательно еще с молодости.

РИА «ФедералПресс» 

Политолог о встрече Путина с молодежью: «Новому поколению предстоит вести Россию вперед»

Вчера, 2 февраля, глава России Владимир Путин в Волгограде провел встречу с представителями общественных патриотических объединений и молодежных организаций. О целях мероприятия порассуждал Константин Бобров, политолог, член экспертного клуба «Дигория»:


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Музыкальные новости

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Выставка Церетели откроется в Московском музее современного искусства

Новости России

СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Обгон через сплошную с летальным исходом











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза