Мы в Telegram
Добавить новость

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



РИА «ФедералПресс»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

Как должен вести себя политик в Сети: основные правила

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований и автономная некоммерческая организация «Диалог» провели экспертный совет «Политики новой волны». Участники обсудили специфику формирования публичного образа политика в интернете.

РИА «ФедералПресс» 

Лях Валерий Владимирович

Топ-менеджер Банка России. В 2006 году окончил МАТИ – Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского, в 2009 году – Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

РИА «ФедералПресс» 

Ульянов Владимир Владимирович

Работает в сфере информационной безопасности с 2003 года. Автор книги по DLP-системам и более 300 статей по защите информации в специализированных печатных изданиях и крупнейших федеральных СМИ.

РИА «ФедералПресс» 

Студенткам в Германии придется терпеть сексуальные домогательства от мигрантов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Общий студенческий комитет порекомендовал студентам Свободного университета в Берлине не жаловаться в полицию на сексуальные домогательства со стороны мигрантов. Об этом сообщает издание Junge Freiheit.

РИА «ФедералПресс» 

Фигурист Костомаров согласился на ампутацию, чтобы выжить

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией, но из-за развившихся осложнений врачам пришлось ампутировать ему обе стопы. Тренер олимпийского чемпиона Лидия Караваева заявила, что фигурист сам согласился на такие меры.

РИА «ФедералПресс» 

Тюрколог рассказал о ситуации в Турции после землетрясения

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Тюрколог и доктор политических наук Владимир Аватков находился в Турции во время землетрясения, в эфире передачи «Дайте сказать!» он рассказал о ситуации в стране после ЧП.

РИА «ФедералПресс» 

Путин ответил на решение оставить западные самолеты в РФ пословицей про волков

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин вспомнил народную поговорку, комментируя решение главы Минтранса Виталия Савельева оставить взятые в лизинг западные самолеты в России.

РИА «ФедералПресс» 

Юрист объяснил, могут ли забрать водительские права за долги

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Граждане, имеющие неоплаченные долги, могут столкнуться с ограничением прав, в частности, на вождение автомобиля. Об этом сообщил доктор юридических наук Иван Соловьев.




РИА «ФедералПресс» 

Спикер вологодского заксобрания Луценко высказался об ужесточении продажи алкоголя: «Важно принять взвешенное решение»

ВОЛОГДА, 9 февраля, ФедералПресс. Депутаты вологодского заксобрания рассмотрят предложение об ужесточении продажи алкоголя в городских округах. Спикер парламента Андрей Лученко отметил, что важно соблюсти интересы граждан и бизнеса.

РИА «ФедералПресс» 

«Великая держава должна дать ответ»: чем опасно скандальное расследование Херша для Вашингтона

Взрыв на газопроводах «Северный поток» устроили водолазы США, заявил американский журналист Сеймур Херш. По его словам, решение об операции принимал глава Белого дома Джо Байден. В Пентагоне опровергли причастность США к подрыву газопровода, а в ООН заявили, что не могут проверить расследования журналиста о взрывах на «Северных потоках». «ФедералПресс» разбирался, что может грозить Вашингтону в случае подтверждения его причастности и каким должен быть ответ России.

РИА «ФедералПресс» 

Тюменский таксист напал на двух людей с ножом и битой

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. В областной столице водитель такси наехал на ногу пешеходу, после чего избил его и другого человека. Женщина попыталась спасти тюменца от избиения, но сама попала под раздачу.

РИА «ФедералПресс» 

Мэр Череповца хочет привлечь суда из Петербурга для речных прогулок

ЧЕРЕПОВЕЦ, 9 февраля, ФедералПресс. Власти Череповца рассматривают возможность привлечения прогулочно-экскурсионных судов у петербургской компании «Нева Тревел» для работы в городе металлургов. Об этом говорилось на рабочей встрече мэра Череповца Вадима Германова с врио председателя комитета по развитию туризма по Петербургу Наной Гвичией, которую организовало Санкт-Петербургское региональное отделение «Деловой России», сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

РИА «ФедералПресс» 

Ученые обсудили изменение климата на марафоне «Наука в лицах» в Архангельске

АРХАНГЕЛЬСК, 9 февраля, ФедералПресс. Всероссийский просветительский марафон «Наука в лицах» состоялся в регионах РФ 9 февраля. В Архангельске эксперты обсудили вопросы изменения климата, уточнили в пресс-службе правительства Поморья.

РИА «ФедералПресс» 

Объявившего о концерте в Стамбуле Галкина* жестко раскритиковали за безразличие к трагедии в Турции

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Максим Галкин* анонсировал свой концерт в Стамбуле сразу после сокрушительного землетрясения с тысячами человеческих жертв в Турции. Поклонники комика раскритиковали его за безразличие к трагедии, объединившей весь мир.

РИА «ФедералПресс» 

Эксперты ЭИСИ обсудили создание образовательного курса по основам российской государственности

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «ДНК России: основы государственности». В рамках мероприятия эксперты обсудили разработку образовательного курса, его содержание и перспективу преподавания в вузах.

РИА «ФедералПресс» 

Youtube теряет доверие: как цензура Google нарушает свободу слова

Корпорация Google и принадлежащий ей видеохостинг Youtube продолжают подвергать цензуре российские медиа. Так, недавно был заблокирован канал Дмитрия Никотина, а также один из ресурсов телеканала 360. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк считает, что Google злоупотребляет своим положением и по-прежнему настроена антироссийски. Тем не менее Youtube может быть использован и в российских интересах, считает эксперт:

РИА «ФедералПресс» 

Политик Стариков высказался о новых сведениях про взрывы на «Северных потоках»: «Нельзя уподобляться Западу»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Российский общественный и политический деятель Николай Стариков рассказал о реакции на новые сведения про взрывы на «Северных потоках». Речь идет о статье американского журналиста, который заявил, что спецслужбы США причастны к ЧП. Представитель власти отметил, что необходимо действовать в интересах РФ.

РИА «ФедералПресс» 

Кто сможет рассчитывать на бесплатную помощь адвокатов в Вологодской области: ответ спикера заксобрания Луценко

ВОЛОГДА, 9 февраля, ФедералПресс. Вологодские власти совместно с региональной прокуратурой начнут работу над законопроектом, который касается бесплатной помощи адвокатов. Спикер регионального заксобрания Андрей Луценко отметил, что пока на такую поддержку могут рассчитывать 20 категорий граждан.

РИА «ФедералПресс» 

Политолог о предложении Путина продвигать российские товары за рубежом: «Свято место пусто не бывает»

Президент России Владимир Путин предложил бизнесу на заседании наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив» разработать и создать продукцию, которая могла бы стать национальной гордостью России. Она должна завоевать международные рынки. Политолог Марат Баширов в беседе с «ФедералПресс» оценил инициативу российского лидера:

РИА «ФедералПресс» 

В Тюменской области лук подорожал на 350 %

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Согласно данным Тюменьстата, с декабря прошлого года лук поднялся в цене в несколько раз. Под конец 2022 года он стоил порядка 25 рублей за килограмм, но теперь тюменцам придется платить от 50 до 90 рублей.

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин поручил проработать финансирование проекта трассы между Джубгой и Сочи

СОЧИ, 9 февраля, ФедералПресс. По поручению президента Владимира Путина проект финансирования трассы между Джубгой и Сочи должен быть представлен до 31 марта. Отвечать за него будет премьер-министр Михаил Мишустин.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Стасу Михайлову исполнилось 55

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Утро у монастыря...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки