Мы в Telegram
Добавить новость

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить



РИА «ФедералПресс»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

В Общественной палате РФ прошло обсуждение на тему «Молодежь и СВО»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. На площадке Общественной палаты прошел круглый стол, в рамках которого обсудили важную для страны тему – «Молодежь и СВО». Лидеры молодежных НКО, педагоги, журналисты и общественники постарались разобраться в проблематике и выработать решения.

РИА «ФедералПресс» 

Субподрядчики перекрыли дорогу на стройку в Усть-Луге из-за долгов

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Коммерсанты в Усть-Луге перекрыли дорогу на стройку комплекса по переработке и сжижению природного газа и не пускают туда работников. Они утверждают, что за их работу им не заплатили около 2 миллиардов рублей.

РИА «ФедералПресс» 

«Единая Россия» анонсировала проведение предварительного голосования

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию, которое пройдет в электронном формате, а в новых регионах России будет еще и очным. Решение о запуске процедуры было принято на заседании президиума Генсовета партии.

РИА «ФедералПресс» 

В Москве прошло награждение победителей конкурса «Пробуждая сердца»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Музее Победы прошло награждение победителей организованного Бессмертным полком России второго творческого конкурса памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца». Всего на участие в мероприятии было подано свыше 12 тысяч заявок.

РИА «ФедералПресс» 

Глава Вологодской области лично поблагодарил за работу командира вертолета Ми-8

ВОЛОГДА, 28 февраля, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников позвонил Павлу Шиткову, командиру вертолета Ми-8, рухнувшего в Мурманске, и поблагодарил его за грамотную работу и за то, что все остались живы.

РИА «ФедералПресс» 

Как депутаты пытаются изменить закон о признании без вести отсутствующих и умерших

По действующему законодательству гражданин России, в том числе военнослужащий, может быть признан судом «без вести отсутствующим» только спустя два года с момента его исчезновения на фронте. А умершим – только спустя два года после окончания боевых действий. Длинная бюрократическая процедура мешает семьям погибших получить положенные компенсации. Депутаты подготовили законопроекты о сокращении сроков признания военных умершими. Совет по кодификации при президенте во время выездного заседания в Великом... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Что известно об участниках КЭФ-2023

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Участие в Красноярском экономическом форуме – 2023 подтвердили представители 24 регионов России, 11 других стран и 16 международных организаций. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

РИА «ФедералПресс» 

В Москве стартовал 9 сезон международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Москве на пресс-конференции в ТАСС дали старт очередному сезону международного инженерного чемпионата «CASE-IN», проекту платформы «Россия – страна возможностей». Также на мероприятии обсудили задачи на 2023 год и возможности для профессионального развития молодежи в различных отраслях.




РИА «ФедералПресс» 

В Красноярском крае больше тысячи жителей получат доступ к питьевой воде

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. В населенных пунктах Большая Ничка и Опытное Поле в Минусинского района Красноярского края построят новые объекты водоснабжения. Благодаря этому доступ к чистой питьевой воде получат свыше 1,1 тысячи жителей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

РИА «ФедералПресс» 

Когда закончится ремонт красноярского цирка

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. До конца нынешнего года в красноярском цирке закончится обустройство фасадов, установка стекол, ремонт колосников, возведение металлического каркаса зрительных рядов, вип-ложи и балкона оператора. В тот же срок стартует устройство манежа и вертикальная планировка прилегающей территории, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

РИА «ФедералПресс» 

Калининградские власти хотят изменить расстояние между алкомаркетами

КАЛИНИНГРАД, 28 февраля, ФедералПресс. В Калининградской области могут установить минимальное расстояние между алкомаркетами. В группе регионального ЦУР в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что людей беспокоит ситуация с магазинами, где продают алкоголь.

РИА «ФедералПресс» 

Путин приостановил участие России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке участия государства в российско-американском ДСНВ. Документ опубликован на портале правовой информации.

РИА «ФедералПресс» 

Гузнов Алексей Геннадьевич

Член Совета директоров Банка России (назначен 10 октября 2018 года). Статс-секретарь, заместитель Председателя Банка России.

РИА «ФедералПресс» 

Блогер с орденом от Путина: как башкир Рустам Набиев стал известен на всю Россию

Рустам Набиев – популярный блогер, он прославился своим характером и силой духа. В 2015 году мужчина лишился обеих ног в страшной трагедии – в Омске обрушилась казарма, где он находился со своими сослуживцами. После долгого восстановления Набиев смог принять эту трагедию философски и доказал всему миру, что нет ничего невозможного. Он покоряет вершины гор, помогает людям с инвалидностью, а недавно получил орден Дружбы от президента России. Чем еще занимается Рустам Набиев и какие у него планы на жизнь – в материале «ФедералПресс».

РИА «ФедералПресс» 

Новоселова Людмила Александровна

Доктор юридических наук, профессор. Заведующая кафедрой интеллектуальных прав в Московском государственном юридическом университете им. О. Е. Кутафина.

РИА «ФедералПресс» 

Устроивших драку в ТЦ «Авиапарк» в Москве подростков поставят на учет

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Подростков, которые были задержаны во время драки в московском торговом центре «Авиапарк», ждет постановка на учет. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов.

РИА «ФедералПресс» 

Криминальный рейтинг Нижегородской области: в СК рассказали о самых частых преступлениях

Следственный комитет приволжского региона подвел итоги работы за прошедший год. В 2022 году сотрудники СК возбудили почти 3700 уголовных дел. «ФедералПресс» узнал, какие законы нижегородцы нарушают чаще всего и чем завершились самые громкие расследования в области за этот период.

РИА «ФедералПресс» 

Песков прокомментировал переход Федерации шахмат РФ в Азию

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель попечительского совета Федерации шахмат России, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал переход организации в Азию.

РИА «ФедералПресс» 

Мишустин подвел итоги реализации нацпроектов и госпрограмм за 2022 год

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ и председатель правительства Михаил Мишустин провел стратегическую сессию об итогах реализации национальных проектов и государственных программ в 2022 году.

РИА «ФедералПресс» 

Цены на туры за границу могут взлететь из-за банковских санкций

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Банковские санкции, введенные Штатами, могут повлиять и на простых граждан России. Вице-президент АТОР Артур Мурадян предупредил о возможном подорожании путевок за границу.

РИА «ФедералПресс» 

Жители Коми смогут временно сэкономить на проезде 7 рублей

СЫКТЫВКАР, 28 февраля, ФедералПресс. В «Комиавтотрансе» рассказали, как сэкономить на проезде в общественном транспорте. На странице организации в соцсети «ВКонтакте» уточняется, что акция продлится с 1 марта по 30 июня.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Пасха-2024: какие праздничные мероприятия пройдут в Москве

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота