Мы в Telegram
Добавить новость

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



РИА «ФедералПресс»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

После новых землетрясений в Турции погибли несколько человек

АНКАРА, 20 февраля, ФедералПресс. Три человека погибли, еще 213 получили ранения во время новых разрушительных землетрясений в турецкой провинции Хатай. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

РИА «ФедералПресс» 

В США указали на оскорбительную для Байдена деталь на встрече с Зеленским

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленским своим внешним видом на переговорах с Джо Байденом в Киеве оскорбил президента США. Об этом заявила член конгресса страны Марджори Тейлор Грин.

РИА «ФедералПресс» 

Врач объяснил, как избежать бессонницы и наладить сон

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Некоторые действия человека могут вызвать бессонницу, которая в свою очередь спровоцирует развитие других серьезных патологий, включая болезни сердца и диабет. Психиатр Макс Пембертон объяснил, как избежать этих проблем.

РИА «ФедералПресс» 

Ванга назвала цену величия России: население сократится

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Борьба за первенство приведет большому количеству смертей. Исследователи опубликовали слова болгарской ясновидящей Ванги о том, какую цену придется заплатить России за величие.

РИА «ФедералПресс» 

В Турции произошло два новых разрушительных землетрясения

АНКАРА, 20 февраля, ФедералПресс. На границе Сирии и Турции произошло землетрясение магнитудой 6,3, в провинции Хатай зафиксировали землетрясение магнитудой 6,4. По данным телеканала CNN Turk, очередные стихийные бедствия в регионе привели к разрушениям.

РИА «ФедералПресс» 

Сенатор Бибикова объяснила, как досрочно получить накопительную пенсию

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Россияне могут досрочно получить накопительную пенсию. Замглавы социального комитета Совфеда Елена Бибикова разъяснила, кто имеет на это право.

РИА «ФедералПресс» 

Водители из НАО оказались одними из самых невнимательных

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 20 февраля, ФедералПресс. Российский союз автостраховщиков отметил регионы с самым низким процентом водителей, имеющих максимальную скидку за безаварийное вождение. Одним из таких регионов стал Ненецкий автономный округ.

РИА «ФедералПресс» 

Экс-президент Польши пожаловался на колоссальные цены на продукты

ВАРШАВА, 20 февраля, ФедералПресс. Бывший польский президент Лех Валенса пожаловался, что его пенсии не хватает на продукты из-за огромных цен. По его словам, инфляцию он наблюдает в собственной тарелке.

РИА «ФедералПресс» 

Спикер вологодского заксобрания Луценко рассказал о планах реализовать 45 тысяч предложений граждан в 2023 году

ВОЛОГДА, 20 февраля, ФедералПресс. На заседании «Единой России» в Вологодской области обсудили план реализации Народной программы в 2023 году. В ближайшие три года планируется выполнить около 45 тысяч предложений граждан.




РИА «ФедералПресс» 

Спикер Луценко: вологодские власти помогли медучреждениям погасить долги и выделили 900 млн на зарплаты

ВОЛОГДА, 20 февраля, ФедералПресс. Председатель вологодского заксобрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, что благодаря совместной работе органов власти в прошлом году были выделены дополнительные средства на ликвидацию задолженности медицинских учреждений перед кредиторами, а также заложены средства на покрытие дефицита программы ОМС в 2023 году.

РИА «ФедералПресс» 

Сенатор Бибикова рассказала, кто может обратиться за перерасчетом пенсии

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. С течением времени или при изменении жизненных обстоятельств российские пенсионеры могут претендовать на перерасчет пенсии. Об этом заявила замглавы социального комитета Совфеда Елена Бибикова.

РИА «ФедералПресс» 

В Петербурге похоронили бывших пожарных, погибших в зоне СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. В 21-й пожарно-спасательной части прошла траурная церемония прощания с погибшими под Угледаром спасателями Андреем Раховым и Андреем Ковалишиным, сообщает телеграм-канал Mash на Мойке. В последний путь огнеборцев провожали сотни людей.

РИА «ФедералПресс» 

В Госдуме предложили запретить на телевидении программы на иностранных языках

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается общедоступные каналы субъектов РФ транслировать только на русском или других языках народов страны.

РИА «ФедералПресс» 

В Горячем Ключе из-за подъема уровня воды готовят пункты эвакуации

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ, 20 февраля, ФедералПресс. В Горячем Ключе отмечается подъем уровня воды в реке Псекупс из-за выпавших осадков. На случай эвакуации подготовлен пункт временного размещения.

РИА «ФедералПресс» 

Дивный новый мир: в чем опасность ChatGPT и когда искусственный интеллект встроят в мозг

Чат-боты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, все более плотно входят в нашу жизнь. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова полагает, что подобные системы могут приносить как пользу, так и вред, а чат-боты могут быть использованы злоумышленниками в своих целях:

РИА «ФедералПресс» 

«Новгородским врачам» пообещали выплаты в размере 500 тысяч рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, ФедералПресс. В Новгородской области появился новый проект «Новгородский врач», согласно которому медик сможет получить выплату в размере 500 тыс. рублей, об этом сообщается на сайте правительства региона. Претендент на материальную помощь должен проработать в регионе не менее трех лет.

РИА «ФедералПресс» 

Иммунолог сравнила болезнь Костомарова со случаями МакSим и Началовой

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Роман Костомаров сейчас в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются лучшие специалисты. Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева отметила, что это крайне редкий случай, похожий на случаи певиц МакSим и Юлии Началовой.

РИА «ФедералПресс» 

В Коми планируют ввести новую выплату для родителей детей-инвалидов

СЫКТЫВКАР, 20 февраля, ФедералПресс. Глава Коми Владимир Уйба поручил минтрудсоцу региона проработать механизм допподдержки из бюджета неработающих родителей детей-инвалидов. Сейчас в республике проживает 393 ребенка с особенностями, которые нуждаются в обеспечении подгузниками.

РИА «ФедералПресс» 

В США заявили, что Зеленский призывает американскую армию к мировой войне

ВАШИНГТОН, 20 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский является актером, который отдает команды американским военным к мировой войне. Об этом заявила член конгресса США Марджори Тейлор Грин.

РИА «ФедералПресс» 

Участок трассы М-10 рядом с Великим Новгородом ждет капитальный ремонт

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, ФедералПресс. В Новгородской области проведут капитальный ремонт участка трассы М-10 на подъезде к Великому Новгороду со стороны Петербурга. Дорогу расширят до четырех полос, рассказал заместитель начальник ФКУ Упрдор «Россия» Артур Круговых.

РИА «ФедералПресс» 

Литва уменьшила квоты для перевозки грузов в Калининградскую область

КАЛИНИНГРАД, 20 февраля, ФедералПресс. Квота Литвы на калининградский транзит в 2023 году уменьшилась по сравнению с минувшим годом почти на 7 %. Через Литву в самый западный регион России и обратно теперь разрешено перевезти 2,89 млн тонн грузов. В 2022 году транзитом разрешалось провезти 3,1 млн тонн.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости России

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Городские службы перешли на усиленный режим работы

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева