Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты



РИА «ФедералПресс»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 17.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

Барышев Артем Максимович

Врач-невролог, работает в медицинском центре «СМ-Клиника» во 2-ом Сыромятническом пер. (м. «Курская»), г. Москва.

РИА «ФедералПресс» 

Врач назвал опасные болезни, о которых может сигнализировать головокружение

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Головокружение может быть признаком серьезных патологий. Врач-невролог Артем Барышев назвал болезни, о которых может предупреждать этот симптом.

РИА «ФедералПресс» 

Захарова о признании Пушкина французским деятелем: «Новая ненормальность»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Героем одной из лекций в рамках курса в ЦАР о французской культуре и выдающихся творцах стал Александр Пушкин. Мария Захарова раскритиковала присвоение Францией русского поэта.

РИА «ФедералПресс» 

На Мюнхенской конференции рассказали о попытках Запада впечатлить Путина

БЕРЛИН, 17 февраля, ФедералПресс. Председатель Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Кристоф Хойсген заявил, что 58-я конференция в Мюнхене была призвана впечатлить президента России Владимира Путина единством Запада, но ничего не вышло.

РИА «ФедералПресс» 

Финалист конкурса «Мастера гостеприимства» получил должность в Минобрнауки

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Финалист первого и второго сезонов профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» Константин Малышев назначен на должность заместителя начальника отдела международного молодежного сотрудничества и туризма в Министерстве образования и науки РФ в рамках программы рекрутинга.

РИА «ФедералПресс» 

Судьбоносное послание: чего ждать россиянам на следующей неделе

21 февраля Владимир Путин выступит с посланием Федеральному cобранию, а 22 февраля Совет Федерации и Госдума соберутся на внеплановые заседания. Учитывая такие события, а также то, что выступление президента состоится незадолго до годовщины начала СВО, многие ожидают судьбоносных решений и заявлений. «ФедералПресс» побеседовал с ведущими экспертами страны, которые дали прогноз, какими эти решения могут быть. Подробности – в рубрике «Смыслы недели».

РИА «ФедералПресс» 

На строительство Большого Смоленского моста в Петербурге потратят примерно 50 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Большой Смоленский мост в Петербурге начнут строить в 2023 году, сообщается на сайте Смольного. На возведение переправы планируется потратить примерно 50 млрд рублей.

РИА «ФедералПресс» 

Аджамян Норат Шамоевич

Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета, магистр. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория».

РИА «ФедералПресс» 

В каких регионах выгоднее всего купить квартиру: анализ рынка

В России продолжают активно строить жилые дома. За первый месяц 2023 года в эксплуатацию было введено 12,2 млн квадратных метров жилья. На рынке новостроек нет оживленного спроса и заметного роста цен на недвижимость. «Вторичка» в одних регионах подешевела, в других, наоборот, выросла в цене. О том, выгодно ли покупать жилье сейчас или стоит подождать до весны, «ФедералПресс» спросил у экспертов по недвижимости. Читайте их ответы в материале агентства.




РИА «ФедералПресс» 

В Московской области стартовал форум организаторов детского отдыха

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В Доме правительства Московской области состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского форума организаторов детского отдыха. На мероприятии были подписаны соглашения о сотрудничестве между организациями детей и молодежи с детскими центрами. Представители детских и молодежных организаций обсудили совместные инициативы.

РИА «ФедералПресс» 

Врач объяснил, как избежать ишемической болезни сердца

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Регулярные кардиотренировки – один из действенных способов избежать ишемической болезни сердца. Врач-аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный и сердечно-сосудистый хирург МЦ «СМ-Клиника» Александр Сидельников объяснил, как предотвратить развитие патологии.

РИА «ФедералПресс» 

14-летний подросток погиб во время взрыва газового баллона в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. В поселке Челябинской области взорвался баллон с бытовым газом. Во время ЧП погиб 14-летний подросток, еще четыре человека доставлены в больницу.

РИА «ФедералПресс» 

Общественник о возможной блокировке Twitch в России: «Возможность применения более жестких мер есть»

Роскомнадзор готов обсуждать вопрос о полной или частичной блокировке сервиса Twitch в России, заявил начальник Управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев. Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич в беседе с «ФедералПресс» высказал мнение, что никаких непродуманных поступков регулятор принимать не собирается:

РИА «ФедералПресс» 

Глава администрации Токсово ушел в отставку по собственному желанию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Глава администрации Токсовского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области Сергей Кузьмин ушел в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба Ленобласти в своем телеграм-канале.

РИА «ФедералПресс» 

Харитонова Ева

Спикер по темам недвижимости и создания бизнеса, выступает на выставках недвижимости в Гостином дворе.

РИА «ФедералПресс» 

Во сколько обойдутся хозяйкам блины к Масленице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Большая часть ингредиентов для приготовления блинов подорожала, сообщают «Невские новости». Наиболее резво к празднику Масленицы подскочила цена на сгущенное молоко: сразу на 33 %. Килограмм продукции в среднем стоит 411,52 рубля

РИА «ФедералПресс» 

Глава Росприроднадзора пригласила бразильских детей поучаствовать в премии «Экология – дело каждого»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соаресом пригласила бразильских детей принять участие в третьем сезоне премии «Экология – дело каждого».

РИА «ФедералПресс» 

Евгений Пригожин навестил командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова: комментарий Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 17 февраля, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин навестил в клинике командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова. В качестве подарка Алаудинову преподнесли фирменную кувалду с логотипом вагнеровцев.

РИА «ФедералПресс» 

Две кинокомпании начнут снимать сериалы в Новгородской области весной 2023 года

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 февраля, ФедералПресс. Кинокомпании «Магнум-фильм» и «Кинофолиум» отбирают локации для работы над своими проектами на территории Новгородской области. Среди них сериал под рабочим названием «Между двух столиц» для канала «Домашний», который планируют начать снимать в марте.

РИА «ФедералПресс» 

Ростехнадзор начал расследовать причины взрыва на Чапаевском механическом заводе

ЧАПАЕВСК, 17 февраля, ФедералПресс. На предприятии в Самарской области 16 февраля произошла детонация взрывчатого вещества. Из-за этого один человек погиб, трое были ранены.

РИА «ФедералПресс» 

Как уберечь ребенка от педофила: «правило трусиков» и группы риска

В нижегородских СМИ на этой неделе появилось два сообщения о поимке мужчин, совершивших развратные действия в отношении несовершеннолетних девочек. Следователи даже просили горожан помочь им в опознании одного из подозреваемых. Однако, как известно, жертвой педофила может стать ребенок любого возраста и пола. «ФедералПресс» составил инструкцию для родителей, которые хотят уберечь своих детей от беды, и узнал, кто из ребят рискует больше других.

РИА «ФедералПресс» 

Коммунальщики из Мурманска и Оленегорска оштрафованы на 1,8 млн рублей

МУРМАНСК, 17 февраля, ФедералПресс. Управляющие компании из Мурманска и Оленегорска из-за плохой работы по содержанию общего имущества собственником многоквартирных домов оштрафованы на общую сумму 1,8 млн рублей. Об этом сообщается на сайте министерства госжилнадзора региона.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»