Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



РИА «ФедералПресс»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

Под Угледаром погиб известный блогер и рэпер Андрей Рахов

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В ДНР погиб служивший в батальоне «Восток» доброволец Андрей «Арни» Рахов, известный также как «Огнеборец». Об этом сообщили в подразделении российских футбольных фанатов «Эспаньола».

РИА «ФедералПресс» 

Почему указ о завершении частичной мобилизации не подписан: в Минобороны объяснили причины

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В Министерстве обороны ответили на запрос от депутата Псковского областного собрания от партии «Яблоко» Артура Гайдука, почему указ о частичной мобилизации действует до сих пор.

РИА «ФедералПресс» 

Инфекционист рассказала о неожиданных свойствах поцелуев

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Отношения между двумя влюбленными не обходятся без поцелуев. Врач-инфекционист телемедицинского сервиса «Доктис» Татьяна Когут назвала положительные и отрицательные последствия этого ритуала.

РИА «ФедералПресс» 

Российские танкисты готовятся к боям против техники НАТО

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Российские танкисты в ДНР готовятся к боям против техники НАТО, изучая слабые места американских и немецких танков. Об этом заявил командир танкового экипажа 1-й Славянской бригады с позывным «Гарик».

РИА «ФедералПресс» 

Как в Ленобласти будут согласовывать архитектурный облик зданий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. С 1 марта 2023 года в России начнут действовать изменения, согласно которым согласовывать архитектурный облик капитальных объектов строители должны с органами местного самоуправления. Однако правительство Ленинградской подготовило проект постановления, согласно которому внешний вид сооружений должен быть согласован и с консультативно-экспертным советом, сообщил председатель Комитета градостроительной политики Ленинградской области Игорь Кулаков.

РИА «ФедералПресс» 

Закатова Мария

Аналитик исследовательской компании NTech. Организация специализируется на информационной поддержке крупнейших производителей и поставщиков товаров повседневного спроса.

РИА «ФедералПресс» 

Как изменятся цены на продукты весной

МОСКВА, 14 февраля. ФедералПресс. В начале 2023 года цены на большинство продовольственных товаров взлетели, весной россиян также ждут перемены. Аналитик исследовательской компании NTech Мария Закатова рассказала, как изменится стоимость разных продуктов.

РИА «ФедералПресс» 

Сидик Афган заявил, что землетрясение в Турции вызвали взрывом бомбы под землей

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Известный математик Сидик Афган уверен, что катастрофа в Турции была не природной, ее специально вызвали люди, заложив под землей мощную бомбу.




РИА «ФедералПресс» 

Подведены итоги дистанционного этапа конкурса «Лидеры возрождения» в Запорожской области

ЗАПОРОЖЬЕ, 14 февраля, ФедералПресс. Подведены итоги дистанционного этапа конкурса «Лидеры возрождения. Запорожская область», который включал в себя онлайн-тестирование и написание эссе. По результатам дистанционного этапа в полуфинале примет участие 234 человека.

РИА «ФедералПресс» 

Трамп пообещал транслировать смертную казнь в прямом эфире в случае победы на выборах президента США

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. Экс-глава США Дональд Трамп заявил, что вернет запрещенные методы смертной казни в виде расстрела, повешения и отсечения головы, а также введет практику онлайн-трансляций исполнения приговора в случае своей победы на президентских выборах. Об этом сообщает издание Rolling Stone.

РИА «ФедералПресс» 

Глава РФ заявил о необходимости законодательных гарантий защиты предпринимателей

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин принял участие в совещании судей общей юрисдикции, военных и арбитражных судов. В ходе беседы глава РФ отметил необходимость создания гарантий защиты предпринимателей от необоснованного уголовного преследования и уделить особое внимание защите прав граждан в связи с выходом России из ЕСПЧ.

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин призвал создать единую судебную практику

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в совещании в формате видеоконференции с представителями судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов РФ. Темой обсуждения стали меры по поддержке социальной направленности судов и формирование единой судебной практики.

РИА «ФедералПресс» 

Юрист назвала две причины, по которым пенсионера могут лишить части пенсии

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут столкнуться с внезапным уменьшением размера пенсии по нескольким причинам. Из-за чего пожилых граждан могут лишить части выплат и как вернуть деньги, объяснила юрист Ирина Сивакова.

РИА «ФедералПресс» 

В «Единой России» рассказали, какие льготы будут доступны жителям новых регионов

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. С 1 марта жителям новых регионов станут доступны все российские социальные гарантии и льготы, рассказали в партии власти. Соответствующие законодательные инициативы были приняты в Госдуме 14 февраля.

РИА «ФедералПресс» 

Тюменцы пожаловались на запах воды из-под крана: ответ водоканала

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Жители областной столицы пожаловались в социальных сетях на запах воды в доме № 125 на улице Чаплина. В тюменском «Росводоканале» ответили, что причина кроется в природных процессах.

РИА «ФедералПресс» 

Почему в ближайшие годы вырастет цена за квадратный метр в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. В Ленинградской области с 2024 года у застройщиков будут выкупаться соцобъекты за 33 % стоимости или за 49 %, если они привлекают федеральные средства. Как сообщил «ФедералПресс» генеральный директор ГК «Академия» и президент Союза строительных организаций Ленинградской области Руслан Юсупов, эти нововведения повлияют на цену квадратного метра для потребителя.

РИА «ФедералПресс» 

Ближе к народу: в Москве прошел марафон «Муниципальный диалог»

Марафон «Муниципальный диалог» стартовал на площадке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. В мероприятии приняло участие более ста тысяч представителей муниципального сообщества, чиновники и политики федерального и регионального уровня. Подробности – в материале «ФедералПресс».

РИА «ФедералПресс» 

Сенатор Бибикова объяснила, как ежемесячно получать 13 тысяч рублей на ребенка

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В феврале 2023 года изменились правила получения выплаты из средства маткапитала. Сенатор Елена Бибикова разъяснила, как получить деньги.

РИА «ФедералПресс» 

В Калининграде объявили конкурс на концепцию у Дома Советов с призовым фондом в 3,5 млн

КАЛИНИНГРАД, 14 февраля, ФедералПресс. В Калининграде объявили архитектурный конкурс на создание концепции развития территории у Дома Советов. Заявки принимаются до 10 марта, призовой фонд составит 3,5 млн рублей, рассказали организаторы – местное отделение Союза архитекторов и Корпорация развития региона.

РИА «ФедералПресс» 

«Новые люди» выступили в защиту нейросетей: «Тот, кто сопротивляется прогрессу, неизбежно проиграет»

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев прокомментировал обсуждение запрета нейросетей для студентов и призвал Минтруд и Минобрнауки обсудить применение новых технологий, чтобы видеть в них помощников, а не конкурентов.

РИА «ФедералПресс» 

ФСБ получит доступ к данным клиентов сервиса Qiwi

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Роскомнадзор внес платежную систему Qiwi в реестр организаторов распространения информации сообщает проект «Роскомсвобода» со ссылкой на данные реестра.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Россия даст болезненный ответ на «хамство» США с конфискацией своих активов – Медведев

Планы на выходные 28 апреля – 1 мая: майские праздники и вечеринки

28 апреля к причалу Кинешмы подойдет «К.А.Тимирязев», совершающий «танцевальный» круиз»

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

В московском парке нашли тело мужчины

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!