Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

РИА «ФедералПресс»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

Царенко Сергей Васильевич

Директор Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ .

РИА «ФедералПресс» 

Врач Костомарова оценил шансы на его выживание

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Медики избрали единственный возможный способ лечения спортсмена Романа Костомарова, лучшие специалисты делают все возможное, чтобы спасти ему жизнь. Директор Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ Сергей Царенко оценил шансы спортсмена на выздоровление.

РИА «ФедералПресс» 

Акопян Самвел Цолакович

Доктор физико-математических наук. Главный научный сотрудник Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта Российской академии наук.

РИА «ФедералПресс» 

Горшков Александр Иванович

Главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН. Доктор физико-математических наук

РИА «ФедералПресс» 

Крым под угрозой: где еще могут случиться землетрясения после Турции

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Предсказать сейсмическую активность крайне сложно, однако ученые делают прогнозы о том, где вероятны землетрясения после турецкой катастрофы. Главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Александр Горшков отметил, что Крым находится в зоне риска.

РИА «ФедералПресс» 

Москвичей предупредили о мощном снегопаде

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В ближайшие выходные Москву и область засыплет снегом. Об этом сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин поддержал внедрение в России удостоверений личности в виде QR-кодов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В Минцифры предложили ввести цифровые удостоверения личности в виде QR-кодов. Владимир Путин поддержал ускорение внедрения такой разработки.

РИА «ФедералПресс» 

Россия созовет 22 февраля заседание СБ ООН по диверсиям на «Северных потоках»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что российская сторона запросила на 22 февраля заседание Совета безопасности организации в связи с появлением новой информации о диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

РИА «ФедералПресс» 

Гаврилов заявил, что США добиваются эскалации конфликта, продолжая давить на Киев

ВЕНА, 15 февраля, ФедералПресс. Власти США давят на Киев с целью повысить интенсивность боевых действий. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.




РИА «ФедералПресс» 

В северных районах Коми объявлено штормовое предупреждение

СЫКТЫВКАР, 15 февраля, ФедералПресс. В Воркутинском и Интинском районах Республики Коми в ночь на 16 февраля порывы ветра будут достигать до 18–23 м/с, пойдет сильный снег, а метель ухудшит видимость. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.

РИА «ФедералПресс» 

Путин признал, что проблему с очередями в поликлиниках решить не удалось

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Проблема очередей в российских поликлиниках все еще не изжита. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном открытию новых объектов здравоохранения.

РИА «ФедералПресс» 

На благоустройство Старой Руссы выделили 225 млн рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 февраля, ФедералПресс. Для обустройства Старой Руссы Новгородская область получит 225 млн рублей из федерального бюджета, сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» зампредседателя правительства региона Елена Кирилова.

РИА «ФедералПресс» 

Риелтор объяснил, примут ли законопроект о запуске ипотеки на новостройки под 5 %

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В Госдуме предложили запустить ипотеку на новостройки под 5 процентов для всех россиян. Риелтор Константин Барсуков рассказал «ФедералПресс», примут ли его и как может измениться рынок жилья в РФ.

РИА «ФедералПресс» 

В Архангельской области учредили статус «дети войны»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский внес в региональный парламент законопроект об утверждении статуса «дети войны» для граждан, рожденных с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года включительно. Его единогласно поддержали депутаты.

РИА «ФедералПресс» 

Психолог Сатья Дас извинился за то, что ударил сумкой жительницу Великого Новгорода: «Я тоже, как оказалось, человек»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 февраля, ФедералПресс. Психолог Сатья Дас извинился за то, что ударил женщину сумкой по голове на своем семинаре в Великом Новгороде 12 февраля. Спустя три дня после происшествия на своей странице «ВКонтакте» он сообщил, что сожалеет о случившемся.

РИА «ФедералПресс» 

Суперфиналист конкурса «Лидеры России» разработает устойчивую к авариям топливную систему для АЭС

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» Арслан Забиров занимается разработкой устойчивой к авариям топливной системы для АЭС. Подразумевается, что в случае аварии толерантное топливо в течение длительного времени должно сохранять целостность без сохранения пароциркониевой реакции, которая может усугубить ЧП.

РИА «ФедералПресс» 

Политолог о докладе про «деколонизацию России»: «Ответ предателям и врагам Отечества»

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил аналитический доклад «Деколонизация»: кто и как продвигает и готовит распад России?». В докладе исследователи рассмотрели основные тенденции, доминирующие в западных политических кругах, направленные на фрагментацию территории РФ. Директор Центра политического анализа, политолог Павел Данилин рассказал «ФедералПресс» об актуальности и своевременности исследования, которое было проведено экспертным институтом:

РИА «ФедералПресс» 

Калининградского полицейского осудили за угрозы и избиение горожан

КАЛИНИНГРАД, 15 февраля, ФедералПресс. Полицейский из Калининграда при обыске офисного помещения избил работников и угрожал подкинуть им наркотики, если они не признаются в преступлении. Городской суд огласил суровый приговор уже бывшему сотруднику полиции.

РИА «ФедералПресс» 

Политолог о защите россиян после выхода из ЕСПЧ: «Важно выстроить сильную национальную судебную систему»

В соответствии с новыми федеральными законами России, решения Европейского суда по правам человека, вступившие в силу после 15 марта 2022 года, не подлежат исполнению на территории нашей страны. После выхода из ЕСПЧ Владимир Путин отметил, что судебная система РФ надежно защитит интересы граждан. Евгений Кисляков, политолог, член экспертного клуба «Дигория», объяснил, почему такое решение России было вопросом времени.

РИА «ФедералПресс» 

«Вне плоскости игр и интриг»: почему лидеры партий консолидировались вокруг президента РФ

На текущей неделе Владимир Путин проводит серию встреч с лидерами парламентских партий. Так, 13 февраля глава государства принял председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, а также руководителя фракции ЛДПР Леонида Слуцкого. 14 февраля прошла встреча с лидером «Справедливой России – За правду» Сергеем Мироновым. До конца недели запланированы встречи с лидером «Новых людей» Алексеем Нечаевым и руководителем фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым. Политологи в беседе с «ФедералПресс» назвали главные политические смыслы встреч.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство