Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Март
2021

Новости Саратова за 28.03.2021

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Провалившийся под лед саратовский рыбак: "Чему быть, того не миновать"

После участившихся случаев провалов под лед рыбаков по Волге вдоль Саратова прошел ледокол. Об этом сегодня журналистам рассказал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

Регион 64 

Жители Энгельса пожаловались на потоп и запах тухлых яиц около школы

Жители города Энгельса Саратовской области не первый день жалуются на потоп и неприятный запах в районе 1-й школы. Очередные публикации об этом появились в социальной сети 28 марта.

По словам горожан, на улице Тельмана у остановок напротив школы № 1 забили 5 «фонтанов». Потоки воды из канализационных люков затопили тротуары и проезжую часть вплоть до Рабочей. При этом на подъезде к месту коммунальных порывов ощущается запах тухлых яиц.

«Что случилось в районе первой школы, когда ситуация исправится... Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье к 2023 году создадут центр ядерной медицины

В пяти городах Приволжского федерального округа к 2023 году появятся центры ядерной медицины. Речь идет об Оренбурге, Ульяновске, Пензе, Саратове и Нижнем Новгороде. Об этом сообщил полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в ходе посещения медучреждений в Кировской области. На эти цели потребуется 8,6 миллиарда рублей. В центрах будут проводить высокоточную диагностику онкологических заболеваний и выявлять рак на ранних стадиях. Это станет возможным благодаря оборудованию ПЭТ/КТ-сканирования. Дорогостоящая... Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Сотрудники «Дома Кино» объявили о начале забастовки: руководство кинозала прокомментировало ситуацию

В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратился читатель, представившийся Александром, который сообщил, что якобы с завтрашнего дня в «Доме Кино» начинается забастовка киномехаников. Мужчина пояснил, что механикам не платили зарплату с 1 декабря 2020 года.

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Этот день в авиации. 28 марта

1896 - Родился ученый и авиаконструктор В.Н.Беляев.

В 1925 г. В.Н.Беляев навсегда связал себя с авиацией, поступив в качестве инженера в авиационное конструкторское бюро, руководимое Д.П.Григоровичем.В 1926 г. Виктор Николаевич переводится в ЦАГИ. Начало деятельности Виктора Николаевича совпало с коренной перестройкой авиационной техники в СССР. На смену бипланам с крыльями, имеющими мягкую (полотняную) обшивку, приходят самолеты со свободно несущими крыльями, покрытыми жесткой обшивкой - гофром... Читать дальше...

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Свердловская область – в топ-10 регионов с высоким приростом по коронавирусу

Свердловская область по-прежнему остается в числе десяти регионов с самым высоким уровнем суточного прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом следует 28 марта 2021 года из сводки федерального оперштаба.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Свердловская область в топ-10 регионов с высоким приростом по коронавирусу

Свердловская область по-прежнему остатется в числе десяти регионов с самым высоким уровнем суточного прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом следует 28 марта 2021 года из сводки федерального оперштаба.

Читать дальше...

Yandex.ru

Дефекты велодорожки к Парку покорителей космоса обещают устранить к 1 апреля

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что талые воды подтопили и размыли часть 13-километровой велодорожки, которую прокладывают от окраины Энгельса к Парку покорителей космоса на месте приземления Юрия Гагарина. Стоимость работ, согласно закупке, составила 250 млн руб.

Регион 64 

Рядом с саратовским вокзалом столкнулись 5 автомобилей

Во Фрунзенском районе Саратова утром 28 марта произошло массовое ДТП.

Как сообщают очевидцы, на пересечении улиц Слонова и Аткарской (рядом с железнодорожным вокзалом) столкнулись 5 автомобилей. Машины получили незначительные повреждения, однако на подъезде к месту аварии образовалась пробка.

По информации ОГИБДД, в данном происшествии никто не пострадал.




Rospotrebnadzor.ru 

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

За последние сутки в России выявлено 9 088 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

Из перевернувшейся "Шевроле" увезли в больницу двух взрослых и ребенка

На Усть-Курдюмском шоссе в Саратовском районе 27 марта перевернулся автомобиль. Как рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД, около 16.50 на 11-м км дороги "Саратов - Усть-Курдюм" 70-летний водитель "Шевроле Нива" не справился с управлением и допустил съезд машины в кювет и опрокидывание.В результате пострадали 3 человека. Водитель и его 63-летняя спутница были госпитализированы. В салоне автомобиля находился также 12-летний мальчик, его после оказания медпомощи...

Блог сайта «Редакция МТ» 

Свыше 9 тысяч новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

За минувшие сутки в России выявлено 9 088 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 12,8% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в оперативном штабе по борьбе распространением заболевания.

Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области от COVID-19 скончались 5 человек

За сутки от COVID-19 в Саратовской области умерли 5 человек. 

Как сообщили ИА «Регион 64» в министерстве здравоохранения, коронавирусная инфекция стала причиной смерти двух женщин и трех мужчин в возрасте от 53 до 76 лет.

Таким образом, от опасного заболевания в регионе скончались 798 человек. По состоянию на 9 часов утра 28 марта выявлено 154 новых пациента с коронавирусом, выздоровели 165 саратовцев.

Sarbc.ru (Саратов) 

Число жертв коронавируса в регионе близится к 800

В Саратовской области за сутки подтвердились еще 5 летальных случаев новой коронавирусной инфекции. Такие данные сегодня опубликовал федеральный оперативный штаб. В министерстве здравоохранения области уточнили, что скончались две женщины и трое мужчин в возрасте от 53 до 76 лет. Таким образом, общее количество жертв заболевания в регионе выросло до 798-ми. Всего в России число умерших от COVID-19 выросло на 336, до 97 740 человек.На данный момент в области

Sarbc.ru (Саратов) 

Сыну не удалось вытащить мать из горящего дома

В Вольском районе сегодня на пожаре погибла пожилая женщина, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.Сегодня ночью 41-летний житель села Барановка проснулся, почувствовав запах дыма. Он стал будить свою 62-летнюю мать и попытался вынести ее из дома. Но огонь распространялся по жилищу. Мужчина спасся, выбравшись в окно. Останки женщины были обнаружены в доме после тушения пожара.Площадь возгорания составила 70 кв. м, на месте работали 2 пожарных расчета,...

Просматривали в Саратове 28.03.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Памятники64.рф

Артстоун 64 Саратов

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Саратове на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Саратова)

1-lechenie-saratov.ru

Лечение хронического простатита у мужчин

Вашакарьера.рф

Работа, вакансии в г. Саратов | газета Карьера

Daofeng-shui.ru

Консультации по фен шуй, оздоровлению с помощью природных минералов, методов фен шуй (Россия, Саратовская область, Саратов)

Kariera-gazeta.ru

Вакансии в г. Саратов | газета Карьера

Равновесие64.рф

Наркологический реабилитационный центр «Равновесие»

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Garant-64.ru

Ремонт холодильников и сплит систем, монтаж и проектирование холодильных камер.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА

Назначен новый прокурор Староюрьевского района

В Энгельсе заведующая детсадом "заработала" почти 2 млн рублей за счет уборщиков

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости Саратова

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА

В Энгельсе заведующая детсадом "заработала" почти 2 млн рублей за счет уборщиков

Бойцы СВО пройдут реабилитацию в Химках

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Экология в Саратовской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

День Земли - каждый день

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Саратовской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА

Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы