Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Март
2021

Новости Саратова за 15.03.2021

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Доктор Мясников, Сирота, Майданов: как «Единая Россия» обновляется накануне выборов

За полгода до выборов в Госдуму «Единая Россия» пытается обновить списки своих кандидатов. В партии начались праймериз, а политики-тяжеловесы из числа единороссов в последние недели стали вести себя активнее. Например, спикер Госдумы Вячеслав Володин все чаще появляется у себя в Саратове. Как партия власти готовится к одним из самых сложных выборов в своей истории, в прямом эфире Андрей Ежов разбирался с корреспондентом RTVI Михаилом Шептуном и политологом Валерием Соловьем.

Читать дальше...

Iz.ru 

Дело возбудили по факту масштабной коммунальной аварии в Саратове

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту масштабной коммунальной аварии, произошедшей в Саратове в феврале. Тогда без воды остались 2726 многоквартирных домов, в которых проживают более 424 тыс. человек.

«Литературная газета» 

Хорошо, конечно, иметь домик в деревне...

После десятилетий бегства крестьян в города горожане потянулись в деревню. В разгар пандемии начали скупать участки, дома и даже полуразвалившиеся хибары – всё, чтобы уехать подальше от очага вируса. Но не только ковид заставил вспомнить об истоках. Свою роль сыграла усталость от суеты городов и появившаяся у многих ещё до пандемии возможность работать удалённо. Многие решили воспользоваться программами «Дальневосточный гектар» и «Мой гектар», позволяющими получить землю сначала на Дальнем Востоке, а затем и в Центральной России. Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: В Минздраве назвали COVID болезнью старения; В РФ коронавирус обнаружили еще у 9,4 тыс. человек; На Украине заявили о выявлении нового штамма

В Минздраве назвали COVID-19 болезнью старения

Коронавирус, возможно, запускает в организме процессы старения, передает РИА Новости. Так считает директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н. И. Пирогова, главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева.

Она отметила, что некоторые ученые называют COVID-19 болезнью старения.

"Для этого есть два повода. Один — это то, что действительно с возрастом течение коронавирусной инфекции все тяжелее... Читать дальше...

Блог «У нас все звезды» 

Почему сын Олега Табакова ушёл из театра

Павел Табаков никогда не остаётся вне поля зрения общественности и средств массовой информации. Актёр сыграл несколько значимых ролей в кино и сериалах, но всё равно ему приходится нелегко, так как и зрители, и коллеги неизменно сравнивают его со знаменитым отцом, Олегом Павловичем Табаковым.
Павел честно говорит о том, что отцовских вершин ему не достичь, но от своих амбиций он всё же отказываться не собирается.

Читать дальше...

Блог сайта «newsnn» 

Нижегородская область отправит 6 команд на национальный фестиваль по робототехнике

Региональный отбор прошли 6 из 13 команд. Они показывали свой уровень подготовки в течение двух дней на площадке Дома научной коллаборации Кулибина в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

Саратовские вести 

Михаил Исаев предложил саратовцам выбрать дизайн трамваев, которые прибудут в областной центр благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина

Сегодня, 15 марта, глава города Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм рассказал о том, что в Саратов прибудет 30 московских трамваев и предложил горожанам выбрать их дизайн. «В этом году при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина парк транспорта СГЭТ пополнится 30 столичными трамваями, которые будут безвозмездно переданы Саратову. Планируется, что первые вагоны прибудут в …




Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Что будет, если через суд потребовать у девушки деньги, которые потратил на неё зря?

Пока вы там бегали за мимозой и спали лицом в весеннем оливье, где-то в Саратове решался вопрос жизни и смерти ухаживаний, по крайней мере, в том виде, в котором они существуют сейчас. Первый кассационный суд общей юрисдикции дал разъяснения, которые касаются материальной стороны отношений между любовниками.

Эта история тянется еще с 2019 года, когда мужчине удалось взыскать необоснованное обогащение в размере 77,4 тысячи рублей со своей бывшей подруги. Это те деньги, которые он в течение... Читать дальше...

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Конфуз Вадима Рогожина. Саратовский облсуд дал оценку вымыслу о побоях

Сегодня вечером в Саратовском областном  суде прошло рассмотрение жалобы на постановление Волжского районного суда о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении регионального парламентария Сергея Курихина.

«ЧП Саратов» 

Возбуждено уголовное дело по факту коммунальной аварии в Саратове

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей должностными лицами ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» и ПАО «Т Плюс», на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой города Саратова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Экипажи ракетоносцев Ту-95МС отработали дозаправку в воздухе

Ракетоносец Ту-95МС взлетел с аэродрома Энгельс в Саратовской области, а с аэродрома в Рязанской области взлетел топливозаправщик Ил-78. Оба самолета встретились в заданном районе на высоте 6000 метров. Телеканал "Звезда" опубликовал видео, на котором запечатлена ювелирная работа пилота, пристыковавшего огромный ракетоносец к топливному шлангу на скорости в 600 км/ч.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты банка раскрыли саратовцам секреты экономии денег

Многие хотят научиться откладывать и копить деньги, однако по различным причинам не делают этого. Специалисты Сбербанка рассказали жителям Саратовской области, как увеличить свои сбережения. Первое правило, которого следует придерживаться, - это осознанные траты. Представители банка рекомендуют смотреть на экономию не как на отказ от чего-то, а как на правильное распределение бюджета. Для этого следует провести анализ расходов, чтобы выявить неэффективные категории. Быстро сделать это можно в приложении СберБанк Онлайн... Читать дальше...

Energyland.info 

Балаковская АЭС готова обеспечить надежное электроснабжение в период половодья

По прогнозам Главного управления МЧС России по Саратовской области, весенний паводок в регионе расположения Балаковской АЭС может стартовать уже в конце марта. Уровень половодья ожидается близким к среднегодовому, исходя из показателей запасов воды в снеге – 65 мм при максимальной норме 81 мм.

Регион 64 

В Саратове врачи реанимировали пешехода после наезда иномарки

В Заводском районе Саратова вечером 15 марта в ДТП пострадал 75-летний мужчина.

По предварительным данным, у дома № 2 на улице Орджоникидзе водитель «Ниссана» сбил пенсионера. Пострадавший помял телом капот и разбил лобовое стекло иномарки.

«Врачи Центра медицины катастроф провели пешеходу комплекс реанимационных мероприятий. Гражданина госпитализировали в критическом состоянии», - сообщил ИА «Регион 64» информированный источник.

Обстоятельства дорожного инцидента выясняют сотрудники ГИБДД.

Energyland.info 

Эффект от внедрения передовых технологических решений на Саратовском НПЗ превысил 1,5 млрд рублей

Саратовский НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий блок НК «Роснефть», получил экономический эффект свыше 1,5 млрд руб. от реализации программы повышения операционной эффективности (ПОЭ) в 2020 году, что на 18% выше показателей предыдущего года.

«Экономика сегодня» 

Дозаправку российский ракетоносцев Ту-95МС в воздухе показали на видео

Летчики дальней авиации провели тренировки по дозаправке в воздухе при низких температурах. Экипажи Ту-95МС провели патрулирование местности и выполнили тактические пуски ракет.

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 15.03.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Некрасовскоетсж.рф

ТСЖ "НЕКРАСОВСКОЕ" САРАТОВ

Sarmedinfo.ru

Саратовский медицинский информационный портал

Arigato64.ru

Доставка суши и роллов по городу Саратову (Россия, Саратовская область, г. Саратов)

Torg64.ru

Магазины Саратова

324030.ru

Недвижимость Саратова. Квартиры Саратов - агентство недвижимости РиэлтФин.Ком

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Girl64.ru

Женский сайт города Саратов (о последних тенденциях моды, женскими советами, секретами красоты, стиля и поддержании здоровья)

Promenade-sar.ru

Journal Promenade I Променад Саратов

Саратовлазер.рф

Лазерная гравировка в Саратове

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

Паводок в Саратовской области: подтоплены десять мостов и четыре участка дорог

В Саратовской области упали цены на огурцы

В саратовской больнице заменят лифт, созданный раньше полета человека в космос

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Новости Саратова

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Жанна Семибратова стала главой Нижегородского цирка

На Большой Затонской женщину избили шваброй

За сутки жители Саратова перевели на "безопасные" счета около 4,5 миллиона рублей

Экология в Саратовской области

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Признаки интернет-зависимости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Саратовской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






В Марий Эл ветеран рассказал школьникам об истории и задачах Росгвардии

Администрация Саратова назвала новую стоимость проезда в автобусах

На Большой Затонской женщину избили шваброй

В саратовской больнице заменят лифт, созданный раньше полета человека в космос