Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Март
2021

Новости Саратова за 15.03.2021

Регион 64 

В Саратовской области снизился уровень регистрируемой безработицы

В Саратовской области число официально зарегистрированных безработных сократилось до 23,4 тысячи человек. Об этом 15 марта сообщает министерство труда и социальной защиты региона.

По данным ведомства, уровень регистрируемой безработицы с начала года снизился на 1 процентный пункт и составил 2%. По этому показателю Саратовская область находится на 7 месте в Приволжском федеральном округе.

В настоящее время в региональной базе вакансий на портале «Работа в России» размещено свыше 26 тысяч предложений. Читать дальше...

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

На радиостанции обсудили тему мусоросжигания в Саратовской области

Сегодня в эфире проекта "Дождь над Волгой" радиостанции "Серебряный Дождь-Саратов 104,8FM" обсудили тему утилизации мусора. В студию к ведущей Марии Кармановой пришли сооснователь проекта "Экологизатор" Екатерина Баранова и эколог Ольга Пицунова.

Блог сайта «Спутник» 

Ветеринарной службе в 2020 году удалось не допустить распространения особо опасных заболеваний

В рамках еженедельного постоянно действующего совещания Председателя Правительства области Романа Бусаргина с руководителями региональных органов власти сегодня рассмотрен вопрос об итогах работы ветеринарной службы в 2020 году, сообщает в понедельник пресс-служба Управления ветеринарии региона. В своем выступлении начальник управления ветеринарии Алексей Молчанов отметил, что главным результатом  ветеринарных мероприятий является контролируемая эпизоотическая и ветеринарно-санитарная ситуация на территории области. Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Названы регионы с лучшими и худшими школьными столовыми. Саратовская область вошла в один из рейтингов

Российское движение школьников опубликовало рейтинги регионов с лучшими и худшими школьными столовыми. Его составили на основе опроса учеников учреждений среднего образования. Школьники оценивали качество еды, разнообразие блюд, интерьер столовых, вежливость персонала и так далее.

ЖКХ64 

По факту аварии, оставившей половину Саратова без холодной воды, возбуждено уголовное дело

СУ СКР региона полагает, что должностные лица «КВС» и ПАО «Т Плюс»,оказывали коммунальные услуги «холодное водоснабжение» и «отопление», не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Четвертая Власть 

Половина Саратова осталась без воды из-за аварии. Возбуждено уголовное дело

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту коммунальной аварии, из-за которой половина города осталась без водоснабжения, а также частично без тепла и горячей воды. Как сообщает СУ СКР, речь идет о части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

NVersia.ru (Саратов) 

Из-за масштабной коммунальной аварии половина жителей Саратова остались без воды и отопления: следователи возбудили уголовное дело

По факту масштабной коммунальной аварии в Саратове, когда без холодной и горячей воды остались почти полмиллиона человек, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» и ПАО «Т Плюс». Их подозревают в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в региональном СУ СК.

Четвертая Власть 

Сбытчик наркотиков и его друг перенервничали при виде патрульной машины

Этой ночью в Кировском районе Саратова правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Как сообщили в Росгвардии, вместе с ним стражам порядка попался его приятель, находившийся в розыске.

ЖКХ64 

Жительница Саратова перевела мошенникам более полумиллиона рублей

Еще одна жительница Саратова стала жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД. Как рассказала 55-летняя женщина сотрудникам полиции, ей позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, что злоумышленники на её имя оформили кредит. По словам собеседника, чтобы исправить ситуацию, саратовчанке необходимо совершить «зеркальные действия», то есть оформить кредит на ту же сумму. Под руководством «специалиста» женщина в приложении онлайн-банк оформила кредит, затем отправилась к ближайшему банкомату... Читать дальше...




NVersia.ru (Саратов) 

Певец из Балаково, который был доверенным лицом Путина, решил баллотироваться в Госдуму (он намерен заменить телеведущую)

Уроженец Балаково певец Денис Майданов заявил о своем намерении баллотироваться в Госдуму на выборах, которые пройдут в этом году. Выдвигаться он планирует не от Саратовской, а от Московской области, а точнее от Одинцовского избирательного округа № 122. Сейчас его в нижней палате парламента представляет телеведущая Оксана Пушкина. Вчера она заявила, что не станет баллотироваться от этого округа в новый созыв.

Регион 64 

В аварийной гостинице Саратова открыли аптеку

В аварийном здании гостиницы «Россия» на проспекте Кирова в Саратове открылась аптека. Информация об этом появилась в инстаграм-аккаунте местных урбанистов.

«Ситуация с конструктивом здания с каждым месяцем всё хуже и хуже, но разрешение на открытие аптеки кто-то выдал...» - написали авторы поста, выложив фотографию входа в торговую точку, украшенного воздушными шарами.

Как отмечают урбанисты, здание гостиницы «фактически держится на пластиковых окнах, трещит по швам».

Отметим... Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

Льготу по транспортному налогу будут начислять без заявления

Льготу по транспортному налогу жителям Саратовской области будут начислять без подачи заявления. Такой законопроект обсудили сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету облдумы.Предусмотрено, что плательщики-физлица, имеющие право на льготу, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о ее предоставлении и необходимые документы. Если гражданин не подал такое заявление или не сообщил об отказе от льготы, льгота предоставляется на основании сведений,...

СГАУ Саратов 

Третынко в сборной!

Голкипер «СГАУ-Саратов» Станислав Третынко провёл очередной матч за сборную России

Квалификация Евро-2022
Группа 3
Чехия – Россия – 27:27 (16:14)

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Почти 500 тыс. жителей Поволжья выздоровели после заражения коронавирусом

В Приволжском федеральном округе по состоянию на 15 марта выявили 1648 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что стало минимальным приростом зараженных с 15 октября. Накануне было выявлено 1676 новых носителей коронавируса.

Читать дальше...

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

СК возбудил дело по факту глобальной коммунальной аварии в Саратове

В Саратове возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - по факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей должностными лицами ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" и ПАО "Т Плюс".

ЖКХ64 

Михаил Исаев предложил саратовцам выбрать дизайн для новых трамваев

В этом году при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина парк транспорта СГЭТ пополнится 30 столичными трамваями, которые будут безвозмездно переданы Саратову. Планируется, что первые вагоны прибудут в наш город уже в марте, об этом рассказал на своей странице в Инстаграме мэр Саратова Михаил Исаев. "Трамваи легендарной марки "Татра" прошли капитально-восстановительный ремонт и оснащены электроникой. Данные вагоны позволят значительно обновить подвижной состав предприятия, износ которого крайне высок. Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

У СПГЭС забрали два участка на землях САЗ

Арбитражный суд Саратовской области отдал Росимуществу участки на землях "САЗ" в Саратове, которые находились в собственности СПГЭС. Об этом сообщает пресс-служба суда.Суд установил, что компания приобрела участки площадью 591 и 793 кв. м. в декабре 2014 года. Ранее они находились в границах более крупных территорий, которые были переданы по договору мены между администрацией Саратова и "САЗ" в 1998 году. Один из этих участков был "разрезан" на множество других, в том числе и ныне...

Четвертая Власть 

Саратовцы удивились появлению аптеки в разваливающейся гостинице «Россия»

В центре Саратова продолжает разваливаться здание бывшей гостиницы «Россия», расположенное на углу улицы Горького и проспекта Кирова. Однако горожане заметили, что это не является поводом, чтобы останавливать деятельность. Наоборот, недавно там появилась аптека.

NVersia.ru (Саратов) 

В думе рассказали о налоговых льготах за разведение верблюдов и лошадей

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам в Саратовской областной думе обсудили законопроекты о льготах по транспортному налогу и о льготах гражданам, занимающимся определенными видами деятельности, например, разведением верблюдов.

Просматривали в Саратове 15.03.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Некрасовскоетсж.рф

ТСЖ "НЕКРАСОВСКОЕ" САРАТОВ

Sarmedinfo.ru

Саратовский медицинский информационный портал

Arigato64.ru

Доставка суши и роллов по городу Саратову (Россия, Саратовская область, г. Саратов)

Torg64.ru

Магазины Саратова

324030.ru

Недвижимость Саратова. Квартиры Саратов - агентство недвижимости РиэлтФин.Ком

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Girl64.ru

Женский сайт города Саратов (о последних тенденциях моды, женскими советами, секретами красоты, стиля и поддержании здоровья)

Promenade-sar.ru

Journal Promenade I Променад Саратов

Саратовлазер.рф

Лазерная гравировка в Саратове

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Энгельсе заведующая детсадом "заработала" почти 2 млн рублей за счет уборщиков

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Воскресное чтиво. Итоги уходящей недели

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Саратова

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Полицейские ППС задержали злоумышленника, скрывавшегося от отбывания наказания в Саратовской области

Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из РФ

В Саратове прошел форум «Родные-Любимые»

Экология в Саратовской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Саратовской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Тихий вечер...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В центре Саратова из-за работ "Т Плюс" перекрыли оживленную магистраль

В Энгельсе заведующая детсадом "заработала" почти 2 млн рублей за счет уборщиков

Житель Саратовской области спустя 3 года узнал об оформленных на него кредитах