Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 04.08.2022

Kizhi.karelia.ru 

Приглашаем Вас принять участие в Круглом столе «Актуализация музейного пространства для привлечения молодёжной аудитории»

Круглый стол состоится 5 августа с 15.00 до 16.30 в рамках ежегодного фестиваля народного судостроения и судоходства музея-заповедника «Кижи». Круглый стол будет доступен онлайн на сайте Национальной библиотеки Карелии.

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии задержали мужчину за изнасилование, совершенное 11 лет назад

По версии следствия, житель Костомукши вместе со своими друзьями изнасиловал женщину в Сосновом Бору в 2011 году. Его задержали в городе горняков Карелии в минувшую среду, 3 августа. Об этом пишет «47channel.ru».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Житель Карелии пытался убить знакомого ножницами

В июне во время ночного застолья в одной из квартир Лахденпохьи между двумя мужчинами вспыхнул скандал. Один из них в гневе попытался убить оппонента и в качестве орудия убийства решил использовать ножницы. Ими он ударил знакомого по голове и телу не менее пяти раз, но, к счастью, до конца преступный замысел довести не смог. Пострадавшему вовремя оказали медицинскую помощь, и он остался в живых.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

ПСБ: Предугадываем желания клиентов

Летние месяцы показали рост активности населения, заинтересованного в банковских продуктах. ПСБ отмечает кратный рост числа обращений и среднего размера кредита, увеличение объема выдачи займов. Любой банковский продукт от ПСБ, наряду с выгодными условиями, подразумевает и максимальную степень комфорта в обслуживании.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Четырех медведей видели в популярном месте купания под Петрозаводском

Четырех медведей встретили петрозаводчане недалеко от города. -Сегодня ездили купаться в Лососинном, когда ехали обратно дорогу перебегали 4 медведя. Это было примерно в 1 километре от заезда в город, около 21.00. Никогда так близко медведей не видела!- написала петрозаводчанка в соцсетях. Напомним, в июле медведя встретили на трассе «Фонтаны» в Петрозаводске. А к петрозаводскому району […]

Столица на онего (Петрозаводск) 

Segezha Group примет участие в VII Чемпионате России «Лесоруб XXI века»

10–13 августа в Устьянском районе Архангельской области при поддержке Министерства промышленности и торговли, Министерства экологии и природных ресурсов, а также Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации стартует Чемпионат России «Лесоруб XXI века». 

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Население Карелии продолжает сокращаться

В республике снизились и рождаемость, и смертность Карелиястат опубликовал актуальные данные о численности населения республики. Информация представлена в ежемесячном докладе ведомства о социально-экономическом положении Карелии. Так, на 1 июня в республике проживали 600,3 тысячи человек. С начала …

Gubdaily.ru

«Жителей новостроек обвели вокруг пальца». На Древлянке не построят обещанную школу

В 2020 году жители Древлянки-9 увидели на публичной кадастровой карте, что статус земельного участка, запланированного под строительство школы, изменился. На земле разрешили строить многоквартирные дома. В городской администрации уверяли, что это казус. Спустя два года школа так и не появилась. На это обратил внимание депутат Петросовета Андрей Рогалевич на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». […]

«Губернiя Daily» (Карелия) 

«Жителей новостроек обвели вокруг пальца». На Древлянке не построят обещанную школу

В 2020 году жители Древлянки-9 увидели на публичной кадастровой карте, что статус земельного участка, запланированного под строительство школы, изменился. На земле разрешили строить многоквартирные дома. В городской администрации уверяли, что это казус. Спустя два года, школа так и не появилась. На это обратил внимание депутат Петросовета Андрей Рогалевич на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». […]




Агентство социальной информации 

Фонд «Дорога к дому» приглашает принять участие в акции «Соберем ребенка в школу»

Благотворительный фонд компании «Северсталь» накануне нового учебного года организовал акцию в помощь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подопечных фонда в регионах присутствия компании.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Семья из Петрозаводска заблудилась на горе Змейка в Минводах

Инцидент произошел 3 августа. Туристы из Карелии, петрозаводчанка с двумя детьми, вечером пошли прогуляться по горе Змейка, но сбились с маршрута, заблудились и не смогли сойти с возвышенности. Об этом пишут «Аргументы и факты — Ставрополь» со ссылкой на телеграм-канал городской «Службы спасения-112».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В двух микрорайонах Петрозаводска серьезно изменится схема движения

Городские власти скорректируют схемы движения на Зареке и в Центре. В частности, запретят остановку на нечётной стороне улицы Луначарского – конкретно между улицами Державина и Чернышевского.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Кондопожский ЦБК планирует первым в стране наладить выпуск растворимой целлюлозы

В «Карелии Палп» трудятся более четырех тысяч человек. Все подразделения компании работают в обычном режиме, держа курс на сохранение опыта и профессиональных компетенций.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Мошенники выбрали банкомат около здания МВД, это уберегло пенсионерку

Полицейские объяснили пенсионерке, что отдавать ее накопления, 266 тысяч рублей, никому не нужно Дистанционные мошенники после череды удачных звонков жителям Карелии потерпели неудачу. Сразу трое пожилых петрозаводчан не стали отдавать свои кровные накопления злоумышленникам. Незнакомец под видом …

РИА «ФедералПресс» 

Как власти Карелии помогают сыроварам в производстве продукта без химикатов

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 августа, ФедералПресс. Семья, которая переехала из Петербурга, производит натуральные сыры в Карелии. В министерстве сельского и рыбного хозяйства региона отметили, что в ранее фермеры получили 5 млн рублей на приобретение земельного участка, сельскохозяйственного оборудования и техники.

«За рулем» 

150 км/ч — ГИБДД «за»! А кто против?

Скоростные лимиты надо повышать. Но сначала хорошо бы провести аудит знаков с ограничениями и расстановки камер.

Блог сайта «Наше Ховрино» 

Завершено строительство кровли детского сада на Петрозаводской

Фото: пресс-служба департамента строительства

Завершено строительство кровли детского сада с бассейном, здание которого располагается на Петрозаводской улице, дом 28а. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

92-летняя пенсионерка из Петрозаводска противостояла телефонным мошенникам

Женщине сообщили, что ее сын попал в аварию и ему необходима крупная сумма денег. От этой новости пенсионерке стало плохо, она закончила разговор и сохранила деньги.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава ЦИК Карелии заявил о «серьезной политической активности» на выборах губернатора

Об этом сообщил председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин.

«Карелия стала лидером по количеству выдвинутых кандидатов на должность главы региона среди субъектов РФ, где такие выборы проходят в сентябре. Всего наши региональные отделения политических партий выдвинули 13 кандидатов, это говорит о серьезной политической активности у нас в республике. На сегодняшний день уже зарегистрированы пять кандидатов», — сказал Бахилин.

Ранее ЦИК заявил, что пять кандидатов не представили в установленный... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 04.08.2022

Love.29ru.net

Знакомства в Петрозаводске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Петрозаводске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Петрозаводске

123ru.net

Петрозаводск - все новости города на этот час (подробная карта Петрозаводска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Петрозаводске с ежеминутным обновлением)

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Петрозаводске и других городах России - снять квартиру посуточно в Петрозаводске (посуточная аренда квартир в Петрозаводске без посредников)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Петрозаводске (доставка)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Петрозаводске

It-coms.ru

Для решения проблемы с вашим компьютером или ноутбуком, необязательно ехать в сервисный центр или вызывать специалиста на дом. Дешевле и быстрее обойдется компьютерная помощь онлайн – от диагностики, до настройки или установки необходимых программ. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Mblider.ru

МВ Лидер плюс – поставка и продажа тренажеров, дисков, гантелей, грифов и напольных покрытий из Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Ooo-ksd.ru

Изготовление и строительство домов из профилированного бруса в Петрозаводске (г.Петрозаводск шуйское шоссе 20, Телефон: (8142) 70-23-74 )

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Петрозаводске на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Петрозаводска)

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

Centrinit.ru

Центр "Инициатива" - обучение иностранным языкам (г. Петрозаводск, ул. Красная, 30-а, каб. 116, тел. 78-11-30)

Tereme.ru

Karelia log homes. Срубы деревянных домов и бань. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Evakuator10rus.ru

Эвакуатор в Петрозаводске и Карелии (Республика Карелия, г. Петрозаводск, Ул. Шотмана 34, 185001, Телефон: +7-921-727-08-88)

Sportsweek.org

Sportsweek.org - спортивная неделя (новости спорта) на девяти языках онлайн (поисковая платформа от 123ru) с возможностью самостоятельных публикаций без модерации (мгновенно). Адаптивная визуализация.

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

Ivf10.ru

Клиника лечения бесплодия "Центр ЭКО", медицина, клиника, лечение бесплодия (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Dveri-karelia.ru

межкомнатные двери, светодиодные лампы купить сейчас по интернет ценам Карелия, Петрозаводск (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Leader10.ru

Ушу в Петрозаводске для детей и взрослых. Тренажерный зал. Группы тайцзицюань. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Карелия осталась без своего представителя при президенте

В Карелии произошел пожар на предприятии

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Петрозаводска

В Карелии два автомобиля опрокинулись на крышу

В Ингушетии школьник в ходе ссоры ранил сестру ножом

Карелия осталась без своего представителя при президенте

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Экология в Карелии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Карелии

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

«Гонка ГТО» станет настоящим испытанием для любителей острых ощущений

Работы известного художника нашли на помойке под Екатеринбургом

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат