Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 04.08.2022

ИА «Республика» 

В РАНХиГС можно бесплатно обучиться на цифрового консультанта

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» запустила программу обучения на «Консультанта в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)». Обучаться по ней могут слушатели из 65 регионов России.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельский город попал в десятку популярных направлений для отдыха в бархатный сезон

Сервис бронирования жилья Tvil.ru назвал направления, популярные для отдыха в бархатный сезон. Самые популярные направления бархатного сезона в 2022 году ― Краснодарский край, Крым, Ленинградская область, Татарстан, Приморский край, Калининградская область, Ставропольский край, Волгоградская область, Карелия и Дагестан. Здесь забронировать жилье для отдыха в бархатный сезон можно в среднем за 3,5 тысячи рублей в сутки. […]

Читать дальше...

Gubdaily.ru

Жителей Карелии предупредили об отравлении грибами

Ежегодно на территории России регистрируются более 1 000 эпизодов отравлений, летальность варьируется в пределах 10-40%. Около 90% погибших ели гриб Amanita phalloides, токсины которого обладают гепатотоксическим и цитолитическим влиянием. 83% случаев приходится на конец июля – конец октября. Группу риска составляют дети, городские жители, не владеющие достаточными познаниями о видах грибов. Как сообщил министр здравоохранения […]

Mk.ru (sport) 

Петрозаводск отметит День физкультурника множеством спортивных мероприятий

Группа «Спорт – норма жизни Карелия» сообщила, что 13 августа в Петрозаводске состоятся сразу 4 спортивных мероприятия: гонки на лыжероллерах, забеги, зарядка и фестиваль «Ты в игре»

Блог сайта «Самая Модная» 

Автомобили подпрыгнули после ДТП в центре Петрозаводска

Дорожный инцидент на площади Гагарина попал в объектив городских камер Вечером 3 августа в Петрозаводске произошло ДТП на площади Гагарина. Инцидент случился в 21:52 и попал в объектив камер наблюдения компании CityLink. На кадрах видно, как столкнулись два автомобиля, ехавшие по улице Шотмана в …

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии женщина насмерть отравилась коньяком

В июне в Петрозаводске 55-летний мужчина продал двум местным жителям контрафактный коньяк — алкогольный напиток в канистрах хранился у него в гараже, он занимался его незаконной продажей. Покупательница, 67-летняя женщина, после употребления коньяка скончалась, ее 35-летняя дочь, также употреблявшая алкогольный напиток, серьезно отравилась — здоровью причинен тяжелый вред.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Определен застройщик поликлиники на Кукковке

Строительство запланировано на 2023—2025 годы. Контракт на строительство поликлиники на Кукковке Подписан. Заказчиком выступает Управлением капитального строительства Карелии. По результату конкурса определен исполнитель работ – строительная окмпания  «Карелстроймеханизация».  Об на своей странице «ВКонтакте» написала главный врач поликлиники № 4 Петрозаводска Ольга Билко. Друзья, меня переполняют радостные чувства! По результатам конкурсных процедур определен застройщик поликлиники на […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

С сегодняшнего дня изменился маршрут пассажирских автобусов на Пряжу и Святозеро

Автовокзал Петрозаводска предупредил жителей об изменении маршрутов № 116 «Петрозаводск — Пряжа» и № 123 «Петрозаводск — Святозеро». Об этом сообщается на странице автовокзала в соцсети.

Читать дальше...




Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Крупные стихийные свалки в нескольких районах Петрозаводска уберут

Администрация карельской столицы заключила контракт на ликвидацию несанкционированных свалок. Планируется до конца года вывезти с общественных территорий  тысячу кубометров мусора. Работы стартуют в августе. Будут ликвидированы крупные стихийные свалки на Перевалке, в Соломенном, в Октябрьском и других районах карельской столицы. Петрозаводчанам напомнили, что  коммунальные отходы можно выбрасывать только в предназначенные для этого контейнеры. Складировать на […]

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Жителям Петрозаводска хотелось бы увидеть новый асфальт на улице Краснофлотской

Ранее Артур Парфенчиков рассказал, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 16 улицах Петрозаводска поменяют дорожное покрытие

Gubdaily.ru

«Сортавала – не набор кирпичей!»: крик души местной жительницы, искренне переживающей за будущее города

Недавно я познакомилась с жительницей Рыбинска, которая с блеском в глазах рассказывала мне о своём родном городе, о его преображении за последние годы, о возводимых новых объектах, реконструкции фасадов. Почему у вас так, спросила я? «Потому что глава города — местный!» Так и у нас местный, подумала я… Любит – не любит Моя родина — Сортавала. Моя […]

Блог сайта «karelinform» 

Поселок в Карелии остался без воды

3 августа в поселке Куркиеки было отключено водоснабжение из-за аварии на трубопроводе. В настоящее время на месте проводятся оперативные работы по устранению неисправности. После восстановления водоснабжения на участке будет установлен насос, который позволит определять места утечек, возникающих под напором воды.

Читать дальше...

Yandex.ru

Министр здравоохранения Карелии назвал наиболее ядовитые грибы

В связи с наступлением грибного сезона министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков напомнил об опасности отравления грибами. Чиновник отметил, что в 2021-2022 годах в БСМП Петрозаводска не поступали пациенты с отравлениями грибами. Однако в республике такие случаи зафиксированы.

Yandex.ru

Тысячу кубометров мусора планируют вывезти из Петрозаводска до конца года

До конца 2022 года подрядная компания «КарелСтройУправление» ликвидирует крупные стихийные свалки в Петрозаводске. Городская мэрия сообщила, что с общественных территорий планируют вывезти тысячу кубометров мусора.

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Анна Каренина, Владимир Ленин и Трудовое Красное Знамя – 4 августа в истории Карелии

4 августа 1876 года родился Иван Яковлевич Билибин (1876-1942), график, художник театра, книжный иллюстратор. Член художественных объединений «Мир Искусства», «Союз русских художников».В 1902-1904 гг. посещал Олонецкую губернию по заказу этнографического отдела Музея Александра III для изучения деревянной архитектуры, выполнил фотографии и зарисовки памятников деревянного зодчества, собрал этнографический материал – старинные вещи и национальную одежду. Под […]

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Сотрудник пекарни в Петрозаводске застрял в тестораскаточной машине

2 августа вечером в столице РК в одной из местных пекарен случилось ЧП – рука одного из сотрудников застряла в тестораскаточном оборудовании. На помощь пострадавшему по звонку оперативно прибыли дежурные МЧС, которые, используя гидравлические инструменты, смогли снять блокировку с машины и освободить конечность сотрудника. На месте ему была оказана медпомощь.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Юные музыканты из Петрозаводска стали лауреатами конкурса "Молодые дарования России"

Трое юных музыкантов, которые обучаются в детских школах искусств Петрозаводска, вошли в число лауреатов Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Просматривали в Петрозаводске 04.08.2022

Love.29ru.net

Знакомства в Петрозаводске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Петрозаводске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Петрозаводске

123ru.net

Петрозаводск - все новости города на этот час (подробная карта Петрозаводска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Петрозаводске с ежеминутным обновлением)

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Петрозаводске и других городах России - снять квартиру посуточно в Петрозаводске (посуточная аренда квартир в Петрозаводске без посредников)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Петрозаводске (доставка)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Петрозаводске

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

Ivf10.ru

Клиника лечения бесплодия "Центр ЭКО", медицина, клиника, лечение бесплодия (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Dveri-karelia.ru

межкомнатные двери, светодиодные лампы купить сейчас по интернет ценам Карелия, Петрозаводск (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Leader10.ru

Ушу в Петрозаводске для детей и взрослых. Тренажерный зал. Группы тайцзицюань. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Solomenskiy.ru

СОЛОМЕНСКИЙ ЛЕСОЗАВОД (185032, Республика Карелия, г. Петрозаводск ул. Соломенская д.2, тел/факс:  +7(814-2) 718-102, +7(814-2) 718-101

Ludmilaveselova.ru

Творческая Мастерская Людмилы Веселовой (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Pivovar.karelia.pro

Первый специализированный интернет-магазин самогонных аппаратов и домашних пивоварен в городе Петрозаводске! Вы все еще ищите, где можно купить самогонный аппарат? Заканчивайте! Мы здесь, мы в Карелии! (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Петрозаводске (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

123ru.market

Бесплатные объявления Петрозаводска (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Петрозаводске)

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Петрозаводске

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

29ru.net (News)

Новости Петрозаводска, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Петрозаводске с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Петрозаводске (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

В Петрозаводске к упавшему в Лососинку дереву стал прибиваться мусор

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Петрозаводска

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

В Следкоме возбудили уголовное дело после пожара на ДОК «Калевала» в Петрозаводске

В Петрозаводске 18-летний мотоциклист рассекал по дороге без прав

Пьяный водитель перевернулся на автомобиле в Питкярантском районе

Экология в Карелии

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Карелии

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Поисковики Карелии открыли новый сезон

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

В Петрозаводске к упавшему в Лососинку дереву стал прибиваться мусор