Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 30.08.2022

Murman.Ru 

Новый резидент АЗРФ по Мурманской области предложит северянам хлебобулочные и кондитерские изделия

Новым резидентом Арктической зоны РФ стало ООО «Арктика хлеб». Кандалакшское предприятие по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) планирует наладить производство и реализацию на территории Мурманской области хлебобулочных изделий, а также кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. 

Компания «Арктика хлеб» стала 163 резидентом Арктической зоны РФ в Мурманской области. В рамках проекта планируется создать 48 новых рабочих мест. Размер инвестиций составит 7,06 млн рублей. Читать дальше...

ИА «Республика» 

Карельская делегация начала работать на экономическом форуме в Рязани

Команда Центра по привлечению иностранных инвестиций в Республику Карелия и содействия стимулированию импортозамещения для предприятий в Республике Карелия работает по поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова в эти дни на межрегиональном форуме «От импортозамещения к импортоопережению: новые общесистемные меры» в Рязани.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Первый снег: в Карелии 31 августа резко закончится лето

В Карелии 31 августа 2022 года ожидается резкое ухудшение погодных условий. Синоптики предупредили, что в регионе лето резко сменится на позднюю осень, ожидается первый снег.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Артур Парфенчиков предложил обучать сирот в Центре опережающей профподготовки за счет бюджета

Глава Карелии считает, что государство может помочь молодым людям, оказавшимся в сложной ситуации, получить хорошее образование и востребованную специальность.

Читать дальше...

Яндекс 

В Карелии работает Лаборатория современной драматургии Театра наций

Выездную лабораторию Театр Наций при поддержке Минкульта России проводит 11 лет. Актёры Национального театра Карелии уже участвовали в ней в 2019 году – в Пушкинских Горах успешно поставили спектакль «Борис Годунов».

Блог сайта «karelinform» 

Стало известно, какая погода ожидается в Карелии в сентябре

Как сообщили в Гидрометцентре Карелии, в целом в сентябре температура воздуха в республике ожидается ниже нормы на 0,5-1,5 градуса. При этом холод наступит сразу в начале месяца.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Концерт Сергея Жукова в Петрозаводске состоится

31 августа популярный исполнитель и автор многочисленных хитов Сергей Жуков даст бесплатный концерт в Петрозаводске. О мероприятии на своей странице в соцсети «ВКонтакте» напомнил губернатор Карелии Артур Парфенчиков, разместив видеоприглашение, записанное исполнителем.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Финляндии разъяснили новые правила по выдаче виз россиянам

Прием документов от граждан РФ на получение въездной финской визы будет осуществляться только в четырех российских городах, предупреждает interfax.ru со ссылкой на разъяснение от министерства внутренних дел страны Суоми.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Останки 38 бойцов Красной Армии захоронили в Ростовской области

Церемония захоронения останков 38 бойцов Красной Армии состоялась на Аллее героев музейного комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области, заявил заместитель губернатора региона Вадим Артемов, 30 августа сообщает официальный портал Правительства Ростовской области. «На Аллее героев музейного комплекса „Самбекские высоты“ прошла торжественная церемония захоронения останков 38 бойцов Красной Армии, поднятых поисковыми объединениями Дона», — заявил Артемов. Сообщается, что поисковикам удалось... Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Долг по алиментам матери пятерых детей перевалил за два миллиона

Петрозаводск стал лидером по числу неисполненных судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам Текст и фото: Антониан Кябелева 30 августа в управлении Федеральной службы судебных приставов России по РК прошла пресс-конференция, на которой рассказали о ситуации с уплатой алиментов и …




Блог сайта «Аргументы недели» 

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас: Прекращение выдачи виз россиянам – это вопрос морали

Высказанная ещё в нулевые годы этого века политическая метафора «Люди – вторая нефть» сейчас, в свете шенгенских страданий Прибалтики и Суоми, внезапно заиграла новыми красками. Напомним, что путешествующие через эти страны в Европу россияне доставляют немыслимые моральные страдания местным политикам. Рупором этих страданий, несомненно, является премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Ещё не все переварили её фразу «Посещение Европы – это привилегия, а не право человека», а она уже выдаёт новую: «Прекращение выдачи виз – это вопрос морали». Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Схема движения транспорта изменится на Древлянке

Дорожные работы внесут коррективы в движение транспорта в районе Скандинавии С 3 сентября на Древлянке в Петрозаводске изменится схема дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии карельской столицы. С этого дня выезд по улице Ярославской на Лососинское шоссе будет запрещен. Это связано …

ИА «Республика» 

Прогноз погоды в Петрозаводске на среду

В середине рабочей недели в столице Карелии будет дождливо и холодно.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на среду появились сначала на "Республика".

ИА «Республика» 

Карелия. Пять лет развития: здравоохранение

"Республика" продолжает серию интервью, посвященных результатам работы карельского правительства за последние пять лет. На этот раз премьер-министр Карелии Александр Чепик рассказал, как удалось изменить систему здравоохранения.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Бандиты ворвались к квартиру жителей Петрозаводска и избили хозяев

В столице Карелии полицейские по горячим следам раскрыли разбой Утром в понедельник в полицию Петрозаводска поступила информация о разбойном нападении на Перевалке. По вызову выехала оперативная группа, сообщает пресс-служба МВД по РК. На месте происшествия стражи порядка обнаружили пострадавших — …

Yandex.ru

В МЧС предупредили об ухудшении погоды в Карелии

Сильные дожди ожидаются в нескольких районах Карелии, сообщают в республиканском ЦГМС - филиале ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 31 августа в южной части Карелии ожидается ухудшение погодных условий.

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Ливни и сильный ветер: прогноз погоды на 31 августа

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде на 31 августа. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Ночью умеренный, утром и днем сильный дождь. Ветер северо-восточный, северный 6-11 м/с, порывы до 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +6, +8°С, днем +7, +9°С. Атмосферное давление будет падать. В районах республики также облачно с прояснениями. По северным и центральным районам местами небольшой […]

Читать дальше...

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Остановку в центре Петрозаводска временно перенесут

Временные неудобства для пассажиров связаны с работами на коммунальных сетях С 31 августа остановка общественного транспорта «Детская художественная школа» в Петрозаводске сменит свое местоположение. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Из-за работ на коммунальных сетях остановка переместится ближе …

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии открылся центр опережающей профессиональной подготовки

По словам главы Карелии, ЦООП - это новая региональная структура, ее задача – готовить кадры для ключевых отраслей экономики. Вы спросите, в чем её отличие от тех же колледжей и техникумов?

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В карельской деревне установили памятный знак писателю Дмитрию Балашову

В Кондопожском районе прошел фестиваль «Балашовское лето», посвященный 95-летию известного писателя, ученого-фольклориста и общественного деятеля Дмитрия Балашова. Как сообщили в Министерстве национальной и региональной политики Карелии, в Кондопожский район на фестиваль приехали родные и друзья писателя, гости из Мурманска, Великого Новгорода, Ленинградской области, Кондопоги и Петрозаводска. Была организована праздничная программа,  прошел семинар «Балашовский треугольник», где […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 30.08.2022

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

Karelpro.ru

Свежий воздух это просто!!!!
Самое верное решение Кив-125.
Продажа и установка по самым выгодным ценам. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Jurist-karelia.ru

"Городская юридическая служба" — юристы в Петрозаводске (Карелия, г. Петрозаводск, Мерецкова, 8-а, офис 14, Телефон: +7 (8142) 33-00-12)

Ptzgovorit.ru

Петрозаводск ГОВОРИТ - Газета "Петрозаводск" online

Artbaika.ru

ArtBaika.RU - юмор от Михаила Соломонова (Карелия, г. Петрозаводск)

It-coms.ru

Для решения проблемы с вашим компьютером или ноутбуком, необязательно ехать в сервисный центр или вызывать специалиста на дом. Дешевле и быстрее обойдется компьютерная помощь онлайн – от диагностики, до настройки или установки необходимых программ. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Usb10.ru

USB10.ru  доска  бесплатных  объявлений  Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Solomenskiy.ru

СОЛОМЕНСКИЙ ЛЕСОЗАВОД (185032, Республика Карелия, г. Петрозаводск ул. Соломенская д.2, тел/факс:  +7(814-2) 718-102, +7(814-2) 718-101

Evakuator10rus.ru

Эвакуатор в Петрозаводске и Карелии (Республика Карелия, г. Петрозаводск, Ул. Шотмана 34, 185001, Телефон: +7-921-727-08-88)

Magazin-smartkids.ru

«Smart Kids» — интернет-магазин детских развивающих игрушек (Карелия, Петрозаводск) Телефон: +79110501803

Welding.dska10.ru

Сварочные работы, газосварочные работы, газорезочные работы, сантехнические работы, реставрация ванн, монтаж инженерных сетей и коммуникаций, обслуживание и ремонт инженерных систем, оборудования. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей

В Сортавальском районе раскрыта кража прицепа

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Интерес к квартирам в ЖК «Карельский» растет

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Петрозаводска

Отобрал у школьника рюкзак и получил уголовную статью

В музее Кижи создают виртуальную галерею семейных реликвий

В Сортавальском районе раскрыта кража прицепа

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

Экология в Карелии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Карелии

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






В Сортавальском районе раскрыта кража прицепа

Интерес к квартирам в ЖК «Карельский» растет

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

В Карелии даты расселения ветхих домов «скакнули» сразу на четыре года вперед