Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 24.08.2022

ИА «Республика» 

24 августа: главное за день

Открытие нового центра для обучения медиков, повышение стипендии для студентов-целевиков, конкурс на лучшего кинолога. Итоги дня на "Республике.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Идея украсить каждый район столицы Карелии оригинальной скульптурой возникла на форуме «Петрозаводск: Вызовы и Возможности»

"Отшлифуем проект с коллегами и инициаторами и представим горожанам в виде четких планов", - заявил прессе глава города Владимир Любарский.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Водитель легковушки в Петрозаводске сбил человека на самокате

ДТП на улице Гоголя случилось днем 24 августа Ближе к вечеру 24 августа легковой автомобиль в карельской столице сбил самокатчика. Видео с места аварии опубликовал портал «ДТП Петрозаводска и Карелии». Она произошла в 16:18 в районе пересечения улицы Гоголя с улицей Анохина, на «зебре». Пешеходный …

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Автовокзал Петрозаводска сообщает о новых «дачных» рейсах

С 26 августа 2022 г. вводятся новые пригородные «дачные» рейсы Лососинского направления и уменьшаются объемы движения на одном междугородном рейсе. Добавление новых «дачных» рейсов не в начале лета (как было бы логичнее и гораздо нужнее дачникам), а наоборот – на самом пороге осени, всего лишь за 5 дней до сентября и прямо накануне мощного похолодания, вызывает […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Жара на Русском Севере близится к завершению

Более 10 дней на Русском Севере продолжается период аномально жаркой погоды. Среднесуточная температура превышает климатическую норму на 7 и более градусов. Например, 18 августа в Архангельске этот показатель составил +23,2, обновив рекорд 1932 года (+20,8), сообщает паблик Погода Петрозаводска и Карелии. Крупная погодная аномалия связана с блокирующим антициклоном. Его центр располагается в Волго-Вятском районе, а […]

Читать дальше...

Yandex.ru

Морально устойчивых и крепких физически мужчин ищут в Карелии

На службу в ОМОН «Илвес» в Карелии объявили набор. Кандидаты должны будут пройти конкурс, сообщили в пресс-службе Росгвардии. Требования довольно простые: - гражданство России, возраст до 35 лет, образование не ниже 11 классов, отсутствие судимости или грубых административных правонарушений.

Блог сайта «Карельские Вести» 

Память известного юриста увековечили в Петрозаводске

Мемориальную доску открыли в честь Александра Петровского На площади Ленина в Петрозаводске 24 августа появилась мемориальная доска. Ее установили в честь кавалера Ордена Почета, заслуженного юриста РФ и Карелии Александра Петровского, сообщили в мэрии. В доме № 2, где открыли памятную доску, ранее …

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Николай Патрушев приедет в Карелию

25 августа в Карелию приезжает Секретарь Совета Безопасности РФ  Николай Патрушев. Патрушев проведет совещание по вопросам обеспечения экономической безопасности Республики Карелия, посетит ряд промышленных предприятий, обсудит с главой региона Артуром Парфенчиковым перспективы социально-экономического развития Карелии», сообщила пресс-служба аппарата Совбеза. В Совбезе напомнили, что в 2013—2020 годах Патрушев возглавлял госкомиссию по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии,... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводский автовокзал вводит три новых рейса

С 26 августа вступают в силу изменения в расписании отправления транспорта с автовокзала Петрозаводска. Так, автобус, курсирующий по маршруту от Петрозаводска в Эссойлу через Пряжу и Крошнозеро (№609А) будет отправляться один раз в неделю вместо трех – только в среду в 12.30.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

«Поезд здоровья» отправился по районам Карелии

В Лоухский район прибыл «Поезд здоровья». Приём населения ведут узкопрофильные врачи из Петрозаводска: онколог, пульмонолог, педиатры, офтальмолог, лор и другие специалисты. Участие в мероприятии принял председатель парламентского Комитета по здравоохранению и социальной политике Алексей Хейфец. Сегодня местные жители получили возможность проконсультироваться у специалистов ведущих медучреждений Карелии. Решаются сложные вопросы диагностики, записи для последующего оперативного лечения […]

Читать дальше...




Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Золото Аляски: почему Россия отказалась его добывать?

Золото издавна являлось одной из универсальных валют, которая была частью царской казны. Русские цари пытались диверсифицировать запас царства пушниной и произведениями искусства, но этот благородный металл был и остается главной частью запаса государства. Поэтому, очень странно может прозвучать тот факт, что при освоении Аляски царские чиновники фактически отказались добывать на новообретенных территориях золото.

Освоение Аляски

Уже в 1732 году, при императрице Анне Иоановне, генерал-инспектор... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Дожди и грозы: прогноз погоды на 25 августа

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде в четверг. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, днем гроза. Ветер ночью южный, юго- западный, днем северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +17, +19°С, днем +22, +24°С. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем слабо расти. В районах Карелии также облачно с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный дождь, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Сейды Карелии «повисли» в воздухе

Чтобы многотонный валун приобрел культовое значение, древние люди для эффекта «повисания» устанавливали его на три маленьких камешках Сейды – это культовые многотонные камни, созданные древними народами, населявшими Карелию. Не все ученые признают их рукотворность. «Что за чушь? Почему бы не …

Блог сайта «Sobakaru» 

Как психолог и коуч Татьяна Лейбман с супругом Вячеславом («ЧистоЯгода») строят ретрит-отель на Карельском перешейке

15 лет медитаций и телесно-ориентированных практик Татьяны должны сложиться в дизайнерский ретрит-отель, где ее муж стал пионером локального фермерства и агротуризма.

Блог сайта «Карельские Вести» 

Республика получит 20 млн рублей на организацию зимнего фестиваля

Провести мероприятие планируется в марте Карелия успешно прошла отбор среди российских субъектов, по результатам которого регион получит 20 млн рублей из федерального бюджета на развитие событийного туризма, рассказали в Управлении по туризму. «Это станет еще одним шагом в реализации национального …

Yandex.ru

Работница пекарни в Петрозаводске обворовала 78-летнюю пенсионерку

В полицию Петрозаводска поступило заявление от 78-летней горожанки, потерявшей свой кошелек. Вместе с ним пожилая петрозаводчанка лишилась пенсионного удостоверения, банковской карты, а также 10 тысяч рублей наличными. Женщина предположила, что могла оставить аксессуар в пекарне, куда ходила утром.

Блог сайта «karelinform» 

Грузовик из Карелии насмерть сбил велосипедиста

24 августа в Вытегре Вологодской области на Советском проспекте произошло ДТП – под колеса фуры марки Volvo попал мужчина на велосипеде. Травмы, которые получили велосипедист, оказались не совместимыми с жизнью – мужчина скончался на месте.

Читать дальше...

Yandex.ru

В четверг в Петрозаводске проверят движение общественного транспорта

В ходе рейда автоинспекторы проконтролируют соблюдение ПДД, техническое состояние автобусов, а также оценят работу должностных лиц, ответственных за транспортные средства и медицинский контроль водителей. Кроме того, дорожные полицейские проверят движение автобусов.

L!FE.ru 

"Заминировавший" самолёт в Пулково депутат избежал уголовной ответственности

Карельский депутат Михаил Баев, "заминировавший" самолёт в петербургском аэропорту Пулково, избежал наказания за ложные сообщения о возможном теракте. Об этом сообщает SHOT. Читать далее...

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Министр культуры Адыгеи ответит на вопросы жителей в прямом эфире

В 2021 году в акции участвовали 1,2 миллиона добровольцев

Каждый житель региона может посадить дерево. Для этого переходите на сайт проекта и становитесь его участником. Акция – часть нацпроекта «Экология». Она проходит ежегодно. С августа по ноябрь добровольцы во всех регионах страны высаживают молодой лес под руководством местных лесохозяйств. Традиционно экологическую инициативу поддерживают известные люди – блогеры, звезды шоу-бизнеса и представители бизнес-сообщества. Заслуженный артист Адыгеи... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Элиссан Шандалович: «Пенсионерам Крайнего Севера компенсируют затраты на проезд к месту отдыха на личном автомобиле»

Подписанный документ дает такое право и пенсионерам территорий, приравненных к Крайнему Северу. Постановление о компенсации пенсионерам Крайнего Севера и приравненных к нему территорий затраты на проезд к месту отдыха на личном автомобиле подписано. Об этом сообщил спикер Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович. Таким образом правительство России поддержало предложение депутатов Законодательного собрания Карелии. Процедура по возврату денег […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Митрополит Константин освятит вербы в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах города Петрозаводска

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

РЕПОРТАЖ: Моторы войны

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Петрозаводска

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

Проверка назначена после ДТП с участием полицейского автомобиля

Опубликовано видео с последствиями пожара на ДОК «Калевала»

РЕПОРТАЖ: Моторы войны

Экология в Карелии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Карелии

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Госавтоинспекция Карелии рассказала, как будет принимать граждан в праздничные дни