Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 18.08.2022

ИА «Республика» 

18 августа: главное за день

Спикер Заксобрания Карелии объяснил, как многодетным семьям получить 400 тысяч рублей вместо льготного земельного участка, первая группа карельских десантников-пожарных вернулась домой после тушения пожаров в Коми, глэмпинг на берегу Белого моря открыли благодаря комплексной господдержке. Картина дня в материалах "Республики".

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославле проходит фестиваль «Ярстритарт»

В Ярославле обновляются фасады зданий, но не силами коммунальщиков, а стараниями уличных художников. Чтобы воплотить самые смелые идеи на стенах города, в областной центр съехались несколько десятков граффитчиков со всей страны. Что рисуют и когда можно будет увидеть результат творчества, узнала Маргарита Абатурова.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юных танцоров и певцов набирают в молодежную студию ансамбля «Кантеле»

Набор в молодежную стадию продлится до конца лета

Юных танцоров и певцов всех возрастов приглашают в молодежную студию ансамбля «Кантеле». Обучение открыто по направлениям: кантеле, вокал и хореография. Преподают действующие артисты ансамбля «Кантеле».

На занятиях воспитанники студии знакомятся с репертуаром ансамбля, традициями и культурой Карелии. Обучение платное.

Занятия будут проходить в Доме Кантеле на проспекте Карла Маркса, 6, в Петрозаводске. Набор продлится до 31 августа. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии из-за сильных дождей может нарушиться электроснабжение

18 августа Всероссийский научно-исследовательском институте по проблемам ГО и ЧС предупредил, что как минимум в девяти регионах РФ пройдут грозовые ливни, что может привести к нарушениям электроснабжения. В число этих регионов может попасть и Карелия, причем, уже на этой неделе.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Четверг в Карелии: пожары, масочный режим и «семь километров ада»

В жуткой аварии на трассе «Сортавала» погиб мужчина. По вине пьяного водителя без прав в Петрозаводске пострадало несколько машин. В ДТП в Карелии серьезно пострадал мотоциклист.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Вонючая стабильность»: жители Петрозаводска снова пожаловались на неприятный запах

С 17 августа от жителей столицы РК начали поступать новые жалобы на неприятный запах. Теперь он ощущается не только на Ключевой, но и в других районах – на Голиковке и на Зареке. Как отмечают жители этих районов в своих сообщениях в социальных сетях, запах настолько нестерпимый, что открыть окна в квартирах не представляется возможным.

Читать дальше...




Блог сайта «Карельские Вести» 

Двух молодых людей, подозреваемых в краже, разыскивают в Петрозаводске

Полиция просит о помощи бдительных горожан Личности двух молодых людей с видео пытаются установить в полиции. В кадре – двое парней идут по парковке, один из них в красных шортах. Стражи порядка предполагают, что молодые люди на видео могут быть причастны к краже. Петрозаводчане, которые узнали …

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жара не покинет Карелию в пятницу

На севере республики могут пройти дожди

19 августа в Петрозаводске, по прогнозу регионального гидрометцентра, переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16, +18, днем +27, +29. Атмосферное давление будет расти.

В Карелии переменная облачность. Местами, преимущественно по северным районам, кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13, +18, днем +23, +28, местами до +32. Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Собственники домов по улице Правды дождались капитального ремонта

Ремонт осуществляется в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Выездной осмотр работ по капитальному ремонту домов Правды 1,а и Правды, 3 провели мэр Петрозаводска Владимир Любарский и Председатель Петросовета Надежда Дрейзис Здесь …

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске пройдёт выставка-раздача бездомных животных из двух приютов

20 августа, в субботу, на территории ТРК ЛОТОС PLAZA (рядом с колесом обозрения) пройдет выставка-раздача бездомных животных. Собаки и кошки, которые будут на выставке, сейчас содержатся в Первом петрозаводском общественном приюте и приюте «Дорога домой». Все животные привиты, чипированы, стерилизованы, кастрированы, ухожены, в отличном настроении и адаптированы к жизни с человеком. Если кто-то из животных […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Жаррра! Прогноз погоды на 19 августа

Карельские синоптики о погоде на пятницу. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 19 августа, в Карелии ожидается переменная облачность. Местами, преимущественно по северным районам, кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13, +18°С, днем +23, +28°С, местами до +32°С. В Петрозаводске переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер южный, юго- восточный 5-10 м/с. […]

Читать дальше...

Яндекс 

Музыкальный театр Карелии откроет сезон мюзиклом «Красная Шапочка и Серый Волк»

Большой театр республики откроет двери для маленьких зрителей уже 1 сентября. Музыкальный театр Карелии готовится открыть свой новый театральный год. Сентябрь здесь начнется с мюзикла для детей «Красная Шапочка и Серый Волк» (3+).

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские десантники потушили 10 пожаров и спасли деревню в Коми

Первая группа карельских десантников вернулась с республики Коми. Из-за засушливой погоды в регионе установился 4-5 класс пожарной опасности. Сейчас там действует 16 лесных пожаров на площади около 5 тысяч га. Мы не впервой сталкиваемся со спецификой тушения пожаров в Коми, ˗ огромные площади, гористая местность, отсутствие воды поблизости. Вместе с МЧС, волонтерами, а также десантниками-пожарными […]

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии прогнозируется 4 класс пожарной опасности из-за аномальной жары

18 августа в республиканском МЧС заявили о неблагоприятном погодном прогнозе – с 21 августа по центральным и южным районам Карелии прогнозируется 4 класс пожарной опасности из-за аномальной жары.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Правительство пообещало выделить 16 млрд рублей на инфраструктуру ЖКХ

Фонд ЖКХ на строительство, реконструкцию и модернизацию инфраструктуры предоставит десяти регионам заемное финансирование в размере 15,8 млрд рублей, об этом стало известно на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию России, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

На заседании Хуснуллин отметил, что, по данным Росстата, показатель ввода жилья за семь месяцев этого года составил 60,6 млн кв. м, что на 38% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 18.08.2022

Remont-noutbukov-ptz.ru

Сайт сервисного центра по ремонту ноутбуков и цифровой техники в Петрозаводске. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Ptzgovorit.ru

Петрозаводск ГОВОРИТ - Газета "Петрозаводск" online

Skrosa.ru

Колодцы, септики, водоснабжение в Карелии!

Prokuratura.karelia.ru

Прокуратура Республики Карелия

B2bconsult.org

Юридические услуги бизнесу (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Пельменьпапа.рф

Доставка еды на дом

Dveri-karelia.ru

межкомнатные двери, светодиодные лампы купить сейчас по интернет ценам Карелия, Петрозаводск (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Master-10.ru

Мастер Н2О - Сантехнические и отделочные работы Н2О Петрозаводск

Cos-medic.ru

Расходные материалы для клиник и салонов!

Jurist-karelia.ru

"Городская юридическая служба" — юристы в Петрозаводске (Карелия, г. Петрозаводск, Мерецкова, 8-а, офис 14, Телефон: +7 (8142) 33-00-12)

Karelyia-tour.ru

Турагентство Карелия-Тур Петрозаводск Туры в Турцию, Доминикану, Грецию, Горящие туры

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

Credit-bez-spravok-petrozavodsk.ru

Где взять кредит без справок и поручителей в Петрозаводске

Ooo-ksd.ru

Изготовление и строительство домов из профилированного бруса в Петрозаводске (г.Петрозаводск шуйское шоссе 20, Телефон: (8142) 70-23-74 )

Cityptz.ru

Недвижимость в Петрозаводске - Агентство Сити

10-petrozavodsk.ru

Магазины в Петрозаводске, компании Петрозаводска

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

Popartdesign.ru

Студия веб-дизайна PopArt (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Realstroy-proekt.ru

Межевание Строительство каркасных домов Дорог Компания Real-Stroy г. Петрозаводск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

«Ему сожгли глаза». Парня похитили и вывезли в лес из-за новенького iPhone

Четверо жителей Муезерского нашли работу благодаря господдержке

Учителем года в Карелии стала педагог из Петрозаводска

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Петрозаводска

Неизвестные взяли кредит от имени жителя Карелии, его счета арестовали

Окровавленный мужчина зашел в магазин в Петрозаводске за помощью

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

«Ему сожгли глаза». Парня похитили и вывезли в лес из-за новенького iPhone

Экология в Карелии

День Земли - каждый день

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Карелии

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Глава Карелии: «Важно, чтобы завод как можно быстрее вернулся к работе»

Мусорный полигон на площади 2,5 тысячи квадратных метров загорелся на Кубани

Окровавленный мужчина зашел в магазин в Петрозаводске за помощью

Четверо жителей Муезерского нашли работу благодаря господдержке