Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 03.08.2022

Блог сайта «Народные Новости» 

Легендарный Карпов в Белгороде и древнее захоронение в Омской области: главные новости регионов РФ

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край Жильцы старинного дома в Ставрополе пожаловались на падающие с крыши камни, пишет newstracker.ru. По словам жильцов, уже порядка 6 лет с крыши постоянно падают камни разных размеров. Удмуртия Сотрудники полиции задержали инженера, подозреваемого в кражах имущества одной из крупных организаций Ижевска. Как пишет udm-info.ru,  мужчина, пользуясь доступом к служебным помещениям в свое рабочее время похищал компьютерную технику и комплектующие. Читать дальше...

«Газета.Ру»  

В Карелии подросток получил перелом черепа после того, как его сбил поезд

В Петрозаводске 17-летнего подростка сбил поезд. Об этом сообщает издание "Республика" со ссылкой на транспортную прокуратуру Карелии. Инцидент произошел 19 июля, когда подросток шел по железнодорожным путям. Предположительно, ...

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ НЕОЭТНИКИ И ИМПРОВИЗАЦИИ ETHNOSCOPE 2022

Он собрал более 100 музыкантов из разных регионов от Сибири до Армении и порядка 700 зрителей с палатками Накануне в Выборгском районе Ленобласти на Заовражных озерах в завершился масштабный фестиваль импровизационной неоэтнической музыки и искусства Ethnoscope 2022. Он проходил впервые, продолжался весь уикэнд с пятницы по воскресенье и собрал участников из разных регионов России и […]

Yandex.ru

Подписан контракт на строительство поликлиники в микрорайоне Кукковка

Заключен контракт на строительство поликлиники в петрозаводском микрорайоне Кукковка. Он подписан заказчиком — Управлением капитального строительства Карелии и исполнителем — компанией «Карелстроймеханизация».

Блог сайта «karelinform» 

Появились новые подробности об обвиняемом в зверском убийстве девушки в Петрозаводске

Мужчине, которого обвиняют в совершении тяжкого преступления, 50 лет. Как сообщили в правоохранительных органах интернет-изданию «Столица на Онего», впервые он пошел под суд в 20-летнем возрасте – за несколько краж. Последний срок мужчине дали в 2014 году – суд доказал его вину в совершении преступления сексуального характера и приговорил к лишению свободы сроком на восемь лет. Из колонии мужчина освободился в 2022 году.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

В пяти отдаленных поселках республики улучшили качество Интернета

Благодаря расширению волоконно-оптических сетей более 1000 семей обеспечены различными цифровыми сервисами В четырех районах Карелии расширены волоконно-оптические сети, сообщили в пресс-службе правительства региона. Благодаря новым линиям связи жителям поселков Волома и Суккозеро Муезерского …

Блог сайта «karelinform» 

«Уродство»: экс-главный архитектор возмущен состоянием главной площади Петрозаводска

3 августа бывший главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал запись с фотографией нового элемента благоустройства площади Гагарина – торгового павильона. «Вчера оказался после отпуска на площади и увидел очередное городское уродство» - поделился своим возмущением архитектор. В записи он интересуется, кто допустил установку такого павильона: «Хотелось бы знать, кому эстетика города безразлична? Это страшно по всем показателям».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Среда в Карелии: пожар на газопроводе, найденные туристы и «карта зловоний»

Серьезный пожар вспыхнул на газопроводе под Петрозаводском. В сети появились фотографии и видео с места ЧП. Позднее стали известны подробности происшествия, по факту аварии прокуратура организовала проверку, а ближе к вечеру стала известна предварительная причина возгорания.

Читать дальше...




Блог сайта «Карельские Вести» 

Авария на газопроводе спровоцировала лесной пожар

Возгорание ликвидировали специалисты Карельского центра авиалесоохраны Утренняя авария на участке газопровода «Волхов-Петрозаводск-Кондопога» спровоцировала лесной пожар. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Возгорание ликвидировали специалисты Карельского центра авиалесоохраны. Они …

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии ребенок попал под поезд на глазах у родителей

19 июля 17-летний подросток проходил рядом с железнодорожными путями. У него в ушах были наушники, поэтому он вовремя не заметил приближавшийся скорый поезд, пишет интернет-издание «Республика». Машинист, заметив подростка, применил экстренное торможение, но остановить состав было невозможно – юноша попал под его колеса. С ушибом позвоночника и переломом основания черепа он был доставлен в ДРБ, где ему оказывается медицинская помощь. По факту происшествия СК возбудил уголовное дело.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Продолжается восстановление участка магистрального газопровода в Прионежском районе Карелии

Официальный интернет-портал Карелии сообщил, что в Прионежском районе продолжаются работы по восстановлению участка газопровода после аварии

ИА «Республика» 

Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг

4 августа в столице Карелии будет солнечно и без осадков.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг появились сначала на "Республика".

ИА «Республика» 

3 августа: главное за день

Вероятная причина аварии на газопроводе в Прионежском районе –техногенная. Дом для расселения аварийного жилья в Янишполе сдадут в начале 2023 года. Петрозаводчанка два раза отдавала деньги мошенникам, а в третий раз – отдала квартиру. Читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Yandex.ru

В Карелии температура воздуха незначительно повысится

На территории Карелии существенных осадков завтра не ожидается. Лишь на северо-западе региона могут пройти кратковременные дожди. Ночью температура воздуха ожидается от +12 до +14°С. Днем воздух прогреется до +26°С. Ветер по-прежнему юго-западный 6-11м/с.

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Тепло задержится: прогноз погоды на 4 августа

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде 4 августа. В Петрозаводске переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный 6-11м/с. Температура воздуха ночью +12,+14°С, днем +24, +26°С. Атмосферное давление будет падать. В районах Карелии также облачно с прояснениями. Местами, преимущественно по северо-западным районам, кратковременный дождь. Ветер южный, юго-западный 6-11м/с. Температура воздуха ночью +10, +15°С, днем +21,+26°С.

Читать дальше...

Газета ВСЁ 

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР КАРЕЛИИ [ВИДЕО]

В 1955 году завершилось строительство театра, который больше походил на античный Парфенон: колонны, треугольное завершение здания, карниз и все это на подиуме.

Блог сайта «karelinform» 

Стала известна предварительная причина ЧП на газопроводе в Карелии

3 августа глава республики Артур Парфенчиков прибыл в Кондопожский район на ЦБК, где утром на магистральном газопроводе произошла авария. Как сообщил губернатор, предприятие временно функционирует на мазуте.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Неизвестные взяли кредит от имени жителя Карелии, его счета арестовали

Полиция задержала подозреваемого, выстрелившего в подростка в Сегеже

РЕПОРТАЖ: Моторы войны

Проверка назначена после ДТП с участием полицейского автомобиля

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Петрозаводска

Неизвестные взяли кредит от имени жителя Карелии, его счета арестовали

РЕПОРТАЖ: Моторы войны

Проверка назначена после ДТП с участием полицейского автомобиля

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Экология в Карелии

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Карелии

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Карелии пойдет под суд 17-летняя курьерша мошенников, обманом забравшая у пенсионерки 300 тысяч рублей

Проверка назначена после ДТП с участием полицейского автомобиля

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске