Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 04.08.2022

Yandex.ru

Численность населения Карелии вновь уменьшилась

В докладе есть и демографические данные, которые говорят о снижении численности населения республики. Так, численность постоянного населения Карелии на 1 июня составила 600,3 тысячи человек – это на 0,5% или 2,7 тысячи человек меньше, чем в начале года.

Блог сайта «Карельские Вести» 

Сквер «Березка» в Петрозаводске пополнится новыми посадками

Социально-экономическая программа «Комфортная городская среда» пришла на Древлянку Прошло рабочее совещание Главы города Владимира Любарского и председателя Петросовета Надежды Дрейзис на трех объектах Древлянки. Посетили, в частности, сквер «Березка», который приведут в порядок по …

Блог сайта «Карельские Вести» 

В Ялгоре пройдет благотворительная ярмарка

Собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным детям и взрослым, проживающим в Карелии На территории горнолыжного курорта Ялгора 6 августа в 12:00 откроется ярмарка в поддержку благотворительного фонда имени Арины Тубис. Около 1000 скаутов представят на суд гостей национальные игры, …

Yandex.ru

Жителей Петрозаводска неизвестные по телефону приглашают в военкомат

В ситуации попытались разобраться корреспонденты городского сетевого издания. Житель Петрозаводска обратился в редакцию издания «Столица на Онего» с записью телефонного разговора – ему звонили якобы из городского военкомата и приглашали на военные сборы.

ИА «Республика» 

Импортозамещение и благоустройство социальных объектов: как развивается Кондопога сегодня

Жидкая целлюлоза, модельная библиотека, обновленные спортивные объекты - город бумажников не стоит на месте. Чем сейчас живет Кондопога и к чему стремится - читайте в материале "Республики".

Читать дальше...

Yandex.ru

В месте сужения дороги в Петрозаводске столкнулись легковой автомобиль и тягач

Сегодня около 16 часов в Петрозаводске на улице Красноармейской в районе пересечения с улицей Гоголя произошло ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген и седельного тягача с полуприцепом. Транспортные средства двигались в сторону центра.

Блог сайта «Карельские Вести» 

В медучреждения республики поступило 44 новых автомобиля

Девять машин планируют закупить еще до конца года За восемь месяцев текущего года для медучреждений Карелии закуплено 44 автомобиля. До конца года в министерстве здравоохранения планируют приобрести еще девять машин за счет средств федерального бюджета, рассказал министр Михаил Охлопков. …




Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Одну из старейших спортивных школ Карелии ремонтируют

На лыжной базе Спортивной школы олимпийского резерва Кондопоги делают ремонт. Это одна из старейших спортшкол республики. В 1951 году учреждение приняло первых спортсменов: 105 мальчиков и девочек на отделения спортивной гимнастики, лыжных гонок и конькобежного спорта. Знаменитые воспитанницы школы – наши прославленные олимпийские чемпионки по лыжным гонкам Лариса Лазутина и Евгения Медведева. Сегодня в школе занимается […]

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии назвали самый популярный месяц для родов

В Карелии подвели итоги первой половины 2022 года – информационно-аналитическая система ФСС подсчитала, сколько детей родилось в республике в период с января по июнь при поддержке программы «Родовой сертификат». Общее количество появившихся на свет малышей – 2 154: 1 108 мальчиков и 1 046 девочек. В 35 семьях Карелии на свет появились двойни.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

На Красноармейской улице тягач прижал легковушку к отбойнику

Авария произошла днем в Петрозаводске на ремонтируемом участке дороги На Красноармейской тягач прижал легковушку к отбойнику Авария произошла днем в Петрозаводске ДТП с участием легкового автомобиля Volkswagen Polo и седельного тягача с полуприцепом произошло на улице Красноармейская, в районе …

Блог сайта «Карельские Вести» 

Петрозаводск украсят скульптуры по мотивам литературных произведений

Горожане сами смогут выбрать арт-объекты Выбрать понравившиеся арт-объекты, которые украсят улицы Петрозаводска горожане могут до 15 августа. Онлайн-голосование проходит на странице CreatePTZ в соцсети ВК. Всего на выбор представлены 10 предложений для создания скульптур в дополненной реальности …

ИА «Республика» 

Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу

В карельской столице завтра ожидается безоблачная жаркая погода.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу появились сначала на "Республика".

ИА «Республика» 

4 августа: главное за день

Работы по восстановлению газопровода продолжаются в Прионежье, обновленная детская библиотека откроется в Кондопоге этой осенью, дома на Боровой для жителей «авариек» в Петрозаводске достроят раньше срока. Традиционный дайджест "Республики".

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Дороги в Карелии в этом сезоне ремонтируют, в том числе используя снятый старый асфальт

Такая технология называется методом холодного ресайклинга.

Сообщение Дороги в Карелии в этом сезоне ремонтируют, в том числе используя снятый старый асфальт появились сначала на "Республика".

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Газопровод «Волхов-Петрозаводск-Кондопога» работает в штатном режиме

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что последствия вчерашней аварии на участке газопровода «Волхов-Петрозаводск-Кондопога» оперативно ликвидировали. Поврежденный участок заменили, провели сварку и гидроизоляцию, запустили газ. Сейчас магистраль работает в штатном режиме. Предприятия, которые из-за аварии пришлось перевести на резервное топливо, работали стабильно. Готовим их к переводу на природный газ. Глава поблагодарил специалистов Главного управления МЧС, Прионежского […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Поклонный крест появился в деревне Суйсарь-на-острове в Карелии

Поклонный крест работы мастера Игоря Кагачева установили на месте сгоревшей церкви Ильи-пророка. Она сгорела почти тридцать лет назад – в 1993-м году – сразу после реставрации. В Ильин день, 2 августа, установленный на месте утерянной церкви Поклонный крест собрал суйсарян вместе. Отец Леонид, настоятель Храма во имя Сретения Господня в Соломенном, благословил начинание год назад. […]

Читать дальше...

Yandex.ru

В Первомайском районе схему движения транспорта изменят на одну ночь

В Петрозаводске 6 августа с 01.00 до 07.00 изменится схема движения транспорта в Первомайском районе (см. схему), предупредили в мэрии. Из-за ремонтных работ до утра будет полностью перекрыта Железнодорожная улица. Временные неудобства связаны с укладкой асфальта на проезжей части.

Блог сайта «karelinform» 

Сколько потратили на выборы потенциальные главы Карелии

По данным, опубликованным ЦИК, наиболее внушительную сумму на организацию предвыборной кампании потратил кандидат от политической партии «Новые люди» Михаил Федоров – 54,2 млн рублей. Эта сумма – весь избирательный фонд кандидата. Кроме того, в предвыборной кампании Михаил Федоров участия уже не принимает – в республиканском ЦИК его отказались регистрировать. Причина – кандидат собрал недостаточное число достоверных подписей в свою поддержку со стороны глав муниципалитетов и депутатов.

Читать дальше...

ФССП России 

Арест дорогостоящего автомобиля побудил гражданку оплатить более 250 штрафов

pСудебные приставы Республики Карелия в ходе совместного рейда с сотрудниками Госавтоинспекции г.Петрозаводска арестовали автомобиль злостной нарушительницы ПДД. На выезде из города Петрозаводска был установлен автомобиль BMW Х5, за рулем которого находилась местная жительница. Проверив по базе данных собственника автотранспортного средства, выяснилось что в отношении гражданки вынесено более 250 постановлений об административных правонарушениях за нарушение ПДД на общую сумму 180 000 рублей. Так... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 04.08.2022

Love.29ru.net

Знакомства в Петрозаводске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Петрозаводске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Петрозаводске

123ru.net

Петрозаводск - все новости города на этот час (подробная карта Петрозаводска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Петрозаводске с ежеминутным обновлением)

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Петрозаводске и других городах России - снять квартиру посуточно в Петрозаводске (посуточная аренда квартир в Петрозаводске без посредников)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Петрозаводске (доставка)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Петрозаводске

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

Ivf10.ru

Клиника лечения бесплодия "Центр ЭКО", медицина, клиника, лечение бесплодия (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Dveri-karelia.ru

межкомнатные двери, светодиодные лампы купить сейчас по интернет ценам Карелия, Петрозаводск (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Leader10.ru

Ушу в Петрозаводске для детей и взрослых. Тренажерный зал. Группы тайцзицюань. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Solomenskiy.ru

СОЛОМЕНСКИЙ ЛЕСОЗАВОД (185032, Республика Карелия, г. Петрозаводск ул. Соломенская д.2, тел/факс:  +7(814-2) 718-102, +7(814-2) 718-101

Ludmilaveselova.ru

Творческая Мастерская Людмилы Веселовой (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Pivovar.karelia.pro

Первый специализированный интернет-магазин самогонных аппаратов и домашних пивоварен в городе Петрозаводске! Вы все еще ищите, где можно купить самогонный аппарат? Заканчивайте! Мы здесь, мы в Карелии! (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Петрозаводске (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

123ru.market

Бесплатные объявления Петрозаводска (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Петрозаводске)

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Петрозаводске

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

29ru.net (News)

Новости Петрозаводска, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Петрозаводске с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Петрозаводске (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Пропавшего жителя Карелии нашли в Петербурге

В Петрозаводске задержали подростка по подозрению в нападении на девушек с ножом

В соцсетях спорят, могли ли сотрудники ГИБДД остановить гонщика до страшной аварии

В Петрозаводске изменят движение, чтобы избавить город от пробок

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Новости Петрозаводска

Президент России назначил двух судей в Петрозаводский городской суд

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу

«Страшно ездить». В Петрозаводске маршрутка вылетела на газон

Прокуратура заинтересовалась уголовным делом в отношении подростка, изрезавшего ножом двух девочек в Петрозаводске

Экология в Карелии

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Спорт в Карелии

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Прокуратура заинтересовалась уголовным делом в отношении подростка, изрезавшего ножом двух девочек в Петрозаводске

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу

Небольшие осадки ожидаются в Карелии в среду

«Страшно ездить». В Петрозаводске маршрутка вылетела на газон