Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 12.08.2022

35photo.ru 

"Ладожский каньон"

Arseniy Kashkarov publish photo

Некоторые проливы между островами Ладоги очень узкие с высокими скалистыми берегами, напоминают настоящие каньоны. Карелия, шхеры

Блог сайта «Народные Новости» 

Мальдивы в Волгограде и белгородская сирень в космосе: главные новости регионов России

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий России. Ставропольский край В Буденновске уже несколько дней горит полигон ТБО. Как пишет newstracker.ru, пожаром охвачено примерно 200 квадратных метров свалки в южной части города. На тушение уже израсходовано около 1000 кубометров воды. Удмуртия В Удмуртии начнут ремонтировать сразу три плотины. Как пишет udm-info.ru, на водных объектах проведут досыпку грунта до проектных отметок, полностью обновят водопропускную систему, заменят... Читать дальше...

ИА «Республика» 

12 августа: главное за день

Скульптуру «Дух карельского леса» убрали с набережной Сортавалы; мост через Деревянку начали ремонтировать в Прионежье; в Петрозаводске подготовили проект по развитию трассы «Фонтаны»; суд карельской столице встал на сторону жителей, жаловавшихся на дырявую крышу дома № 5 на проспекте Ленина, а также продолжение истории с опасной детской площадкой в Костомукше, где пострадала девочка. Традиционный дайджест "Республики".

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Ржевский мемориал Советскому солдату вошел во всероссийский рейтинг достопримечательностей  

Ржевский мемориал Советскому солдату, который является филиалом московского Музея Победы, вошел в рейтинг достопримечательностей России, составленный по результатам запросов в интернете сервисом "Яндекс.Путешествия" (https://yandex.ru/company/researches/2022/attractions?ysclid=l6dlwou8ee445963316). В список наиболее популярных объектов страны попали более 2 тысяч музеев, памятников, парков и других достопримечательностей. Среди критериев попадания в список самыми значимыми были страница объекта... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии дикие кабаны уничтожают урожай

В начале августа в социальных сетях появилось сообщение о том, что в Лахденпохском районе возле поселка Элисенваара дикие кабаны пробрались на участок, где рост картофель, и практически полностью уничтожили урожай. На сообщение отреагировали в республиканском Минприроды, призвав на помощь охотников. По поручению ведомства они отстрелили несколько десятков особей.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Утренний и дневной рейсы на Суоярви отменены

13 августа не будет выполняться автобусный рейс №522 в 07:05 и 14:15 Автовокзал Петрозаводска предупредил пассажиров об отмене автобусного рейса №522 в Суоярви. В субботу автобус не выйдет из Петрозаводска по маршруту в 07:05 и 14:15 (отправление из Суоярви в 10:30 и 18:00). В паблике автовокзала …

Yandex.ru

Мужчина провалился в яму в столице Карелии

В Петрозаводске мужчина провалился в полутораметровую яму, сообщили в республиканском МЧС. 11 августа вечером в центре столицы Карелии, на Красноармейской улице, мужчина упал в яму, глубина которой составляла, как выяснилось позднее, полтора метра.




Блог сайта «Карельские Вести» 

Детские площадки в Карелии проверят после серии инцидентов с детьми

Безопасность детских площадок проверит прокуратура Все детские игровые и спортивные площадки в Карелии проверят на соответствие требованиям безопасности. Проверку соблюдения законодательства при эксплуатации площадок организовала прокуратура после сообщений в СМИ о случаях травмирования детей. …

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Осташков стал одним из главных направлений для отдыха в бархатный сезон

Осташков стал одним из популярнейших направлений для отдыха в бархатный сезон. К такому выводу пришли аналитики российского сервиса бронирования отелей и квартир, составив список городов, куда чаще всего отправляются туристические группы в августе и сентябре.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

ГИБДД устроит массовые проверки на дорогах

Нетрезвых водителей будут искать по всей Карелии в выходные Нетрезвых автомобилистов будут ловить с 12 по 14 августа в Карелии. Об очередном рейде предупредили в Госавтоинспекции. Инспекторы проведут массовые рейды во всех районах Карелии, проверят дисциплинированность водителей в городах и на …

Твоя Параллель 

Студенты Колледжа культуры Коми покоряют “Арктическую зону”

Студенты Колледжа культуры имени В.Т. Чисталева принимают участие в масштабном соревновании по профессиональному мастерству для студентов колледжей Арктической зоны России — Чемпионате по северным профессиям. Участниками чемпионата стали 80 конкурсантов из 9 арктических регионов России: Мурманская область, Архангельская область, Республика Карелия, Республика Коми, Ненецкий автономный округ, Ямало-ненецкий автономный округ, Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Чукотский […]

Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

В Териберке высадился Арктический литературный десант

Поэты из Мурманска, Североморска и Петрозаводска выступили для гостей Териберской сельской библиотеки. Илья Виноградов, Дарья Высоцкая, Елена Захарова, Валерий Сакович, Jo Har Key и Олег Мошников прочитали свои стихи, рассказали о творчестве, а также

Iz.ru 

Житель Мурманской области ожидает суда за смертельное ДТП в Карелии

В Сегежском районе Карелии завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП, фигурантом по которому проходит житель Мурманской области. Об этом сообщает МВД по республике.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Суббота будет теплой и без существенных осадков. Прогноз погоды на 13 августа

Карельские синоптики рассказали о погоде на 13 августа. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 13 августа, в республике ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью западный, днем переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью +6, +11°С, местами до +14°С, днем +19, +24°С. Переменная облачность будет и в Петрозаводске, без существенных осадков. Ветер ночью западный, днем переменный […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии трех детей после ДТП в Прионежье

Авария случилась вчера на подъезде к Лучевому-1.

Сообщение Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии трех детей после ДТП в Прионежье появились сначала на "Республика".

«Русская Семерка» 

«План Валлениуса»: какие территории Маннергейм хотел отобрать у России в 1918 году

Русский и финляндский генерал Карл Густав Маннергейм с началом российской революции 1917 года всё больше убеждался в том, что в новой России ему, аристократу старинного шведского рода, места не будет. В конце 1917 года он окончательно склоняется к тому, чтобы возглавить Финляндию, которая в то время уверенно идёт к независимости.

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Теплая погода порадует жителей Карелии в субботу

Дождь не прогнозируется, а воздух прогреется до 24 градусов

В субботу в Петрозаводске, по прогнозу регионального гидрометцентра, переменная облачность, без существенных осадков. Ветер ночью западный, днем переменный умеренный. Температура воздуха ночью +12,+14, днем +21, +23. Атмосферное давление будет мало меняться.

В Карелии переменная облачность, без существенных осадков. Ветер ночью западный, днем переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью +6, +11, местами до +14, днем +19, +24. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске затопило еще один детский сад

12 августа мэр Петрозаводска Владимир Любарский опубликовал на своей странице в социальной сети сообщение, в котором рассказал о результатах проверки качества ремонта детского сада в микрорайоне Древлянка. По словам градоначальника, впечатления остались противоречивые – во время капремонта детского сада были допущены протечки, которые сам Любарский охарактеризовал как незначительные. Мэр отметил, что помещения, затопленные водой, в настоящее время сушатся, а затем подрядчик начнет приводить их в порядок ... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 12.08.2022

Zao-gera.ru

Cтроительная компания ЗАО «Гера» - все виды ремонтно-строительных работ в Петрозаводске

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Refa10.ru

Сервисный центр

Leader10.ru

Ушу в Петрозаводске для детей и взрослых. Тренажерный зал. Группы тайцзицюань. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

News-life.ru

Календарь новостей в Петрозаводске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Karelstroymat.ru

Каталог строительных материалов, низкие цены, точные характеристики

Moda.29ru.net

Одежда и обувь с доставкой на дом в Петрозаводске (акции, скидки, купоны, полный каталог товаров)

Informoboz.ru

Общественно-деловой портал Республики Карелия. Делимся информацией. Создаем возможности. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Петрозаводске

Gazeta-petrozavodsk.ru

Газета "Петрозаводск" online - первая газета нового времени!

Welding.dska10.ru

Сварочные работы, газосварочные работы, газорезочные работы, сантехнические работы, реставрация ванн, монтаж инженерных сетей и коммуникаций, обслуживание и ремонт инженерных систем, оборудования. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Pivovar.karelia.pro

Первый специализированный интернет-магазин самогонных аппаратов и домашних пивоварен в городе Петрозаводске! Вы все еще ищите, где можно купить самогонный аппарат? Заканчивайте! Мы здесь, мы в Карелии! (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Петрозаводске и других городах России - снять квартиру посуточно в Петрозаводске (посуточная аренда квартир в Петрозаводске без посредников)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Петрозаводске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Петрозаводске

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Петрозаводске (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

10on.ru

10on Петрозаводск. Петрозаводский городской портал

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Петрозаводске (доставка)

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Пятеро мужчин изнасиловали девушку в Петрозаводске: их нашли только через 30 лет

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Странная авария в Петрозаводске: автомобиль неожиданно вылетел на «встречку»

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Петрозаводска

В Петрозаводске к упавшему в Лососинку дереву стал прибиваться мусор

Пожар произошел на лесопромышленном предприятии в Петрозаводске

Вспомнить всё: в Городском выставочном зале открылась выставка про книжную иллюстрацию для детей

В Петрозаводске автомобилистам запретят останавливаться на одной из сторон улицы Кирова

Экология в Карелии

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Карелии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Полиция задержала подозреваемого, выстрелившего в подростка в Сегеже

Пропавшая в Карелии 15-летняя девушка найдена

В Петрозаводске к упавшему в Лососинку дереву стал прибиваться мусор

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске