Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 23.08.2022

«Литературная газета» 

Эшелон дошёл до города

Темой памятного вечера стали судьбы бойцов и командиров, партизан и подпольщиков, тружеников тыла – жителей невской твердыни.

Moslenta.ru (Москва) 

Названы самые популярные для путешествий в бархатный сезон города

Самые популярные города для путешествий в бархатный сезон назвали россияне в ходе опроса сервисом «Работа.ру». В нем принимали участие 3800 жителей всех регионов страны старше 18 лет.

ИА «Республика» 

23 августа: главное за день

Глава Карелии обсудил с работниками "Петрозаводскмаша" развитие машиностроения; в Нацтеатре республики началась девятая неделя госзаказа; парковка на 152 места появится в Петрозаводске; на ремонт пострадавших от паводка дорог в Прионежье выделят почти три млн рублей; пропавшего рыбака нашли мертвым в Медвежьегорском районе. Всё самое важное и интересное читайте в обзоре уходящего дня на "Республике".

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии пожар угрожал жилым домам

В ночь с 22 на 23 августа в поселке Пиндуши Медвежьегорского района начался пожар, информация о котором поступила в ЕЕС-01 – сообщалось, что огнем охвачены хозяйственные постройки. Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место происшествия – к тому моменту пожар полыхал на территории в 3 тыс. м2.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Два ДТП с участием детей произошли в Петрозаводске

Накануне в Петрозаводске два ребенка стали участниками дорожных аварий, рассказали в Госавтоинспекции города. В 11.20 пострадал несовершеннолетний велосипедист. В районе дома № 25 по Березовой аллее на него наехала 37 – летняя женщина на автомобиле “Опель». Мальчик появился на проезжей части неожиданно из-за припаркованного автомобиля. Первокласснику оказана разовая медицинская помощь. Лечение не потребовалось. В 14.00 […]

Читать дальше...

PR-traffic 

«ТНС энерго Карелия» напоминает о важности своевременной передачи показаний приборов учета электроэнергии

Передавать показания прибора учета необходимо ежемесячно до 25 числа. Своевременная передача данных – это залог того, что клиент получит счет на оплату за фактически потребленную электроэнергию и сможет запланировать расходы на оплату коммунальных услуг из семейного бюджета.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске появится 200 новых парковочных мест

23 августа мэр столицы Карелии Артур Парфенчиков опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пост, в котором рассказал о планах по обустройству двух парковок возле железнодорожного вокзала в Петрозаводске.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Олимпийский чемпион наградит победителей хоккейного турнира в Карелии

Сегодня в Кондопоге стартовал хоккейный турнир на кубок главы Карелии.  Соревнования проводятся впервые. Участие в них принимает команда Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге «СКА-Карелия», а также ее соперники по МХЛ «АКМ-Юниор» из Тульской области, «СКА-Варяги» из Ленинградской области и «Арктика», представляющая Мурманскую область на Первенстве НМХЛ. Игры будут проходить в течение трех дней. Финальный […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Скучали по жаре? Прогноз погоды на 24 августа

Карельские синоптики рассказали о погоде на 24 августа. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 24 августа, в республике ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-восточный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11,+16°С, местами до +7°С, днем +20, +25°С, местами до +29°С. В Петрозаводске тоже переменная […]

Читать дальше...




Союз Машиностроителей России 

Петрозаводскмаш отгрузил гидроёмкости системы безопасности Курской АЭС-2

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш и Карельское региональное отделение СоюзМаш России) отгрузил комплект ёмкостей системы пассивного залива активной зоны (СПЗАЗ), предназначенной для энергоблока №1 строящейся Курской АЭС-2.

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии ищут двух пропавших в середине лета мужчин

Первый пропавший – Андрей Александрович Беляков, год рождения – 1984. Приметы – около 40 лет на вид, худощавое телосложение, рост 170 см, серые глаза, светло-рыжие волосы. О местонахождении Андрея Белякова ничего не известно с 15 июля.

Читать дальше...

Inform-24.com 

Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Железнодорожники обустраивают долгожданную парковку в Петрозаводске

Вопросы благоустройства привокзальной территории и парковочных зон сегодня обсудили глава региона и заместитель начальника Октябрьской железной дороги. По словам чиновников, в настоящий момент, на пересечении улиц Горького и Коммунальной, рядом с городским пешеходным подземным переходом, ведется строительство  перехватывающей парковки на 40 машиномест. На объекте завершена расчистка площадки, проведена защита подземных водонесущих коммуникаций, кабельных линий электроснабжения […]

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Салют и кавер-группа: Карелия заплатит миллионы рублей за День республики

Самой «внушительной» по начальной цене договора (а все закупки имеют формат «у единственного поставщика») стали услуги по техническому сопровождению праздничного концерта (более 2,95 миллиона рублей). Исполнитель должен обеспечить оборудованием главную концертную площадку на территории бывшего детского лагеря «Северный орлёнок» в селе Деревянное – 27 августа, с 15.00 до 23.00.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Вырастет стоимость поездки по популярному междугороднему направлению в Карелии

Перевозчик решил поднять цены. Автовокзал сообщил о подорожании билетов на одном из направлений.  С 25 августа поднимут стоимость проезда по маршруту от Петрозаводска до Медвежьегорска. По обращению перевозчика внесены изменения в стоимость проезда по маршруту № 523Э Петрозаводск-Медвежьегорск ЭКСПРЕСС. С четверга стоимость билеты будут стоить: до Медвежьегорска – 350 руб.; до Сопохи – 220 руб.; […]

Читать дальше...

Петрозаводский государственный университет 

Экспедиция Научно-исследовательского центра по аквакультуре в Приладожье.

В рамках проведения комплексного мониторинга состояния рыбохозяйственных водоёмов Республики Карелии 17 августа состоялась экспедиция научного коллектива НИЦ по аквакультуре Института биологии, экологии и агротехнологий на форелевые хозяйства ООО «Приладожье» и ООО «Фишфорель», расположенные в заливе Кирьявалахти Ладожского озера.

Блог сайта «karelinform» 

Двое маленьких детей попали под машины в Петрозаводске

Вчера в столице Карелии случилось два ДТП, в которых пострадали дети. Возле дома на Берёзовой аллее, 25 женщина за рулём «Опеля» сбила семилетнего мальчика, который внезапно выехал на дорогу на велосипеде из-за припаркованной рядом машины.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Лесной пожар в Карелии тушили с помощью вертолета

С 19 по 21 августа специалисты лесоохраны потушили 11 лесных пожаров в Карелии общей площадью почти 6 га. Очаги были зафиксированы в Беломорском, Калевальском, Кондопожском, Муезерском, Медвежьегорском и Сегежском районах. Два последних пожара обнаружили местные жители, остальные были замечены лётчиками из охраны лесов.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Два кандидата на пост главы Карелии снялись с выборов

Об отказе от участия в выборах главы Карелии заявили сразу два кандидата: Дмитрий Фабрикантов, выдвинутый «Партией Роста», и Валерий Таборов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Тюменской области 

 Сотрудники спецподразделений Росгвардии стали участниками военно-исторической реконструкции сражения Великой Отечественной войны

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Тюменской области в свободное от службы время приняли участие в масштабной реконструкции событий начала Свирско-Петрозаводской операции времен Великой Отечественной войны. В исторических событиях, которые происходили с 21 июня по 9 августа 1944 года на реке Свири, участвовала сформированная в Тюмени 65-я стрелковая дивизия. Тысячи тюменцев на городской набережной стали свидетелями захватывающего мероприятия.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Карелия стала менее заманчивой для незаконных мигрантов

За первые шесть месяцев полицейские провели более 680 «выездных мероприятий» и проверили более 570 объектов жилого сектора и мест компактного пребывания иностранцев, а также более 60 строек, более двадцати торговых объектов, около десятка объектов бытового обслуживания и другие предприятия.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Преступная схема по ремонту компьютеров действует в Петрозаводске

В Карелии мужчина напал с ножом на ребенка: он решил, что в рюкзаке алкоголь

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей

Уголовное дело возбудили после пожара на деревообрабатывающем заводе под Петрозаводском

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Петрозаводска

Преступная схема по ремонту компьютеров действует в Петрозаводске

Забавная авария с участием автомобиля полиции произошла в Петрозаводске

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

В Кондопоге завершили расследование уголовного дела о нападении на 13-летнего мальчика

Экология в Карелии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Карелии

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Уголовное дело возбудили после пожара на деревообрабатывающем заводе под Петрозаводском

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

В Карелии 23 человека заразились малой чумой

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей