Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Декабрь
2020

Новости Мытищ за 03.12.2020

Газета «Родники» (Мытищи) 

В поликлинику Мытищ уже поступило 200 доз вакцины от коронавируса

В Московской области стартовала кампания по вакцинации от коронавируса, первыми прививку получат медицинские работники и учителя. Сегодня 200 доз препарата уже поступило в поликлинику №5 городского округа Мытищи, где организован прививочный кабинет. Об этом корреспонденту газеты сообщили в Мытищинской городской клинической больнице.

«Московский Комсомолец» 

День Неизвестного солдата: останки советских воинов передали на родину

День 3 декабря в России посвящен памяти всех пропавших без вести и погибших в боях за родину солдат, чьи имена до сих пор остаются неизвестны. Именно в этот день в 1966 году в могиле у Кремлевской стены был торжественно захоронен прах неизвестного солдата, перенесенный из братской могилы под Зеленоградом.В День Неизвестного солдата по всей стране проходят памятные мероприятия. На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах состоялась передача останков погибших воинов, найденных на территории... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Имена героев в названиях улиц Мытищ. Николай Павлович Селезнев

Для старожилов очевидно, что в топонимике Мытищ увековечена память о тех, кто отстоял наше право на мирное небо, на свободу и созидательный труд. За каждым названием стоит история подвига. До 1964 года улица, идущая вдоль железнодорожных путей в Тайнинке и Перловке, называлась Московской. В 1964 году по инициативе учащихся, учителей и администрации школы № 11 она была названа в честь Героя Советского Союза Николая Павловича Селезнева. В память об этом на доме № 32 установлена мемориальная доска.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Более 400 семей состоит в мытищинском фонде «Надежда»

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов в режиме видеоконференцсвязи побеседовали с директором фонда «Надежда» Александром Савицким и начальником мытищинского управления социальной защиты населения Ириной Скворцовой. Об этом региональный парламентарий рассказал на своей странице в соцсети.

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах начали заливать лед на хоккейных площадках

С наступлением устойчивой минусовой температуры на хоккейных площадках Мытищ, находящихся на обслуживании МАУ «Спортсооружения» началась заливка льда, сообщается в материале пресс-службы управления по физической культуре и спорту городского округа.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинцы могут принять участие в акции «Елка добра» и выполнить новогодние желания детей

В многофункциональном центре по предоставлению государственных услуг городского округа Мытищи проходит ежегодная акция «Елка добра». Все желающие могут стать новогодними волшебниками и исполнить желания детей их социальных учреждений. Об этом сообщается на странице центра в соцсети.

Mosreg.ru 

Жителей региона призвали выбрать лучшую практику управления многоквартирными домами

Жители Подмосковья могут проголосовать за лучшую практику управления МКД в рамках конкурса «Мой Дом. Лучшая практика управления многоквартирными домами в Московской области 2020 года», сообщает пресс-служба Госжилинспекции региона.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Более 12 тысяч человек с инвалидностью живут в городском округе Мытищи

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Только в Мытищах живет порядка 12 тысяч людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила начальник управления по социальной политике администрации горокруга Наталья Тер-Григорьян.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Управляющая компания из Мытищ вышла в финал областного конкурса

Мытищинская управляющая компания ООО «ДомЖилСервис» вышла в финал конкурса для управляющих организаций Московской области, сообщается в материале пресс-службы Госжилинспекции региона.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Более 320 тыс. жителей области получают ежемесячную компенсацию за жилищные услуги

В Подмосковье более 320 тысяч граждан, в том числе имеющие инвалидность, а также многодетные семьи получают ежемесячную компенсацию за ЖКУ. Об этом сообщается в материале министерства социального развития Московской области со ссылкой на слова министра Ирины Фаевской.




Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники Главгосстройнадзора проводят плановую проверку строительства МФЦ в Мытищах

Инспекторский состав Главгосстройнадзора продолжает плановую проверку хода строительства многофункционального центра в Мытищах в поселке Вешки, сообщается в материале пресс-службы надзорного ведомства со ссылкой на слова начальника Артура Гарибяна.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Вниманию мытищинцев: кому положено бесплатное зубопротезирование?

Ряд жителей городского округа Мытищи – региональные льготники – имеют право на такую меру социальной поддержки, как бесплатное зубопротезирование. Все подробности о том, как воспользоваться ей разъяснили в Мытищинском управлении социальной защиты населения.

Mskagency.ru (Москва) 

Минздрав Подмосковья: В регионе подготовлено 70 пунктов вакцинации от коронавируса

03.12.2020 17:47. Агентство "Москва".

В Московской области подготовлено 70 пунктов вакцинации от коронавируса в 46 городских округах, на данный момент прием пациентов ведут 36 пунктов. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Открылась выставка писем легендарного советского разведчика

По мнению председателя РИО и главы СВР Сергея Нарышкина, фигура Вильяма Генриховича Фишера занимает особое место в истории работы советских разведчиков-нелегалов. "На его долю выпала тяжелейшая миссия создавать и развивать разведывательную сеть, перед которой была поставлена задача добывания важнейшей стратегической, военно-стратегической и политической информации об агрессивных планах и замыслах США в отношении Советского Союза, в том числе и о планах атомной бомбардировки его городов, - сказал он на открытии выставки. Читать дальше...

ГОРОД Жуковский 

В Жуковском установлен антирекорд по числу заболевших коронавирусом

За минувшие сутки в Жуковском выявлено 66 заболевших коронавирусом. Это абсолютный антирекорд. Напомним, самый большой всплеск заболевших в Жуковском областной штаб по коронавирусу зафиксировал 13 ноября. Тогда сообщалось о 39...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Герой России Максим Сураев подведет итоги 2020 года в прямом эфире

Сегодня, 3 декабря, депутат Государственной Думы, лётчик-космонавт, герой России Максим Сураев примет участие в эфире телеканала «Первый Мытищинского» в ходе программы «Диалог с властью» и подведет итоги 2020 года, сообщается в материале пресс-службы администрации горокруга.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В прокуратуру подана жалоба на итоги конкурса по аутсорсингу «скорых» в свердловских городах

Итоги конкурсов на аутсорсинг автомобилей скорой помощи в ряде городов Свердловской области обжалованы в прокуратуре и региональном управлении ФАС. Заявление подала координатор проектов «Трансперенси Интернешнл — Р» Екатерина Петрова.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Протестующие против аутсорсинга скорой вызвали в Нижний Тагил трех министров

В Нижнем Тагиле профсоюз «Действие» инициировал круглый стол, чтобы обсудить ситуацию с переводом скорой помощи на аутсорсинг. Как сообщается в анонсе, к участию приглашены свердловский министр финансов Галина Кулаченко, министр здравоохранения Андрей Карлов, министр экономики и территориального развития региона Денис Мамонтов, а также мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, руководство скорой помощи города, депутаты Госдумы и областного Заксобрания. Спикерами выступят представители профсоюза «Действие». Читать дальше...

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В Свердловской области обжаловали конкурсы по аутсорсингу скорой помощи

В Свердловской области поданы жалобы на итоги конкурсов по аутсорсингу автомобилей скорой помощи в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске. Во всех конкурсах победила компания, имеющая отношение к «Ростеху». Жалобы в УФАС и прокуратуру подала член Общественной палаты Екатеринбурга, руководитель екатеринбургского отделения «Трансперенси Интернешнл» Екатерина Петрова. «Источник финансирования определен как бюджет ФОМС, что вообще-то является нецелевым расходованием средств. Цена за машиночас... Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Две УК из Королёва вышли в финал конкурса для управляющих организаций Московской области

6 ноября 2020 при поддержке Государственной жилищной инспекции Московской области Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона и областная Ассоциация многоквартирных домов впервые запустили конкурс «Мой Дом. Лучшая практика управления многоквартирными домами в Московской области 2020 года», направленный на повышение лояльности к деятельности управляющих организаций.

Читать дальше...

23.Rodina.News (Краснодар) 

Останки найденного в ходе поисковых работ в Смоленской области кубанского солдата передали на малую родину

Сегодня в седьмой раз в стране отмечается День Неизвестного Солдата. Одним из его мероприятий стала акция «Дорога домой», которая прошла на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

УК из Красногорска вышла в финал конкурса для управляющих организаций Московской области

6 ноября 2020 при поддержке Государственной жилищной инспекции Московской области Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона и областная Ассоциация многоквартирных домов впервые запустили конкурс «Мой Дом. Лучшая практика управления многоквартирными домами в Московской области 2020 года», направленный на повышение лояльности к деятельности управляющих организаций.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Московской области

В 85 парках Подмосковья откроют летний сезон

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

Экология в Московской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Московской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах