Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Май
2020

Новости Мытищ за 23.05.2020

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Кто кому будет признателен за такую «Победу»?


Ну вот, отшептал юбилейный День Победы, и теперь, на волне увиденного, хочется сказать несколько слов.

В первых строках очень хочется выразить признательность коронавирусу и режиму не пойми чего. Количество маразма на улицах моего города было минимальным. Вообще, удивительно, как так получилось, пока сам не понял, но городские власти умудрились ничего не опошлить и нигде не облажаться! Это просто чудо какое-то!

Более того, были и положительные моменты. Я с вашего позволения... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Прием дистанционный, помощь конкретная

Первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин вместе с председателем Совета депутатов городского округа Мытищи Андреем Гореликовым провёл дистанционный прием жителей. К депутатам поступили обращения от людей старшего поколения, пенсионеров. Каждому обращению было уделено пристальное внимание.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Коронавирус в Мытищах: число заболевших - 1154 человека

В Московской области по состоянию на субботу, 23 мая, число зараженных составило 32 653 человека. Сейчас в Мытищах – 1154 человека с подтвержденным диагнозом, сообщается на telegram-канале «Коронавирус. Мособлштаб».

MosDay.ru (Московский День) 

846 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

846 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. Всего в Московской области зафиксировано 32653 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 324 заболевших. Выздоровели и выписались 5163 человека. Выявленные случаи заболевания по городским округам*:Балашиха 1148 (+16)Богородский 511 (+17)Бронницы 31 (+1)Власиха 51 (+1)Волоколамск 80 (+0)Воскресенск 539 (+14)Дзержинский 337 (+5)Дмитров 639 (+22)Долгопрудный 459 (+2)Домодедово 793 (+36)Дубна 100 (+3)Егорьевск... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

846 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. В Волоколамске не выявлено новых зараженных

Всего в Московской области зафиксировано 32653 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 324 заболевших. Выздоровели и выписались 5163 человека

Газета «Родники» (Мытищи) 

Горячее питание для медиков

В период пандемии предприниматель Александр Москавлёв решил бесплатно кормить медиков.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Никита Чаплин поблагодарил мытищинских волонтеров за работу в период пандемии

Первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин в очередной раз встретился с волонтерами Мытищ и поблагодарил их за работу по доставке продуктовых наборов жителям городского округа. Об этом парламентарий написал на своей странице в социальной сети.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Более 1 600 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Королёве

По состоянию на 23 мая в Королёве зафиксировано 1 608 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении Министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Названы округа Подмосковья с наибольшим числом новых случаев COVID-19

Больше всего новых случаев заражения коронавирусом в Подмосковье выявили в Подольске. Об этом сообщается в официальном <a href="https://t.me/koronavirusunetMO" target="_blank" rel="noopener">Telegram</a>-канале оперативного штаба по региону.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Реконструкцию газопровода в Мытищах провели сотрудники Мособлгаза

Мособлгаз повысил надежность газоснабжения для 6,5 тысяч жителей Подмосковья благодаря реконструкции газопроводов, сообщается в материале пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Статистика коронавируса в Люберцах на 23 мая: 36 случаев за сутки и 1327 всего с начала пандемии

ЛЮБЕРЦЫ. 23 мая. INLYBERTSY.RU - В городском округе Люберцы на 23 мая выявлено 36 заболевших за сутки и 1327 всего заболевших с начала пандемии, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на данные Минздрава МО.




Газета «Родники» (Мытищи) 

Ремонт муниципальных и региональных дорог начался в городском округе Мытищи

Дорожные службы Московской области приступили к большому ремонту муниципальных и региональных дорог. Работы ведутся на более 250 участках дорог в 32 муниципалитетах, в том числе на территории Мытищ, сообщается в материале пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на слова руководителя Алексея Гержика.

MosDay.ru (Московский День) 

Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье. Городской округ Подольск стал лидером в Московской области по выявленным за сутки случаям заражения коронавирусом. Как сообщает областной оперштаб по коронавирусу, в Подольске было выявлено 68 случаев заражения коронавирусом за прошедшие сутки. В Красногорске было зафиксировано 50 случаев, в Королеве - 45, в Мытищах - 44 случая, в Люберцах и Домодедове - по 36, в Коломенском округе - 35, в Орехово-Зуевском округе - 32. Ранее сообщалось,... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

День музеев отметили вместе с друзьями

В Мытищинском историко-художественном музее ежегодный профессиональный праздник прошёл в режиме онлайн – на прямой связи с коллегами из Дюрена и из российских городов. В 2020 году Международный день музеев, который празднуется 18 мая, посвящён теме «Музей как пространство равных возможностей: разнообразие и инклюзия/ MuseumsforEquality: DiversityandInclusion», передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Премия имени Станислава Железкина: только первые!

Завершился приём заявок на соискание ежегодной театральной премии имени народного артиста России Станислава Железкина. В этом году соискателями стали 57 профессиональных и любительских творческих коллективов со всех концов страны, присуждаться будут три первые премии в трёх номинациях, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Алексеевский пруд

Водоём находится в пятидесяти метрах от одной из главных городских достопримечательностей – памятника «Подвигу лётчиков Мытищинского аэроклуба». Пруд очистили от водорослей, тины и ряски. Укрепили берега, передает корреспондент газеты «Родники».

Лесной форум Гринпис России 

Незавидная судьба леса Победы: пример из Учинского участкового лесничества Московской области

Историю "леса Победы" в квартале 45 Учинского участкового лесничества Московской области (это самое ближнее Подмосковье - примерно в 11 км от МКАД и в 26 км от Кремля) можно уложить в один абзац. Там был старый ельник, осенью 2012 года он погиб в результате массового размножения короеда-типографа (действительно погиб), в 2017 году там была проведена сплошная санитарная рубка, а 14 мая 2018 года в рамках большой всероссийской акции "Лес Победы" с участием нескольких сотен местных жителей и районного руководства посажен новый лес. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Ядреевский пруд

В противоположной части Мытищ – на улице Колпакова – находится ещё один пруд. В рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды водоём очистили от донных отложений, тины и ряски. Благоустроили прилегающую территорию: починили скамейки, покрасили урны, подправили металлические заграждения, заменили разбитые вандалами плафоны на декоративных фонарях, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Как меняются городские пруды: от простого источника воды до комфортного места отдыха. Тайнинский пруд

В Мытищах в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды привели в порядок любимые места отдыха горожан – пруды и прилегающие к ним территории, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинская компания «ИНТЕРСЭН-плюс»: наш антивирусный ответ

По информации управления социально-экономического развития администрации городского округа Мытищи, компания «ИНТЕРСЭН-плюс» в условиях эпидемии не прерывала деятельность ни на один день. По результатам работы в 2018 году её коллектив был награждён грамотой главы городского округа Мытищи за высокий вклад в экономику муниципалитета, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Рентгенологи мытищинской больницы работают сутками

Три томографа и три рентгеновских аппарата задействованы в диагностике COVID-19 и пневмоний в Мытищинской городской клинической больнице. Об этом корреспонденту газеты «Родники» рассказал заведующий рентгенологическим отделением МГКБ Алексей Колеев.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Выплаты за риск и героический труд

Мытищинским медикам деньги за работу с коронавирусными пациентами поступают на карты, передает корреспондент газеты «Родники».

Зебра ТВ 

Филипповский лес включен в государственный реестр лесного фонда Владимирской области

Активисты из Киржачского района Владимирской области, три года добавившиеся возврата Филипповского леса в собственность государства, празднуют промежуточную победу, но готовятся к новым судебным разбирательствам


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Складской комплекс в Мытищах обеспечит рабочими местами порядка 100 человек

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Московской области

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Экология в Московской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Убивший родную сестру из-за споров о США мужчина получил 9 лет тюрьмы

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Росконтроль назвал сливочное масло, в котором больше "пальмы", чем молока

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки