Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Май
2020

Новости Мытищ за 06.05.2020

MosDay.ru (Московский День) 

159 случаев коронавируса выявлено в Котельниках

159 случаев коронавируса выявлено в Котельниках. Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 16590 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 141 человек. Выздоровели и выписались 611 человек. Выявленные случаи заболевания по городским округам*:Балашиха 723 (+9)Богородский 127 (+0)Бронницы 20 (+2)Власиха 34 (+0)Волоколамск 46 (+1)Воскресенск 273 (+14)Дзержинский 213 (+7)Дмитров 224 (+5)Долгопрудный 279 (+9)Домодедово 361 (+33)Дубна 18 (+3)Егорьевск 97 (+5)Жуковский 165... Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Сотрудники территориального управления "Федоскино" привели в порядок памятники

Сотрудники территориального управления "Федоскино" привели в порядок памятники. В территориальном управлении "Федоскино" городского округа Мытищи завершилась подготовка памятников героям Великой Отечественной войны к 75-летию Дня Победы, сообщается на странице управления в социальной сети. Сотрудники отдела благоустройства территориального управления в течение месяца проводили ремонт памятников, выкладывали новые дорожки, обустраивали цветники, красили ограждения, очищали межплиточные пространства... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники территориального управления «Федоскино» привели в порядок памятники

В территориальном управлении «Федоскино» городского округа Мытищи завершилась подготовка памятников героям Великой Отечественной войны к 75-летию Дня Победы, сообщается на странице управления в социальной сети.

Газета «Родники» (Мытищи) 

О книге «Герои земли мытищинской» расскажут читателям библиотеки № 2 в социальной сети

Сотрудники библиотеки № 2 городского округа Мытищи приглашают читателей посмотреть видеоролик, в котором пойдёт повествование о книге Геннадия Васильевича Смирнова «Герои земли мытищинской», сообщается на странице МАУК «БИЦ» в социальной сети.

MosDay.ru (Московский День) 

Мытищинские школьники - победители Олимпиады Национальных технологических инициатив

Мытищинские школьники - победители Олимпиады Национальных технологических инициатив. В дистанционном формате прошла Олимпиада Национальных технологических инициатив, первое место заняли ученики школы № 5 Мытищ, сообщила на своей странице в соцсети начальник управления образования администрации горокруга Наталья Гречаная. "Ученики 10 класса школы № 5 городского округа Мытищи Даниил Доценко и Николай Сонин заняли первое место в составе команды в заключительном этапе Олимпиады Национальных технологических... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинские пенсионеры могут приобрести маски по льготной цене. Перечень аптек с адресами

Пожилые жители Московской области старше 65 лет с 15 мая смогут приобрести маски по льготной цене в сети аптек «Мособлмедсервис». Купить можно будет не более 30 масок в месяц, сообщается в материале пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сильный ветер повредил праздничные конструкции в микрорайоне «Поселок Пироговский»

В городском округе Мытищи продолжается подготовка к 75-летию Великой Победы, устанавливаются праздничные инсталляции. Однако сильный ветер внес коррективы в графики работ коммунальных служб. В микрорайоне «Поселок Пироговский» установленные конструкции уже пришлось восстанавливать. Об этом корреспонденту газеты «Родники» сообщили в пресс-службе администрации горокруга.

MosDay.ru (Московский День) 

Уже 90 заболеваний коронавирусом зарегистрировано по округу Чехов

Уже 90 заболеваний коронавирусом зарегистрировано по округу Чехов. 829 новых случаев коронавируса выявлено за сутки в Подмосковье, сообщили в Минздраве региона. Всего на 6 мая в Московской области зафиксировано 16590 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 141 человек. Выздоровели и выписались 611 человек. Выявленные случаи заболевания по городским округам:Балашиха 723 (+9)Богородский 127 (+0)Бронницы 20 (+2)Власиха 34 (+0)Волоколамск 46 (+1)Воскресенск 273 (+14)Дзержинский 213 (+7)Дмитров... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Управление ЗАГС Мытищ в преддверии Дня Победы будет работать по измененному графику

В преддверии Дня Победы Мытищинское управление ЗАГС Московской области будет вести прием населения по измененному графику, сообщила корреспонденту газеты «Родники» начальник управления Марина Барышникова.




Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинские школьники – победители Олимпиады Национальных технологических инициатив

В дистанционном формате прошла Олимпиада Национальных технологических инициатив, первое место заняли ученики школы № 5 Мытищ, сообщила на своей странице в соцсети начальник управления образования администрации горокруга Наталья Гречаная.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинский аэроклуб – кузница Героев Советского Союза

У нас в городе на улице Лётной 12 сентября 2008 года был торжественно открыт памятник самолёту ПО-2. В годы Великой Отечественной войны этот маленький бомбардировщик внёс особый вклад в Победу, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Боевые машины мытищинского завода

История производства военной техники на предприятии берет начало с Великой Отечественной войны, когда Мытищинский вагонный завод получил правительственное задание на выпуск военной продукции. Началось производство корпусов для авиабомб, снарядов, платформ для зенитно-артиллерийских систем, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Льготы и выплаты ветеранам в Мытищах

1956 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в городском округе Мытищи, получили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Региональную единовременную выплату ветераны получают в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 75 тысяч рублей участникам и инвалидам войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семьям погибшим участникам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и по 50 тысяч рублей труженикам... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Дети войны. Валентина Гамаюнова

Валентина Гамаюнова, ветеран Великой Отечественной войны, член президиума Мытищинской ветеранской организации «Ветеран» рассказала корреспонденту газеты «Родники», как каждый от мала до велика старался внести свой вклад в борьбу с фашизмом во время Великой Отечественной воны.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Лётчик из песни. Герой Советского Союза Василий Семёнович Балмат

Знаменитая песня «Огромное небо» написана спустя много лет после героической гибели военного лётчика Василия Балмата, но как будто о нём, о его подвиге. Всё произошло на глазах у марфинских школьников, среди которых был и девятилетний Саша Обливин, в будущем – Почётный гражданин Мытищинского района, выдающийся учёный и педагог. Его жизнь, как и жизнь десятков односельчан, спас в тот день Герой Советского Союза Василий Семёнович Балмат (Болматов), уроженец Брянской области, которого марфинцы считают своим земляком.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники картинной галереи Мытищ рассказали о портрете ветерана Алексея Селезнева

Художник Александр Волков написал портрет ветерана Великой Отечественной войны Алексея Селезнева в 2005 году. Специалисты картинной галереи проанализировали композиционные особенности работы, рассказали о боевом пути ветерана, соответствующий пост размещен на странице галереи в соцсети.

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудница балашихинского отдела вневедомственной охраны принимает участие в онлайн-проекте «Судьба Солдата»

Психолог балашихинского ОВО капитан полиции Юлия Кузнецова, являющаяся руководительницей поискового отряда «Батальон», осуществляет онлайн-прием населения в рамках проекта «Судьба Солдата».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Вопросы защиты экологии и агропромышленного комплекса обсудят в прямом эфире 7 мая

В предстоящий четверг, 7 мая, в эфире телеканала «Первый Мытищинского» в ходе программы «Диалог с властью» состоится встреча с заместителем главы администрации городского округа Мытищи Светланой Лысенко, сообщается в материале пресс-службы администрации горокруга.

Ryadomsdomom.ru 

Музей народных промыслов в Федоскине Мытищ участвует в акции "Знамя Победы"

[field_small_body]

Сотрудники Московского областного музея народных промыслов в селе Федоскино городского округа Мытищи в режиме самоизоляции готовятся к всенародной патриотической акции “Знамя Победы”, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Читать дальше...

Просматривали в Мытищах 06.05.2020

Centraelita.ru

Салон красоты "АЭЛИТА" (Московская область, г. Мытищи, Олимпийский проспект, д.15, к.4 )

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости Московской области

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

Складской комплекс в Мытищах обеспечит рабочими местами порядка 100 человек

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Экология в Московской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мытищи на Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Июльская ночь...

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Складской комплекс в Мытищах создаст около 100 рабочих мест

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Устранение засоров в районе Алексеевский

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую