Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Декабрь
2016

Новости Мурманска за 15.12.2016

«НИА-Мурманск» 

В Мурманске стартует неделя французского кино

По случаю события состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Мурманской области Инны Погребняк с заместителем директора Французского института в России, директором представительства в г.Санкт-Петербурге Аленом Элу. «Мы считаем очень важным налаживание культурных связей с разными странами, потому что язык искусства, кино, литературы не знает границ. В 2016 году мы отметили 100-летний юбилей Мурманска. В этот праздничный год у нас состоялись кинопоказы Израиля, Южной Кореи и Германии, в 17-й раз прошел фестиваль финского кино... Читать дальше...

Новости ЗАТО Мурманской области 

В Мурманске разыскиваются очевидцев недавнего ДТП

В областном центре 10 декабря произошло ДТП со смертельным исходом. Сотрудникам полиции необходима помощь очевидцев. Около 18:30 на перекрестке проспект Кольский – проспект Кирова – проспект Ленина водитель автомобиля «Рено» сбил человека, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пешеход от полученных травм скончался на месте. Очевидцев данного происшествия, а также граждан, которым что-либо известно о данном ДТП, сотрудники полиции просят позвонить по телефонам: 8 (8152) 45-09-28, 40-79-05, 8-911-060-63-11.

Блог сайта «Eadaily.com» 

Эстония вскоре начнет терять транзит российских удобрений

Объемы перевалки российских нефтеналивных грузов через эстонские порты сокращаются уже год. Теперь российская компания по производству удобрений «Акрона» ищет возможность перевести свои сухие грузы из эстонских портов в отечественные, пишет stolitsa.ee.

Читать дальше...

Drom.ru 

Kia cee'd, 2015 г.

Являюсь владельцем Kia Ceed с августа месяца 2015 года. Пересел за руль данной машины, после горячо мною любимой Chevrollet Lacetti 2010 года. (К слову продавал ее, чуть ли не со слезами на глазах. Уж очень я ее любил). И так начнем. Комплектация Люкс, пробег чуть более 22 500. Срок эксплуатации чуть более 1 года. Машина эксплатируется в очень тяжелом регионе - г. Мурманск и Мурманская область. (Морозы, снежные зимы, жуткий гололед, резкие перепады температур). Скажу сразу, в целом машиной я доволен, но машина далеко не без косяков. Читать дальше...

Блог сайта «Приют» 

Зачем нам острова

Коротко, буквально на пальцах, то есть на картах.

Острова это не только земля. Земли у нас достаточно.
Острова, это земля в определённом месте. Земля окружённая водой, а вода между островами называется

ПРОЛИВЫ.

Так вот, только в южной части Курильской гряды, проливы  в зимнее время очень редко закрываются льдами. На этой карте видна граница льдов.

Только эти проливы позволяют основной части Тихоокеанского флота России, базирующейся в Приморье,   выйти из Японского моря в Тихий океан. Читать дальше...

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Зачем нам острова

Коротко, буквально на пальцах, то есть на картах.

Острова это не только земля. Земли у нас достаточно.
Острова, это земля в определённом месте. Земля окружённая водой, а вода между островами называется

ПРОЛИВЫ.

Так вот, только в южной части Курильской гряды, проливы  в зимнее время очень редко закрываются льдами. На этой карте видна граница льдов.

Только эти проливы позволяют основной части Тихоокеанского флота России, базирующейся в Приморье,   выйти из Японского моря в Тихий океан. Читать дальше...

ИА «Би-порт» 

Мурманск: прогноз отключений на 16 декабря

Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 16 декабря

Severpost.ru (Мурманск) 

Мурманские депутаты предлагают ужесточить наказание для живодеров

Мурманские депутаты обсудили на заседании правового комитета парламентской Ассоциации Северо-Запада России вопросы, касающиеся обращения с животными. Чиновники предложили ужесточить наказание для живодеров.

Читать дальше...

ИА «Nord-News» 

Мурманская транспортная прокуратура провела лекцию на антикоррупционную тему

Мурманской транспортной прокуратурой в целях формирования нетерпимости к коррупционному поведению в Мурманском учебно-производственном центре № 5 «УПЦ-5» - образовательного подразделения Октябрьской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» проведена лекция с трудовым коллективом.

Severpost.ru (Мурманск) 

В 2017 году на реконструкцию Мурманского драмтеатра выделят всего 67 млн

На реконструкцию Мурманского областного драматического театра в 2017 году предусмотрено 67 млн рублей, сообщили СеверПост в региональном комитете по культуре и искусству. Всего стоимость проекта оценивается почти в 500 млн рублей.

Читать дальше...




ИА «Би-порт» 

В Мурманске полицейскими задержан несовершеннолетний подозреваемый в краже из магазина

Сотрудниками патрульно-постовой службы на месте преступления задержан 14-летний подросток, подозреваемый в хищении имущества на 100 тысяч рублей из торгового павильона в областном центре

Severpost.ru (Мурманск) 

Школьницы из Полярных Зорь стали журналистами «Атом ТВ»

Ученицы полярнозоринской гимназии №1 Регина Смирнова и Дарья Майорова стали журналистами «Атом ТВ». Школьницы успешно справились с заданиями заочного этапа нового образовательного проекта «Школы Росатома» и были приглашены на Фестиваль детской тележурналистики в ЗАТО Заречный Пензенской области 6-7 декабря.  

Фестиваль в Заречном стал для школьных журналистов образовательной площадкой. Для ребят проводились практические занятия по написанию текстов для сюжетов, режиссерской работе, мастер-классы по операторскому искусству. Читать дальше...

Арктик-TV 

«Подснежники» на колёсах ищите на штрафстоянке

Сотрудники ГИБДД Мурманской области с сожаление констатируют, что ежемесячно возбуждается более полутысячи административных дел по фактам незаконной парковки транспорта. Северяне бросают машины в неположенных местах, преграждают подъезды к учреждениям, торговым центрам.

Арктик-TV 

«Арктик-ТВ» - среди победителей журналистского конкурса «В фокусе семья»

О доступной среде для инвалидов и социальной защите населения говорили сегодня на социальном форуме. Он проводится в Мурманске второй год подряд. За круглым столом собрались общественники, соцработники и госслужащие, чтобы обсудить вопросы взаимодействия, проблемы, пути их решения и подвести итоги уходящего года. В рамках форума наградили победителей журналистского конкурса «В фокусе семья». Среди лауреатов оказались и корреспонденты «Арктик-ТВ».

Арктик-TV 

Идём в библиотеку смотреть французское кино

К приезду гостей в Мурманской областной научной библиотеке стартуют Дни французского кино. Все кинокартины - новинки, сняты за последние четыре года и получили высокую оценку профессионалов и зрительские симпатии. Первый показ драматической комедии «Гиппократ», номинированной на Оскар, уже состоялся в 18 часов.

Арктик-TV 

Длину сосулек в Мурманске измеряют штрафными рублями

Снегопады, на несколько дней испортившие жизнь автомобилистам и коммунальным службам, стали и причиной образования огромных сосулек на многих крышах домов. Огромные ледяные сталактиты не только выглядят устрашающе, но, в первую очередь, представляют серьёзную опасность для пешеходов. Очистка крыш от снега и наледи – обязанность управляющих компаний. Такая работа должна вестись ежедневно. Качество её выполнения в центре Мурманска провели специалисты управления Ленинского административного округа.

Арктик-TV 

В честь новогодних праздников должникам за ЖКУ могут простить набежавшие суммы пеней

Перед Новом годом многие управляющие компании Мурманска предлагают жителям, которые задолжали по платежам за коммунальные услуги, перед праздниками погасить задолженность. При этом организации, занимающиеся домовым хозяйством, спишут накопившиеся за время бытового кризиса пени, так что переплачивать за собственную недисциплинированность собственникам квартир не придётся.

ГТРК Мурман 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун представила землякам основные итоги 2016 года и обозначила первоочередные задачи на 2017 год

Губернатор Марина Ковтун сегодня представила землякам доклад по основным итогам года и первоочередным задачам на следующий. Впервые велась прямая интернет-трансляция. Не столько отчет, сколько послание с ориентирами и конкретными поручениями.

Мурманский вестник 

Анонсы событий 16 декабря

10.30 - Выездной прием специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району в Верхнетуломском (ул. Дружбы, 20).11.00 - Заседание комитета областной думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 2, IV этаж, большой зал заседаний).11.00 - Фестиваль французского кино: сеанс детских анимационных фильмов (г. Мурманск, ул. Буркова, 30, областная детско-юношеска

ГТРК Мурман 

В Мурманске открылся форум "Социальная защита: векторы взаимодействия"

Региональный форум по социальной защите северян. В центре внимания - поддержка старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья. Только совместными усилиями - органов власти и соцслужб, медиков и общественников.

ИА REGNUM 

Ремонт мурманского онкодиспансера завершится осенью 2017 года

“Состояние онкодиспансера, мягко скажем, оставляет желать лучшего”, — заявила заместитель губернатора.   Ремонтные работы в Мурманском областном онкологическом диспансере, начатые в 2016 году, будут завершены осенью следующего года. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, во...

Просматривали в Мурманске 15.12.2016

Ktd51.ru

КТД - двери и пластиковые окна в Мурманске. Продажа жалюзи, натяжных потолков и карнизов

Murman-it.ru

Мурманские Интернет Технологии

Schit-gosbezopasnost.ru

Некоммерческий фонд поддержки сотрудников и пенсионеров ФСБ Мурманской области "ЩИТ"

Nika-fish.ru

Ника Фиш свежемороженная рыба и морепродукты из Мурманска

Pechi51.ru

Pechi51.ru

Rgr51.ru

Новые предложения - Мурманская Гильдия Риэлторов

Favorit51.ru

Фаворит - пассажирские перевозки по Мурманску, области и России

M-tools.ru

Спец

Skachatkornelis.ru

База данных паспортов мурманск скачать торрент &mdash

Pionerplus.ru

Консалтинговая компания "ПИОНЕР ПЛЮС" (Мурманск)

B-port.com

Мурманск: Би-порт (b-port) - главная лента новостей региона (СЗФО, региональные СМИ, законодательство Мурманска и Мурманской области, обменные курсы валют в банках Мурманска, каталог предприятий)

Rio51.ru

Коттеджный посёлок "Рио"

Volhovec51.ru

Официальный сайт Дверей Волховец в Мурманске

Металлоискатели-в-мурманске.рф

Металлоискатели в Мурманске купить продажа металлоискатель цена металлодетекторы

Murmanlink.ru

Про связь в Мурманске и Мурманской области, провайдеры, операторы, новости, мнения, обсуждения (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Глушитель51.рф

МУЗЫКА51 | Музыкальный магазин в Мурманске

400079.ru

Прайс-лист

Murmanout.ru

MurmanOut.ru - Все уже здесь! Все развлечения Мурманска.

Prisma-metall.ru

ЗАО "ПРИЗМА" Металлопрокат

51закон.рф

Ваш персональный юрист

314team.ru

314team : RopeJumping в Мурманске!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Творческую молодежь из Заполярья приглашают поступить в школу кинодокументалистов

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Дагестане локомотив насмерть сбил шедшую вдоль путей девочку

Ремесленники Севера подвели итоги совместной работы в Доме дружбы народов в Петрозаводске

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Мурманска

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Творческую молодежь из Заполярья приглашают поступить в школу кинодокументалистов

Экология в Мурманской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Мурманской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации