Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Минска за 25.01.2023

Belta.by (ru) 

Где в Минске можно обменять водительское удостоверение или получить новое

бмен проводится по адресам: ул.Тимирязева, 114, д.Большое Стиклево, 83, и ул.Кальварийская, 27. Прием документов проводится со вторника по субботу с 8.00 до 16.00 с перерывом на обед, а по адресу: ул.Кальварийская, 27, с 8.00 до 16.30. Воскресенье и понедельник - выходные.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хоккей с шайбой. Карандин о стиле «Амура»: «Команды Епанчинцева никогда не играют в антихоккей. Нравится его доверие молодёжи и то, что нет жалоб на календарь»

Юрий Карандин похвалил «Амур» и тренера команды Вадима Епанчинцева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru. – Лидер Восточной конференции «Сибирь» уступила Хабаровску – 4:6. Удивлены? – Благодарен в этом сезоне «Сибири» за надежный и стабильный хоккей, каждое посещение ледового дворца «Сибирь» – это праздник. Не могу сказать, что наш клуб вчерашнюю встречу провалил,

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Головченко поручил определить реальные сроки создания отечественного легкового электромобиля

p Необходимо определить реальные сроки создания отечественного легкового электромобиля. Такое заявление сделал премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время совещания по реализации комплексной программы развития электротранспорта до 2025 года, которое проходит в ОАО Управляющая компания холдинга Белкоммунмаш, a target=_blank href=https://www.belta.by/economics/view/golovchenko-neobhodimo-opredelit-realnye-sroki-sozdanija-otechestvennogo-legkovogo-elektromobilja-546358-2023/сообщает/a БелТА. Читать дальше...

Рамблер 

Минск намерен прекратить сотрудничество с Парижем в образовании, науке и культуре

МИНСК, 25 января. /ТАСС/. Палата представителей Национального собрания Белоруссии в среду приняла внесенный Советом министров законопроект о прекращении сотрудничества с Францией в сферах образования, культуры и науки.

ИА REGNUM 

В Минске принят законопроект о Всебелорусском народном собрании

В Белоруссии приняли в окончательном чтении законопроект о Всебелорусском народном собрании (ВНС). Во втором чтении его одобрила нижняя палата белорусского парламента. Для вступления закона о ВНС в силу требуется одобрение верхней палатой парламента и подписание президентом РБ.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Акция «Блокадная ласточка» состоялась в Музее Победы

Накануне в Музее Победы состоялась акция «Блокадная ласточка», в которой приняли участие около 50 столичных школьников. Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе учреждения.

Читать дальше...

Рамблер 

Минск приостанавливает действие соглашения с Польшей по образованию

Депутаты нижней палаты белорусского парламента 25 января приняли законопроект «О приостановлении действия Соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Польша о сотрудничестве в сфере образования», сообщает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Услышал, что резко тормозит машина. Потом был звук удара». ДТП в Минске, погиб пешеход (обновлено)

На улице Казинца под колесами автомобиля погиб пешеход, сообщает ГАИ Минска. ДТП случилось 23 января примерно в 19:30. Обстоятельства происшествия выясняются.

Belta.by (ru) 

Минчанин похитил урну для пожертвований

В Минске был задержан 37-летний мужчина, который похитил урну для пожертвований. Задержание произошло благодаря содействию бдительного жителя столицы, который проходил по цокольному этажу вокзала на станции Минск-Пассажирский и услышал треск.




RuNews.biz 

Как найти в Интернете друзей: способы знакомства и общения в Сети

Разве не замечателен тот факт, что в наше время можно общаться безгранично посредством Интернета? Наши письма не доставляются адресату несколько недель или даже месяцев через всю планету, чтобы рассказать о том, как прошел наш день, сегодня для этого нам достаточно просто кликнуть мышкой. Общение в виртуальном мире Благодаря виртуальному общению мы можем общаться со старыми

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси посетит с визитом ОАЭ и Зимбабве. Борт номер один уже в пути

p Объединенные Арабские Эмираты и Зимбабве. Визит в эти страны в ближайшие дни по приглашению эмиратского руководства и главы Зимбабве совершит Президент Александр Лукашенко. Борт номер один сегодня, 25 января, вылетел из Минска. /p p Обе страны являются торговыми партнерами Беларуси, дипломатические отношения мы поддерживаем более 20 лет. /p p Причем с Эмиратами нас связывают проекты прямо в центре Минска. Открытость белорусской экономики и личные контакты стали хорошим сигналом для инвесторов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Осиповичах девушка попала под поезд, следователи ищут очевидцев ЧП

p Следователи ищут очевидцев ЧП на ж/д переезде в Осиповичах. Накануне вечером там под поезд попала девушка. Она получила серьезные травмы. По информации следствия, пострадавшая - 23-летняя жительница Барановичей. /p h2Ищем очевидцев: /02235/ 241 10, /02235/ 241 36/h2 p На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, опрошен машинист, назначена судебно-медицинская экспертиза. Известно, что поезд следовал по маршруту Осиповичи - Минск. По информации МЧС, задержка в движении поезда составила 28 минут. Читать дальше...

Рамблер 

Белорусские депутаты проголосовали за законопроект, вводящий определение зеленой экономики

МИНСК, 25 января. /ТАСС/. Палата представителей Национального собрания Белоруссии в среду приняла в первом чтении законопроект об охране окружающей среды, который в том числе определяет понятие зеленой экономики.

Newsarmenia.am 

Арцах ожидает осуждения преступной политики Азербайджана международным сообществом

Власти Арцаха организовали дистанционное обсуждение «Арцах. 44 дня блокады», в котором приняли 300 человек - общественно-политические, культурные деятели, парламентарии, правозащитники, из более чем 40 стран мира.

Рамблер 

В Белоруссии заявили об усложнении работы с ОБСЕ и Советом Европы

МИНСК, 25 января. /ТАСС/. Сотрудничество Белоруссии с такими западными площадками, как ОБСЕ и Совет Европы, усложнилось. Об этом в среду сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко.

БелТелеРадиокомпания 

Память и дань уважения павшим героям - 25 января студенты Звездного похода возложат цветы в знаковых районах Беларуси

p Сегодня участники интернационального Звездного похода (а это более 250 студентов педагогических университетов России, Казахстана и Узбекистана, а также курсанты Института пограничной службы Беларуси) посетят Ивацевичский, Осиповичский, Ошмянский и другие районы Синеокой. Ребята проведут митинги и возложат цветы к мемориальным комплексам и братским могилам солдат и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, встретятся с ветеранами и окажут им шефскую помощь. /p p 58-й Звездный... Читать дальше...

35photo.ru 

Василий

Nevmerzhitskiy Valeriy publish photo

Республика Беларусь Минск

«НИА-Калининград» 

Демонизация губернатором Алихановым «вешателя» Муравьёва-Виленского: за и против

Инициатива губернатора Антона Алиханова установить памятник генерал-губернатору Михаилу Муравьёву-Виленскому в Калининграде, о которой НИА-Калининград писало ранее, вызвала непонимание у братьев белорусов.

L!FE.ru 

Законопроект о Всебелорусском собрании принят в Минске в окончательном чтении

Законопроект о Всебелорусском собрании принят этим утром в Минске в окончательном чтении, сообщает агентство "БелТА". Документ определяет порядок формирования Собрания, его полномочия и структуру, а также закрепляет правовой статус, права и обязанности делегатов. Сегодня его утвердила нижняя палата белорусского парламента (Палата представителей), теперь своё слово должна сказать верхняя палата (Совет Республики), после чего закон отправится на подпись к президенту Александру Лукашенко. Читать далее...

Belta.by (ru) 

Стали известны подробности инцидента в Червенском районе, где школьники распылили перцовый баллончик

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в деревне Гребенка Червенского района Минской области. По информации Минздрава, пострадали девять детей. Они были доставлены в Червенскую центральную районную больницу, где им оказали необходимую помощь.

Первый канал 

Депутаты приняли в двух чтениях законопроект о политических партиях и общественных объединениях

p Депутаты на заседании девятой сессии Палаты представителей седьмого созыва приняли в двух чтениях законопроект Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/deputaty-prinjali-v-dvuh-chtenijah-zakonoproekt-o-politicheskih-partijah-i-obschestvennyh-objedinenijah-546314-2023/сообщает/a БелТА. /p p Проект закона внесен в Палату представителей Советом Министров. Он разработан в целях совершенствования... Читать дальше...

Просматривали в Минске 25.01.2023

Prav.by

ООО ЮрПортал
Все виды юридических услуг (Белоруссия, Минская область, Минск)

Primary-jwt.by

Агентство «Primary J. Walter Thompson» (Беларусь)

Cropas.by

Кропас (Белоруссия, Минская область, Минск)

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Минске (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Минске (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Showcase

"Цирк танцующих фонтанов" и "Остров сокровищ" (мюзикл)  в Минске (без предоплат, без переплат, без посредников) - лидер популярности на интернет-витрине актуальных и популярных товаров и услуг за август 2014 г.

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Россиянам назвали 5 зарубежных стран с бюджетом до 80 тысяч рублей для отдыха на майские праздники

Почему онлайн-курсы – комфортный способ обучения в современном мире

Стало известно, откуда везут больше всего мяса в Россию

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Музыкальные новости

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости России

На Беларусь надвигается холодный фронт из России

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров

Почему онлайн-курсы – комфортный способ обучения в современном мире

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Почему онлайн-курсы – комфортный способ обучения в современном мире

Ряд памятных мероприятий прошёл в День Знамени Победы в посёлке Идрица Псковской области

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Глава МИД Беларуси и посол Палестины обсудили ситуацию в Секторе Газа