Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Минска за 26.01.2023

Facenewss.ru 

Светодиодная лента и её преимущество

Светодиодная лента — гибкие трубки из прозрачного и прочного поливинила, внутри которых расположены светодиоды. Целостная и равномерная свеча светодиодной ленты позволяет применять её в самых разных декоративных целях. Многие цветовые решения и удобная установка — это те самые характеристики, которые позволяют популяризировать светодиодную ленту. Светодиодная лента в Минске продаётся в специализированных магазинах, а также есть […]

Белорусский православный портал 

27 января в Минске отпразднуют память святой равноапостольной Нины

27 января в Минске состоится мероприятие, приуроченное к дню памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.В программе:- краткая молитва с митрополитом Вениамином равноапостольной Нине- грузинские и рождественские песнопения в исполнении Экзаршего инклюзивного хора "Радость души"- творческие программы национальных диаспор.Начало в 18.30.Адрес: Минск, ул. Чичерина, 19.27 января по новому стилю Русская Православная церковь чтит память равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Читать дальше...

JoyReactor.cc 

Пост №5451609

Автор: mihey

Периодически прогуливаюсь по старым кладбищам. И вот первый раз столкнулся с массовым изображение грибов на памятниках. Это Минская область. Похоронены тут как православные, так и католики. 

Читать дальше...

«Литературная газета» 

Памяти жертв Холокоста

С 16 по 31 января в России проходит традиционная ежегодная «Неделя памяти жертв Холокоста», приуроченная к Международному Дню памяти жертв.

БелТелеРадиокомпания 

Пра надвор'е

p 27 студзеня магнітных бур на тэрыторыі Беларусі не прагназуецца. Геамагнітны фон слабаўзбураны. /p p Некалькі народных прыкмет: іней на дрэвах - чакай пацяплення; снегапад у гэты дзень - на адлігу; ярка мігацяць зоркі - да моцных маразоў. /p p Інфармацыя з гісторыі метэаназіранняў: самая халодная ноч была ў Езярышчы у 2010 годзе - амаль 33 градусы марозу, а дзённы тэмпературны максімум адзначаны ў Брэсце ў 1983-м - 10 градусаў цяпла. /p hr p bЧитайте также: /b /p b /b h1/h1 b /b p b /ba... Читать дальше...

Белорусский православный портал 

26 января исполняется 23 года со дня основания Школы звонарей Минского Епархиального управления - ныне Отделения звонарей МДУ

26 января исполняется 23 года со дня основания Школы Звонарей Минского Епархиального управления, с 2011 - Школы звонарей Белорусского Экзархата, ныне отделение звонарей Минского духовного училища.Первые Курсы церковных звонарей в Беларуси были созданы в 1996 году в приходе "Всех скорбящих Радость" по инициативе приходского звонаря Александра Малиновского и по благословению настоятеля храма протоиерея Игоря Коростелева.Практические занятия проходили на приходской звоннице и в устроенном в здании... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Чемоданова: с каждым годом запрос молодежи на проектную деятельность увеличивается

В городе Минске проживает более 404 тыс. молодежи в возрасте от 14 лет до 31 года. Из этого количества более 90 тыс. - это студенты высших учебных заведений, а также 38 тыс. - это учащиеся профессиональных колледжей, лицеев.

БелТелеРадиокомпания 

Замдиректора калужского автохолдинга: У МАЗа очень хорошее будущее на российском рынке

p Современный облик большого города определяют не только новостройки, но и, например, промышленность. И она в Калуге как нечто само собой разумеющееся. /p p Автопром - вот в чем заключается экономическая мощь региона. Западные автоконцерны работу своих заводов по известным причинам остановили, но в санкционную воронку попали не все производители. И те, что по-прежнему на плаву, пусть не с западной, конечно, пропиской, но теперь точно знают: мир не ограничивается Европой, а трудности перевода (бизнеса на новые рельсы) лишь закаляют. Читать дальше...




Gosrf.ru 

Путин поздравил Индию с Днем республики

26 января президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Индии Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди по случаю национального индийского праздника Дня республики. Российский лидер высоко оценил успехи индийского государства в различных сферах и вклад Нью-Дейли в международную безопасность. Он также дал высокую оценку отношениям России с Индией, назвав их привилегированным стратегическим партнёрством.

Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Минские динамовцы разгромили «Куньлунь» в гостевом матче чемпионата КХЛ

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» победно завершили очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БелТелеРадиокомпания 

Проект с размахом - белорусские строители активно застраивают Калугу

p Легкое дежавю: если присмотреться к облику Калуги, то покажется, что это город с белорусским характером. Словно попал в родной микрорайон, ведь именно белорусы здесь строят много, как нигде за рубежом. И если спросить у местных, сколько, никто так сразу и не скажет. Считать действительно долго. Только жилых домов (а это далеко не все!) не один десяток. /p p Начиналось все еще 10 лет назад, когда Минск и Калуга решили попробовать себя не только в торговле, а замахнуться на нечто большее. Белорусский стройкомплекс набирал силу... Читать дальше...

Рамблер 

В Минске обсудили возможность строительства судов для белорусов в Нижегородской области

МИНСК, 26 января. /ТАСС/. Белоруссия и Нижегородская область России обсудили вопросы строительства для белорусов судов, а также использования портовой инфраструктуры российского региона.

Корабел.ру 

Правительство Нижегородской области предложило строить суда для Беларуси и готовить кадры для водного транспорта

26 января в Минске состоялась встреча по взаимодействию между минтрансом Беларуси и правительством Нижегородской области России по вопросам логистики и судостроения.

Рамблер 

Минское «Динамо» забросило «Куньлуню» пять шайб в матче КХЛ

Минское «Динамо» обыграло пекинский «Куньлунь Ред Стар» в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась в Мытищах и завершилась победой белорусского клуба со счетом 5:1.

Vremyan.ru 

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл всухую московский «Спартак»

Нижегородский ХК «Торпедо» на выезде обыграл всухую московский «Спартак». Матч состоялся в Москве 26 января. Нижегородцы одержали победу со счетом 4:0. Счет в игре открыл Кирилл Воронин, затем отличился Николай Коноваленко. После чего две шайбы подряд забил Влад Фирсов. Во «ВКонтакте команду» поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Как же я рад снова поздравить нашу команду с уверенной победой! Это для меня счастливые минуты! Ура игрокам, болельщикам и тренерскому штабу! Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Минские динамовцы разгромили "Куньлунь" в гостевом матче чемпионата КХЛ

В третьем поединке гостевого турне минчане встречались с одной из худших команд текущего сезона - "Куньлунем". Первая половина игрового времени проходила в равной борьбе: к экватору матча команды подошли с минимальным перевесом "зубров" 1:0, которые вышли вперед после гола Виталия Пинчука.

«Новые Известия» 

IKEA нашла альтернативу древесине из России

Теперь шведская компания, являющаяся одним из крупнейших мировых потребителей древесины, приобретает ее у Швеции, Прибалтики, Германии и Польши.

L!FE.ru 

Минск приветствует стремление МОК допустить белорусских атлетов к соревнованиям

Минск положительно оценивает решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) решить вопрос о допуске белорусских спортсменов к международным соревнованиям.Читать далее...

Спорт Mail.Ru 

Белоруска Анна Терех завоевала второе золото на Кубке России по велоспорту на треке

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге продолжается чемпионат и Кубок России по велосипедному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Belta.by (ru) 

Пьяный водитель устроил ДТП в Минске

По предварительной информации, 25 января в 21.30 65-летний водитель автомобиля Toyota на улице Янковского при движении задним ходом наехал на BMW. Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина был нетрезв - 2,48 промилле алкоголя.

КХЛ 

Минское «Динамо» вытеснило «Северсталь» из зоны плей-офф. Обзор дня

Шостаку не хватает девяти секунд до шатаута

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Динамо» (Минск) – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

«Драконы» готовились к встрече белорусских гостей, проиграв в последнем матче «Витязю» (0:1). Сегодня в заявке «Куньлуня» не оказалось привычного лидера атаки Брэндона Ипа из-за дисквалификации, зато вернулся в ворота опытный Джереми Смит. «Динамо» завершало выездную серию, где ранее уступило «Северстали» (1:2) и «Спартаку» (3:4 ОТ). Занял место в третьем звене «зубров» 19-летний форвард Даниил Сотишвили... Читать дальше...

Просматривали в Минске 26.01.2023

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Минске (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Redfox.by

Полный комплекс услуг в сфере интернет-маркетинга. Основное направление компании – seo-продвижение сайтов в интернете. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Prav.by

ООО ЮрПортал
Все виды юридических услуг (Белоруссия, Минская область, Минск)

96988

Производство в Минске. Сетка Рабица, профильный лист, стобики, заборы, ворота, калитки, кованные изделия (Белоруссия, Минская область, Минск)

Mitra.by

Митра - производство пластиковой упаковки для косметики, бытовой химии и медицины (Белоруссия, Минская область, Минск)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Минске (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Dompodkluch.by

Компания Dompodkluch предлагает услуги по возведению современных энергоэффективных коттеджей, а также отдельные виды строительных работ. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Modnikov.com

Диагностика, замена и ремонт авто. Продажа автозапчастей (Белоруссия, Минская область, Минск)

Showcase

"Цирк танцующих фонтанов" и "Остров сокровищ" (мюзикл)  в Минске (без предоплат, без переплат, без посредников) - лидер популярности на интернет-витрине актуальных и популярных товаров и услуг за август 2014 г.

Minsk.gov.by

Официальный сайт Минска

Cropas.by

Кропас (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В подземной тепловой сети Минска обнаружено около 250 температурных аномалий

Житель Минска ударил женщину, отказавшуюся выпить вместе с ним

Болгария и Румыния с 1 апреля начнут выдавать белорусам шенгенские визы

Иванец: Выпускные вечера во всех школах страны состоятся 14 июня

Музыкальные новости

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Новости России

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Начало пожароопасного сезона - особенно ответственный период для сотрудников МЧС

Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова: «Культура объединяет!»

Клуб НХЛ удалил публикацию с картой РФ с Крымом

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Признаки интернет-зависимости

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Второй белорусско-российский туристический конгресс пройдет 17-18 апреля в Минске — Российская газета

Из-за 10-ти рублей в Минске 17-летний подросток едва не получил тюремный срок

Иванец: Выпускные вечера во всех школах страны состоятся 14 июня

Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова: «Культура объединяет!»