Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Минска за 14.01.2023

Первый канал 

Пра надвор'е: магнітных бур не прагназуецца

p Заўтра магнітных бур на тэрыторыі Беларусі не прагназуецца. Геамагнітны фон слабаўзбураны. /p p Некалькі народных прыкмет: калі ўвечары на небе з'явіліся аблокі - чакай змены надвор'я. Цьмяныя зоркі - да адлігі, а яркія - да марозу. /p p Інфармацыя з гісторыі метэаназіранняў на 15 студзеня: самая нізкая начная тэмпература паветра была ў Жыткавічах у 1987 годзе - больш за 31,5 градуса марозу, а дзённы тэмпературны максімум адзначаны ў Брэсце ў 2020-м - звыш 8 градусаў цяпла. /p p /p hr p ... Читать дальше...

Первый канал 

В Минске в 9-й раз прошел Рождественский благотворительный турнир по единоборствам памяти митрополита Филарета

p IX Рождественский турнир по единоборствам памяти митрополита Филарета проходит в эти дни в столице в рамках акции Наши дети. Здесь выступают представители каратэ, тхэквондо, рукопашного боя, кикбоксинга. Задачами турнира является формирование у молодых спортсменов чувств гуманизма, уважения и милосердия - готовности проявить свои лучшие качества для оказания помощи ближним. Подробности - у bКристины Камыш/b. /p p Киокушинкай - это достаточно молодой стиль карате, но, пожалуй, самый жесткий. Читать дальше...

Первый канал 

В белорусской армии проверяется ряд подразделений, а экзамен включает ряд новшеств. Каких? Узнаем в проекте Диспозиция

p Белорусская армия начеку. Более того, наши военные уже апробируют новые модели обороны и подготовки на практике. Экзамены подразделения сдают в формате региональной группировки войск Союзного государства. Главные вести с полей и анализ новшеств - в проекте bДиспозиция/b. /p p Все-таки коварное оно, Министерство обороны. Мало того, что внезапные проверки в армии перестали быть новостью, так еще и как проводятся! Почти изощренно… Вот ведь только что, в декабре, протестировали по поручению Президента подразделения 11-й и 19-й бригад... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Кабмин разрешил открыть генконсульство Белоруссии в Петербурге

Правительство РФ одобрило предложение об открытии в Санкт-Петербурге генконсульства Белоруссии. Распоряжение кабмина опубликовано 14 января. Консульский округ, помимо Санкт-Петербурга и Ленобласти, будет включать в себя территории Карелии, Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Ненецкого автономного округа. МИД России поручено оформить достигнутую договоренность с Белоруссией, а властям Санкт-Петербурга рекомендовано выделить для белорусского генконсульства служебные и жилые помещения... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Лукашенко о «беглых» оппозиционерах: Минск готов к тому, чтобы они вернулись

Около 90% тех, кто раньше в ходе протестов добивался смены власти в Белоруссии, увидели, что курс страны направлен на созидание и своё изменили отношение. Об этом 14 января на приёме по случаю старого Нового года заявил президент страны Александр Лукашенко.

Читать дальше...

4esnok.by 

Как выбрать забор для участка

Забор необходим для обозначения границ частной собственности.  Это обязательный элемент безопасности и конфиденциальности частной жизни. Установка заборов в Минске поможет сделать ваше пространство комфортным.  Тип забора, который вы хотите приобрести, важен не только для внешнего вида вашего участка, но и для безопасности. Существует много видов материалов, и для каждого есть свои правила эксплуатации. Это могут быть заборы из сетки …

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Вокруг Остужевского кольца в Воронеже образовались серьёзные пробки из-за ремонта коллектора

Сегодня, 14 января, в районе Остужевского кольца на левом берегу Воронежа наблюдались пробки до четырёх баллов. Причиной тому стал ремонт канализационного коллектора после масштабной коммунальной аварии.




Profile.ru 

Правительство РФ одобрило открытие генконсульства Белоруссии в Санкт-Петербурге

В консульский округ включат Петербург, территорию Ленобласти, Карелию, Коми, Архангельскую, Вологодскую, Мурманскую области и НАО. Распоряжение кабмина по открытию генконсульства Белоруссии в Северной столице обнародован в субботу, 14 января. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. МИД России поручено оформить достигнутую договоренность с Белоруссией, а властям Санкт-Петербурга рекомендовано выделить для белорусского генконсульства служебные и жилые помещения.

Блог сайта «Газета.ru» 

Лукашенко: около 90% белорусов осознают спасительность действующего "режима"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что около 90% белорусов – даже тех, кто в свое время имел отношение к протестным настроениям – осознают спасительность действующего в государстве "режима". Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Баскетболисты "Борисфена" выиграли у резервистов "МИНСКА" в чемпионате Беларуси

Лидер мужского первенства могилевский "Борисфен" уверенно переиграл на своей арене резервный состав "МИНСКА" с результатом 71:55. Идущий вторым "Гродно-93" также у себя дома со счетом 113:51 разгромил аутсайдеров "Гомельских рысей", для которых это 18-е поражение в 18 проведенных встречах.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Путешествуя зимой на автобусе: определены самые популярные маршруты

Самым популярным направлением для путешествий на автобусе в зимнее время года оказалась Москва. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на онлайн-сервис OneTwoTrip.

Читать дальше...

Vrogacheve.ru 

В Гомеле автобус выехал на встречку и протаранил легковушку, пострадавшим потребовалась помощь спасателей

Вечером в пятницу, 13 января, около 21:00 на мосту по улице Советской произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, в котором, по данным МЧС, пострадали два человека.

Блог сайта «Царьград» 

В Белоруссии список граждан-экстремистов превысил 2300 человек

Недавно он пополнился сразу на 29 пунктов

Министерство внутренних дел Белоруссии объявило ещё 29 человек причастными к экстремистской деятельности. Таким образом список расширился до 2311 пунктов, в котором все – физические лица.

Так среди самых "именитых" фигурантов дел об экстремизме Ксения Луцкина, бывшая сотрудница Белтелерадиокомпании, приговорённая к восьми годам лишения свободы. Также в этом списке находится экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская, которая сейчас гастролирует по миру... Читать дальше...

Первый канал 

Александр Вольфович посетил Минское суворовское училище

p Важно сохранять историческую память и всегда оставаться патриотом своей страны. Это подчеркнул госсекретарь Совета безопасности Беларуси на встрече с суворовцами военного училища в Минске. /p p Во время разговора он напомнил об опасности искажения истории, чем сейчас и пытаются оказывать психологическое давление на белорусов, особенно молодежь. В последнее время нашей стране приходится все чаще противостоять откровенной лжи и фейкам. А потому новеллы, что касаются защиты исторической памяти и традиционных ценностей... Читать дальше...

Vc.ru 

Как искать работу, квартиру и многое другое: гид по релокации в Лондон от айтишницы

Издание Bubble поговорило с уроженкой Минска, которая закончила экономический университет, отработала по специальности, ушла в IT, переехала в Лондон и за два месяца нашла там работу.

Vc.ru 

Как искать работу, квартиру и многое другое: Гид по релокейту в Лондон от айтишницы

Издание Bubble поговорило с уроженкой Минска, которая закончила экономический университет, отработала по специальности, ушла в IT, переехала в Лондон и за два месяца нашла там работу.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бенджамин-Павел Дуду: «Минск» провел первый этап сезона Лиги ВТБ не так, как хотелось бы»

Форвард «Минска» Бенджамин-Павел Дуду рассказал о настрое команды на матч Лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань».

Читать дальше...

Просматривали в Минске 14.01.2023

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Navalny

Алексей Навальный

Durov

Павел Дуров

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Лукашенко уволил главу своей администрации и министра труда

Лукашенко освободил от занимаемых должностей главу Минтруда и еще нескольких высокопоставленных чиновников

АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Минск наращивают стратегическое партнерство

В Ошмянском районе оказывают всю необходимую помощь детскому музколлективу из Молдовы

Музыкальные новости

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости России

´Торпедо-БелАЗ´ сыграет с ´Ислочью´, минское ´Динамо´ - с ´Неманом´ в 1/2 финала Кубка Беларуси.

Житель Минска около СТО предлагал услуги по ремонту авто: почему аферисту удалось обмануть 7 человек

АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Минск наращивают стратегическое партнерство

В МИД Молдовы объяснили, почему Польша и Литва не пропускают из Беларуси автобус с детским хором

Экология в России и мире

Информационная гигиена: как беречь свою психику в потоке тревожных новостей

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Признаки интернет-зависимости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Польша и Литва отказались пропустить автобус с детьми из молдавского хора

Лавров поставил Макрона на место после слов о недоговороспособности России

Жизнь уже не будет прежней: что изменится с 1 апреля 2024 года

XLI Международная научная конференция «Горьковские чтения» открылась в Нижнем Новгороде в день рождения писателя