Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Минска за 21.01.2023

«INFORMER» 

Крымские порты будут работать в интересах белорусских производителей

Власти Крыма прорабатывают с белорусскими партнерами схемы экспортных поставок через порты полуострова. Об этом сообщил журналистам в Минске заместитель постоянного представителя Республики Крым при президенте России Михаил Соломенцев.

Читать дальше...

«Motor» 

Найдена замена американским моторам на флагманском тракторе «Беларус»

Найдена замена американским моторам Caterpillar и Cummins на флагманском тракторе «Беларус-3522». Пресс-служба Минского тракторого завода заявила, что тяжёлые тракторы серии 3500 будут оснащаться китайскими дизелями Weichai. Опытный образец трактора прошёл сертификационные испытания. Осенью МТЗ работал над адаптацией на «Беларус-3522» российского дизеля ЯМЗ, но похоже вариант с китайским двигателем показался более перспективным.

PR-gamer 

Metro 2033 Redux (Прохождение)

По сюжету игры, произошла ядерная война, и оставшиеся в живых люди поселились в туннелях и станциях московского метрополитена. Главным героем является молодой выживший Артём, вынужденный спасать свою родную станцию от различных опасностей, таящихся в метро

Читать дальше...

Первый канал 

400 образцов инноваций на одной площадке - выставку Беларусь интеллектуальная посетили 10 тысяч минчан и гостей столицы

p /p p В Минске продолжает работу масштабная выставка Беларусь интеллектуальная. В огромном павильоне представлены самые передовые достижения ученых Академии наук, специалистов страны и технопарков. Белорусская наука зазвучала громче - второй день работы площадки показывает рекорды: выставочный павильон посетили 10 тысяч минчан и гостей столицы. Эта цифра увеличится - экспозиция будет работать и в воскресенье, 22 января. /p p Какие разработки особо впечатлили, расскажет bВероника Бута./b /p p Пожалуй... Читать дальше...

Первый канал 

Белорусские биатлонисты продолжают возглавлять общие зачеты Кубка Содружества

p /p p В эти дни к спортивному комплексу Раубичи, что под Минском, приковано все внимание поклонников биатлона - кульминация четвертого этапа: гонки преследования и медали белорусов. Развязка состоится в воскресенье, 22 января, когда спортсмены разыграют награды в масс-стартах, а в рамках Гонки легенд увидим звезд калибра Зубриловой, Майгурова и Новикова. Что окружало третий соревновательный день? Репортаж из Раубичей (более подробно в видео). /p p Биатлон. Кубок Содружества в Раубичах. День... Читать дальше...

Politikus.ru 

Кто толкает Россию к «Минску-3»?

Кандидат военных наук Константин Сивков говорит о последних перестановках в управлении и о долгосрочных политических эффектах СВО.

4esnok.by 

«Ты — королева!»: Тина Канделаки пообещала найти мужа Ольге Бузовой

Известная российская телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки пообещала найти мужа певице Ольге Бузовой, которая никак не может устроить свою личную жизнь. Накануне популярная певица Ольга Бузова отметила свой 37 день рождения. Этот праздник артистка встретила на работе, а также устроила вечеринку в окружении самых близких подруг в Минске. При этом личная жизнь звезды так и …

«ФАН» (Riafan.ru) 

Белорусский фотограф Игорь Савченко рассказал о работах метареалистов «Минской школы»

Сегодня в РОСФОТО открылась выставка «Превращение. Метареализм в белорусской фотографии 1980–1990-х годов». На ней представлены 140 фотографий Александра Угляницы, Виктора Каленика и Алексея Труфанова, которые в 1983 году в Минске объединились в сообщество художников под названием «MEТА».




БелТелеРадиокомпания 

Миниатюрный датчик за $1 млн, вертолеты и электромобили - Владимир Гусаков похвастался разработками НАН

p В Минске продолжает работу масштабная выставка Беларусь интеллектуальная. В огромном павильоне представлены самые передовые достижения ученых Академии наук, специалистов различных предприятий.nbsp; /p p Самое дорогое на выставке - это миниатюрный датчик. Об этом в проекте a href=/events/proekty-atn/vopros-nomer-odin/Вопрос номер один/anbsp;рассказалnbsp;председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков: Два сантиметра длиной и толщиной в полтора. Вчера заключили договор - миллион долларов. Читать дальше...

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Встроенные шкафы купе — удобно, красиво, вместительно

Катастрофически не хватает места в квартире? Используете каждый сантиметр полезной площади, а вещи все равно некуда складывать? Не знаете как выйти из этого положения? Но ведь можно просто установить встроенные шкафы купе и создать удобное и вместительное хранилище для любых вещей! Что такое встроенный шкаф купе Шкаф, который монтируется в любой свободный промежуток квартиры и […]

Читать дальше...

Vrogacheve.ru 

В Могилеве пенсионерка избила другую за торговую точку возле рынка

Еще в ноябре прошлого года две пенсионерки 72 и 77 лет решили подзаработать. Обе с самого утра решили занять выгодные торговые места возле мини-рынка недалеко от магазина "Квартал". Но случилось так, что обеим пришлось по душе одна и та же точка - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".🤷‍♂️

Vrogacheve.ru 

В Бобруйске муж из ревности душил беременную жену

Муж-дальнобойщик приехал на побывку домой, где его ждали беременная жена и двое детей. Едва переступив порог квартиры, 34-летний супруг начал приписывать женщине измены, мол, пока он находился в рейсе, она встречалась с другими мужчинами.

D3.ru 

Лабецкий

Лабецкий
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Перевозку вызвали на окраину Минска в новый район на Юго–Западе. Сообщили, что о госпитализации есть договоренность с врачом из психо–неврологического диспансера на Бехтерева. Врач на визит идти поленился, сказал, что знает этого больного, он хроник, тихий, сам пойдет.
Вместе с психбригадой в кабину лифта втиснулся мужчина, сперва лицом к двери, потом развернулся и сказал:
— Здравствуйте.
Старый опытный санитар... Читать дальше...

Гомельская Правда 

Генпрокуратура выявила нарушения антикоррупционных норм в системе лесного хозяйства

Генеральная прокуратура совместно с прокуратурами областей и Минска выявила нарушения антикоррупционных норм в системе лесного хозяйства. Министру лесного хозяйства внесено представление об устранении нарушений законодательства о борьбе с коррупцией. Об этом БелТА сообщили в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры.

Блог сайта «smi.today» 

Депутат Матвейчев призвал воспитать поколение, не знающее Пугачеву и Гребенщикова

Депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил, что желает вырастить поколение, которое не знает Аллу Пугачеву и Борисова Гребенщикова. Об этом пишет РБК. Зрителям предоставили выбор в отношении позиции «отмены культур». Им предложили выбрать вариант ответа из нескольких предложенных. В одном из них на первое место ставится талант, а не политические взгляды артиста, в другом утверждалось, что «деятели культуры должны быть патриотами». Третьим вариантом было утверждение о том, что культура находится вне политики. Читать дальше...

4esnok.by 

Установка виниров в Минске

Вам тоже хочется иметь белые ровные зубы, чтобы была голливудская улыбка? Это вполне возможно при помощи виниров! Если вы не знакомы с ними, то не беда! В этой статье подробно познакомимся с ними. Виниры: что это и зачем нужны Виниры — тонкие ортопедические пластинки, которые устанавливаются на видимую (лицевую) поверхность зуба, чтобы скрыть все его недостатки. …

Просматривали в Минске 21.01.2023

Okstyle.by

Ремонт OKSTYLE.BY - Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков с бесплатной диагностикой

Modnikov.com

Диагностика, замена и ремонт авто. Продажа автозапчастей (Белоруссия, Минская область, Минск)

Kolesnitsa.by

СТО Колесница (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Баскетболистки «МИНСКА» второй раз обыграли РГУОР в ½ финала чемпионата Беларуси

«Граф Нулин» превратился в водевиль в театре «На Литейном»

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости России

Популярные варианты для отдыха и путешествий: куда слонимчанам улететь в поисках моря и солнца и что посмотреть на экскурсии в Санкт-Петербурге? 

Дайджест дня: Volkswagen новой эры, белорусские VGV и другие события индустрии

В чемпионате Беларуси по футболу сыграно всего пять туров, а в одном клубе уже долги по зарплате

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Экология в России и мире

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






В чемпионате Беларуси по футболу сыграно всего пять туров, а в одном клубе уже долги по зарплате

Целевое не оправдывает средства. Приём в вузы по квотам изменится с 1 мая

Баскетболистки «МИНСКА» второй раз обыграли РГУОР в ½ финала чемпионата Беларуси

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке