Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Минска за 05.01.2023

Рамблер 

Во Дворце Независимости в Минске прошел детский праздник

Елка во Дворце Независимости. Такой новогодний подарок от Александра Лукашенко получили маленькие белорусы, передает телеканал «МИР 24». В зале торжественных церемоний гостей встречали персонажи из мультфильмов.

Белорусский православный портал 

Расписание богослужений в православных храмах Минска и Минского района на Рождественский Сочельник и Рождество Христово

Опубликовано расписание богослужений в православных храмах Минска и Минского района на Рождественский Сочельник и Рождество Христово. Сообщает пресс-служба Белорусской Православной Церкви.ХРАМЫ ГОРОДСКИХ БЛАГОЧИНИЙ МИНСКОЙ ЕПАРХИИСвято-Духов кафедральный собор (ул. Кирилла и Мефодия, 3)6 января8.00 – Царские часы и изобразительны7.30 – Исповедь9.00 – Великая вечерня в соединении с Божественной литургией свт. Василия Великого16.30 – Исповедь17.00 – Всенощное бдение23.40 — Часы 3-й, 6-й7 января00....

Iz.ru 

Rebelion узнал о намерении США повторить «трюк» с Минскими соглашениями

В интересах США провернуть трюк с заранее невыполнимым Киевом мирным договором, как это было с Минскими соглашениями. Об этом 5 января написал обозреватель испанского издания Rebelion Фабрицио Казари.

Belta.by (ru) 

Трухан о дополнительной пенсии: уже заключено более 9,2 тыс. договоров

По регионам наиболее активными стали жители Минска и Минской области. Это обусловлено более высокой заработной платой. "Различные новации жители столицы быстрее принимают", - резюмировала первый заместитель управляющего Фондом социальной защиты населения Виктория Трухан.

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Почему на записках в храме нужно записывать только православных: объяснение священника

Настоятель храма равноапостольной княгини Ольги в Минске протоиерей Владимир Долгополов рассказал, как правильно подавать записки в храме.

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 124 тыс. билетов на междугородние автобусы продали в последнюю неделю 2022 года

В последнюю неделю декабря 2022 года было продано более 124 тысячи билетов на междугородние автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первая пересадка легких, самый маленький пациент на имплантации желудочка сердца, отечественный протез коленного сустава - итоги 2022 года в медицине

p За минувший год заметно шагнула вперед белорусская медицина. Как бы ни было сложно, модернизировали и строили новые объекты, насыщая больницы современным оборудованием. Внедрили высокие технологии по целому ряду медицинских направлений, включая кардиологию, травматологию и ортопедию. /p p Развивались в сфере практико-ориентированного обучения, симуляционных и смарт-технологий, университетских клиник. Позаботились, чтобы медицина была доступной, выстроив систему оказания помощи на всех уровнях - от ФАПов до республиканских медцентров. Читать дальше...

Vrogacheve.ru 

Суд вынес приговор по делу «о коллапсе с водой» в Минске летом 2020-го

30 декабря Ленинский районный суд Минска признал двух офицеров виновными в прорыве воды в Минске летом 2020 года, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня". Одного осудили за «бытовую химию», второго освободили от уголовной ответственности.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Помните лето, когда минчане остались без нормальной воды? Суд вынес приговор

В июне 2020 года в Минске случился водный коллапс. Жители пяти районов города были шокированы качеством воды, которая текла из водопровода, — она неприятно пахла, ее было небезопасно пить. По итогам тех событий было возбуждено уголовное дело о служебной халатности. И вот, спустя несколько лет судом был вынесен приговор.

BBC Russian 

Дело "Весны": в Минске начали судить нобелевского лауреата Алеся Беляцкого и его коллег

В Беларуси начали рассматривать дело правозащитного центра "Весна". Его лидеров обвиняют в "контрабанде организованной группой" и "финансировании групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок". Среди подсудимых - основатель центра, нобелевский лауреат Алесь Беляцкий. Свою вину он не признал.

PR soft 

Прокачка пресса за 4 минуты до жжения! Супер пресс

Новая тренировка на пресс до жжения за 4 минуты в день! Для тренировки требуется немного времени чтобы поддерживать себя в форме. Также кому покажется этого мало то возможно сделать 3-4 таких круга с интервала отдыха 5 минут между кругами.
Тренировка состоит всего из 8 упражнений между которыми…

Читать дальше...

PR soft 

Выровнять спину и убрать выпирающий живот за 5 минут в день!

В этом видео я покажу Вам 3 упражнения, которые помогут выровнять осанку и избавиться от выпирающего живота! Чрезмерное искревление в поясничном отделе называется гиперлордоз. Оно вызывает болевые ощущения, нарушает осанку и эстетический вид. Сегодня благодаря упражнениям из видео вы сможете…

Читать дальше...

PR soft 

Накачать ноги в домашних условиях (тренировка с гантелями)

В этом видео я покажу Вам 5 упражнений для ног с гантелями в домашних условиях. В этой тренировке мы задействуем практически все мышцы ног: квадрицепс бедра, бицепс бедра, ягодичные и икроножные мышцы. А с помощью дополнительного веса вы сможете значительно увеличить объём и силу ног.…

Читать дальше...

PR soft 

Прокачать спину в домашних условиях (без железа)

Это тренировка для спины в домашних условиях без использования железа или тренажёров. Тренировка направлена на укрепление мышц спины, а также на развитие силы. Самым главным преимуществом тренировки является то что показанные упражнения в частности способны облегчить боль в спине от грыж и…

Читать дальше...

PR soft 

Делай это каждое утро в 2023 чтобы увидеть пресс! Супер пресс

Это отличная 10 минутная тренировка для вашего пресса по протоколу Табата 45 секунд работы и 15 секунд отдых. Всего 10 упражнений которые по своему уникальны. Тренировка отлично подойдёт как для новичка так и для продвинутого атлета, разница лишь в интенсивности в которой готовы вы работать! Но…

Читать дальше...

Первый канал 

Экономный шопинг закончился в милиции

p Жительница Минска тщательно готовилась, когда шла на шопинг, чтобы сэкономить на покупках 650 рублей, а если быть точнее - вообще их не заплатить, но прокололась. 33-летняя женщина попалась на краже в одном из столичных гипермаркетов, сообщили в милиции. Судя по записям с камер видеонаблюдения, приглянувшуюся одежду и продукты питания фигурантка, не стесняясь, складывала себе в сумку и пакет. Но то ли в спешке, то ли от невнимательности в вещах не увидела специальный датчик. О хищении просигнализировали антикражные ворота. Читать дальше...

Azatutyun.am (ru) 

Что изменится с уходом Рикера с поста американского сопредседателя МГ ОБСЕ - оценки аналитиков

Всего через пять месяцев работы ушел в отставку старший советник Госдепа США по переговорам на Кавказе, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Филип Рикер.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

США ввели санкции против МЗКТ и трех фирм КНР за отправку технологий Пакистану

Госдеп США объявил о введении санкций против Минского завода колесных тягачей

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Новости России

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

На проспекте Победителей в Минске столкнулись две иномарки: пострадал пассажир

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

С 1 июля изменяется порядок получения гражданами пенсий, пособий семьям, воспитывающим детей.

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






С 15 мая в Минске начнется плановое отключение горячей воды: опубликован график

США ввели санкции против МЗКТ и трех фирм КНР за отправку технологий Пакистану

Народные приметы на 21 апреля 2024: что можно и нельзя делать в день Родиона-ледолома

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным