Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Минска за 10.01.2023

Report.az 

Президент: Основная причина антиазербайджанской позиции Франции в том, что мы полностью сорвали их планы

Наша победа в войне вызвала сильное раздражение у многих во Франции. Оглядываясь в прошлое, мы видим и еще раз убеждаемся в том, что Минская группа, в частности, Франция, всячески пытается сделать так, чтобы вопрос не нашел своего решения. Мы не смирились

Ura.news 

Экс-разведчик США уличил западные страны во лжи России

Бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер обвинил коллективный Запад во лжи России. Такое заявление эксперт сделал после высказываний экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях.

Платформа «TV BRICS» 

Scientists from Russia and Belarus to create a new long-term climate prediction system

According to Sergei Soldatenko of the Arctic and Antarctic Research Institute (AARI), applying artificial intelligence methods to past and present observations of the climate system, it is expected to create an application that will predict the climate in very advanced terms.

In their work, experts from AARI and the Institute of Nature Management of the National Academy of Sciences of Belarus will focus on modeling the climate in the two countries over a period of 20 years. 

Soldatenko... Читать дальше...

Первый канал 

Романтическая повесть из Новогрудка - мужчина устроил пожар в доме своей возлюбленной

p /p p Романтическая повесть из Новогрудка не так печальна, как у Шекспира, но вполне могла бы стать основой сюжета незамысловатого любовного романа. 30-летний житель Новогрудского района вновь рискует оказаться за решеткой за то, что устроил пожар в доме своей возлюбленной. Мужчину уже задержали и в отношении него возбудили уголовное дело. Как рассказали в милиции, несколько месяцев назад фигурант после отбывания срока вышел из тюрьмы. На свободе первым делом поехал навестить 42-летнию спутницу, которая живет в райцентре. Читать дальше...

Rail-Club.ru 

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 302Б/302С Минск - Адлер

Свежее видео состава (от 27 декабря 2022 года). Нумерация с головы поезда, Как видно из видео, в Минской группе только один вагон довольно старый (КВР без Гофр - Гомельский КВР?) с УКВ, наполовину с ЭЧТК (туалет у нерабочего таммбура ЭЧТК, у рабочего - обычный), остальные или ТВЗ наутилусы (возможно Минский ВРЗ) или 44 серии. Второй вагон без гофр - не могу определить к какой группе принадлежит, возможно к Гомельской группе. Гомельская группа, вагоны как с ЭЧТК и УКВ, так и просто с УКВ.
УКВ - устройство кондиционирования воздуха... Читать дальше...

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Запрос на передачу Сапеги в РФ подадут в ближайшее время

Запрос на передачу осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги для отбытия в России оставшейся части наказания будет подан в ближайшее время, сообщил ТАСС адвокат Антон Гашинский.

Читать дальше...




4esnok.by 

Вольфович прокомментировал планы Польши по размещению новой дивизии у границ Беларуси

В Минске расценивают планы Польши по развёртыванию новой дивизии у границ Беларуси не иначе как агрессивную политику и недобрососедскую настроенность. Об этом заявил госсекретарь Совета безопасности РБ Александр Вольфович. Причём, как подчеркнул Вольфович, такое решение Варшавы является агрессивным шагом не только по отношению к Беларуси. Но и к Союзному государству, и к ОДКБ в целом. …

Belta.by (ru) 

Беларусь и Россия подписали план сотрудничества в сфере образования

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов с официальным визитом посетил Минск. В рамках встречи с представителями белорусского Министерства образования состоялось подписание совместного плана мероприятий на 2023-2024 годы.

Belta.by (ru) 

Панагии, облачение и рукопись: какие вещи митрополита Филарета представлены на выставке в Минске

Достойное место в экспозиции заняли орден Франциска Скорины, которым был награжден митрополит Филарет, а также часть его рукописи, которая связана с подготовкой владыкой курса лекций по науке и религии. "Я не знаю, читал ли их владыка, но для нас эта рукопись является уникальной", - заметила заведующая музеем.

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Софью Сапегу отказались помиловать в Белоруссии

Гражданка Российской Федерации Софья Сапега, которая была приговорена в Белоруссии к шести годам лишения свободы по обвинению в антигосударственной деятельности, получила отказ на прошение о помиловании.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ростовцев о назначении главным тренером: «Договорились с Майгуровым «есть мамонта по частям» – закончить с оформлением и потом планировать дальнейшую работу»

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев рассказал о своих задачах на посту главного тренера сборной России по биатлону. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россиянке Сапеге отказали в помиловании в Белоруссии

Гражданка России София Сапега, которая осуждена в Белоруссии, получила отказ в помиловании, рассказал ее отчим Сергей Дудич.

По его словам, об отказе они узнали от самой Сапеги. Дудич уточнил, что пока непонятно, какие действия можно дальше предпринять, передает ТАСС.

Читать дальше...

Quto.Ru 

Минские дилеры дают большие скидки на новые Nissan Qashqai

Как выяснила редакция Quto, в Минске сейчас вполне реально приобрести кроссовер за 84 207 белорусских рублей (это 2 196 000 российских). Это будет экземпляр со 115-сильным турбомотором объёмом 1,2 литра, механической коробкой, передним приводом и в комплектации SE. Это сразу на 20 000 (522 000) меньше, чем автомобиль стоил до Нового года.

Первый канал 

Четверо на льдине, пожары из-за тлеющей сигареты в Витебске, Орше и Щучинском районе, мужчина провалился в ледяную реку

h2 Витебск /h2 p Пожар в Витебске едва не закончился трагедией, предположительно, из-за тлеющей сигареты. Эту версию рассматривают в МЧС. Звонок на спецлинию 101nbsp; поступил накануне вечером: в доме на улице 1-й Шумилинской загорелась квартира на 1-м этаже. Прибывших спасателей встретила соседка, к тому моменту она смогла открыть горящее жилища, у нее были ключи. 63-летнего хозяина нашли на полу возле дивана. Он был без сознания. Известно, что мужчина живет один и злоупотребляет алкоголем. С ожогами пострадавшего госпитализировали. Читать дальше...

Первый канал 

Ребенок пострадал в аварии, Mercedes Sprinter врезался в дренажную трубу, два такси столкнулись на перекрестке

p Ребенок пострадал в аварии в Минске. Сегодняnbsp; на улице Янковского под колеса автомобиля попала 9-летняя школьница. По данным ГАИ, при повороте налево на улицу Шаранговича на нерегулируемом пешеходном переходе ее не заметила водительnbsp; Volkswagen.nbsp; Не исключено, что погодные условия сыграли тоже свою роль в ДТП. Пострадавшая госпитализирована. /p p /p h2 Минский р-н /h2 p Еще один пешеход попал под колеса автомобиля ужеnbsp; в Минском районе. Как сообщили в ГАИ, на автодороге Минск... Читать дальше...

Просматривали в Минске 10.01.2023

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Navalny

Алексей Навальный

Durov

Павел Дуров

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Отважные литовцы 10 часов держат детей под дулами автоматов: "никто не покинет страну-агрессора"

´Торпедо-БелАЗ´ сыграет с ´Ислочью´, минское ´Динамо´ - с ´Неманом´ в 1/2 финала Кубка Беларуси.

Корабль Союз МС-24 начали готовить к спуску на Землю

В Ошмянском районе оказывают всю необходимую помощь детскому музколлективу из Молдовы

Музыкальные новости

«Киностудия КИТ», PREMIER и RUTUBE завершили съёмки подросткового сериала «Первый раз» с Алексеем Онеженым и Полиной Гухман

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Новости России

В Минской городской ратуше наградили работников бытового обслуживания населения

В 5 районах Минской области действуют ограничения на посещение лесов

Совместные проекты до 2026 года наметили руководители «Михайловского» и ряда учреждений Белоруссии

Отважные литовцы 10 часов держат детей под дулами автоматов: "никто не покинет страну-агрессора"

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Строительство станции метро "Потапово"

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Власти Литвы спустя двое суток выдали разрешение на проезд через границу автобусу с молдавским детским хором

В Брестской области хотят провести сплав на байдарках в честь Дня Независимости

Новгородские спортсменки в составе сборной России выиграли международный турнир по спортивной гимнастике

В Минской городской ратуше наградили работников бытового обслуживания населения