Мы в Telegram
Добавить новость

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

19FortyFive: «Адмирал Кузнецов» и без самолетов может пустить на дно флотилию США

Тяжелый авианесущий крейсер ВМФ РФ «Адмирал Кузнецов» и без палубной авиации может пустить на дно американскую флотилию. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием  19FortyFive статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней напоминается, что «Адмирал Кузнецов» оснащен 12-ю мощными сверхзвуковыми ракетами П-700 «Гранит» (вес каждой 7 т с возможностью установки ядерного заряда) и 24-мя вертикальными пусковыми установками по 8 ракет «Калибр» в каждой (всего 192). Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

10 мудрых советов от бабушки-еврейки. Давать людям 3 шанса, не всегда быть хорошей и не только

Бабушка-еврейка дала мне десять советов, которые помогли мне изменить отношение к друзьям, мужчинам, да и к жизни в целом. Надеюсь, что и вам поможет ее мудрость. Далее я перечислю все советы бабушки.

Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Блюда из свинины, которых хватит на всю неделю

Всякий раз составляя меню на неделю мы ломаем голову на тем, что бы такого приготовить. При этом блюда в нем должны быть сбалансированными, разнообразными, и не повторяться чаще одного раза в неделю. Это самое разнообразие достигается в том числе и за счет использования мяса различных животных, но при некоторых умениях и богатой фантазии даже на основе одного вида мяса можно составить разнообразное меню. Без лишних раздумий из разных частей свиньи можно готовить блюда всю неделю — никаких повторов не будет. Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Михаил Котов. Рискованный полет “Науки”

https://www.youtube.com/watch?v=XRMxz8-T2-U Запуск модуля "Наука" к Международной космической станции стал одним из самых интересных событий российской космонавтики в 2021 году. Зачем нужен этот модуль, почему он создавался почти двадцать лет? Обо всем этом с научным журналистом Михаилом Котовым.

«Ящик пандоры» 

Первое покушение на Ленина/Илья Ратьковский и Егор Яковлев

https://www.youtube.com/watch?v=7OvFFq2PpKA Всем известно о покушении на Ленина 30 августа 1918 года. Однако вести отсчет следует с конца 1917-го, когда белое подполье осуществило несколько попыток убить лидера большевиков. Почему охрана Ленина их не предотвратила и действительно ли Владимиру Ильичу постоянно везло? Об этом говорят Егор Яковлев и Илья Ратьковский на канале «Цифровой Истории». Аудиоверсия: https://t.me/egoryakovleff/519

«Ящик пандоры» 

«Я не говорю, что НЛО существуют… но НЛО существуют». Илон Маск

https://www.youtube.com/watch?v=gZzrbR6YkJ0 В этом выпуске: Илон Маск будоражит общественность. Альтернативные авиационные технологии, что общего у дирижаблей и НЛО. Технологические прорывы Третьего рейха и загадочные летающие объекты Первой мировой войны. Сонорский аэроклуб — антигравитационные корабли эпохи пара. Рассказывает Алексей Комогорцев. Полное видео смотрите по ссылке https://nday.club/video/o2MGLeByiVecu...

iToday 

Прокуратура проводит проверку из-за гибели актера Большого театра - 09.10.2021

МОСКВА, 9 окт - Новости. Прокуратура Москвы коротает проверку в связи с гибелью артиста Большущего театра, сообщает ведомство в своем Telegram-канале.\"Прокуратура Москвы коротает проверку в связи с гибелью 38-летнего артиста театра\", - говорится в извещении.Отмечается, что на месте происшествия будет исполняющая обязанности заместителя Тверского межрайонного прокурора Дарья Жабина. Прокуратура поставила на контроль ход проверки следственными органами.Большущего...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Forbes назвал причину поражения США в войне с РФ или КНР

Причиной поражения США в войне с РФ или КНР станет уменьшение американского торгового флота, который  в конце концов не сможет обеспечивать ВМС в случае необходимости.

Читать дальше...

Блог МТ «Цветочки» 

Адиантум – лесной житель на подоконнике

Папоротникообразные растения считаются наиболее капризными из всех комнатных культур. Привычные к полутьме лесов и повышенной влажности воздуха, они с трудом приживались в домашних условиях, и чтобы полюбоваться на ажурные куртины этих растений, проще было сходить в лес. Единственный вид, который прижился в горшечной культуре – адиантум, папоротник, который является прямым потомком реликтовых растений.

Читать дальше...

Kulray.ru 

Рецепт антицеллюлитный крем в домашних условиях

Устали рисковать, приобретая все новые тюбики магазинного средства от целлюлита? Приготовьте антицеллюлитный крем самостоятельно в домашних условиях, воспользовавшись коллекцией лучших рецептов.

Читать дальше...




Блог «Наш уютный дом» 

Куриные наггетсы в домашних условиях

Куриные наггетсы в домашних условиях приготовить очень просто. Мои дети очень любят наггетсы и поэтому я частенько их готовлю. С удовольствием делюсь рецептом, надеюсь, что понравится.
Для приготовления куриных наггетсов нам потребуется:
4 куриных грудки;
100 мл молока;
2 яйца;
0,5 стакана муки;
1 стакан панировочных сухарей;
соль, специи - по вкусу;
растительное масло для фритюра.

Филе грудки нарезать на порционные кусочки.
Приготовить всё для панировки... Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Киеве объяснили, в чем украинцы отличны от русских

Украинцы отличаются от русских своим мировоззрением и духовными ценностями. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием NV.UA статье. В ней уточняется, что особенно эти различия усугубились за последние годы, хотя и одни и другие очень боятся войны. По проведенным в 2021 году опросам, 49% граждан России хотят жить в государстве похожем на Советский Союз. А  62% выступают за планирование в экономике и отвергают свободный рынок. Еще 32% уверены, что, прежде всего, Россия должна быть великой, а высокий уровень жизни это уже вторично. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Слуцке водитель скорой пытался убежать после аварии. Оказалось — пьяный

Что-то странное происходило сегодня в Слуцке. Издание slutsk-gorod.by рассказывает о приключениях водителя скорой. Около 15:00 на улице Ленина он на служебной «ГАЗели» врезался в Mercedes Sprinter. Очевидцы говорят, вел себя подозрительно, плоховато стоял, а когда прибыл экипаж ДПС — пытался убежать. В итоге намеряли 4 промилле алкоголя.

«Поваренок.ру» 

Булочки с чесноком и зеленью

Воздушные пампушки с чесноком и зеленью, очень вкусные и ароматные. Такие булочки отлично подойдут к борщу.

«Don't Panic Magazine» 

Под мексиканской улицей нашли секретный тоннель ацтеков

Археологи обнаружили секретный ацтекский туннель, украшенный резьбой и картинами, под оживленной улицей в Мексике. Проход построен самим императором Монтесумой еще 600 лет назад.

Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Делаем замену шашлыку из обычного фарша. Кебаб из говядины на мангале почти без затрат и не сваливается с шампуров

Замену уже слегка надоевшему шашлыку можно легко сделать из самого обычного фарша, притом получится даже вкуснее. Готовить будем особый кебаб из говядины на мангале по рецепту из Армении. Такой рецепт почти не требует затрат, в отличие от того же шашлыка.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«13 метров над уровнем Минска». Сходили на открытие троллейной трассы в Силичах

Сегодня в Силичах открылась первая в Беларуси троллейная трасса. Да, на первый взгляд тросы, натянутые между деревьев, не такая уж и новинка, есть у нас и веревочные трассы, и зиплайны. Но здесь все это более масштабно — почти километр нужно пролететь зигзагом между кленов, елок и берез, спускаясь по лестницам и натянутым мостам. А ведь о чем-то похожем мы мечтали в детстве, кто-то даже пробовал строить тарзанки и дома на деревьях. Покатались на троллейной трассе и делимся впечатлениями.

The Verge 

Boeing Starliner test flight delayed until 2022

A test flight for Boeing’s Starliner has been pushed back to 2022 | NASA/Joel Kowsky

NASA has officially pushed back the launch of its Orbital Flight-Test 2 until next year, as it continues to work on an oxidizer isolation valve issue on Boeing’s Starliner spacecraft, the agency announced.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Фаниполем столкнулись несколько машин. Одна перевернулась (видео)

Читатели сообщают о происшествии с участием нескольких машин на выезде из Фаниполя в направлении Минска. Один из автомобилей перевернулся и вверх колесами находится на проезжей части. Там же еще как минимум четыре машины, возможно, устроили «паровоз». В какой последовательности развивались события и связаны ли они — пока непонятно.

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Reuters: цены на газ грозят Британии промышленным локдауном

Крупнейшие британские производители стали, стекла, керамики и бумаги на встрече с министром энергетики и промышленной стратегии Британии Квази Квартенгом заявили, что при нынешних ценах на газ они будут вынуждены закрыть свои заводы.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что делать, чтобы яблоки не были червивыми: дачники раскрыли секреты

Если яблоки на яблоне червивые, значит дерево заражено плодожоркой. Этот вредитель зимует в почве, в старой коре, а весной заражает дерево по-новому.Чтобы яблоки росли целыми и здоровыми, деревья нужно обрабатывать от этого вредителя.По весне нужно очистить ствол дерева от старой коры мха и лишайника.

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В поисках московского еврейского гетто

Рукопожатная публика в поисках еврейского гетто в Москве.
Видимо дальше начнутся поиски концлагерей для евреев.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Что можно отметить в этот день

Почётный президент ОКР Жуков назвал матч между ЦСКА и «Спартаком» малосодержательным

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»