Среднегодовой курс рубля составит 94,7 рублей за доллар

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Росреестр поставил на кадастровый учет восьмой дом по реновации в ВАО с начала года

Стартовал прием заявок на конкурс «Московские мастера» для специалистов по производственному обучению



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вооруженный луком мужчина напал на прохожих в Норвегии. Есть жертвы

В городе Конгсберг на юге Норвегии мужчина, вооруженный луком, начал стрелять по прохожим, сообщает издание Drammens Tidende. Преступник был пойман не сразу, он передвигался по городу и находил себе новые цели. По информации полиции, погибло как минимум четыре человека, есть раненые.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Ложь украинцев про Советский пенициллин

 Очередная чудовищная ложь про Советских учёных. Оказывается и антибиотики мы украли у наших более развитых собратьев по планете. У буржуев, то есть. На деле, как обычно, врут безбожно, пытаются бросить тень на наше великое прошлое. А ведь нам есть что вспомнить.

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Васильев: США ждет жаркое свидание с холодной финансовой бездной

Американский правящий класс сам загнал себя в угол постоянным повышением уровня гослодга страны.  Об этом в опубликованном сегодня изданием «ПолитРоссии» заявил эксперт Владимир Васильев.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Русские шпионы заполонили Англию

 На днях у The Sun случился очередной приступ шпиономании. Издание сообщило секретный секрет, что, мол, разведке удалось обнаружить русского шпиона на съезде правящей Консервативной партии Великобритании.

The Verge 

Facebook execs tease VR prototype hardware with new photos

Image: Facebook

Mark Zuckerberg and Facebook virtual reality lead and soon-to-be CTO Andrew Bosworth (or “Boz”) are playing around with prototype VR (or AR) tech and want to show it off. Both executives have posted pictures of themselves wearing prototype headsets and linking the concepts to Facebook’s work on the metaverse. While the headsets the two are wearing are in no way guaranteed to become actual retail products, it’s an interesting look at what’s going on in Facebook’s virtual reality lab. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Накладные попы и другие новинки свадебной моды, которые ввела английская Королева...



Что нового и необычного привнесла в свадебную моду королева Виктория


В 1837 году королевой Англии стала восемнадцатилетняя Виктория. В начале ее правления зародился и новый стиль в моде, который так и назвали – викторианский. И стиль этот до сих пор не утратил своей популярности, особенно это касается свадебной моды. Что же такого особенного привнесла в моду английская королева?

С точки зрения моды более чем 60-летний период правления королевы Виктории принято... Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Чернобыле в объективы фотокамер попал ночной хищник — барсук. ФОТО

В Чернобыльском заповеднике в фотоловушку попался хищник-любитель “ночной жизни”. Этого зверя не так часто встретишь из-за его любви к ночной жизни. Животное активно в темное время суток, а днем может разве что делать норы.

Читать дальше...

The Verge 

How Axie Infinity is turning gaming on its head

Last month I wrote about Loot, a viral social project like nothing I had seen before. What made it possible was the unique digital objects known as non-fungible tokens, or NFTs, which inspired the Loot community to go build an entire fictional universe around them from the bottom up. Today I want to talk about another big social experiment that NFTs have enabled, and the potentially profound consequences of the platform that is emerging as a result.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Лаваш на сковороде

Хочу сегодня предложить Вам приготовить вкусный, тонкий, домашний лаваш на сковороде. Такие лепешки можно подать вместо хлеба или заворачивать в них любимую начинку и подать, как порционную закуску.
Для приготовления лаваша на сковороде в домашних условиях потребуется:
350 г муки;
1 ч. л. сахара;
0,5 ч. л. соли;
200 мл воды;
1 ст. л. растительного масла;
0,5 ч. л. сухих дрожжей.
В просеянную муку всыпать дрожжи, сахар, соль и перемешать.
Добавить тёплую воду, растительное масло и замесить эластичное тесто.




«Поваренок.ру» 

Пирог с творогом

Мягкое нежное тесто, много творожной начинки. Готовится быстро и просто. Всем советую приготовить.

Yumorov.ru 

Пес пугал посетителей приюта странной улыбкой, поэтому его никто не брал к себе

Далеко не всегда собаки, которые оказывают в приюте, способны произвести на потенциальных хозяев правильное впечатление. Одни боятся людей, другие проявляют к ним агрессию. Третьи вроде бы и хотят подружиться, но просто не умеют делать это правильно. Однажды американец Дастин Келли решил, что хочет взять себе собаку. Он отправился в местный приют, чтобы присмотреть себе питомца. …

iToday 

Главе СК доложат о деле о надругательстве над школьницей в Волгограде - 13.10.2021

МОСКВА, 13 окт - Новости. Главе СК Александру Бастрыкину доложат по делу дяди, разыскиваемого за надругательство над школьницей в Волгограде, сообщается на сайте ведомства.Ранее СУСК России по области доложило, что 10 октября в Кировском районе Волгограда 15-летняя школьница ввечеру возвращалась домой, когда на нее напал безвестный и изнасиловал, после чего исчез. Удалось ввести личность...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Daily Express: британцы предложили Путину возглавить Консервативную партию

Выступление Президента РФ Владимира Путина на открывшемся 13 октября в Москве форуме Российская энергетическая неделя вызвало вножество комментариев и обсуждений в Британии.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Азербайджан напрасно победил армян - теперь его разрывают турки, персы и евреи

 Победа в карабахской войне может сыграть с Азербайджаном и его режимом злую шутку. Заметно усилились Турция и Израиль, помогавшие Баку разобраться с армянами. Но с этим не намерен мириться Иран, считающий турок своими конкурентами, а израильтян – смертельными врагами. Иран также не хочет, чтобы Азербайджан, который он сквозь зубы поздравил с победой, отрезал от него Армению – своего важного торгового и стратегического партнёра. Резкое изменение геополитической ситуации в регионе, свои позиции в котором укрепила также Россия... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Тегеран подает сигналы Баку

 Результат карабахского конфликта привел к обострению ирано-азербайджанских отношений

The Verge 

How to use Safari extensions on your iPhone and iPad

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

One of the handiest types of software in anyone’s quiver is the browser extension: those cool little applets that let your browser do what you want it to do. And one of the nicest things about iOS 15 and iPadOS 15 is that you can now add extensions to the Safari browser. Even though this is a new feature that launched with the latest iOS version, there are already a number of useful extensions available for you to add.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 «народных» способов почистить утюг от нагара и спасти одежду от пятен после глажки



Каждая хозяйка знает о том, что со временем на гладящей поверхности любого утюга появляются пятна и разводы. В некоторых случаях к поверхности даже прилипают куски ткани. Справиться с этой проблемой не так сложно, как может показать на первый взгляд. Помимо специальных магазинных средств можно использовать не менее эффективную «народную» методику очистки.

1. Перекись водорода



Мочим тампон. |Фото: adoremont.com.



Первый и самый простой способ очистки подошвы утюга от нагара. Читать дальше...

iToday 

Экс-замминистра Ракову допрашивали до объявления в розыск, сообщил источник - 13.10.2021

МОСКВА, 13 окт - Новости. Экс-замминистра просвещения Марину Ракову до официального объявления в федеральный розыск допросили с 28 на 29 сентября в ГУ МВД по Москве, после чего выдали домой, доложил измерить Новости, ближний к следствию.\"Марина Ракова была на допросе в ГУ МВД по Москве в ночь с 28 на 29 сентября, полвторого ночи её выдали, и она безмятежно отбыла на машине домой\", - взговорил собеседник агентства.По его словам, впоследствии она не опамятовалась на работу и перестала отвечать на зазвонисты... Читать дальше...

The Verge 

Fossil fuels are forecast to dry up, but not soon enough

Climate protesters march to the White House on October 12, 2021 in Washington, DC.  | Photo by Kevin Dietsch/Getty Images

This decade could see the beginning of the end of fossil fuels’ dominance as a source of energy, according to a new report from an agency that was formed to safeguard the world’s oil supply. It’s the latest signal that the global energy economy is on the verge of a dramatic transformation.

Читать дальше...

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

10 самых удивительных деревьев планеты

Природа приноровилась приспосабливаться к изменению условий вокруг. Деревья не исключение. За сотни миллионов лет эволюции некоторые из них пошли по совершенно неожиданным путям развития. Некоторые стали больше, другие же предпочитают расти тысячи лет. Впрочем, остались экземпляры, которые отказываются меняться уже сотни миллионов лет: они пережили даже динозавров.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Для чего при хранении картофеля на зиму кладут несколько яблок: хитрость, о которой многие не слышали

Из всех существующих доступных мест для хранения картофеля ничего лучшего не придумано, как подвал или погреб.Темное помещение и низкая температура препятствует выработке токсичного вещества – соланина.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

Суд арестовал замминистра обороны Иванова по делу о взяточничестве

Басманный суд Москвы арестовал замминистра обороны Иванова до 23 июня

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости России

Басманный суд Москвы арестовал замминистра обороны Иванова до 23 июня

Школьница из Якутии заняла первое место на всероссийском конкурсе об истории местного самоуправления

Деньги в метрах

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ФСБ пять лет собирала досье на замминистра обороны Иванова

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Школьница из Якутии заняла первое место на всероссийском конкурсе об истории местного самоуправления

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России