Суд отклонил апелляцию Сергея Жукова о правах на фонограммы песен «Руки Вверх»

Храм в Крылатском появился на кадастровой карте ...

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 03.10.2021

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что за «досье Пандоры», о котором все говорят

Сегодня в интернете появилось так называемое «досье Пандоры» (Pandora Papers) — материалы о возможной причастности известных политиков и бизнесменов к офшорных схемам. Расследование провел Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) с участием более чем 600 журналистов из 117 стран. На это ушло два года.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 продуктов питания, которые нужно немедленно вытащить из холодильника



Многие люди ошибочно воспринимают холодильник как «шкаф для еды». Суровая действительность же говорит об обратном. Далеко не всю еду в действительности стоит класть в холодильник, если только нет желания испортить ее быстрее положенного. Все потому, что холод и влажность воздействуют исключительно губительным образом на ряд привычных каждому продуктов.

1. Картофель



Это не рационально. /Фото: howtostore.ru.



Самая большая ошибка – попытаться хранить картофель в холодильнике. Читать дальше...

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Самая длинная пещера в мире оказалась больше, чем считалось раньше

Мамонтова пещера, которая расположена на территории американского штата Кентукки, считается самой длинной в мире. На протяжении миллионов лет она образовывалась в горной системе Аппалачи под воздействием природных явлений. Ученые постоянно занимаются ее изучением и до сих пор считалось, что ее длина составляет 663 километра. Но недавно представители Службы национальных парков (NPS) объявили, что исследователям удалось найти новый участок длиной 13 километров. Так что актуальная длина мамонтовой пещеры равна 676 километрам. Читать дальше...

Блог МТ «Цветочки» 

Алоказия: как вырастить красивое лиственное растение?

Алоказия — компактное растение с крупными и яркими листьями, по форме напоминающими ухо слона. В зависимости от вида листья могут быть однотонного зеленого цвета или темно-оливкового со светлыми прожилками, образующими причудливые узоры. Уход за алаказией в домашних условиях не вызовет много трудностей, цветок быстро растет, хорошо приспосабливается к окружающей среде и имеет высокую стойкость к различным заболеваниям.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт сырного печенья на кефире

Сырное печенье... Какое же оно вкусное! Рука сама так и тянется за следующей печенюшкой. Сырное печенье на кефире, приготовленное по этому рецепту, - прекрасное лакомство для детей и взрослых и альтернатива сладкой выпечке. Оно идеально подходит для перекуса или пикника.
Для приготовления сырного печенья вам потребуется:
100 г твердого сыра;
200 мл кефира;
2 ст. л. подсолнечного масла;
0,5 ч. л. соли;
0,5 ч. л. сахара;
0,5-1 ч. л. сладкой молотой паприки;
0,5 ч. Читать дальше...

Facenewss.ru 

Возобновлен транзит российского газа через Украину в Венгрию — Росбалт

Возобновился транзит российского газа в Венгрию через Украину. Об этом свидетельствуют данные на сайте венгерского оператора газотранспортной системы FGSZ. Так, по данным на 22:00 по мск, поток газа через пункт «Берегово» на венгерско-украинской границе составляет чуть более 200 тыс. кубометров в час. При этом в течение дня прокачка полностью отсутствовала. Напомним, Киев лишился возможности импортировать газ […]

Facenewss.ru 

«Досье Пандоры»: раскрыты офшорные схемы мировых лидеров — Росбалт

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) представил «досье Пандоры» — пакет документов, которые демонстрируют тесную связь тайных офшорных транзакций и глобальной политики в области финансов. Выдержки из досье приводят ВВС и DW. В расследовании участвовали более 600 журналистов из 150 медийных организаций. Они два года изучали 11,9 млн конфиденциальных документов, принадлежащих 14 фирмам, которые оказывают офшорные услуги по всему […]

iToday 

Аварии и катастрофы вертолетов в России в 2020-2021 годах - 03.10.2021

2021 3 октября в Подмосковье вертолет Robinson R-44 упал в лесу в районе Тураевского шоссе вблизи Лыткарино. Все три человека на борту погибли. По настоящим управления МЧС по Московской области, экипаж выполнял учебный полет. Информация о ЧП зачислилась спасателям в 19:41. Возгорания после падения не было.27 сентября на Камчатке частный вертолет Sud-Aviation Gazelle при посадке завалился на бок. Инцидент приключился в районе 23 километра трассы Елизово...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие опции были доступны только «избранным» водителям в СССР



В Советском Союзе предметы роскоши были наперечет, и одним из них был личный автомобиль. Будь то черная «Волга» или простенький «Запорожец», легковая машина уже сама по себе была объектом гордости владельца и зависти у менее удачливых друзей и соседей. Большинство «обычных» водителей в СССР даже не догадывались, что автомобили одной модели могут чем-то отличаться, кроме цвета и номеров. Но уже в том время для наиболее удачливых советских граждан были доступны элементы роскоши. Чем же... Читать дальше...

Facenewss.ru 

Композитор Галоян запретил Лене Катиной исполнять хиты «Я сошла с ума» и «Нас не догонят»

Конфликт экс-солистки группы «Тату» Лены Катиной с композитором Сергеем Галояном достиг новой точки. На этот раз автор музыки к хитам дуэта запретил певице исполнять эти треки. Причиной раздора между Катиной и Галояном стал трибьют «Тату», который композитор готовит с продюсером Еленой Кипер и другими авторами песен. Концерт, посвященный 20-летию выхода альбома «200 по встречной», планировали […]




Блог «Мир так интересен!» 

«Или ты разводишься, или переедешь жить к матери своей жены»

Когда-то мои родители чуть не разрушили мой брак.
Со своей супругой Каролиной мы поженились совсем еще молодыми студентами. У моих родителей большая квартира, а у мамы Каролины — совсем маленькая.
Мы задумывались над тем, где будем жить, пока доучиваемся. И мама Каролины и мои родители звали к себе. Но я настоял на том, что мы должны жить с моими родителями.
Я придерживался принципа, что мужчина приводит домой невесту и жену, а никак не наоборот.

Читать дальше...

iToday 

СК завел уголовное дело из-за падения вертолета в Подмосковье - 03.10.2021

МОСКВА, 3 окт - Новости. Уголовное девало завели по факту падения в Подмосковье вертолета во времена учебно-тренировочного полета, где погибли три человека, доложила Новости представитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета(СК)Елена Марковская.По настоящим следствия, ввечеру в воскресенье в лесополосе заселенного пункта ЗИЛ-городок городского...

Блог «Мир так интересен!» 

Волосы на голове шевелятся: cанузел совместили с кухней

Выбирая квартиру, каждый покупатель скрупулёзно подходит к вопросу ее планировки. Но случается и так, что выбирать не приходится, и остаётся довольствоваться тем, что есть.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Гениальный Высоцкий — «Подумаешь — с женой не очень ладно, подумаешь — неважно с головой»

Подумаешь — с женой не очень ладно,
Подумаешь — неважно с головой,
Подумаешь — ограбили в парадном, —
Скажи еще спасибо, что — живой!

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Грядёт эпоха "турбулентности": "Некоторые страны могут уйти в небытие" - советник Шойгу

 Советник Сергея Шойгу Андрей Ильницкий заявил, что в мире грядёт эпоха глобальной "турбулентности": "Некоторые страны могут уйти в небытие". По его словам, кризис может наступить уже сейчас.

Блог «Мир так интересен!» 

Марина Неёлова после встречи с Фаиной Раневской. «Спешите делать добро»

Я открыла свою старую тетрадку и переписала оттуда почти все, что записано мной сразу после встреч с Фаиной Георгиевной Раневской. Это память, а память, как мне кажется, не нуждается в шлифовке.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Любящие мужчины, которые точно знают толк в романтике

Мы все любим принимать подарки, не так ли? Особенно от наших близких. Приятно получать что-то особенное и сделанное именно для тебя с учётом всех интересов и желаний. Представляем вам 20 мужчин, которые со всей ответственностью отнеслись к выбору подарка. Они осуществили самые сокровенные мечты и показали насколько они любят и ценят своих вторых половинок. Предлагаем вам взглянуть на эти романтичные подарки.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Сергей Глазьев об ошибках ЦБ: "Это же просто безумие

 Отечественная экономика находится не в лучшем положении. И причин тому немало. К счастью, есть шанс сыграть на опережение, в том числе исправив ошибки ЦБ, мешающие России. "Это же просто безумие!" – подчеркнул академик РАН Сергей Глазьев, рассказывая о своей позиции в беседе с Юрием Пронько на "Первом русском".

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 бытовых хитростей, которыми пользовались наши мамы и бабушки



Хитрости из прошлого, которыми активно пользовались граждане СССР.


Всем известно, что советские хозяйки могли с блеском выйти из любой сложной ситуации, будь то хранение лука в капроновых коротких или же растяжение узкой обуви. Тем не менее, бытовые хитрости того времени актуальны и по сей день.

1. Растяжка обуви



Растяжка обуви. | Фото: KakZachem.ru, Пикабу.


Ситуация покупки обуви меньшего размера случалась с каждым втором человеком. Чаще... Читать дальше...

Facenewss.ru 

В 10-м туре Российской премьер-лиги проиграли все три лидера — Росбалт

10-й тур Российской премьер-лиги получился довольно интересным, подарив, как минимум, три неожиданных результата. «Динамо», занимавшее второе место, уступило на своем поле «Крыльям Советов» — 0:1. Мало кто сомневался, что «Зенит», играя дома, тут же уйдет в отрыв, однако петербуржцы уступили «Сочи» — 1:2. Конечно, на результат повлияло удаление в конце первого тайма Азмуна, однако это не помешало хозяевам […]

Facenewss.ru 

Предполагаемый убийца трех студенток в Оренбургской области задержан — Росбалт

Оренбургские оперативники вышли на след и задержали подозреваемого в убийстве трех студенток. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Уточняется, что подозреваемый пытался угнать машину в Орске и был задержан полицейскими. В пресс-службе УМВД по региону подтвердили задержание подозреваемого, добавляет ТАСС. Видео момента задержания опубликовал Telegram-канал «112». Напомним, убийство трех студенток […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Музыкальные новости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

Новости России

Застрявших в аэропорту Египта на 15 часов россиян оставили без ночлега

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

Геометрия вечера

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд отклонил апелляцию Сергея Жукова о правах на фонограммы песен «Руки Вверх»

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог