Ria.city
Другие новости Кызыла и Тувы на этот час


Август
2020

Новости Кызыла за 21.08.2020

Тува-Онлайн 

В Туве проанализировали результаты по 21 феромонной ловушке на сибирского шелкопряда

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» завершили анализ результатов феромонного надзора за сибирским шелкопрядом. Данные наблюдения являются очень эффективными для  своевременного определения начала роста численности популяций опасных видов вредителей до реализации вспышки их массового размножения, когда лесу причиняется нередко непоправимый ущерб.

РУ-Концерт Новости 

Норвежская певица Энни выпускает первый за 11 лет альбом — «Dark Hearts»

В 2000-х Энни сделала столько хорошей музыки, что ее стали сравнивать с Кайли Миноуг, Мадонной, Мисс Киттин и даже с группой Saint Etienne. Однако в 2010-х она почти не работала, публика подзабыла о ней. Но настало время вспомнить, ведь Энни выпускает альбом «Dark Hearts», вдохновленный массой культовых фильмов.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии ведется капитальный ремонт Домов культуры в сельских населенных пунктах

21 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии ведется капитальный ремонт Домов культуры, расположенных в сельской местности. В учреждениях культуры проводится замена кровли, полов, дверных и оконных блоков, ведется внешняя и внутренняя отделка и т.д. 

Читать дальше...

News 2.ru 

Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

Число регионов со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции сократилось до 12. Об этом "РИА Новости" сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

Казанда рәссам Харис Якуповка мемориаль такта куелачак

(Казан, 21 август, «Татар-информ», Арсений Кәримов). СССР халык рәссамы Харис Якуповка мемориаль тактаны Казанда Зур Кызыл урамында 62а йортында урнаштырачаклар. ТР Министрлар Кабинетының тиешле карары ТР хокукый мәгълүмат порталында басылып чыкты. «Монда, Сәнгать фонды остаханәләрендә, СССР халык рәссамы, Россия Сәнгать академиясе академигы, СССР һәм РСФСР Дәүләт премияләре, Г.Тукай исемендәге ТАССР Дәүләт премиясе лауреаты Харис Габдрахман улы Якупов эшләде», — дип язылган мемориаль тактада. Язмаларны ике телдә ... Читать дальше...




МВД России 

В Туве в рамках операции «Мак» продолжаются работы по уничтожению дикорастущей конопли

Министерство внутренних дел по Республике Тыва напоминает, что с мая по октябрь 2020 года на территории республики проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». Она направлена на выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Официальный портал Республики Тыва 

О ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Туве

На сегодняшний день программа выполнена на 63,4 %, где из 52,96 тыс. кв. м. аварийного жилья переселены 4 199 человек (1 421 семей). По этапу 2013-2017 годов – 45,54 тыс. кв. м. или 66 %, 3 496 человек (1245 семей). По этапу 2018 года – 7,42 кв. м. или 50,93 %, 703 человек (176 семей).

Читать дальше...

Официальный портал Республики Тыва 

Правительством Тувы утверждена госпрограмма по поддержке медицинских работников

Утверждена государственная программа «Социальная поддержка медицинских работников в Республике Тыва на 2021-2023 годы» Постановлением Правительства РТ от 19 августа 2020 года.

Читать дальше...

МВД России 

В Туве в ходе очередных совместных рейдовых мероприятий Госавтоинспекции и МЧС с использованием дронов к ответственности привлечены водители, выехавшие на полосу для встречного движения

В период летнего курортного сезона приоритетной задачей региональной Госавтоинспекции остается стабилизация состояния аварийности и обеспечение безопасной дорожно-транспортной среды для ее участников.

«Клуб Регионов» 

Эксперты: глава Тувы Шолбан Кара-оол рассматривает образование молодых людей как инструмент регионального развития

По инициативе главы Тувы Шолбана Кара-оола в регионе с 2014г. реализуется проект «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием». Он направлен на помощь в поступлении в вузы школьникам из числа сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, где нет ни одного человека с высшим образованием. Для них организуются подготовительные курсы, а в случае поступления выплачивается дополнительная стипендия. Эксперты подчеркнули важность такого проекта как с точки зрения уравнивания возможностей разных категорий населения... Читать дальше...

МВД России 

Сотрудниками полиции Кызылского района совместно с представителями Минприроды Тувы проводится проверка в отношении охотников

В минувшие сутки в ходе несения службы инспекторами ДПС с целью проверки была остановлена автомашина «УАЗ-315195», за рулем которого находился 55-летний кызылчанин.

МВД России 

Сотрудники полиции Тувы с начала года нашли и возвратили владельцам более 540 голов сельскохозяйственных животных, пропавших в результате бесконтрольного выпаса

В связи с участившимися на территории республики случаями пропаж сельскохозяйственных животных со свободного выпаса, МВД по Республике Тыва призывает граждан принять меры по организованному выпасу сельскохозяйственных животных в целях недопущения их хищений.

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

С пожарами в Красноярском крае борются при помощи взрывов

В Красноярском крае впервые за многие годы при тушении лесных пожаров начали проводить взрывные работы. Так, в Богучанском районе произвели взрывы при тушении трех крупных пожаров в труднодоступных местах. Работы выполняют специалисты ФБУ «Авиалесоохрана». Взрывы необходимы там, где нет дорог и невозможно применить спецтехнику. Лесных пожарных туда доставляет авиация, для защиты тайги от огня они […]

Просматривали в Кызыле 21.08.2020

Mkyzyl.ru

Сайт города Кызыла, официальный сайт (г.Кызыл, ул. Ленина 32, тел.: +8 (39422) 2-06-33) - г. Кызыл - столица Республики Тыва

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кызыле

Ria.city

Морской элемент: зачем нам нужен йод и как не допустить его дефицита

Кот-странник и мальчик, которому жизнь стала тесна

Битва "Тобола", "Кайрата" и "Актобе" за лидерство. Прямая трансляция матчей КПЛ

Пашинян: «Мы решаем вопрос существования Армении»

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости Кызыла

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Тело мужчины нашли в квартире после январских праздников: раскрыт убийца

Набросился и задушил. Полицейские нашли убийцу сибиряка спустя 4 месяца

Участники акции перекрыли участок трассы Ереван – Севан, полиция применила силу к депутатам

Экология в Туве

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Туве

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Кызыле и Туве

Rss.plus






Битва "Тобола", "Кайрата" и "Актобе" за лидерство. Прямая трансляция матчей КПЛ

Жителя Тывы задержали по подозрению в убийстве новосибирца

На границе Армении и Азербайджана выполнено 35% работ по делимитации

Ситуация в Киранце накаляется, полицейские применили силу в отношении протестующих тавушцев