Ria.city
Другие новости Кызыла и Тувы на этот час


Август
2020

Новости Кызыла за 28.08.2020

Sports.kz 

«„Астана“ должна победить на классе, „Каспий“ — фаворит». Максим Жалмагамбетов дал свой расклад на матчи седьмого тура КПЛ

29 и 30 августа в Алматы и Талгаре состоятся матчи седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги. «Кайсар» на правах номинального хозяина встретится с «Тоболом», «Окжетпес» померится силами с «Шахтером», «Ордабасы» столкнется с лидером чемпионата Казахстана «Кайратом», «Астана» сыграет с «Таразом», а «Каспий» ждет рандеву с «Кызыл-Жаром СК».

Минобороны РФ 

Команды России и Узбекистана завершили финальный этап конкурса «Конный марафон» в Туве

В конкурсе «Конный марафон», впервые проходящего на территории Республики Тыва, в период с 23 по 30 августа 2020 года принимают участие конные подразделения из России и Узбекистана.

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Представитель летучих мышей — северный кожанок

Из всех млекопитающих именно летучие мыши у многих вызывают неприязнь. Связано это с легендами о вампирах, или причина тут в другом? Неважно. Один из представителей этих необычных животных, северный кожанок, довольно интересен своим уникальным образом жизни. И как бы брезгливо вы ни относились к этим зверушкам, следует учитывать ту немалую пользу, которую они приносят.

Читать дальше...

МЧС России 

В Каа-хемском районе Тувы спасатели ведут поиски 13 летнего подростка пропавшего без вести при происшествии на воде.

На пульт дежурного Тувинского поисково-спасательного отряда поступило сообщение, что во второй половине дня 27 августа в местечке Белбей, на реке малый Енисей перевернулась лодка с мотором, в лодке находилось 3 человека, из них 2 взрослых, 1 ребенок. В результате 2 взрослых выбрались из воды, ребенка унесло вниз по течению. В настоящий момент спасатели совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России обследуют реку вниз по течению. Поиски продолжаются .

МВД России 

Благотворительную акцию «Помоги пойти учиться» поддержали сотрудники отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД Тувы

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» в начале учебного года вновь объединила различные подразделения регионального МВД в общем добром деле – поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в особой заботе.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вакцина от ковида бесполезна? Выздоровели и снова заболели

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

История с главой Тувы, который всего несколько месяцев назад переболев "уханьской заразой", заразился ей же вновь, заставляет экспертов иначе взглянуть на ситуацию с распространением этой инфекции. Ясно одно: пребывать в уверенности, что коронавирус побеждён и всем можно расслабиться, явно не стоит.

Автор:
Александр Степанов

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, несколько месяцев назад заразившийся коронавирусом и затем излечившийся от инфекции, объявил, что заболел ковидом вновь. Читать дальше...

МВД России 

В Туве оперативниками полиции раскрыто мошенничество, совершенное в крупном размере

Оперуполномоченными УЭБ и ПК МВД по Республике Тыва проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по факту хищения денежных средств при выполнении работ по капитальному ремонту спортивного зала в одном из образовательных учреждений Эрзинского района.

Официальный портал Республики Тыва 

В 2020 году в Туве по нацпроекту «Демография» построят 3 детских сада

К концу года в Туве будет введено 3 новых детских сада в общей сложности на 1970 мест. Два из них строятся в столице республики г. Кызыле. Они позволят сократить очередь в детсады на 1769 детей от 1,5 до 3 лет. Еще один новый детский сад на 280 мест в г. Шагонаре позволит полностью ликвидировать очередь, которая сегодня составляет 202 ребенка. Кроме того, параллельно ведется строительство двух ясельных корпусов к детским садам в селах Тээли и Ийи-Тал, каждый на 30 мест.

Читать дальше...




МВД России 

В минувшие сутки сотрудниками полиции установлено местонахождение без вести пропавших граждан

20 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 52-летний гражданин с заявлением о том, что четыре дня назад из дома вышел его 22-летний сын и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Тувы задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических веществ

Накануне в ходе проведения рейдовых мероприятий на территории города Кызыла сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в микрорайоне Спутник и возле дома по ул. Целинной задержаны двое граждан, которые при виде полицейских совершили сброс веществ с признаками наркотического.

Блог «Клуб происшествий» 

Нарисовался жуткий сценарий коронавируса: будет вечным

Повторный COVID-19 переворачивает мир

Только за последние дни несколько тревожных сообщений о повторных заболеваниях коронавирусом с разных концов света. Я болела COVID-19. Сейчаc я думаю о лучшем и худшем сценариях. В худшем случае - бесполезна вакцина, бесполезно радоваться, переболев, что отстрелялся и выжил, а формирование популяционного иммунитета и вовсе невозможно. Потому что уже переболевшие сразу же после выздоровления встают в очередь тех, кто ещё может заболеть.

В таком случае пандемия будет продолжаться вечно. Читать дальше...

Министерство внутренних дел РФ 

В преддверии Дня знаний сотрудники УГИБДД МВД по Республике Тыва помогли подопечным собраться в школу и обеспечили их атрибутами безопасности на дороге

На протяжении многих лет сотрудники аппарата региональной Госавтоинспекции объединяют усилия для того, чтобы поддержать своих подопечных.

Телеканал "Культура" 

Плутоний от «Аннушки»

Необходимое количество плутония для заряда первой советской атомной бомбы получили уже к середине 1949 г., а уже в августе на заводе «В» из высокочистого металлического плутония были изготовлены все детали заряда...

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве продолжается завоз угля для социальных учреждений в труднодоступных поселениях

В Туве план по завозу угля в труднодоступные местности для бюджетных организаций выполнен на 52 %. Об этом правительству республики доложило Минтопэнерго РТ. По информации ведомства, на 28 августа из необходимых 15,2 тысячи тонн угля на котельные школ, больниц и других социальных учреждений доставлено 7,8 тысячи тонн топлива.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 28.08.2020

Mkyzyl.ru

Сайт города Кызыла, официальный сайт (г.Кызыл, ул. Ленина 32, тел.: +8 (39422) 2-06-33) - г. Кызыл - столица Республики Тыва

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кызыле

Ria.city

Морской элемент: зачем нам нужен йод и как не допустить его дефицита

В Туве 1 мая стартует празднование 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Участники акции перекрыли участок трассы Ереван – Севан, полиция применила силу к депутатам

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Кызыла

Набросился и задушил. Полицейские нашли убийцу сибиряка спустя 4 месяца

Тело мужчины нашли в квартире после январских праздников: раскрыт убийца

В Туве 1 мая стартует празднование 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Ситуация в Киранце накаляется, полицейские применили силу в отношении протестующих тавушцев

Экология в Туве

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Туве

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Кызыле и Туве

Rss.plus






На границе Армении и Азербайджана выполнено 35% работ по делимитации

Участники акции перекрыли участок трассы Ереван – Севан, полиция применила силу к депутатам

33 года принято название «Республика Тува»

Тело мужчины нашли в квартире после январских праздников: раскрыт убийца