Ria.city
Другие новости Кызыла и Тувы на этот час


Август
2020

Новости Кызыла за 13.08.2020

«Вести» 

Вспышка бубонной чумы на границе с Монголией: кто стал разносчиком инфекции

В Туве проходит массовая вакцинация населения. В приграничных с Монголией районах зафиксирована вспышка бубонной чумы среди животных. В зоне распространения особо опасной инфекции, которая передается человеку, райцентр и около десяти крупных стоянок кочевников. Сейчас на этих территориях срочно проводят дезинфекцию. Кто занес чуму в республику?

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. Вспышка бубонной чумы на границе с Монголией: кто стал разносчиком инфекции

В Туве проходит массовая вакцинация населения. В приграничных с Монголией районах зафиксирована вспышка бубонной чумы среди животных. В зоне распространения особо опасной инфекции, которая передается человеку, райцентр и около десяти крупных стоянок кочевников. Сейчас на этих территориях срочно проводят дезинфекцию. Кто занес чуму в республику?

«Вести» 

2213511

В Туве проходит массовая вакцинация населения. В приграничных с Монголией районах зафиксирована вспышка бубонной чумы среди животных. В зоне распространения особо опасной инфекции, которая передается человеку, райцентр и около десяти крупных стоянок кочевников. Сейчас на этих территориях срочно проводят дезинфекцию. Кто занес чуму в республику?

Тува-Онлайн 

Прокуратура проверит ГИБДД Тувы из-за роста массовых ДТП с погибшими

Тувинская прокуратура проверит работу региональной ГИБДД из-за увеличившегося количества смертельных ДТП, массовых нарушений правил дорожного движения и снижения числа штрафов за это. За текущий год в республике в 200 авариях погибли 54 человека.

Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

Социалистик Хезмәт Герое Әнвәр Сафиуллин вафат

(Казан, 13 август, «Татар-информ»). 11 августта 93 яшендә Социалистик Хезмәт Герое Әнвәр Сафиуллин вафат булды. Татарстан җитәкчелеге аның вафатына бәйле рәвештә кайгы уртаклашты. Әнвәр Сафиуллин 1927 елда ТАССРның Әлмәт авылында туа. Ул колхозда дүртенче сыйныфтан эшли башлый. 1944 елның октябрендә аны Кызыл Армия сафларына алалар. 1951 елда демобилизациядән соң Сафиуллин «Бөгелмәнефть» идарәсенең нефть промыселларының берсендә эшче була. Бер елдан соң ул «Әлмәтнефть» идарәсенең 1нче участогында... Читать дальше...

Тува-Онлайн 

В Туве группа буддистов просит разрешить въезд в Россию Далай-Ламе.

В Туве группа буддистов просит разрешить въезд в Россию Далай-Ламе. На письмо последовала сдержанная реакция местного буддийского Управления.

Инициатором обращения к российским властям выступил руководитель общественного религиозного фонда посёлка Хову-Аксы Конгар Кылан-оол. За четыре дня он даже собрал около 100 подписей. Также Кылан-оол рассказал, что ведёт переговоры с буддийскими общинами в Калмыкии и Бурятии.

Тува-Онлайн 

Три журналиста Тувы в числе лучших в России

Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги VI всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». В результате двух туров лауреатами конкурса стали 437 региональных журналистов из всех регионов России, в том числе Татьяна Рамазанова, корреспондент газеты «Твой Информ», Лопсан Айдын, заместитель главного редактора телеканала «Тува-24», и Дина Сарыглар, заместитель главного редактора информационного агентства «Тувамедиагрупп».

МВД России 

В Туве на автодороге федерального значения Р-257 «Енисей» инспекторами ДПС выявлена автомашина числившаяся в розыске как «двойник»

Накануне 12 августа около 14 часов в ходе надзора за дорожным движением на 807 километре автодороги федерального значения Р-257 «Енисей» инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва замечена автомашина «Тойота Ипсум», подпадающая под ориентировку.




Popmech.ru 

В Туве проведут вакцинацию против чумы

Власти региона намерены привить от бубонной чумы всех жителей двух граничащих с Монголией районов, где был обнаружен возбудитель заболевания. Об этом сообщает официальный интернет-портал республики Тыва.

Официальный портал Республики Тыва 

Национальный праздник Наадым пройдет в Туве в особом порядке из-за пандемии - глава республики

13 августа. Interfax-Russia.ru - Глава Тувы Шолбан Кара-оол по итогам опроса жителей республики принял решение о проведении в сентябре национального праздника Наадым, который ранее традиционно совмещался с Днем республики 15 августа .

Читать дальше...

Официальный портал Республики Тыва 

Снижение младенческой смертности на 41,2 процента и общей заболеваемости на 14,4%: в Минздраве Тувы подвели итоги за полугодие

Накануне в Министерстве здравоохранения Тувы состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за первое полугодие 2020г. Отмечено, что деятельность здравоохранения со второго триместра была вынужденно скорректирована в связи с распространением нового коронавируса.

Читать дальше...

Официальный портал Республики Тыва 

Тува сохранила позиции в Национальном инвестиционном рейтинге

Республика Тува второй год подряд занимает 53 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, результаты которого были обнародованы на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Отмечая позитивную динамику республики за последние три года, министр экономики Тувы Елена Каратаева полагает, что существуют немалые резервы для роста, которые скрыты в сокращении сроков на выдачу разрешений на строительство.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Врач дал рекомендации по питанию туристам в Азии, которые планируют пойти в поход

Директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что российским туристам не стоит есть грызунов в Азии. Ранее стало известно, что в нескольких районах Тувы выявили распространение возбудителя чумы.

ИА REGNUM 

Жители Тувы в августе будут отдыхать три дня подряд

Кызыл, 13 августа 2020, 14:28 — REGNUM В Туве определились с днём отдыха, связанного с празднованием Дня республики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента, депутатам поступают многочисленные вопросы от жителей по этому поводу. День республики, который считается в...

МВД России 

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыт грабеж, совершенный на улице

29 мая в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением о грабеже. Она сообщила, что в вечернее время возле магазина по ул. Кечил-оола, неизвестный выхватил у нее сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кызыле

Ria.city

Старосты сел Тавушской области не могут быть удовлетворены встречей с вице-премьером РА – губернатор

В Кызыл-Кие мэрии возвращен участок стоимостью 8,5 млн сомов

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов

«Это части, которые будут решены позже, это должно быть решено на референдуме, это будет зависеть на 90% от Азербайджана». Главы сел Тавуша поделились подробностями встречи с Пашиняном и Мгером Григоряном

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Случай на концерте Metallica в России

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости Кызыла

Оппозиция предложила альтернативу соглашению по делимитации границы с Азербайджаном: провластные депутаты провалили голосование

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима

В Туве будут снижены тарифы на электроэнергию для юридических лиц

В Кызыле инспектор ДПС выручил автоледи, сменив ей лопнувшее колесо

Экология в Туве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Туве

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Озеро Танцующих Хариусов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Кызыле и Туве

Rss.plus






Курам на смех или реальная помощь? В КР планируют внедрить «электронную очередь» для грузов на границе

«Этот год особенный»: в России завершился учет снежных барсов

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

Близ Таш-Кумыра третий день ищут пропавшего 6-летнего мальчика