Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Апрель
2021

Новости Калуги за 07.04.2021

REGNUM 

Юным калужанам вручили паспорта в музее космонавтики

Торжественная церемония вручения паспортов юным калужанам состоялась в калужском музее космонавтики. В образе Константина Циолковского гостей приветствовал актёр ТЮЗа Андрей Мохов, концертную программу подготовили воспитанники центра «Созвездие». Как сообщает пресс-служба Городской думы Калуги, паспорта вручали глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Елена Максимова и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге Любовь Первова. Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Калужским школьникам вручили паспорта в музее истории космонавтики

Два десятка юных калужан получили свой первый «взрослый» документ в необычной обстановке. Для вручения паспортов их пригласили в государственный музей истории космонавтики.

Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Маршрут космического автопробега прошёл через Калугу

Он посвящен 60-летию первого полёта человека в космос. Стартовала автоколонна вчера у музея космонавтики в Москве. Маршрут рассчитан на неделю и проходит по самым «космическим» городам — Гагарин, Калуга, Новоселово, село Шоршелы республики Чувашия, Самара.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

«Золотые лучики» завоевали 108 юных калужан

В Калуге завершил свою работу XXIV городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Лучики надежды». В этом году, как сообщает управление образования города, в нем приняли участие 700 учеников из 53 образовательных учреждений муниципалитета. Из-за пандемии все 18 номинаций конкурса проводились в дистанционном формате. В итоге победителями, завоевав «Золотой лучик», стали 108 участников. Призерами, получившими «Серебряный лучик»,…

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Урок здоровья прошёл в 15 калужской школе

Урок здоровья провели в 15 школе Калуги. Он прошёл в рамках всероссийской акции «Сделаем вместе». Её партнерами стали партия «Единая Россия», министерство здравоохранения, министерство образования и науки.

Читать дальше...

МЧС медиа 

Сгорел дом под дачу в Боровском районе Калужской области

Сегодня утром - в 06:23 - на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Боровском районе Калужской области, в деревне Уваровское, на улице Советская. По данным Главного управления МЧС России по региону, на место незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения.

Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Жителей Калужской области приглашают написать космический диктант

В преддверии 60-летия первого в мире полёта человека в космос, 11 апреля, в 10:00 состоится первый всероссийский Космический диктант, основной площадкой которого станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Установление юридического статуса многодетных семей детский омбудсмен Ольга Коробова обсудила с партийцами «Единой России»

Многодетные семьи необходимо обеспечить официальным юридическим статусом. Что для этого надо сделать, Уполномоченный по правам ребёнка Ольга Коробова обсудила с федеральными представителями «Единой России».

Читать дальше...




Inright.ru 

ВДНХ проведет космический диктант

В преддверии 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина, 11 апреля в 10:00 по московскому времени, состоится первый Всероссийский космический диктант. Его проведет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в партнерстве с госкорпорацией «Роскосмос» и Mail.ru Group.

Kaluga-poisk.ru 

Лидер группы "Чайф" попросил калужан не мусорить (видео)

Лидер рок-группы Чайф Владимир Шахрин побывал в Калуге и записал небольшие видео с обзором города. В своих небольших экскурсиях музыкант отметил большое количество мусора у реки Оки и призвал местных жителей больше так не сорить. Он отметил, что...

«National Geographic» (Россия) 

Такой человечный космос: 5 историй, рассказанных в калужском Музее космонавтики

12 апреля государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского в Калуге расширяется в пять раз: рядом с историческим зданием открывается «вторая очередь» – новое просторное помещение. В залах музея мы поговорили с калужанами, у которых с космосом сложились особые отношения.

Kaluga-poisk.ru 

"Всевидящее око" на улицах Калуги поможет ловить преступников

7 апреля на заседании в администрации Калужской области была представлена система Безопасный город , которая в ближайшее время начнет полноценно внедряться на улицах всего региона и в потенциально опасных зонах.

МЧС России 

Начальник регионального ведомства МЧС принял участие в работе пленума «Динамо»

Начальник главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Блеснов Владислав Алексеевич принял участие в работе внеочередного XVIII пленума Совета калужской региональной общественной организации «Динамо».

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Калужанам показали математическую модель движения транспорта на Синих мостах

Напомним, что петербургская компания Simetra разработала транспортную модель, благодаря которой средняя скорость на одном из проблемных транспортных узлов Калуги увеличится в два раза, при этом снизится аварийность.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калужской области стартовал месячник субботников

С наступлением апреля в Калужской области стартовал месячник санитарной уборки и благоустройства территорий. Он проходит во всех городах и селах региона – планово убирается зимний мусор, обновляются бордюры, моются окна и фасады зданий. Как сообщает Калужское министерство строительства и ЖКХ, активное участие в субботниках принимают коммунальные службы, сотрудники предприятий и организаций, все активные, неравнодушные жители.…

РЖД-Партнер.ру 

Калужская область построит в регионе первые 28 км бетонных дорог к 2024 году

Калужские власти намерены опробовать новые технологии строительства автомобильных дорог, построив в регионе в ближайшие три-четыре года 28 км дорог из бетона. Соответствующий проект уже готовится, сообщил в среду министр дорожного хозяйства региона Михаил Голубев на 17-й Межрегиональной конференции «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог» в Омске, передает ТАСС.

ИА REGNUM 

В Калужской области стартовал традиционный месяц субботников

В Калужской области стартовал ежегодный месячник санитарной уборки и благоустройства территорий. Он проходит во всех муниципалитетах региона — убирается зимний мусор, приводятся в порядок парки и скверы, улицы и дворы, обновляются бордюры, моются окна и фасады зданий. Об этом 7 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Детские рисунки на тему покорения космоса их создатели самостоятельно вручат космонавтам

В школе-интернате номер пять ученики устроили открытый урок рисования. Дети попытались изобразить, как они видят самых первых покорителей космоса — собак Белку и Стрелку.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 07.04.2021

Bus40.su

Транспорт Калуги

Nazaimke.ru

Охота в Калужской области - Охотхозяйство Смена в Калужской области

Kompas-kaluga.ru

Компас-калуга

Visit-kaluga.ru

Калуга и Калужская область

Kaluga-escort.ru

Эскорт Агентство в Калуге: VIP-девушки для сопровождения и индивидуальных знакомств

Калуга.рф

Официальный сайт Калуги

Him40.ru

«Центр Юг» — моющие и чистящие средства (г. Калуга, ул. Ленина, 81, офис 334, Телефоны: +7 (4842) 40-15-16)

Vysota40.ru

Строительство домов в Калуге, Строительство домов под ключ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

Калужанин Игорь Кулебякин в числе победителей IX Литературной премии Партии СРЗП

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

В Калуге осудили девушек, испортивших подземный переход у "Шарика"

В Калужской области рецидивист обокрал дачу и выбросил вещи в пруд

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Калуги

В Калуге осудили девушек, испортивших подземный переход у "Шарика"

В Калуге экстремалов ждут в скейт-парке

Возобновлено движение по понтонному мосту через Оку в районе Дугны в Калужской области

Орловский театр дает гастроли в Калуге

Экология в Калужской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Калужской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






В Калужской области нашли гранату в поле

В Калуге сотрудница почты обокрала свое отделение

Приговор за порчу перехода, смытая краска и мусор у Дворца спорта: главное за день

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках