Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Апрель
2021

Новости Калуги за 15.04.2021

Пресса Обнинск 

Задача с неизвестными. Земельный вопрос многодетных остается сложным

Тема выделения земельных участков многодетным семьям Боровского района, поднятая нами в прошлом номере, несколько успокоила жителей, которые переживали из-за того, что в 2020-м очередь так и не продвинулась, но зашевелится в 2021-м. Однако следом появились новые вопросы, а потому «Неделя» встретилась с главой администрации района Николаем КАЛИНИЧЕВЫМ.

Пресса Обнинск 

Гребут все! В Балабанове на уборку города поднимают предприятия и жителей

Апрель - самый противоречивый месяц весны. Температура на улице ещё нестабильна, перемещаясь то вверх, то вниз. На смену жаркому солнцу приходят тучи с нудными дождями. Зеленая трава начинает пробиваться сквозь жухлые прошлогодние заросли. Но главное - этот месяц можно назвать самым грязным в году, поскольку он обнажает весь мусор, скрывавшийся под снегом, и буквально под нос прохожим метет пылью и песком с дорог, оставшимся после их обработки от обледенения.

Пресса Обнинск 

Пока гром не грянет...

Затопление моста в Аграфенино выявило проблему с паспортами поселений. Каждый год потепление в Боровском районе оборачивается паводком. Конечно, от весны к весне его масштабы разнятся, но повышение уровня воды в водоемах происходит всегда. В этом году зима выдалась особенно снежной, и когда выпавшие осадки начали таять, ЧП избежать не удалось. Деревню Аграфенино в СП «Совьяки» полностью отрезало от остальной части района.

Пресса Обнинск 

Горячая пора. ДПК района привели в «боевую готовность»

Весна является довольно непростым временем как для работников МЧС, так и для боровчан. Сначала таяние снегов вызывает паводок, а вслед за ним сразу же начинается пожароопасный сезон. Прошлогодняя трава регулярно становится причиной для серьезных возгораний, и на прошлой неделе сотрудникам МЧС уже пришлось разбираться с первыми случаями пала. В таких условиях большую помощь спасателям оказывают добровольные пожарные команды, созданные в сельских поселениях.

Пресса Обнинск 

Геннадий Новосельцев провел онлайн-прием боровчан

14 апреля председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан. Этой возможностью воспользовались и жители Боровского района, задав ему вопросы о судьбе военного городка «Наро-Фоминск-11», а также о проблемах электроснабжения Ермолина и очистных сооружений, расположенных в этом городском поселении.

Пресса Обнинск 

Геннадий Новосельцев и Владислав Шапша призвали депутатов к активности

13 апреля состоялся X Съезд депутатов представительных органов муниципальных образований Калужской области, темой которого стала роль представительных органов местной власти в становлении и развитии депутатского контроля. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством председателя Законодательного собрания региона Геннадия НОВОСЕЛЬЦЕВА и губернатора области Владислава ШАПШИ.

Коммерсантъ 

ВС рассмотрит дело о бандитизме на дорогах Татарстана

В Верховный суд Татарстана передано уголовное дело жителя Калужской области Сергея Зузлева, которого следствие считает последним из вооруженной банды, промышлявшей в 2001-2005 годах на автодорогах республики и соседних регионов.В составе банды злоумышленник совершил пять разбойных нападений, грабеж и четыре убийства, говорится в сообщении прокуратуры Татарстана, которая утвердила обвинительное заключение. По версии следствия, банду из 12 человек в 2001 году создал Александр Еналиев. Ему и другим участникам ранее уже был вынесен приговор. Читать дальше...

Росреестр 

Калужскому Росреестру объявлена благодарность от ГК «КАПИТЕЛЬ»

15 апреля 2021 года руководителю Управления Росреестра по Калужской области Марии Демьяненко направлено благодарственное письмо от руководителя группы компаний «КАПИТЕЛЬ» Глазковой Натальи




Nikatv.ru

Жители Северного надеются на открытие культурно-досугового цента

В калужском микрорайоне Северный нужен культурно-досуговый центр. С этой просьбой жители обратились к детскому омбудсмену Ольге Коробовой. Также люди пожаловались на закрытие стадиона.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В Калуге открыли мемориальную доску десантникам

На фасаде калужской школы № 6 появилась мемориальная доска в честь двух ее выпускников. Героя Советского Союза Сергей Козлов воевал в Афганистан, Андрей Зеленковский погиб при штурме Грозного

Nikatv.ru

Актуальные вопросы калужских семей обсудили с детским омбудсменом Ольгой Коробовой

Калужане обратились к Уполномоченному по правам ребёнка Ольге Коробовой для решения насущных проблем. Одна из мам пожаловалась, что в посёлке Воскресенском нет детского сада. Ещё одна актуальная проблема — неровные тротуары в микрорайоне Северном, трудно ходить с коляской.

Читать дальше...

Минкультуры России 

Ольга Любимова и Ирек Файзуллин обсудили ход строительства объектов культуры

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин обсудили ход строительства, реконструкции и реставрации объектов культуры и искусства на рабочей встрече в четверг, 15 апреля.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Калужанам предложили прислать фото своих глаз на конкурс

В Калужской области стартовали всероссийский конкурс национальных видеороликов и фотофлешмоб «МЫ». Калужан приглашают поучаствовать и прислать фото своих глаз. Об этом 15 апреля сообщает пресс-служба регионального правительства. Фотографию глаз с пометкой «Фотофлешмоб МЫ 2021» и указанием национальности героя необходимо отправить на адрес электронной почты wekonkurs@gmail.com до 15 мая. Организаторы планируют собрать изображения глаз представителей всех…

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Калужане жалуются на разрушение Каменного моста

Жители Калуги обратили внимание на удручающее состояние Каменного моста, который является одной из главных достопримечательностей областного центра, пишет портал «Калужские новости». Краевед Юрий Юрьев опубликовал фотографии, на которых видно, как

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника банды, действовавшей в Татарстане в 2001-2005 гг.

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Калужской области Сергея Зузлева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия), п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «а», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

PR soft 

Нет холостого хода на двигателях 1, 6 и 2, 0 16v с фазорегуляторами? Эксперимент с фазорегулятором

Частая проблема на фазированных двигателях Рено 1, 6 и 2, 0 16V это полное отсутствие холостых оборотов и плохой утренний запуск двигателя. В качестве пациента Рено Меган2 с двигателем 1, 6 16V и фазорегулятором имитируем заклинивание
электромагнитного клапана фазорегулятора. Показываем параметры…

Читать дальше...

PR soft 

Может автохлам с пробегом 450000 км работать в аренде? Доводим до ума Логан с минимальными вложениями

Наш друг купил Логана с пробегом 450.000 км. для сдачи его в аренду и загнал к нам для того, чтобы его проверить и все починить. Машина глохла на горячую, весь ремень был в масле и была сильная вибрация. Мы поменяли ремень ГРМ, РХХ, правую опору двигателя, радиатор охлаждения двигателя (он тек. По…

Читать дальше...

Kaluga24.tv 

Калуга собрала мастеров гостеприимства. Среди них есть пятикратный рекордсмен мира

В Калуге 15 апреля стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Читать дальше...

REGNUM 

Калужская инфляция: рост цен на запчасти, дешёвые овощи и тарифы такси

В Калужской области в марте годовая инфляция составила 7%. Увеличение инфляции в регионе во многом связано с ростом издержек производителей, отдельными перебоями в зарубежных поставках, а также повышением цен на нефтепродукты. Об этом 15 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM управляющий калужским отделением Банка России Ирина Карлаш.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В деревне Подборки Козельского района капитально ремонтируют Дом культуры

В Козельском районе Калужской области продолжается капитальный ремонт здания сельского Дома культуры в деревне Подборки. Как сообщает региональное министерство культуры, здесь уже завершен первый этап: произведена замена дверных и оконных блоков. Продолжаются работы во внутренних помещениях: демонтируются полы, проводятся работы по штукатурке стен, на втором этаже на полах на 80% уложена плитка, стены подготовлены под…

Просматривали в Калуге 15.04.2021

Bus40.su

Транспорт Калуги

Rm40.ru

Купить мебель диван кресло набор мебели:интернет магазин в калуге

Metall-angar.ru

Металлоконструкции любых размеров от производителя. (Россия, Калужская область, Калуга)

Теплицы.в.калуге.рф

Теплицы в Калуге (тел. 40-06-07)

Kaluga-sad.ru

Дошкольный образовательный портал города Калуги

Dor-remont.ru

Асфальтирование и строительство дорг
Москве и МО Область–Калуга и область -  Рязан и обасть- смело обращайтесь в нашу Компания ООО«МОСДОРСТРОЙ-1» (Россия, Калужская область, Калуга)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Калужской области иностранцев поймали с 3 килограммами наркотиков

«Галантус» представил розы и тюльпаны на Международной выставке в Казахстане

В калужском Обнинске разыскали и задержали похитителей ветерана СВО

Главу ЕРЦ Калуги Игоря Погосяна задержали по подозрению в хищении 40 млн рублей

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Калуги

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске

Жителей одного из калужских домов беспокоит гул от соседских компьютеров (видео)

В Калужской области иностранцев поймали с 3 килограммами наркотиков

В Обнинске водитель Hyundai Solaris наехал на 11-летнего мальчика на самокате

Экология в Калужской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Калужской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Пасмурный июль...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






В Калуге перекроют центр города из-за шествия выпускников

В Обнинске водитель Hyundai Solaris наехал на 11-летнего мальчика на самокате

Жителей одного из калужских домов беспокоит гул от соседских компьютеров (видео)

«Галантус» представил розы и тюльпаны на Международной выставке в Казахстане