Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Апрель
2021

Новости Калуги за 05.04.2021

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Бабки-инстаграмщицы и не только. Карикатуры Ольги Громовой

Что такое старость - возраст или состояние души? У художницы Ольги Громовой есть цикл работ "Бабки". И этим современным бабушкам, конечно, возраст не помеха! Как говорится: "Держись от греха подальше, но не теряй его из вида!" Ведь детство никуда не уходит, оно просто прячется, чтобы как выскочить в старости!

Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Школа из Красногорска станет участником телемоста ко Дню космонавтики

7 апреля в Музее Победы состоится телемост, посвященный 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Участником встречи станет победитель конкурса Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория» в номинации от Музея Победы – средняя школа №18 Красногорска.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Учащийся калужского колледжа признан виновным в распространении наркотиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю, учащемуся одного из калужских колледжей. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов незаконного сбыта наркотических средств и двух эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Однажды в Рыбинске 

Ремонт Волжского парка: вынужденная пауза

Ремонт, начавшийся в Волжском парке в Рыбинске, остановлен. Подрядчика, выигравшего конкурс, внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Договор заключат с новым испполнителем

Nikatv.ru

Анастасия Фесикова стала второй на чемпионате России по плаванию

В Казани проходят соревнования, в ходе которых сегодня определились победители и призёры ещё на четырёх дистанциях. В их числе спортсменка из Калужской области Анастасия Фесикова. Чемпионат России по плаванию продлится до 9 апреля.

Читать дальше...

Nikatv.ru

Как спасатели мониторят ситуацию с паводком по Калужской области, обсуждаем с гостем «Новостей»

Подтопило сейчас по всей области. Разлившиеся реки отрезают от большой земли деревни и дачи. Подробно ситуацию с паводком обсуждаем с начальником отдела статистики, мониторинга и прогнозирования Управления гражданской обороны и защиты населения Андреем Изотовым.

Читать дальше...

Префектура САО города Москвы 

Ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Лазутиной со 100-летним юбилеем вручили поздравление от имени Президента России

100- летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, жительница района Западное Дегунино САО Лазутина Анастасия Григорьевна.

Nikatv.ru

В Калужской области спасатели вытащили влюбленную пару из ледяной воды

В Боровском районе влюблённая пара решила на Протве открыть сезон сплава на байдарках, но что-то пошло не так. Молодые люди не справились с течением и оказались без спасательных жилетов и гидрокостюмов в ледяной воде.

Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

Евгений Воскресенский о Николае Чудотворце и предстоящем Дне благотворителя на Южном Урале

Челябинская область готовится к проведению Дня благотворителя, приуроченного ко дню памяти Николая Чудотворца – великого молитвенника и человека большой, щедрой души.

Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Калужский студент получил тюремный срок за сбыт наркотиков

В Калуге осудили 18-летнего юношу за четыре эпизода незаконного сбыта наркотиков и еще две попытки на незаконный сбыт. 15-летнюю подругу осужденного поставили на учет по делам несовершеннолетних.

Читать дальше...




«Новые Известия» 

Импорт легковых автомобилей вырос на 57,7% с начала года

По данным Федеральной таможенной службы физические объемы импорта легковых автомобилей в Россию в январе-феврале 2021 года выросли сразу на 57,7% по сравнению с тем же периодом 2020 года. Импорт грузовиков в январе-феврале подскочил на чуть менее "скромные" 40,7%.

Nikatv.ru

Около 300 юных спортсменов приняли участие в открытом первенстве по карате

Хороший пример дисциплины и воли к победе! Это про открытое первенство по каратэ среди юношей и девушек, что прошло в Калуге. За медали боролись спортсмены из нашего региона, Московской и Орловской областей. Всего около 300-т человек.

Читать дальше...

«Вести» 

2285059

В окрестностях Геленджика после ливней на федеральную трассу сошел оползень. Сейчас часть дороги перекрыта, завалы устраняют аварийные бригады. В Татарстане, чтобы избежать паводков, саперы взрывают лед на изгибах рек. В Калужской области спасатели МЧС приходят на помощь местным жителям и организуют лодочные переправы к большой земле.

Росреестр 

Руководитель калужского Управления Росреестра приняла участие в заседании консультативного Совета глав администраций муниципальных образований и городских округов Калужской области

02 апреля 2021 года состоялось заседание консультативного Совета глав администраций муниципальных образований Калужской области в режиме видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Калужской области Владислава Шапши. В работе Совета приняла участие руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко.

Знамя (г. Калуга) 

Медведей подмосковного стрелка приютят на ферме в Калуге

У стрелка, открывшего в последние дни марта стрельбу в подмосковном поселке Вешки, обнаружен целый зоопарк. Сейчас решается вопрос о судьбе животных. Уже известно, что двух медведей приютят в крестьянско-фермерском хозяйстве в Калуге. Об этом, в частности, сообщил ТВ-Центр со ссылкой на комментарий Росприроднадзора. ЧП в Вешках произошло 30 марта. Как сообщало МВД, Владимир Барданов забаррикадировался…

Знамя (г. Калуга) 

Студент калужского колледжа получил срок за распространение наркотиков

В Калужской области вынесен приговор 18-летнему студенту одного из колледжей региона. Юноша осужден к четырем годам колонии общего режима за четыре эпизода незаконного сбыта наркотиков и два покушения на него, сообщает СУ СКР по региону. Сотрудники полиции задержали молодого человека и его 15-летнюю подругу во время создания «закладок» в лесополосах на территории Калуги. С собой…

Знамя (г. Калуга) 

Калужские фонтаны заработают 1 мая

На городской планерке 5 апреля заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко сообщил, что в Калуге фонтаны традиционно начнут работать 1 мая. Сейчас они находятся в зимней консервации. Всего в областном центре их 13. Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали, что в областном центре появится мультимедийный фонтан. Калужане выбрали дизайн для него, с местом…

Nikatv.ru

Медведей из домашнего зоопарка мытищинского стрелка перевезут на ферму в Калужскую область

На прошлой неделе в Мытищах пенсионер устроил стрельбу по силовикам. Мужчина погиб в ходе спецоперации. На территоории его коттеджа обнаружен домашний зоопарк, из которого диких животных специалисты Росприроднадзора решили изъять.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Скончалась ветеран калужского спорта Галина Макаричева

В понедельник стало известно о безвременной кончине ветерана калужского спорта Галины Макаричевой. Об этом сообщило министерство спорта Калужской области. Галина Алексеевна всерьез увлекалась несколькими видами спорта во время работы на спичечно-мебельном комбинате, а позже на Калужском электромеханическом заводе, где она трудилась радиомонтажницей. Практиковала лыжные гонки, велосипедный и конькобежный спорт. Проводила производственную гимнастику среди коллег, была…

Nikatv.ru

Космохроника Калуги. Как Гагарин улыбался калужанам

Первый космонавт в истории человечества Юрий Алексеевич Гагарин к калужскому краю относился с особенным чувством. Во многом это было связано, конечно, с тем, что здесь многие десятилетия жил и создал все свои главные труды основоположник космонавтики Константин Эдуардович Циолковский. Для Гагарина эта фигура, безусловно, была главнейшей среди тех, кто связан с покорением космоса. Калужскую область Юрий Алексеевич посещал два раза с официальным визитом, и несколько — с неофициальным.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 05.04.2021

V-kaluge.ru

Калужский городской портал v-Kaluge.ru

SpeakEnglish40.ru

курсы английского языка в Калуге и области. Курсы для взрослых, детей и подростков. Корпоративное обучение (Россия, Калужская область, Калуга)

Vysota40.ru

Строительство домов в Калуге, Строительство домов под ключ

Bus40.su

Транспорт Калуги

Nazaimke.ru

Охота в Калужской области - Охотхозяйство Смена в Калужской области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Калуге жители подтопленных домов пожаловались городскому голове

В Калужской области после наезда "Тойоты" на дерево умерла женщина

В Калуге выявляют лучших в игре «Лидер войск радиационной, химической и биологической защиты»

Главный корпус "Кристалла" в Калуге займут рестораны, фитнес-центр и офисы

Музыкальные новости

Собянин рассказал о зеленых облигациях

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости Калуги

Женщина погибла в ДТП на трассе в Калужской области

Импортозамещение в действии: в Калужской области наращивают выпуск масел

Ульяновские аграрии на низком старте и первые итоги года

В Калуге разыскивается 29-летний мужчина

Экология в Калужской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Калужской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Ляжгинский водопад

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Раскрыты Топ-10 самых красивых мест для весенних фотосессий в разных уголках России: ваши селфи окажутся непревзойденными

Главный корпус "Кристалла" в Калуге займут рестораны, фитнес-центр и офисы

В Калуге разыскивается 29-летний мужчина

Жители Твери стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро