Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Апрель
2021

Новости Калуги за 22.04.2021

Пресса Обнинск 

«Это про нас!» Владислав Шапша объяснил, почему «путинские деньги» не минуют Калужскую область

Послание президента России Владимира Путина, озвученное 21 апреля текущего года, заметно отличалось от его же речей, звучавших ранее. Тренд на поворот от внешней политики, экскурсов в историю и бряцания ракетами в сторону решения социальных проблем и поддержки населения наметился еще в Послании-2020, но нынешнее его с запасом переплюнуло. Оно на 85% оказалось посвящено социальным проблемам и мерам поддержки населения.

Пресса Обнинск 

«Вынуждали в 3 раза завышать цены и «усыплять» пациентов»

Мы уже неоднократно на страницах газеты рассказывали о сомнительной деятельности платной скорой помощи «Скороздрав». Даже провели собственный эксперимент, вызвав врача, которого пришлось ожидать почти час, и который по приезду толком не знал, что ему делать и как лечить «пациентку».

Roscosmos.ru 

Калужская область будет применять геосервисы «Цифровой Земли»

Калужская область стала еще одним регионом, где планируется использование в работе региональных органов исполнительной власти комплекса геоинформационных решений «Цифровая Земля — сервисы». Продукт разработан ТЕРРА ТЕХ, компанией холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»).

Пресса Обнинск 

Нас 80 тысяч, и это не предел

Евгений Жабчик и Олег Воронцов о «Типичном Обнинске», читателях и отношениях, построенных на взаимном стебе. Самый известный новостной паблик наукограда «Типичный Обнинск» за восемь лет своего существования накопил 80 тысяч подписчиков в «ВКонтакте», миллионы комментариев, бесчисленное количество разнообразных материалов и обзавелся как поклонниками, так и противниками.

«Вести» 

2291110

В Москве трое полицейских попались на вымогательстве взятки. В администрации Евпатории прошли обыски. Смертельное ДТП в Калужской области.

«Вести» 

2291106

Смертельное ДТП в Калужской области. Микроавтобус столкнулся с фурой. Погиб один человек.

СК РФ (Следственный комитет) 

Проводится проверка по факту смерти двух человек при пожаре в Думиничском районе

22 апреля 2021 года в деревне Чернышено Думиничского района произошел пожар в жилом доме. В результате погибли 90-летняя женщина и ее 57-летний сын. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

Блог сайта «Царьград» 

Пока заправляется авто: АЗС "Роснефти" внедряют финансовые услуги

Необычным новшеством поразили своих завсегдатаев многие АЗС под брендами "Роснефть" и BP в Московском и Петербургском регионах. Помимо обычного сервиса в виде собственно заправки (в том числе бесконтактной, через приложение), магазинов и кафе, там открылись… финансовые супермаркеты "Мир привилегий".

Читать дальше...

Пресса Обнинск 

Геннадий Новосельцев попросил увеличить финансирование госпрограммы по развитию села

На заседании профильной комиссии Совета Законодателей РФ Председатель областного парламента Геннадий Новосельцев поднял проблемные вопросы реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». - Условия жизни на селе должны быть сопоставимы с городскими, - считает спикер. Он отметил, что в 2020 году на реализацию этой программы в Калужской области было направлено 450 млн. рублей.

Vademec.ru 

Врачи и пациентские организации оценили нехватку онкогематологических препаратов в регионах

Участники «круглого стола» по вопросам доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями рассказали о дефиците девяти препаратов в разрезе регионов. Не хватает лекарств в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской, Свердловской, Новосибирской, Калининградской, Омской и Калужской областях. Кроме того, как считают врачи и представители пациентских организаций, необходимо обновить перечень лекарств, финансируемых за счет программы высокозатратных нозологий («14 ВЗН»).




СК РФ (Следственный комитет) 

В Калужской области завершено расследование уголовного дела о безвестном исчезновении жителя другого региона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Брянской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, и разбойное нападение).

Русские дороги 

Водитель маршрутки погиб в ДТП под Калугой

ДТП произошло 21 апреля, около 18 часов, на 90 километре Киевского шоссе. Водитель микроавтобуса Peugeot Boxer при перестроении не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом Mercedes-Benz. Водитель маршрутки скончался на месте...

Nikatv.ru

Жителей Калужской области снова предупреждают о грозе

Сегодня ночью до завтрашнего утра местами в регионе ожидается гроза.

Как отмечают синоптики в прогнозе, гроза будет сопровождаться порывами ветра до 17 метров в секунду.

В управлении МЧС напоминают, что во время грозы лучше держаться подальше от электропроводки и антенн, а также не включать радио и телевизор, и не пользоваться телефонами.

не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие). По статистике наиболее опасны дуб, тополь, ель, сосна;во время грозы не следует бегать, ездить на велосипеде. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На туристической карте России появился "метеоритный" маршрут

ТАСС/Ахметов Вадим

На туристической карте России появилось три новых направления, среди которых "метеоритный" маршрут. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

"Появились три совершенно новых региона. Это - "Императорский маршрут" Калуги, Оренбург и совершенно фантастический феерический маршрут в Челябинске под названием "К нам прилетают даже метеориты". Выяснилось, что в этом областном центре метеорит оба раза падал в одно и то же место", - рассказала Ломидзе. Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

К акции «Верный отличник» присоединяется всё больше юных калужан

Быть отличником становится модно. В Калуге всё больше детей хотят учиться на пятёрки. Мотивирует школьников на учёбу магазин «Верный», который в конце четвёртой четверти подарит за высшие баллы модные гаджеты. Акция называется символично — «Верный отличник».

Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

В Калуге анонсировано открытие ещё трёх детских садов

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов в четверг проконтролировал ход реконструкции детского сада на Правобережье в районе Сиреневого бульвара. Будущий детский сад рассчитан на 340 мест, разместят в нем 14 групп детей, шесть из которых – ясельные. Об этом градоначальник написал по итогам визита на своих страницах в соцсетях. «Само здание было построено в 2016 году,…

Просматривали в Калуге 22.04.2021

Kaluga-escort.ru

Эскорт Агентство в Калуге: VIP-девушки для сопровождения и индивидуальных знакомств

Adv40.ru

Изготовление и размещение наружной рекламы в Калуге | Цены на наружную рекламу от РПГК Смарт и ЭФ

Kompas-kaluga.ru

Компас-калуга

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Zernovaya30.ru

Добро пожаловать на сайт Калужской строительной ярмарки | сайт Калужской строительной ярмарки

Board40.ru

Бесплатная доска объявлений города Калуга (Россия, Калужская область, Калуга)

Bus40.su

Транспорт Калуги

Baykonur.kaluga.ru

"Байконур в Калуге" - новости, форум (Калужская область, г. Калуга)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Калуге откроется выставка «Исчезающая красота России»

Прощай, эпоха: в Калуге начали сносить "Кристалл"

В Калуге сносят бывший завод «Кристалл»

Обнинский спортсмен взял серебро Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике

Музыкальные новости

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству

Если ты не поступил в колледж или вуз

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Новости Калуги

В Калуге сносят бывший завод «Кристалл»

Владислав Шапша рассказал о калужском опыте подготовки востребованных квалифицированных кадров

В России хотят объединить автозаводы: Путин сказал

Техническая готовность мостов через реки Суходрев и Росвянку - более 60 процентов

Экология в Калужской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Калужской области

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






В Калуге сносят бывший завод «Кристалл»

Владислав Шапша рассказал о калужском опыте подготовки востребованных квалифицированных кадров

В Калуге до набережных скоро пустят автобусы

Брянский суд отправил в колонию наркосбытчика из Людиново