Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Апрель
2021

Новости Калуги за 12.04.2021

«Мировое обозрение» 

Владимир Мединский принял участие в церемонии открытия кинофестиваля «Циолковский»

Церемония открытия Второго Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе состоялась в Калуге в 60-ю годовщину первого полета человека в космос. В мероприятии принял участие Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Читать дальше...

«Литературная газета» 

Бабка, живи

Скорая не приехала. Хотя адрес дежурная записала часа полтора назад. В обгон нескорой скорой отправляемся в больницу проверять, не аппендицит ли. В приёмном грозно: с ковидом не входить! И вообще – не входить! Только для скорых! Дверь нараспашку. Довольно обшарпанно. За столом у монитора с сериалом – широкая медсестра в безмолвии. Поняли, что мешаем...

Kaluga24.tv 

Угольников, Мединский, Шапша и Артамонов разбили тарелку на открытии МКФ «Циолковский»

В Государственном музее истории космонавтики вечером 12 апреля, в День космонавтики, открылся международный фестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский».

Читать дальше...

Iz.ru 

Программу обеспечения жильем детей-сирот разработают в Калужской области

В Калужской области разработают специальную программу по обеспечению жильем детей-сирот. Соответствующее поручение дал губернатор Владислав Шапша во время совещания в правительстве 12 апреля, сообщает пресс-служба региональных властей.

Roscosmos.ru 

Открытие международного фестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский»

В понедельник, 12 апреля 2021 года, в день, когда весь мир отмечает 60-летие первого полета человека в космос, в Калуге открылся международный фестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский». Торжественная церемония открытия прошла в Государственном музее истории космонавтики.

Блог «Последние новости» 

«Мы будем всегда гордиться, что именно наша страна проложила дорогу во Вселенную»



В день 60-летия первого полёта человека (русского человека!) в космос Президент РФ посетил мемориально-образовательный комплекс на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе Саратовской области.

Владимир Путин возложил цветы к установленному там памятнику Гагарину. Главу государства сопровождали председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин поручил кабмину подготовить меры по достижению приоритетов в сфере космоса

ЭНГЕЛЬС /Саратовская область/, 12 апреля. /ТАСС/. Правительство России должно подготовить меры по достижению приоритетов в космической отрасли. Об этом заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин на совещании по этому вопросу.

Читать дальше...

Nikatv.ru

Более 270 миллионов рублей выделят на реставрацию старинного здания под филиал Эрмитажа в Калуге

Власти Калужской области направят порядка 271 миллиона рублей на реставрацию Дома гражданского губернатора, где откроется филиал Эрмитажа. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Nikatv.ru

В Калуге прошёл торжественный митинг, посвящённый юбилею первого полёта человека в космос

Торжественный митинг, посвященный 60-летию первого полёта человека в космос, прошёл возле музея космонавтики. Там собрались тысячи калужан. Всех гостей с праздником поздравили представители власти, а также ветераны космической отрасли.

Читать дальше...

КПРФ 

День Космонавтики в Калужской области

В честь Дня космонавтики Калужский городской комитет КПРФ провёл автопробег «Дорогу к звёздам прокладывали коммунисты!» с возложением цветов к памятникам В.И.Ленину, К.Э.Циолковскому, С.П.Королёву и Ю.А.Гагарину. Шестьдесят лет назад советский гражданин, коммунист Юрий Гагарин первым в ...




Znamkaluga.ru

Калужская и Рязанская области разработают новый совместный туристический маршрут

В понедельник, 12 апреля, глава региона Владислав Шапша обсудил с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым вопросы межрегионального сотрудничества. О рабочей встрече сообщает пресс-служба правительства Калужской области. В следующем году в честь 165-летия со дня рождения К. Э. Циолковского планируется совместно разработать туристические маршруты. Уже есть договоренности между профильными министерствами. «Уверен, что сотрудничество между Рязанской и…

Росреестр 

Глава Калужского Росреестра рассказала о преимуществах и проблемах оформления недвижимости по амнистиям в интервью «Недели»

Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко приняла участие в программе «Неделя» ТРЦ Ника, где разъяснила жителям региона о продлении и изменениях «дачной амнистии», а также пояснила, как будет проходить «гаражная амнистия».

Nikatv.ru

О героях отечественной космонавтики показали спектакль в ТЮЗе

В ТЮЗе в честь космического праздника показали спектакль «Крылья надежды». Представление начали в девять часов семь минут. Именно в это время при старте ракеты «Восток» 60 лет назад Юрий Гагарин и произнёс знаменитое «Поехали».

Читать дальше...

Inright.ru 

В России отмечают День космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Праздник этот считается международным, и во многом так оно и есть – какие бы ни возникали политические споры и конфликты, космонавты и астронавты во всем мире помнят дату, в которую первый человек Земли поднялся в космос. И одинаково празднуют этот день по обе стороны океана.

Nikatv.ru

Калужский оркестр исполнил в музее космонавтики известную песню о космосе «Трава у дома» в новой аранжировке

Сегодня, в День космонавтики, в связи с 60-летием полёта в космос Юрия Гагарина, оркестр современной музыки Jazzatov Giga Band выложил видеоролик, в котором исполняет гимн отечественной космонавтики в собственной аранжировке.

Читать дальше...

Daily.Afisha.ru 

Евгения Некрасова: «Меня мучает вопрос: почему дома в России такие некрасивые?»

Интервью

В «Практике» премьера — спектакль «В кольцах» по повести Евгении Некрасовой «Несчастливая Москва», вошедшей в книгу «Сестромам». Егор Михайлов поговорил с писательницей о ее отношениях с театром, грядущем сборнике и о том, почему «Калечина-Малечина» должна быть кукольным спектаклем.

Читать дальше...

Nikatv.ru

Космическая съёмка помогает выявлять нелегальную рубку леса в Калужской области

Первый полет в космос человеком состоялся всего лишь 60 лет назад, но уже сегодня у нас есть серьезные результаты космической деятельности, которыми мы активно пользуемся. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

Читать дальше...

Newsarmenia.am 

Россия приостанавливает полеты в Турцию из-за роста числа заболевших коронавирусом

Оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса решил приостановить полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции на полтора месяца

ГТРК Татарстан 

ГТРК «Татарстан» подключилась к телемарафону «Мой космос»

Сегодня в эфире телеканала «Самара 24» проходит 12-часовой телевизионный марафон «Мой космос». Он стартовал в 9 утра. Центром управления грандиозным событием стала Самара – город, который по праву называют космической столицей России. Дважды в эфир телемарафона вышел Татарстан с историей собаки-космонавта Чернушки и репортажем о работе в послевоенные годы в Казани конструктора Сергея Королева. Телевизионный […]

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 12.04.2021

Metall-angar.ru

Металлоконструкции любых размеров от производителя. (Россия, Калужская область, Калуга)

Bus40.su

Транспорт Калуги

Vysota40.ru

Строительство домов в Калуге, Строительство домов под ключ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

Максим Осипов: Два угловых «Калуги» перевернули игру, чуть не упустили победу

Надвигающийся шторм, очередной беспилотник и ДТП с ребёнком: главное за день

Программный директор Тульской службы новостей Александр Шраменко стал победителем конкурса "Вместе в цифровое будущее"

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Новости Калуги

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

«Рубин» и «Локомотив» в 25-м туре РПЛ рассудит Кукуляк

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье вновь начнет работу в мае

Программный директор Тульской службы новостей Александр Шраменко стал победителем конкурса "Вместе в цифровое будущее"

Экология в Калужской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Спорт в Калужской области

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Николай Володин: Во втором тайме практически не давали «Калуге» создать моменты

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Максим Осипов: Два угловых «Калуги» перевернули игру, чуть не упустили победу

Городские службы Калуги в режиме повышенной готовности из-за непогоды