Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Апрель
2021

Новости Калуги за 08.04.2021

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Едем земными дорогами российского космоса: Новосёлово

Три экипажа из сотрудников КП и представителей Евразийского содружества специалистов туриндустрии стартовали 6 апреля от Музея космонавтики на проспекте Мира, 7 апреля побывали в городе Гагарин и Калуге.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Летом в Калуге пройдет посвященный космосу фестиваль

На встрече депутата Госдумы Геннадия Скляра с блогерами было решено организовать и провести в Калужской области этим летом космический фестиваль. Дискуссия была посвящена грядущей Всероссийской акции «Мечты о космосе», приуроченной Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

Пресса Обнинск 

Сотрудник спорткомплекса «Олимп» заявил о финансовых махинациях в учреждении

Деятельность спорткомплекса «Олимп» уже давно вызывает у горожан много вопросов. И если раньше претензии поступали в основном от посетителей бассейна или родителей детей, занимающихся хоккеем, то теперь на Дворец спора жалуются сами его сотрудники! И ШВЕЦ, И ЖНЕЦ Александр УЛЬЯНОВ работает в спорткомплексе практически с самого его открытия - с ноября 2012 года. Изначально он был принят на должность рабочего комплексного обслуживания зданий и сооружений.

Пресса Обнинск 

Владислав Шапша ответил на вопросы калужан в прямом эфире

Во вторник, 6 апреля, глава региона Владислав Шапша провел первый прямой эфир для калужан в социальных сетях. Он отвечал как на заранее заданные вопросы, так и на те, что задавали во время эфира. Затронули тему ямочного ремонта дорог, благоустройства, нехватки медицинских специалистов и многого другого РЕМОНТ ДОРОГ После зимы жителей наукограда, как и большинство калужан, волнует вопрос ремонта дорожного полотна.

Kaluga24.tv 

Сбербанк и областное Минприроды будут сотрудничать

Калужское отделение ПАО «Сбербанк» и областное министерство природных ресурсов и экологии подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее внедрение в Калужской области передового мирового опыта и инновационных практик в области корпоративного экологического волонтёрства. Соглашение также предусматривает формирование благоприятных условий для инвесторов, решивших вложить деньги в национальные и региональные экологические проекты. Сбербанк уже несколько лет реализует экологические инициативы […]

Источник: Калуга 24. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Удачный сезон: после пандемии рынок загородной недвижимости переживает небывалый подъем

В преддверии дачного сезона аренда загородных домов подорожала, сообщили 8 апреля аналитики портала недвижимости. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, к чему готовиться москвичам.

Versia.ru 

Цифровой двойник бизнеса - Ольга Миримская: «Наша Foodtech-платформа составит конкуренцию известным западным проектам»

Основатель компании «Русский продукт» Ольга Миримская представила губернатору Калужской области Владиславу Шапше инновационный проект по интеграции айти-технологий в построение цифрового двойника бизнеса на пищевом предприятии.

Газета «Наша Версия» 

Ольга Миримская: «Наша Foodtech-платформа составит конкуренцию известным западным проектам»

Основатель компании «Русский продукт» Ольга Миримская представила губернатору Калужской области Владиславу Шапше инновационный проект по интеграции айти-технологий в построение цифрового двойника бизнеса на пищевом предприятии.

Блог «Эксклюзив» 

Астрофизики: сингулярность невозможна, делить на ноль нельзя

https://alter-science

Астрофизики: сингулярность невозможна, делить на ноль нельзя

Восточный фронт, Первая мировая война. Гибнут целые полки, однако немецкий лейтенант штудирует новые статьи Альберта Эйнштейна. Через два месяца после их публикации Карл Шварцшильд находит способ использовать теорию относительности для описания пространства-времени, а также стационарной звезды или планеты. По сути, рождается математическая модель черной дыры. Он умирает в мае 1916 года, однако благодаря... Читать дальше...




«Именно.ру» 

Блогеры внесут свой творческий вклад в популяризацию темы космоса в России

8 апреля в Москве в представительстве Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации состоялась встреча депутата Государственной Думы России Геннадия Скляра с представителями столичных молодежных блогерских объединений. Ее участниками также стали руководитель АНО «Центр развития гражданских инициатив «Стратегия Отечества» Александр Васильев и руководитель экспертно-аналитического центра РАНХиГС при Президенте РФ Николай Калмыков. Темой обсуждения стали вопросы […]

«Вести» 

2286317

В Калужской области создадут двойника – цифрового двойника пищевого производства. Основатель компании "Русский Продукт" Ольга Миримская представила сегодня проект губернатору региона Владиславу Шапше. IT-платформа позволит увеличить производительность предприятия на 25 процентов за счет возможности получения оперативной информации на одном экране обо всех производственных процессах и возможных отклонениях.

Nikatv.ru

Американский кинорежиссер приветствовал Калугу из Голливуда

Известный американский кинорежиссер Роджер Корман, который возглавил жюри Международного фестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский» (The International Space Film Festival «Tsiolkovsky»), обратился к калужскому зрителю.

Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Депутат Госдумы Геннадий Скляр обсудил с блогерами Всероссийскую акцию «Мечты о космосе» Читайте на WWW.KALUGA.KP.RU: https://www.kaluga.kp.ru/online/news/4251866/

Всероссийская акция «Мечты о космосе», посвященная 60-летию полета первого космонавта планеты Юрия Гагарина, пройдет с 10 по 12 апреля. Онлайн-проект объединит творческую и активную молодежь из разных уголков России. Условия проведения акции 8 апреля обсудили депутат Госдумы РФ Геннадий Скляр и молодые блогеры - представители столичных молодежных блогерских объединений. В дискуссии, которая прошла в Москве в представительстве Правительства Калужской области приняли участие руководитель АНО Центр... Читать дальше...

Nikatv.ru

На Тайфуне появится новая современная школа

От второй смены и больших классов освободят школу микрорайона Тайфун. Активисты территориально-общественного самоуправления встретились с Уполномоченным по правам ребёнка в Калужской области Ольгой Коробовой, чтобы обсудить волнующий вопрос.

Читать дальше...

«Дни.Ру» 

"Русский продукт" запустил инновационную IT-платформу для пищевого производства

Сейчас АО "Русский продукт" активно внедряет IT-платформу в производство. Завершить пилотный проект планируется в 2022 году. Компания получит уникальную систему, не имеющую аналогов среди отечественных цифровых продуктов.

Читать дальше...

Profile.ru 

Калуга стала пионером внедрения IT-платформы для пищевого производства

В Калужской области стартовал пилотный проект по цифровизации пищевого производства и построению цифрового двойника предприятия – его представила губернатору области Владиславу Шапше основатель АО «Русский продукт» Ольга Миримская. Презентация проекта состоялась 8 апреля во время визита Владислава Шапши на предприятие. Глава области напомнил, что промышленность – это основное ядро экономики региона, на территории которого успешно

Znamkaluga.ru

Владислав Шапша встретился с министром здравоохранения Михаилом Мурашко

Глава региона Владислав Шапша в четверг, 8 апреля, рассказал в телеграм-канале о рабочей встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. «Обсудили вопросы развития системы здравоохранения Калужской области, в том числе увеличения федерального финансирования», – пишет губернатор Калужской области. В регионе особое внимание будут уделять созданию центов амбулаторной онкологической помощи. Актуальным остается вопрос строительства детско-взрослой поликлиники…

Просматривали в Калуге 08.04.2021

Kfl40.ru

Калужская футбольная лига

Parikmaher-shop40.ru

Сеть магазинов «Парикмахеръ» предоставляет широкий ассортимент профессиональной косметики для волос, оборудование и расходные материалы для салонов красоты (Россия, Калужская область, Калуга)

Unior-dsk.ru

"ДСК ЮНИОР" - компактные и многофункциональные тренажеры для спортивных игр (Калужская область, г. Калуга, Грабцевское шоссе, 174, Телефон: (4842) 71-86-35)

Vorotavkaluge.ru

Группа компаний «Евро Окна К» - поставка и монтаж автоматических ворот любой сложности в Калуге и Калужской области

Agnimen.ru

AgniMen Jewelry - Men Fashion. Украшения ручной работы из камня для мужчин. (Россия, Калужская область, Калуга)

Теплицы.в.калуге.рф

Теплицы в Калуге (тел. 40-06-07)

Gazon40.ru

Стрижка газона в Калуге (тел. +7-920-099-99-98)

Bus40.su

Транспорт Калуги

Kaluga-escort.ru

Эскорт Агентство в Калуге: VIP-девушки для сопровождения и индивидуальных знакомств

Rm40.ru

Купить мебель диван кресло набор мебели:интернет магазин в калуге

Clinicaboli.ru

"Клиника боли" - это многопрофильная частная медицинская клиника. У нас можно записаться на консультацию к любому врачу. Наши доктора - высококвалифицированные специалисты в своих областях. (Россия, Калужская область, Калуга)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

«Галантус» представил розы и тюльпаны на Международной выставке в Казахстане

В калужском Обнинске разыскали и задержали похитителей ветерана СВО

Конюшню бывшей усадьбы в Калуге превратили в репетиционную базу музыкантов

Огромный резерв прочности: Польше так и не удалось подсчитать сколько же танков Т-80, сегодня есть у России

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Калуги

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске

В Калуге перекроют центр города из-за шествия выпускников

Горнолыжник Александр Андриенко передал часть своих наград в Музей спорта Калужской области

На НТВ стартует сериал, снимавшийся в Калуге

Экология в Калужской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Калужской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






«Галантус» представил розы и тюльпаны на Международной выставке в Казахстане

В Калужской области обезвредили 3 артиллерийских снаряда

В Калуге перекроют центр города из-за шествия выпускников

В Калуге мужчина чуть не задушил женщину из-за душа