Мы в Telegram
Добавить новость

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Воспитанники МВМУ поселения Мосрентген приняли участие в праздничном концерте

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

МВД России 

В Краснодарском крае завершился ежегодный проект «Шаг в будущее» для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

В Новороссийске завершился традиционный образовательно-профилактический проект «Шаг в будущее», организаторами которого выступили ГУ МВД России по Краснодарскому краю, УМВД России по городу Новороссийску и администрация города-героя. Мероприятия проводилось для знакомства юных участников с деятельностью правоохранительных органов и служб экстренной помощи, популяризации здорового образа жизни и расширения кругозора несовершеннолетних.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пермском районе девушка, обвиняемая в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, предстанет перед судом

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы Пермского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Крыма проводит проверку по факту возгорания на территории одного из лодочных кооперативов

Прокуратурой Республики Крым организована проверка в связи с возгоранием одного из сооружений, расположенных на территории потребительного лодочного кооператива в районе поселка Николаевка Симферопольского района.

Mk.ru (incident) 

После аварии в Новой Москве госпитализировали четырех человек

Четверо человек госпитализированы после дорожно-транспортного происшествия в Новой Москве, где столкнулись микроавтобус и легковая автомашина, говорится в сообщении столичной прокуратуры

СК РФ (Следственный комитет) 

В Свободном осужден бывший заместитель главы муниципального образования за злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и дачу взятки в особо крупном размере

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы города Свободного по ЖКХ, строительству и архитектуре. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности... Читать дальше...

МВД России 

Каникулы с общественным советом: общественники рассказали о правилах оказания первой помощи отдыхающим в летнем оздоровительном лагере

По инициативе представителя общественного совета при МУ МВД России "Красноярское" Евгения Доркина ребята в детском оздоровительном лагере узнали о правилах оказания первой медицинской помощи.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю Кемеровского района, обвиняемому в убийстве знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 43-летнему жителю Кемеровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

МВД России 

В Заводоуковске задержан подозреваемый в хранении наркотиков

Сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Заводоуковский» остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-21074». В ходе беседы с водителем полицейские обратили внимание на подозрительное поведение пассажира машины.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Донском мужчина признан виновным в убийстве местного жителя и краже кабеля

Собранные следственным отделом по городу Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя. ​ Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

МЧС России 

О безопасности на воде с детьми коренных народов Севера

Инспекторы Цента ГИМС провели встречу с детьми коренных народов Севера, в ходе которой рассказали о правилах безопасного поведения на воде, показали, как правильно и быстро одеть спасательные жилеты и что разрешено купаться только в специально оборудованных местах под присмотром взрослых.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе подросток из города Белово признан виновным в краже с банковского счета

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю города Белово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).




МВД России 

Житель Ельниковского района осужден за незаконное хранение наркотических средств растительного происхождения

Собранные Следственным отделом ММО МВД России «Краснослободский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя Ельниковского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Прокуратура РФ 

Камышинской городской прокуратурой пресечена работа на оплачиваемой основе депутата, имеющего акции и ценные бумаги за рубежом

Камышинской городской прокуратурой Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новосибирске заключен под стражу 20-летний местный житель, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетней

В производстве Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области находится уголовное дело, возбужденное следователем СУ УМВД России по г. Новосибирску, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура РФ 

В Чайковском местный житель осужден за уклонение от призыва на военную службу

Чайковский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее).

Прокуратура РФ 

В Перми прокуратура защитила права ребенка, которому незаконно отказано в приеме на обучение в первый класс

Прокуратура Ленинского района г. Перми проверила доводы обращения законного представителя несовершеннолетнего о неправомерности отказа в приеме на обучение в первый класс МАОУ «Гимназия № 17» г. Перми.

Прокуратура РФ 

В Перми прокуратура оспаривает право частной собственности на береговую полосу р. Уинки

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с представителями общественных организаций проверила законность образования земельных участков на берегу р. Уинки.

МЧС России 

Прoфилактикa - прежде всего!

В республике сотрудники государственного пожарного надзора планово и регулярно проводят профилактические рейды по частному сектору. Цель одна — недопущение возникновения пожаров!

Прокуратура РФ 

В Березовском районе по иску прокурора муниципальное предприятие обязано обеспечить нормативную подачу воды в многоквартирный жилой дом

Прокуратура Березовского района Пермского края проверила обращение местных жителей о нарушении их прав на комфортные условия проживания.

Прокуратура РФ 

В Кишертском районе прокурор в судебном порядке обязал образовательное учреждение оборудовать входы на территорию пропускными устройствами

Прокуратура Кишертского района Пермского края проверила исполнение требований законодательства об антитеррористической защищенности муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Кишертская средняя общеобразовательная школа имени Л.П. Дробышевского».

Прокуратура РФ 

В Кудымкаре прокурор в судебном порядке обязал муниципалитет привести улично-дорожную сеть в нормативное состояние

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила обращение местной жительницы о бездействии местной администрации в части решения вопросов благоустройства и обеспечения безопасности дорожного движения.

СК РФ (Следственный комитет) 

К следственной работе в Мурманской области приступили выпускники Московской академии Следственного комитета РФ

В СУ СК России по Мурманской области состоялось торжественное собрание, посвященное прибытию в следственное управление выпускников Московской академии Следственного комитета РФ.

Прокуратура РФ 

Бикинская городская прокуратура проводит проверку в связи с гибелью ребенка на водном объекте

04 августа 2022 года 12-летний мальчик совместно с 15-летним подростком пас коров в с. Лончаково Бикинского района. Зашел в реку Уссури обмыться, оступился на крутом берегу, не справился с течением реки и утонул.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку в сфере надзора исполнения законодательства о состоянии условий охраны труда

Прокуратура Ленинского района провела проверку в сфере надзора исполнения законодательства о состоянии условий охраны труда.

МЧС России 

Пожарно-тактическое учение в концертно-спортивном комплексе «Арена-2000. Локомотив»

Сегодня в рамках школы оперативного мастерства состоялось пожарно-тактическое учение в концертно-спортивном комплексе «Арена-2000. Локомотив», в котором приняли участие пожарно-спасательные подразделения ярославского местного пожарно-спасательного гарнизона.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

В Москве дождем подтопило ряд улиц

Начальника и замначальника брянской организации обвиняют во взятке

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»