Мы в Telegram
Добавить новость

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

Прокуратура РФ 

В Амурской области осужден бывший заместитель главы г. Свободного по ЖКХ, строительству и архитектуре за злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки

Сводобненский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы г. Свободного по ЖКХ, строительству и архитектуре Сергея Белоусова. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и даче взятки в особо крупном размере (ч. 1 ст. 285, ч. 5 ст. 291 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Прокуратура РФ 

В Ростовской области после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен лекарственным препаратом

Прокуратура г. Ростова-на-Дону по обращению отца ребенка-инвалида провела проверку соблюдения прав его дочери на лекарственное обеспечение.

МВД России 

Пресс-центр МВД по Адыгее: с начала недели сотрудниками ГИБДД задержаны 23 нетрезвых водителя

С начала недели на территории Адыгеи произошло 47 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в городе Майкопе и Тахтамукайском районе - 15 и 20, соответственно.

Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры бывший сотрудник медицинской части исправительного учреждения обязан заплатить в доход государства около 400 тыс. рублей, полученных за передачу осужденным смартфонов

Прокуратура Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила провела проверку соблюдения федерального законодательства при возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Прокуратура РФ 

В Черемисиновском районе прокуратура направила в суд иски об оборудовании зданий объектов социальной инфраструктуры необходимыми информационными устройствами для инвалидов

Прокуратура Черемисиновского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

МВД России 

Сотрудники полиции провели праздничное мероприятие для дошкольников в Чехове

Госавтоинспекторы совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по г.о. Чехов иеромонахом Феодосием Поддубоцким провели мероприятие в честь Международного дня светофора.

Прокуратура РФ 

В Тульской области в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы областного центра, укусившей и оскорбившей сотрудника полиции

Прокурор Привокзального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 43-летней жительницы г. Тулы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Прокуратура РФ 

В Солнцевском районе прокуратура в суде добивается взыскания с администрации муниципального образования перерасчета пенсии бывших муниципальных служащих

Прокуратура Солнцевского района провела проверку по обращению пяти пенсионеров, являющихся бывшими муниципальными служащими, во вопросу защиты их прав на получение доплаты к пенсии за выслугу лет.




Прокуратура РФ 

В Тульской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки

Прокурор Центрального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение в пользу взяткодателя незаконного бездействия, которое входит в служебные полномочия должностного лица).

Прокуратура РФ 

В Тулуне прокуратурой организована проверка обстоятельств ДТП с участием автобуса

Сегодня, 05 августа 2022 года около 14 часов на ул. Ватутина в городе Тулуне Иркутской области произошло ДТП с участием маршрутного автобуса марки «ПАЗ», следовавшего по маршруту №7 из мкр. Угольщиков в сторону ул. Гидролизной.

«Bing» (происшествия) 

МВД КБР предупредило о сходе селевого потока в Тырныаузе

Информация о сходе сели в городе Тырныаузе поступила днем 5 августа. ЧП произошло в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики на 59-м километре федеральной трассы Прохладный — Баксан — Эльбру ...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края проведена проверка нормативных правовых актов Краснодарского края, регулирующих вопросы социальной поддержки граждан, имеющих детей

В текущем году прокуратурой края принесено 8 протестов на незаконные региональные акты, регулирующие правоотношения в сфере социальной поддержки граждан, имеющих детей, по результатам рассмотрения которых требования прокурора признаны обоснованными, начата работа по приведению актов в соответствие с требованиями законодательства.

Прокуратура РФ 

В результате принятых прокуратурой мер ликвидирована несанкционированная свалка вдоль дороги «Архангельское – Журавлевка»

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления на территории района.

Прокуратура РФ 

В Мантуровском районе вынесен приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мантуровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Прокуратура РФ 

В Ленинском районе благодаря вмешательству прокуратуры проведен ремонт кровли многоквартирного жилого дома

Прокуратура Ленинского района на основании публикации в СМИ под заголовком «В квартире тулячки из-за протекшей крыши сгорела проводка и обвалился кусок стены» провела проверку.

Прокуратура РФ 

Житель города Донского признан виновным в убийстве и краже

Донской городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

МВД России 

Полицейские Белореченского района задержали подозреваемых в краже

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из трех тракторов, находящихся на его подворье, похищены аккумуляторные батареи. Общая сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

МВД России 

Полицейские в Яндаре изъяли сильнодействующие вещества и наркотические средства

4 августа 2022 года сотрудники ОМВД России по Назрановскому району, ОМВД России по г. Карабулак и МО МВД России в Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали в с. Яндаре двоих граждан, у одного из которых в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 56 капсул с надписью «PGN 300», содержащих сильнодействующее вещество «прегабалин», общей массой 21,84 грамма; 4 флакона с надписью «Тропикамид», содержащих одноимённое сильнодействующее вещество, общей массой 40,48... Читать дальше...

МВД России 

Полицейские в Карабулаке раскрыли мошенничество

4 августа 2022 года сотрудники ОМВД России по г. Карабулак совместно с МО МВД России в Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 159 УК РФ установили, что в августе 2018 года жительница республики, представившись чужим именем, приобрела в долг стиральную машину фирмы «LG», стоимостью 35 тысяч рублей, обещав уплатить через 10 дней, однако, оплату по настоящее время не произвела.

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с личным обращением к Председателю СК России им дано поручение доложить о ситуации с возможным нарушением прав граждан в Республике Татарстан

Активисты из поселка Тарловка Республики Татарстан написали обращение на имя Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в связи с тем, что, по их мнению, представители местной власти способствовали незаконному присвоению части береговой полосы поселка. Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по Республике Татарстан Липскому В.А. доложить об обстоятельствах произошедшего и провести процессуальную проверку по данному факту.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Как использовать нейросети при организации свадьбы? Необычные идеи от колумниста PEOPLETALK Анны Городжей – основательницы свадебного агентства SVADBERRY

"Абрамс" едет в Москву

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash