Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

МВД России 

В Приморье Совет ветеранов при УМВД Владивостока организовал для 115 юных спортсменов каникулы с пользой на берегу моря

Ежегодно в детском оздоровительном лагере "Шепалово" открывается спортивная смена "Спорт-Альянс". Организатором детского отдыха выступает Федерация Айкидо, в тренерский состав которой входит представитель Совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку подполковник полиции в отставке Владимир Моторин.

Росоткат 

«Наколоть» банк, вывести миллиарды и сбежать за рубеж

Следственное управление СК по ЮЗАО города Москвы возбудило уголовное дело об особо крупном мошенничестве.  Из группы компания «Оптима» являющейся крупным участником отечественного IT-рынка, похищено около 2,3 миллиардов рублей. Потерпевшей стороной, которая обратилась с заявлением о преступлении, выступил «Газпромбанк». Как установило следствие, в 2012 году кредитное учреждение, через свою «дочернюю» кипрскую структуру «Nagelfar Trade & Invest ...

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Уфе генеральный директор АО «Башкоммунэнерго» обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение генеральному директору АО «Башкоммунэнерго» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ельцовском районе подросток предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений имущественного характера

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Ельцовского района, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. « а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Брянске задержан местный житель по подозрению в гибели прохожего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержан 21-летний местный житель.

МВД России 

Судебные приставы и автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели рейд по реализации принципа неотвратимости наказания за нарушения в области дорожного движения

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии в рамках межведомственного рейда Управления ФССП России по КБР и Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике состоялось мероприятие по реализации принципа неотвратимости наказания за нарушения в области дорожного движения.

МВД России 

В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина сообщил, что сдал на станцию техобслуживания свой автомобиль Форд Фокус для замены масла, фильтров и колодок. Придя в автомастерскую за машиной, не обнаружил ее. Пояснить где авто сотрудники не смогли.

Прокуратура РФ 

По постановлению Савеловской межрайонной прокуратуры оператор связи привлечен к административной ответственности за «подмену телефонного номера»

Савеловская межрайонная прокуратура г. Москвы выявила нарушения требований Федерального закона «О связи» при осуществлении деятельности оператора связи.

Tumenpro.ru (Происшествия) 

За распитие алкоголя на борту самолета тюменская пара заплатит штраф

Сегодня ночью, 5 августа, транспортным полицейским, обеспечивающим охрану общественного порядка в аэропорту «Рощино» Тюмени, поступило сообщение о том, что к прибывающему самолету рейсом «Сочи – Рощино (Тюмень)» требуется наряд полиции. Как оказалось, пара из Тюмени с шумом возвращалась с курорта, распивая алкоголь, сообщили в пресс-службе Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте. По прибытию самолета [&hellip

МЧС России 

Психологи Главного управления МЧС России по Архангельской области провели занятие для сотрудников УФСИН России по Архангельской области

Психологи Главного управления МЧС России по Архангельской области Юлия Соболева и Екатерина Берлизова провели занятие для сотрудников Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области. Сотрудники МЧС России рассказали участникам встречи о том, что люди в чрезвычайных ситуациях могут реагировать по-разному, и не всегда со стороны окружающих это может выглядеть адаптивно. Пострадавший человек находится под влиянием сильных эмоций, вызванных различными жизненными обстоятельствами... Читать дальше...




Прокуратура РФ 

Направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении хулиганства

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

МВД России 

Жители Тольятти выразили благодарность участковому уполномоченному полиции

В адрес руководства ГУ МВД России по Самарской области поступило благодарственное письмо от жильцов одного из домов Центрального района города Тольятти. Жильцы выразили слова признательности участковому уполномоченному отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти майору полиции Дмитрию Моисеенкову.

МВД России 

На севере Томской области полицейские совместно с общественниками провели экскурсию для воспитанников пришкольного лагеря

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Стрежевской» совместно с членами Общественного совета при ОМВД организовали для воспитанников летнего детского лагеря познавательную экскурсию в отдел полиции.

Прокуратура РФ 

Уголовное дело о хищении музыкальных инструментов передано в суд

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца г. Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура РФ 

Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в значительном и крупном размере

Тушинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего уроженца г. Москвы. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а,б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере).

НовостиХакасии.рф 

“Рядом с вами сидят русские – они вообще не понимают, что происходит и за что они заплатили”, – русофобские шутки Галкина переходят все границы

И вот ещё один концерт Максима Галкина остался позади. На этот раз 46-летний пародист выступил в Юрмале и поразил всех присутствующих никудышным знанием латышского языка. Оказывается, сделал это не просто так. 46-летний Максим Галкин опасается, что за ним везде следят русские. Это уже напоминает манию величия. Максим Галкин снова оскорбил русских На концерте в Юрмале юморист […]

СК РФ (Следственный комитет) 

В Зольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Воронежский областной суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о возврате городу Семилуки незаконно занятого земельного участка

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда по апелляционному представлению прокуратуры Семилукского района признаны недействительными результаты межевания земельного участка.

Прокуратура РФ 

После вмешательства Павловской городской прокуратуры оборудованы парковочные места для автотранспорта инвалидов

Павловская городская прокуратура провела проверку соблюдения социальными объектами, расположенными на территории Павловского муниципального округа требований законодательства о социальной защите инвалидов.

СК РФ (Следственный комитет) 

Выпускницы Московской академии СК России приняты на службу в следственное управление по Калужской области

В следственном управлении СК России по Калужской области в торжественной обстановке в присутствии руководства и сотрудников следственного управления состоялось принятие Присяги сотрудника Следственного комитета РФ выпускницами Московской академии Следственного комитета РФ: Постниковой Ксенией Елеазаровной и Казимовой Людмилой Андреевной.

МВД России 

Сотрудники полиции и представители общественности Кабардино-Балкарии побывали в гостях у детей, отдыхающих в санатории «Радуга»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в санатории «Радуга», где отдыхают подростки из разных районов Кабардино-Балкарской Республики состоялось профилактическое мероприятие «Живи по Правилам».

СК РФ (Следственный комитет) 

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в групповом преступлении против половой неприкосновенности девушки в центре Москвы

Замоскворецким межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характер, с использованием беспомощного состояния потерпевшей... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Работники салона связи оформляли кредиты на россиян и перепродавали их товары

Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Где в России жить хорошо?

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости России

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга